1

Topic: Wallet, Bag, and Handbag

sLesTa wrote:
wah sefa dirimu photographer yaa?? *barutau* keren banget itu tasnya (dan gaya fotonya)..

belum shin, belum pantes dibilang photographer, masih amatiran.. dan soal gaya, biasanya sih gitu, yg motret gayanya lebih heboh :D

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

2

baru mampir kesini, hehehe..

kalo dompet gue gak pernah ngefans merk tertentu sih. dulu pernah pake mango beli pas diskonan dan lumayan awet, cuman retsletingnya aja yg agak dol. gue bilang lumayan awet krn gue masih pake dompet yg sama sementara suami udah 2x ganti krn rusak. temen kantor ud nyuruh ganti krn kesian liat sletingnya, cuman gue (yg ehm.. anehnya) punya semacam special attachment sama barang2 tertentu dan ngerasa sayang/berdosa banget buat ganti. krn gemes gue dikadoin dompet esprit pas ultah, hehehe.. dipake deh ampe sekarang.. :D

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

sefa heheh iya bener banget! gaya yang moto biasanya lebih heboh dari yang di foto.. *jadi kangen moto2 nih, tapi dah ga mampu beli lensa dan kamera gue udah rusak.. huhu* tapi gue ga percaya dirimu amatiran. udah canggih banget foto2nya tuuhhh...

biar gak OOT, gue ikutan share dompet gue deh. jadi gue itu kalo dulu pake dompet senengnya sih yang merk braun buffel sebenernya dan biasanya pake yang money clip (banyakan kartunya daripada duitnya soalnya).. tapi pas gue udah mulai kerja.. pengeeen banget punya dompet yang kerenan gitu. akhirnya one day, setelah dapet bonus akhir tahun, gue decide untuk beli dompet LV. karena gue ga suka model dompet yang tebel akhirnya pilihan gue jatoh ke men's wallet LV yang modelnya kayak gini:

http://www.mybagsroom.org/images/thumbnails/louis_vuitton/monogram_canvas/louis_vuitton-monogram_canvas-618235-1-men.jpg

and that was more than 10 years ago!! hihi.. isinya emang cuma bisa ditaro kartu doang, cash juga ga bisa banyak2 karena sebenernya bukan tempat naro cash, ukurannya kecil (pas seukuran duit) , tapi ga bisa naro duit receh. tapi gue cintaaa banget, apalagi hasil beli dari uang sendiri.

taun lalu, gue decide untuk ganti yang gedean karena makin lama ni dompet makin tebel ama kartu2 yang makin banyak (bukan kartu kredit aja, tapi macem2 deh.. belom lagi mesti maintain kartu untuk di indonesia dan di spore). akhirnya gue upgrade ke LV brazza yang damier graphite. modelnya kayak gini:

tapi akhirnya give up karena ga suka ketebelannya.. gue balik lagi deh ke dompet awal. semuanya masih in good condition, sekarang lagi mikir mau jual yang si damier graphite itu.

dan akhirnya pas great singapore sale kemaren, gue menemukan dompet baru, paling gak untuk sehari2 dan dibawa.. yaitu coach wristlet, love edition, bentuknya kayak gini:

belinya ga sengaja, dan kebetulan lagi diskon jadi dapetnya muraaahh banget! so far gue suka banget karena bisa gue taro kartu2 yang penting2 aja, plus a bit of cash.. dan kalo jalan2 ama naia, gue cukup bawa ini aja, ga perlu bawa tas2 gede ato dompet yang super tebel. jadi happy deh!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Sefa boong banget amatir! hehe wong fotonya keren-keren banget (di tret lain juga banyak fotonya yang keren-keren, hehe)

Slesta,
itu yang LV brazza keren deh...coachnya juga lucu banget. Gw juga jarang bawa dompet sbenernya...klo lunch bawa dompet kecil yang bisa masuk uang, hp sama ktp/sim...lebih ringkes (dan ringan)

metariza.com | mother of two |@metariza

5

sLesTa, oh ada yang made in indonesia, jarang puter2 nih, kurang gaul barang hehe... tapi belum ada niatan beli kok. isi tas masih nggak banyak :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

6

share juga ahhh...

walau nggak pernah punya dompet dan tas banyak2, (masih cukup dibilang normal lah) favorit masih tetap berkecimpung di esprit untuk dompet, dan charles & keith untuk tas.

masih terjangkau, dan modelnya luncang-luncang maaakkk... ga terlalu "heboh", tapi tetep unik. itu yang gw suka dari charles & keith. untuk espritnya, yha... simply karena emang selalu ada yang ngasih esprit tiap beberapa bulan sekali. haha...

copywriter. one with a social life

7

ikutan ikutan...

aku tipenya suka gonta-ganti tas ama dompet, jadi beli dompetnya jarang (baca: nga pernah) beli yg branded, yg penting suka ama modelnya :D so far gw punya 4 dompet yang "diputer" pakenya, maksudnya makenya gantian.

Kalo tas, lebih suka pake tas kulit yang langsung beli ke pengrajinnya, modelnya keren2, awet (ada yang udah sering dipake dari taun 2005 ampe sekarang masi oke aja tu...), nga pasaran (soalnya kita bisa request model&warna), nga gitu mahal juga harganya
nah ini penampakan beberapa tas gw:
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs227.snc4/38704_419840216381_640956381_4535319_1250067_n.jpg
ada juga siy yang branded n bukan kulit :)
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs280.snc4/40345_419840031381_640956381_4535317_7950462_n.jpg

so far pertimbangan gw beli tas masih seputar kapasitas (biar kalo jalan ama Naya nga repot bawa dua tas), kenyamanan, model, harga

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

8

metariza, medy, otty ,, yupp akhirnya pesen Braun Buffel buat suami.
Suami tipe nyang ogah gonta ganti barang kecuali kalo udah rusak!
itupun kalo gag aku yang inisiatif juga gag bakalan beli >,<. So kayanya Braun Buffel cocok buat suami :)
thanks mamas :)

sLesTa ayooo mana tasnya di share dooooong *ikut ngrayu*
huhuuu dompetnya LV brazza keren bangeet,,

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

9

Eh, ada temenku yg punya LV KW an gt,2 tahun masih awet.
Tapi kok malu yaa rasanya diri ini pake KW an :p
apalagi tau cerita metariza,jadi tambah ilfil..mending beli tas yg biasa daripada yg KW.
Aku punya tas paling murah cuma 5000 rupiah loh,bahan dari eceng gondok.

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

10

Waaa ada thread ini juga.. TUM emang lengkap banget deh.. :D
Mau ikutan yaa.. Gw suka Anya Hindmarch & Marc Jacobs atau Marc by-nya.. alesannya sama kaya mama Toto: style-nya awet muda!! Yang paling sering dipake biasanya yang roomy..
ini anya yang seri diaper bag,,gw beli udah lama (sebelum nikah). Ternyata pas udah punya anak fungsional banget deh! Di setiap kantongnya ada label2nya, misal: bottle, bits, bobs even nappies. Jadi enak buat bawa beberapa perlengkapan Nata yang penting2 aja..

Gw juga suka beli tas second, atau barter sama temen.. ayo Mamas, kalo udah bosen,mariii tuker2an.. ;p hehehe

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

11

fanny, *speechless* (jarang2 bisa diem) :P

bunnia, kayaknya diaper bag nya Anya enak banget!
hehe untuk orang secerewet saya, temen2 pada ogah pinjem barang saya karena selalu saya pesenin: tolong kembalikan persis dengan kondisi seperti aslinya, jangan cuwil, jangan tergores, jangan ini itu lalalalala... *nurut saya sih, saya nggak cerewet wkwkwkwkkk* :P

12

mama Toto, iya gw suka banget pake diaper bag-nya anya.. kayanya tinggal cemplung-cemplung, kebawa deh sampe bits&bobs nya.. secara isi tas gw suka barang kecil2 yg kadang gak penting2 amat :P

toto wrote:

hehe untuk orang secerewet saya, temen2 pada ogah pinjem barang saya karena selalu saya pesenin: tolong kembalikan persis dengan kondisi seperti aslinya, jangan cuwil, jangan tergores, jangan ini itu lalalalala... *nurut saya sih, saya nggak cerewet wkwkwkwkkk* :P

hahaha, kalo pesen sponsornya udah kaya gini, keburu takut duluan yang pinjem.. hehehehe :P

13

mama toto,sodara-sodaraku juga suka pinjam barang seperti tas, dompet,sandal,sepatu.
Dan selalu diembel embeli harus kembali seperti semula,ga boleh ada gores,rusak atau kurang apapun.
Kalo ga,harus ganti.
Dan apapun barang yg dpinjam selalu aku catat di agenda di depan peminjam.
Kesannya galak sih tapi kan dengan begitu si peminjam akan benar2 berhati-hati makenya.

14

Bunnia,
Anya-nya keren...pas liat kirain itu Anya Nevis, ternyata diaper bag. Apa semua nevis bisa jadi diaper bag? *maaf klo nanyanya norak*

15

Bunnia,,Anya nya bagus ya..beli dimana?

16

weitsss ada thread ini..ya ampyun deh..hahahaaa..
gw termasuk orang yang rada gila tas...ga bgitu suka beli baju tapi kalo tas ama dompet haduh deh...
gw suka barang2 yang dijual di planet surf gitu merknya roxy, billabong dan temen2 deh...yahh harganya cocok ama budget (paling mahal 500rban) banget plus untuk mutu juga bagus *menurut gw* plus model dan bahannya gw suka..
model tas yang gw suka, yang pasti adalah gedeee... plus banyak kantong2nya..karena kalo dulu tas gw ntahlah isinya banyak benerr.. jd ga bisa pake tas kecil,
skrng krn musti bawa2 laptop ke kantor jd pake backpack roxy juga, banyak space nya, tapi ya gitu kalo lg nge mall jadinya bongkar2 dulu laptop ditinggal dimobil kalo ga repot berat..
gw juga suka tuh tas2 di malioboro *ahh lama tinggal di jogja jd belanja segala malioboro* tas2 rotan yang lucu2 itu, 50-70 ribu sajahh tapi unik2 ehheehee
fanny naksiiirrrrrrrr tasnyaa..gw suka banget nih tas2 model begini..yang banyak kantong plus gedeee
eh si bag organizer itu gw dulu sempet mau jualan ama temen, udah belanja kainnya n bawa ke tukang jahit di tanggulangin *sentra industri tas di jawa timur* hehehe ternyata yahhh dari situ deh tau kalo ongkos jahit tas itu cuma 10-15 ribu sajaaahhh *kebayang untungnya kalo dijual juta2an* segala model, untuk si bag O itu ongkosnya cuma 7ribu

17

ahaha..
ada looh slesta, temen di kantor gw yang kayak bunnia..
temen kantor gw itu suka melelang tas LV-nya.
karena dia bosenan, dan pacarnya tiap pulang dari luar negeri selalu kasih dompet ato tas LV ;p (iih mengiri) jadi kalo ada model tas yg dia gak suka, ato ternyata kegedean/kekecilan menurut dia jadinya dikasih2 harga murah aja gitu.. dan lelangnya bener2 murah pisan..
pernah ada temen gw yg dapetin LV dengan harga Rp. 200rb!
dan kita2 pada ngiri gituu..
jadi sampe sekarang lelang LV temen kantor gw itu selalu jadi acara yg ditunggu2.. ;)
pernah gw singgung ttg fitri yg pernah bilang bahwa tas LV itu investasi, trus si temen gw itu kayak yg nyeseel banget udah sering lelang LV dengan harga 200ribu hehehe..

dan slesta, tas ma sepatu banyak banget ya?
tapi kadang yg dipake cuma itu2 terus?
gw mah sekarang udah insyaf, semenjak suami gw bilang tas ma sepatu gw itu sengaja dikumpulin untuk dibagi2in pas gw kampanye caleg ntar pas udah gak kerja ;p
suami gw tetep gak percaya kalo tas ma sepatu itu infestasi ;p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

18

eka iihh eka.. gosip deh! kalo punya banyak pake yang itu2 aja kok rugi amatt?? dipake semuaaa kookk.. selalu gonta ganti, kecuali ke kantor soalnya kadang males bongkar2 tas. tapi kalo lagi rajin, biasanya sih seminggu sekali ganti. hihihi..

19

eka, kalo bisa dapet barang branded murah dari temen eka, itu baru investasi, beli 200 rb bisa dijual 3 juta hihi. kalo beli barang model LV, entah beneran bisa dijadiin investasi menguntungkan nggak, tapi yang jelas kalo dijual masih ada harganya dan masih ada yang mau beli... *diharapkan suami2 mendukung* :P

eryka, demen nggak tas enceng gondok kayak yang dijual di bali? (saya nggak jualan, iseng tanya hehe)

20

Sebelumnya sorry ya gw gak bold, soalnya gw buka dr hp. Hehehe. Nt gw edit kalo buka dr rumah..

Metariza: setau gw beda, soalnya kalo nevis lebih kecil.. Terus nevis nggak dapet tambahan semacam pouch gt,bertuliskan nappies (hahaha penting ya?). Oiya, nevis kan kantong luarnya cuma 2, kalo diaper bag ada 5,depan 2,kanan kiri,sama belakang. Sebenernya punya gw warna coklat,foto di atas gw ambil dr internet. (Jd agak nyesel juga,ternyata bagusan yg item)

Bundanegara: belinya di KL apa S'pore gt. Agak lupa,soalnya udah lama. Di Plaza Indo ada anya juga,tp diaper bag mungkin udah gak ada ya.. Tp gak tau juga deh, coba dicek deh.. ;)

Eka: gw gak sampe ngelelang segitunya juga sih.. Hehehe,enak banget yaa temen kantornya!! Gw juga mauu.. Sekarang gw gak pernah lg beli tas mahal2, mending second2 tp masih bagus. Atau beli yg gak usah branded sekalian :D

Btw,ngomong2 soal investasi.. Gw dulu pernah sukses banget ngejual tas anya. Dulu kan pernah tuh sempet booming tas anya yg I'm not a plastic bag, nahh pergilah gw ke KL beli beberapa,krn waktu itu di indo belum booming bgt. trus pas booming,udah sold out barangnya. Akhirnya gw bid tas itu,dan kejual dgn harga tinggi berlipat dr harga beli gw. hihi (alhamdulillah).. Tp dasar di sini,gak lama setelah itu keluar banyak bgt tiruannya.. Tp at least waktu itu gw puas bgt,bisa mendapatkan keuntungan dr beli tas. :D

21

imo, tas LV sebenernya tetep ga bisa dibilang investasi sih. apalagi kalo dipake ya. unless kalo emang beli untuk dijualin. misalnya beli di paris yang harganya lebih murah trus dijualin di indonesia, dibawah harga toko tapi lebih mahal dari harga aslinya.

soalnya kalo udah dipake, jual second kan ga mungkin dengan harga asli. orang2 mendingan beli yang asli dong daripada second. jadi dimana investasinya? duitnya tetep ilang. heheh.. i guess yang dibiilang investasi itu kaerna kalo itu tas mau dijual, masih laku di 2nd market, tapi bukan investasi karena ga ada return atau untungnya.

bunnia wah iya, gue jadi inget. tas anya waktu lagi booming di indonesia, sempet kan dijualnya sampe jutaan gitu. gue waktu itu masih tinggal di NY. dan sering maen ke toko anya gitu deh. kalo lagi sale (end of season) tas2 itu harganya cuma USD $60!! adek gue pernah beli sampe 10an gitu trus dibawa ke jakarta dan dijual 1-1.5juta a bag.. gilee udah untung bangeeett!! dan termasuk yang murah banget ngejual segitu.

22

Bunnia,
ogitu *ngangguk-ngangguk* jadi lebih gede dan bener-bener khusus buat diaper bag yah. Naksir banget deh...keren banget dan ngga kliatan kaya diaper bag.

Eka, klo temennya bikin lelang lagi woro-woro di TUM yah, haha...

mamatoto, tas eceng gondok kaya gimana sih? penasaran..ada fotonya ngga?

Slesta,
hihi setuju sama definisi lo, tapi definisi investasi (as in barangnya masih laku dijual di 2ndary market walaupun dengan harga yg lebih rendah drpd harga baru) adalah alasan yang lumayan ampuh buat dipake sebagai justifikasi beli tas sama suami, hihihi.

23

tau gak sih gue tadi malem ampe mimpi tentang dompet! asli absurd banget.
kayaknya gara2 ini thread deh (dan emang gue pengen beli dompet jg sih).
duh.. sindrom urban mama nih..
waktu itu mimpi raja ampat gara2 liat foto2 nya di sini juga :)
*push up satu jari*

24

bundanegara, jaman kuliah aku pernah jualin tas kayak ke pasar itu tapi satu warna dan modelnya birkin hihihi...

Klo tas gw suka yg besar, simple, merknya kecil ajah jangan yg mak gonjreng segede2 gaban. Jadi untuk LV no no no...selain gak mampu juga ntuh merk nempel di kulit:p
Merk yg dipake, Charles and Keith, Mango, Elle, Nine West, Esprit, Everbest, XSML & Longchamp.

Beli Longchamp terakhir itu kecelakaan huhuhu... Bulan lalu adek gw ke Paris titiplah gw si LE PLIAGE secara disini 1,5jt dan disana cuma 58 euro. Dan ternyata pas dateng dia bawanya model HAPPY yg girly...warna putih dng inner baby pink dng bandrol 235 euro. Ini penampakannya...

Hmmmmm...sempet BT krn amat sangat diluar budget, dan ade gw cuma bilang "yg le pliage itu jelek, parasut, kulitnya dikit dan kecil banget kayak tas kosmetik" jiaaahhh...dasar cowok, dia pikir si le pliage itu gak bisa dibuka...
Sempet mau di jual dan banyak yg antri, tapi pas liat disini harganya 5,3jt ya dipake sajalah...dan akhirnya jatuh cinta juga gw:p

Bunnia, naksir diaper bag-nya...keyeeennn simple:)

Owiya...yg suka le pleage sale-nya masih berlangsung di Longchamp PIM doank ya..lumayan 20% uoppps OOT gak niy

Slesta, bener banget, klo beli di paris lebih ke modal bisnis juga ya hehehe...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

25

fanny, lho kok sama! kapan hari saya mimpi tripp trapp yang dateng warna item, marah2! hihi...

metariza, aduh sorry, enggak ada... ntar kalo september ke bali, semoga jadi, saya cari2 n foto lagi ya!