1

Topic: Wallet, Bag, and Handbag

Aawww..tulisan memang keren yaaa..jadi giat menabung buat beli librarian tote nya
:)

Slesta
Mba shinta,memang tokonya tulisan di mana ya?

'love to watch Amira sleep'

2

tiwtiw kemaren ini mereka ada di dharmawangsa square. bukan toko sih kayaknya.. cuma kayak bazaar or something gitu.. gak tau juga deh gue.. mungkin bisa cek ke web nya langsung atau email.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

mamas,

udah buka web-nya tulisan.. ga nemu info dimana bisa beli tas-nya.. :(

4

phoenix hayyo ketauan niy mau blanja blanji hahaha... Hayuuuk hunting mytulisan brg, tp kemana ya???

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

5

phoenix, mrs tody itu kan bisa beli online.

6

Slesta iya siy...tp pengen pegang2 barangnya dulu biar lebih mantep trus seperti yg kamu bilang sebelumnya, koleksi ditoko lebih banyak n harganya banyak yg murce...kan jd mupeng buuuuk....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

7

mrs tody kemaren ini mereka buka temporary stand gitu di dharmawangsa square, tapi gue ga tau masih ada apa engga. workshopnya sendiri adanya di tirtayasa. karena gue sendiri belom pernah kesana langsung, jadi ga tau dimananya. makanya silakan contact aja via email atau contact form nya.. untuk nanya lokasi.

8

Slesta baek bu...udah aku contact...mudah2an dpt pencerahan secepatnya hehehe. Tengkyu

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

Moms yg tertarik dg mytulisan, dia masih ada temporary showcase di Darmawangsa Square,Ground Floor (depan La Voila). Senin-Minggu jam 10am-7.30pm sampai dengan bln Juni 2011. Demikian sekilas info.....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

10

mrs tody,
hehehehe.. ketauan.. sok atuh janjian belanja bareng.. kayaknya si kelce juga berminat.. tapi jangan ajak2 bu vp kita lah.. ;p

slesta,
lebih afdol belanja kalo bisa sekalian dipegang.. and dicoba2 tentunya.. :)

11

mrs tody - lengkap deh infonya jadi pengen meluncur ke te ka pe *racuuun* hehe

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

12

siska iyah berkat racun Slesta aku langsung email ke MyTulisan n langsung direply... Jangan lupa share disini ya hasil huntingnya...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

13

Chika,
abisan lucu...jadi gw malah sayang mau pake. Malah kemaren pas gw cari buat dijadiin diaper bag, sama si mbak disimpen di gudang...hehe.

ini dia tas My Tulisan gw...
semoga ibu-ibu jadi ngiler dan langsung berangkat ke te ka pe di Dharmawangsa Square. Dan semoga yang punya My Tulisan berbaik hati memberikan gw diskon untuk mempromosikan ini, hihihi

metariza.com | mother of two |@metariza

14

jadi nyesel buka thread ini, mytulisan keren bangetttt :D

15

metariza
tas-nya baguuuss mbak. Menyesal mampir kesini seperti neng_april..kemarin kena racun cenikrenik sekarang kena serangan mytulisan..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

16

Piyut,
Dan sekarang kamupun meracuniku dengan cenikrenik! Haha gawat banget thread ini...

17

siska.knoch, the bagtik mu cuantiiik sekaleee! aku sukaaa bgt warna merah nya, selain warna hitam & coklat favoritku.. :)

sLesTa, seandainya diriku bisa semodis dirimu *kumat mengkhayal*, semua yg nempel ke body mu kenapa bisa serba keren gitu ya?

Biar gak OOT nih, berhubung gayaku kayak preman gini, kagak modis & jarang dandan (tp begitu dandan jd manglingi, kata orang & mantan pacar alias suami.. :p ), aku lbh suka tas mungil yg praktis tp bisa nampung pernak-pernik ku yg segambreng, akhirnya pilihanku jatuh pada tas merk Kipling berbahan kanvas warna hitam (supaya netral dgn semua warna pakaian)..

Aku naksir tas Kipling ini dr pertama lihat, krn selain murmer (harga di pasaran sekitar Rp. 180-220 ribu), tas ini memiliki banyak ruang (8 kantong resleting), trus tali tasnya bisa berfungsi sbg tas jinjing, cangklong, selempang & backpack (4 in 1).. :)

Kl dompet, aku udah cinta mati sama dompet berbahan kulit ikan pari. Waktu kuliah pernah dikado teman dompet kulit ikan pari warna orange, saking cintanya tiap tidur sambil ngelus2 tuh dompet, sayangnya ia pergi meninggalkanku tuk selama2nya gara2 hilang dicopet org di bus metromini Yogya. Wah, rasanya patah hati bgt sampe nangis berhari2..T_T :( Nah, sekarang ngincer dompet kulit ikan pari warna coklat produk Tanggulangin, tp tiap mau beli selalu dikalahkan oleh nafsu belanja pernak-perniknya Nendra. Kl udah punya anak gini jadi udah gak mikir diri sendiri lagi deh, semua2nya buat anak.. :D

metariza, tas My Tulisan ini apa emang gak ada resleting/kancing sbg penutup tas nya?

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

18

Rosalia,
Tas MyTulisan gw gak ada retsleting/penutupnya. Waktu gw liat beberapa model lain di DS juga gak pake...tapi gak tau apakah memang semua produknya kaya gitu.

Dulu waktu masih kuliah pengeeeen banget punya Kipling, hanya demi si monyet...tapi gak mampu belinya :p

19

peachmargarita wrote:
Bawa ke Jeeves aja fabsfashion tasnya, Jeeves spesialis bersihin tas2 branded kok. Balenciaga City gue yang berwarna putih ketumpahan cappuccino juga tahun lalu, rasanya mau nangis krn separo bagian bawahnya coklat. Dibawa ke Jeeves pulang2 bersih banget!

Moms semua... kalo tas canvas gitu, any idea dimana bersihinnya? Kelasnya masih Guess sih, jangan2 di Jeeves ga diterima :D

20

Rosalia, Metariza kayaknya yg dipost Slesta di page 7, yg tengah warna kuning itu ada retsletingnya d...
Btw blm ada yg hunting ke darmawangsa niy...*masih setia mananti review langsung dr tekape*

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

21

rosalia, metariza my tulisan itu setau gue sih, emang ga ada ritsleting nya, tapi di atasnya itu katanya ada kayak magnetnya gitu.

22

rosalia Beli Kipling di mana kok bisa murah banget?

slesta Iya Tulisan ga pake retsleting, cuma 1 magnet di tengah aja (bagian samping masih bisa dirogoh2).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

Slesta, Otty ooh rupanya semua model g pake retsleting ya..kirain yg model siesta itu ada lho (postingan Slesta dipage 7 tas yg tengah). Wah jd berkurang niy minat membeliku...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

24

monikatanu, kebetulan tas Kipling-ku bahannya kanvas, waktu beli dikasih tahu sama penjualnya mengenai cara perawatan, katanya kl kotor cukup dilap pake cairan pembersih kaca aja, jangan dicuci pake yg lain2. Aku belum pernah nyoba jg sih, soalnya tasku jg belum kotor.. :p

sLesTa, metariza, wah, sayang bgt ya gak ada penutupnya (atau cuma di-click magnet) padahal udah naksir bgt sama motifnya yg lucu itu, soalnya pengalaman punya tas tanpa penutup/retsleting pas aku lg nunduk tiba2 merosot jatuh dr bahuku & isinya pada berhamburan keluar semua..hehehe.. Selain itu krn trauma jg tasku bisa dirogoh2 org kyk waktu dompet kulit ikan pari kesayanganku kecopetan.. :(

otty, ada kok yg jual OLS di web : taskipling [dot] com. Krn harganya msh terjangkau itu makanya aku tertarik utk beli, gak ngerti jg original apa kagak. Lha, emang harusnya harganya berapa ya? *pertanyaan dudul*

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

25

Meta - waaa lucu gitu merah+tosca! gue naksir pray set yg persian morning yg motif biru muda biru tua, tp apa daya udah sold out :( belum nanya juga sih apa masih bisa diorder ulang apa ngga.

monikatanu - kalo tas canvas gue biasanya bersihinnya pake roller, bentuknya bulet trus tampilannya kayak double tape gitu tinggal diputer otomatis keangkat deh debu2, sebelum punya roller ngangkat debunya pake isolasi bening ukuran gede banget, *pe er banget deh*
trus waktu ke singapur sempat nemu roller di ikea murmer abis, ada isi ulangnya juga, ehhh skr ternyata di C4 or giant jg udah ada roller keluaran S***Brite.

Rosalia - iya itu campuran orens sama maroon warnanya.. :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch