1

Topic: Wallet, Bag, and Handbag

ninit emang sale dimana, teh? kayanya pengen... liat :) hehehe

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

Le Pliage yang ukuran apa Nit?S-M-L-XL tuh Eur 65-75-85-95 di sini.
Eh bisa custom made juga loh - pilih kombinasi warna dan inisial

liat sini deh
http://www. longchamp.com/en/home-e-shopping/home-sur-mesure-usa/sur-mesure-etape-1-561. html

Otty, Rhanie
Nggak kok cuma naksir doang. Kan gue udah bikin sumpah finansial (halah), gak akan beli satu fashion item yang harganya lebih dari 1 persen tabungan gue. Nah, kalau liat tabungan gue, belon tentu cukup buat beli ritsletingnya! mhuahaha *miris*

3

fanny bungkuuuss fan, semahal2nya disono tetep lebih murah. Untuk oerbandingan taon lalu gw beli LC Happy di Paris 235 euro bandrol disini 5,3 juta boooo! bisa jadi kayak otty bilang sekitar 7jt

ninit le pliage disono mah cuma 64 euro *lg nunggu kedatangan le pliage awal july* yg cabas malah cuma 44 euro hihihi... yg eiffel itu model taon lalu klo gak salah skrg gak keluar lagi...atau disini masih ada ya?

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

4

iihh jadi pengen nitip le pliage ama fanny #kode

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

gw ikutan baris dibelakang sLesTa pengen le pliage curry hihihi... tapi sedang berjanji pada diri sendiri "titip cukup 1" takut ada yg mudik lagi...jiaaaahhh

6

err, gue bisa minta di banned dari thread ini gak yahhh?
secara, ini kenapa jadi banyak banget yg 'nyetanin' beli.. hihi

buat yang ngasih2 #kode itu..
itu maksudnya apa yah? *soklempeng* *siul-siul*

7

Eyampuuun fanny yg tie dye series itu sepatunya lucuk. link darimu emg racuun!! *kabur ganti thread

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

fanny #kode gue sih buat nitip fan, ga tau deh yang laen gimana :P

9

gue ikut #kode nya slesta deh, kl nyampe ke doi bukan mustahil nyampe ke gue juga, hihihi... *duuuh, pdhl kan baru aja beli tas*

btw dulu gw beli le pliage medium 55euro deh kl gasalah, pokonya ganyampe 60euro deh. Kl beli di marne la valle kynya bs lbh murah lg.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

10

ninit
tetehh aku punya yang eiffel le pliage..gue beli nya taun lalu pas sale. ga tau skrg msh ada/ga

fanny
aku punya juga yang customized :p iseng abis ya gue ampe bela2in custumized huhu

kayak gini penampakan nya (tapi sori ini foto ngembat dari blog, jadi gabung ama koleksi LC gue yang lain :p) yang customized yang ijo garis merah, sblh kanan bawah

disana murah banget ya fan..beda nya mayan jauh ama disini
beli ajaa worth it banget kok kalo menurut gue *kompor*

kmrn mertua gue jalan2 dari eropa bawa longchamp nya 13 biji. buat oleh2 semua sodara. katanya cm 600 rb an kalo di rupiah in *ngiler*

trulysyarif
kalo curry disini kan sale. mayan loh jatoh nya kalo sale

charissarhanie
marne la valle itu apa? semacam FO kah? *ndeso*

gue lagi nitip backpack nya le pliage merah ama temen gue. katanya si 75 euro. udah di tangan dia tapi nyampe jakarta nya masih bln depan. terpaksa harus sabar2 menunggu hehe

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

11

Fabfashion
eaa banyak banget Le Pliage nya! hhi
iya, aku pun hobby banget ngeklik-ngeklik ganti2 warna plus inisial buat customized bags nya!
barusan bikin pink-ijo dg inisial TUM.. haha!!! niat banget

Le Cabas juga bisa dipersonalized, tapi mahal ya bok. huhuhu.. dari dulu gue cuba kotak katik di komputer aja gak pernah sampe dibeli beneran :))

Sebenernya Le Plage tuh emang berapa sih kalao di indo?
Jauh bet yah bedanya pantesan pa di Paris dulu butik LC ampe ngantri kayak orang ngantri sembako booo!

12

fanny
hihi seru ya emang combine2 in warna nya. ihh pink ijo keren yah..jd pengen *loh*

kalo beda harga bisa 30-40kali ya. kan bs tax refund juga..
kyknya kalo di paris emang butik2 gitu rame banget ya
jangan kan LC..pas gue kesana masuk LV ruaameeeee banget. yaahh tapi kl LV mah di singapore aja kadang antri masuk nya

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

13

fabsfashion aaahhh...habiiisss tinggal small long handle, lah body gw makbyar giniihh:( tetep gak rela klo liat harga sana siy hihihi...udah disc msh 1,4 (M long handle) klo disana kan 600an qiqiqi...

14

fabfashion
sbnrnya nama tempatnya tuh la vallee village (googling aja). dia tuh ky FO branded itemnya Paris gt, ktnya kl belanja disitu harga2nya lebih murah drpd beli di kota Parisnya. Letaknya di pinggiran kota gt deket Disneyland Paris. waktu gue kesana niat mampir tp gak nemu, tyt meski dibilang letaknya di Marne la vallee tp tyt stasiunnya bkn disitu, mesti satu stasiun sblmnya. dan gue baru tau stl nyampe balik sini, huuu...

15

fabsfashion wrote:
kmrn mertua gue jalan2 dari eropa bawa longchamp nya 13 biji. buat oleh2 semua sodara. katanya cm 600 rb an kalo di rupiah in *ngiler*

kalau disini (indonesia) harga segitu br dpt tas LV/hermes yg KW-1 :D.

16

ehm ehmmm... ada yang happy dapet longchamp 600rb :D

sensasinya gimanaaa gitu yaa... hihihi.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

Ninit - hehee syapa aja ya teehhhh?! *kipas-kipas* lucu kan teh yg yellow darshan ituhh keracunan juga diaa hahaa

Slesta - ayoo mana suaramuw?! :p

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

18

siska hadir!! tapi teteup pengennya si planetes black euy..

19

fanny, slesta, ninit, siska Aku benciiiiiiiiiiii... ciii... ciii... *lebay*

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

otty salah sendiriii.. mikirnya kelamaan siihh!! hahaha..

21

slesta Sebetulnya itu gara2 gue jaim ke suami, kan critanya ga boros gitu. Tapi denger 600rb gue mulai goyah, akhirnya gue laporan dan dijawab "lha kenapa ga beli, itu kan murah banget?". Tau gitu mah kagak usah jaim2 lah hahaha...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

22

otty hahahah *ngakak* elo sih pake jaim tyyy.. si LC itu emang kalo beli dari negaranya langsung harganya murah abis. sama halnya dengan coach di amerika. bukan barang mahal, tapi di asia? halah.. branded! :P

23

Hyakk kalo gitu gue besok Desember ke Paris bisa buka toko tas longcem yah?? Hyahahahaha. Secara bedol desa gitu rame2 ama nyokap, tante, suami, bayi, barang bisa bawa...80 kg donks *berdoa semoga barang2 bayi gak gitu berat dan gak gitu banyak...stroller tinggal aja dekh di Jkt*

Gue udah mulai mikir2 mau nabung dari sekarang sih karena emang aji mumpung kesana mau beli macem2 yg disini GAK MUNGKIN KEBELIHHH.

Dannn kan disono kita bisa dapat potongan TVA 20%, lumayannnnnnnn bukhaaan...

Skrg gue lagi seneng banget pake ini...tapi asli ini tas berat abis dan gede, habis melahirkan nanti dia akan kujadikan diaper bag aja deh, habis kemaren gue ngeliat2 diaper bag kok mahal2 banget yahh :(

http://www.polyvore.com/cgi/img-thing?.out=jpg&size=l&tid=50959

24

otty rasainnnnnn hahaha!!

Ya ampun, itu gue seharian ribet nyariin titpan ibu2 itu yah sampai gue sendiri gak belanja! hahah
bahkan si Liz dan Sitha yg nemenin gue pun ikutan ribet plus rada2 gue kacangin krn gue sibuk BB-an sama 'you know who' :)
si Sitha juga rela gue jadiin 'kapstok' buat mejengin tas2 pesenan..haha..

udah mana yah.. ada yg gak bisa dihubunginlah, trus gonta ganti warna dan model..hihi *gosip*
tapi seru deh!! seneng gue bisa belanja designer bags sampai 4 biji tanpa perlu keluar duit! haha (walaupun tasnya lewat doang)

eh tapi gara2 belanja itu sekarang gue kemimpi-mimpi ama tas yg ini..
ada juga warna pink gonjrengnya dan bolak-balik gue cobain sampai poto-poto sampai diliatin mbaknya.. tapi Alhamdulillah gue keukeuh nggak beli (dan akhirnya dipuji ama mertua sebagai 'punya keteguhan sikap')
mwhuahahaha
teguh sih teguh tapi gak bisa tidur gue ampe sekarang.. huaaa

http://2.bp.blogspot.com/_Ki0oms45MWk/TLIWCQn4FqI/AAAAAAAAGGs/F05zIoQLACo/s1600/Burberry+packable+nylon+tonal+check+tote-01+copy.jpg
small packable burberry nylon tote image

oya biar gak OOT,
peach margarita
met, kmrn gue diingetin ama Liz dan Sitha kalau nggak boleh kebanyakan bawa 'oleh-oleh' soalnya sekarang di Soetta pemeriksaannya lebih ketat, ada maksimal value-nya. dr pada lo udah belanja ntar disita.. (kalau nggak price tag nya dicabut aja jadi gak ketauan 'baru')
gue kurang tahu juga sih..

25

peachmargarita
gausah beli diaper bag cakep2, duitnya mending buat beli tas kita sendiri aja *ratjoen*

pengalaman temen2 gue beli diaper bag suaminya pd males bawain. mungkin krn motifnya lucu2 dan kurang maskulin kali ya, hahaha.. kalo gue jg gapernah beli, mending masukin ke tas kita (gue pake LC le pliage) ato gak pake ransel suami sekalian biar doi yg gotong, muhahaha.. *saran sesat tapi irit*

fanny
hii, ratjoen gak perlu dipajang fotonya kaliii.. kan jadinya ngiler berjamaah.. biarin deng.. bulan2 ini gue black period, abis lahiran baru kita tengok2 lagi.. :p