1

Topic: Suggestions & Questions About Forum, Over Here!

thalia,okey deh gw coba lg yaaahhh :)

..menjadi wanita mandiri bersama Boss Family^^..

2

Boleh nanya disini ga yah, mama ada yang buka forum dari browser blackberry ga ya..

Jadi kalau buka dari browser, bagian atas seperti HOME, FORUM dst tulisannya ga kelihatan, mmm agak susah klik karena ternyata misal harusnya klik FORUM malah ke klik ABOUT US..

Adakah yg seperti gw nih, pengennya nanti libur lebaran kan tetap baca2 TUM klo bosen diperjalanan :D selama ini susah post ke forum dari blackberry...

Need input mama, TIA :)

3

weendee - gue ga punya BB, tapi udah denger problem ini bbrp kali (navigasi ga bisa di-klik). karena blum dibenerin juga (sori!), usul gue sih bookmark dua2 pagenya: website dan forum. moga2 bekerja ya...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

mama mods sudah ada tread yg membhas tentang baby walker blom ya?

love zahra,berumon and books

5

Mods, mau usul nih..kalo bikin new thread atau jika thread starter mau mengedit thread-nya, disediakan opsi untuk bikin polling juga donk..kadang ada bahasan yang enaknya pake polling. Contohnya threads @mama's mall, buat seller berguna banget, jadi bisa test pasar dulu sebelum masukin barang baru :) Tapi polling ini harus bisa diedit sewaktu2 ya, jadi misal bulan Agustus poll tentang mainan, Sept tentang baju anak, dst bisa diganti2 dalam satu thread tsb.

Tolong dipertimbangkan yaa.. :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

6

ummubebek - okay, kita omongin dulu yaa... :)

7

mama alesha wrote:
mama mods sudah ada tread yg membhas tentang baby walker blom ya?

ada. di SINI ya...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

thalia hihi siiipp..!! thanks ya, semoga segera yahuuddd tum dibuka dari bb ataupun browser lainnya.. *temen mudik nih nanti biar ga boring dijalan :D*

9

Mamas mod, mau usul boleh? gmana kalo thread yg bahasannya udah lengkap dibikin summarynya jadi qta bisa lebih enak lagi bacanya (kalo emang ga ngerjain:p) jadi ada satu tempat khusus summary dari semua topik yg udah dibahas ama urban mamas.
lebih keren lagi kalo someday bisa dibikin hardcopynya semacam kaya buklet ato majalah mini. nanti yg berminat bisa dapetin buklet ini pas ada acara kopdar.pastinya dipungut bayaran.yakin banget deh mamas mod bisa bikin buklet yg keren abis .

thanks yah:)

"incomplete without her hubby, her son and her baby girl"

10

mammia usulnya boleh2 aja.. tapi nah itu masalahnya.. PR deh buat kita bikinin summary. heheh.. paling kita bakal suka bahas juga di artikel, tapi sebenernya bukannya sama aja, setelah dibikin summary, trus pada diskusi lagi.. akhirnya nambah lagi summarynya. gak bakal abis2 dong?

sebenernya thread ini kan untuk diskusi, kalo emang ada yang belom jelas, walopun udah pernah ditanyakan, ya wajar aja kalo ada yang kelongkap dan ditanya lagi. don't worry.. kecuali kalo misalnya halaman sebelomnya baru ada yang nanya, trus ditanya lagi, naaahh itu baru ketauan gak pake baca2 dulu, at least halaman sebelomnya.

11

heheheh iya yah ga ada abis2nya kecuali ga dijadiin ajang diskusi summarynya.
btw..loginnya TUM di timer gitu? kok aku udah login terus aku tinggal2, pas mau reply harus login lagi.padahal ga lama2 juga ditinggalinnya.kenapa yah?

"incomplete without her hubby, her son and her baby girl"

12

mamas...
Mo nanya nih, udah pernah bahas tentang baby yang anemia ga? Babyku kemaren didiagnosis anemia, trus dikasi obat tetes gitu. Gambling si, mau dukasi apa ngga. Soalnya babyku baru 3m, pengen lulus ASIX hiks....
Tolong ya mam...

a very happy mother

13

mamas...
Mo nanya nih, udah pernah bahas tentang baby yang anemia ga? Babyku kemaren didiagnosis anemia, trus dikasi obat tetes gitu. Gambling si, mau dukasi apa ngga. Soalnya babyku baru 3m, pengen lulus ASIX hiks....
Tolong ya mam...

a very happy mother

14

ibu moderator mau tanya bole ya? Ada ga thread yang membahas ngidamnya member TUM ini waktu pada hamil? Kalo ada pengen baca...hehehe apalagi yang ngidamnya mau yg aneh-aneh, pasti lucu :)

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

15

imelda Tentang ngidam bisa dibaca di sini.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

happyme-lia kayaknya belom ada sih yang bahas ttg anemia.. jadi silahkan buka thread aja. ada juga yang bahas ttg ngasih vitamin ke bayi, tapi specifically ttg anemia belom ada.

17

MaMods,mo nanya neh..websitenya TUM udah dibikin versi mobile blm yah? soalnya ga pake BB or i-phone,sama kaya wendee biar bisa ttp akses TUM pas lg mudik,klo buka yg versi main site kan gede bgt tuh sizenya jd berasa mahal aja *emak2 ngirit*.
thx yah MaMods..

A Mother Always Bring Extra Love...

18

restya saat ini kita lagi proses.. tunggu aja yaa.. kalo pake iphone sih bisa kok, bukan versi mobile tapi bisa dibuka. gue dan thalia selalu buka pake iphone.

19

Help, i'm lost, forum tentang raising asertif toddler dimana yah?

20

dini - ada disini... bisa dicari pake search kok... keyword: assertive :)

21

thalia iya, udah ketemu, udah post juga, makasih ya

22

dini - hehe, iya, baru liat setelah posting :P

23

sLesTa,beneran yah lg digodok versi TUM yg mobilenya,ditunggu bgt lho..meanwhile buka yg mainsite di HP skrg sih bisa aja,tp sizenya yg besar itu lho bikin nguras kantong :P kecuali pas ketemu lokasi yg FreeWiFi. Thx yah..

A Mother Always Bring Extra Love...

24

moms, saya mau tanya kalau mau contribute article itu bagaimana caranya? ada beberapa kegiatan anak anak yang mau saya share di article, cuma saya ga bisa memasukan gambar diantara text. Please, saya gaptek juga:)

'All the world's children have the rights to be nurtured, to be loved, and to reach for their dreams...'

25

and satu lagi, saya mau memasukan data ultah anak saya pasha 27 agustus 2008 dan rania 2 november 2006 bagaimana caranya?

'All the world's children have the rights to be nurtured, to be loved, and to reach for their dreams...'