1

Topic: Asuransi Pendidikan buat Anak

otty wrote:
Gue sih baru aja bikin tabungan pendidikan untuk Nara, n dalam waktu dekat juga bakal bikin asuransi pendidikan juga. Mengingat biaya sekolah/kuliah yang makin tinggi, emang harusnya dana pendidikan udah disiapin jauh2 hari sih.

Beberapa produk yang udah disurvey: Commonwealth, Prudential, Takaful, sama Manulife. Semuanya ada plus-minusnya (dan gue lupa masing2 apa aja haha), jadi tergantung ortunya aja sih mo milih yang mana.

Kalo kata pakarnya sih, mendingan ikut asuransi yang bener2 asuransi, bukan asuransi-investasi. Tapi sampe sekarang gue masih blom sempet2 aja ngebandingin (ditambah faktor ga nyambung yang kumat kalo berhadapan dengan polis asuransi, rasanya susah dimengerti gitu :p). Mungkin ada yang bisa ngasih masukan lagi? :)

Wah ikutan asuransi pendidikan dari Manulife juga yah bu. Saya juga ikut itu untuk pendidikan anak masuk kuliah

2

nyimak buk ibuk sekalian saya juga sedang mencari asuransi terbaik untuk anak kemarin sih saya baca di artikel ini tentang asuransi terbaik untuk anak
bisa di check 
semoga bermanfaat

3

Asuransi pendidikan yang bener menurut saya sih perlindungan buat kita para orang tua yang nyari uang.
Soalnya hasil dari unitlink gak pasti kan?