1

Topic: Wallet, Bag, and Handbag

otty Laporan! ternyata tas Kipling yg kubeli itu bukan original, tapi replica, barusan kubaca di web yg kusebutkan di atas tadi..hihihi..pantesan aja murah, lha yg produk original aja harganya udah sampe jutaan rupiah, mana mampu kubeli.. :lol:

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

2

siska.knoch Gue baru beli pray set juga, motifnya apa namanya gue lupa. Tasnya bagus deh, bisa dipake jalan2 juga ga cuma buat naro mukenah :)

rosalia Harganya mahal, lupa persisnya berapa soalnya udah males ngecek, tasnya bagus sih tapi bahannya gitu doang kok harganya mahal. Yang gue suka biasanya di kisaran 1jt.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

Rosalia, gue suka kipling soalnya bahannya ringan banget tapi kuat. Kalau tas kulit kan udah berat duluan tuh kadang2, plus ditambah bawaan gue yang segudang bisa mlengse tangan gue, haha. Plus gampang dibersiin. kalau di sini banyak banget anak sekolah yang pake tas kipling, karena awet.

4

tas ya.. sejauh ini paling suka masih sama le pliage-nya longchamp. gampang dibersihin dan kuat dimasukin apa aja. tas gue isinya ud kaya pasar aja dari kunci sampe tisu basah juga ada. sayangnya kl beli disini rugi berattt.. harganya ampe 2x lipet harga aslinya jd mendingan nitip, hihihi.. bukan kolektor sih, jd so far punya 2 biji aja ud lebih dari kepake banget :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

5

rani,
emangnya LC kalo di europe brp ran?
dulu pas ke sana msh blm tertarik sama tas2 euy haha...

meta,
wah mytulisan ada sajadahnya? foto dong mettt! penasaran! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

teh ninit
dulu sih aku beli sekitar €50an kl dikurs-in sekitar SGD100an lah. Itu beli di airport, kl beli di val d'europe - paris yg tempat FO branded itu malah bisa lebih murah lg. Di sing aku liat harganya SGD200-an. nyesel jg kmrn ga beli banyak, hihihi...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

7

rani samaa gue juga pake si LC ini, yang satu malah gue transform jadi diaper bagnya naia tuh dulu hehe.. kalo udah ketumpahan minyak atau apa gitu lah, tinggal dicuci pake sabun, bersih & kinclong lagi. kalo beli dari europe (baca: paris) langsung sih jauh banget beda harganya nit.

ninit iyaa ada kok nit, itu ada prayer setnya. lucu2 loh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

kemaren gue nganterin nyokap dan tante ke Paris, pas di butik longchamp nya ngantreee kayak mo masuk bioskop ajah. Jadilah kita gak mampir. Yang ngantre kebanyakan turis jepang/cina.. hehe Akhirnya kita nrimo ke LV, Gucci, Burberry dkk aja. Tapi yg belanja tante gue, gue mah cuma nemenin.. hihi

9

ninit Iya ada pray set, lucu! Besok deh gue fotoin ya...

10

Teh Ninit,
Hoiya kelupaan fotoin sajadahnya...besok yaa.
Otty beli yang mana? Sama mukena juga gak? Gw pengen liat dong klo ada.

metariza.com | mother of two |@metariza

11

shinta, otty, meta...
kmrn gw udah order OL prayer set-nya :D tapi masih nunggu invoicenya nih.

hihi LC oke ya... soalnya pas dulu msh di afrika kalo transit di CDG itu selalu di depan LC kalo nunggu dan ga tertarik deh. review mama2 pada oke jadi kepikiran deh sekarang... haha!

@ninityunita

12

Waaa kalo kopdar trus ada acara sholat bareng kayaknya pray setnya banyak yang kembar nih hihihi..

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

13

metariza Gue beli yang Turkish Evenings, warnanya agak pinky + biru tua. Mukenahnya katun Jepang putih polos, ga pake artwork mereka. IMO untuk mukenah bahannya biasa aja, lebih bagus kalo lo beli sendiri lah tapi menurut gue itu wajar karena yang mereka desain kan tas + sajadahnya.

Gue barusan ngasih usul gimana kalo mereka bikin mukenah yang dikasih artwork juga, bagian bawahnya aja ato pinggir2nya supaya ga keramean, pasti lucu kan tuh :)

ninit Hore akhirnya dia beli juga! Eh lumayan lho di invoice gue mukenahnya digratisin, alias dengan harga lebih murah gue dapet tas + sajadah + mukenah :) Coba ya mytulisan diajakin jadi partner TUM, kali2 kita bisa dapet diskon haha...

LC oke kok, bisa muat banyak. Kalo lagi pergi gue paling suka pake tas ini soalnya bisa muat keperluan gue (hp, dompet termasuk punya suami) + diaper, tissue basah, sapu tangan, kaos ganti, tumbler kecil :D Batasannya cuma kemampuan pundak gue aja, kalo berat jadi pegel padahal tasnya masih muat.

slesta Gue juga lumayan naksir tuh cenik renik apalagi setelah liat punya lo yang keren, pengen ngeganti tas laptop yang udah mulai buluk. Tapi ya itu, di web mereka koleksinya dikit dan gue juga masih harus nanya2 mereka punya koleksi backpack ga ya (ga suka tas laptop yang ditenteng).

14

Baca tulisan2 disini menambah pengetahuan tentang tas2 buatan lokal yang oke punya...Soalnya mo beliin kado buat temen gw, tapi pengennya yang unik dan ga gampang didapetin di mall2...eh ternyata pas banget baca tulisan disini...meskipun jd ngiler beli juga...:D
Gw ga sering beli tas...hanya waktu2 tertentu aja...tas yang gw py cm dari Charles & Keith, Nine West, Elle dan Kipling dan beberapa lainnya yg gw lupa merk apa (beli krn modelnya lucu ajahh)...
Gw cukup seneng dengan tas Kipling krn bahannya tipis tapi kuat dan biasanya tasnya bisa muat banyak karena bahannya ga kaku...dan gw punya beberapa (5 tas dan 1 dompet) karena dulu bisa pake diskon kartu karyawan MAP (Supplier Kipling di Indo) punya temen gw (diskonnya dulu ampe 40%) untuk barang new arrival dan waktu itu Kipling masih lebih murah dibanding sekarang...:D
Terakhir beli Kipling itu pas lagi promo buy one get one free...sekarang kalo ga lagi diskon sih ga akan beli Kipling...mahal abisss...:D pdhal dulu sempet pengen beli kopernya...kynya sekarang tinggal mimpi dehhh...wkwkwkk
Abis baca tulisan2 diatas kayanya gw berminat beli tas2 bikinan lokal itu dehh...udah liat websitenya dan bikin ngiler abisss...:D

15

Teh Ninit,
horeeyyy..nanti diposting yaa fotonya. Bener juga kata Chika, nanti klo ada acara buka puasa bareng *masih lama kalii meta* kita tasnya kembarang, hihi.

LC emang enak deh, aku punya yang Planettes, bahannya sedikit lebih tebel daripada Le Pliage, tapi modelnya mirip banget dan gampang dibersihin (plus sengaja beli warna item)...bisa buat kemana-mana. Tapi karena kemana-mana biasanya sama anak-anak, jadi biasanya aku pergi pake diaper bag, males pake tas lagi. dompet cemplungin ke diaper bag aja, hehe.

Otty,
Turkish Evening keren deh...gara-gara mau liat Turkish Evening kaya apa, gw jadi liat-liat websitenya lagi dan ngiler. Huaa...

metariza.com | mother of two |@metariza

16

nah, pas banget lagi bahas LC.. lagi kelimpungan nyari custom Bag O yang khusus buat LC cabas. apakah mamas ada yang tahu? temenku yang biasa jual udah gag jual lagi huhu.. padahal kalo ga pake Bag O itu lepoy banget *bahasa apa sih lepoy* wkwk..

need info ya mamas yang canteek...

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

17

Kacau banget buka thread ini, racun nya menyebar....

kalo dulu waktu masih sekolah, tas gw pasti backpach kliping, Esprit dan sejenisnya, soalnya lumayan awet dan kuat. Tapi semenjak kerja gw beli TAs buatan lokal yang modelnya sesuai sama selera gw. Karena gw tinggal di Bogor, gw suka beli di Tajur, Tas nya lumayan OK kalo kata gw sih (asal pinter nyarinya aja), Kebanyakan tas gw beli disitu, harganya ga mahal dan modelnya juga ada yg keren, karena gw ga suka model yang pasaran, jadi pasti gw bakal ngubek-ngubek Tajur sampe tas yg gw pengen dapet dengan harga yg ok, hehe.

Sempet juga beli ciciero bags (punya 2), Tas nya bagus dan kuat, gw seneng makenya, harganya juga murah kalo kata gw sih, jadi emang banyakan tas gw pasti merek Lokal. Nanti gw fotoin deh tas-tas itu biar nambah racun lagi hahaha

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

18

dieta .. tajur yang katulampa itu yaaa... waaaa bisa lost sendirian kalo di dalem situ ya wkwkwk

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

19

dieta hadi, gw jg pencinta buatan Indonesia :) baru aja pesenan alexa red dari ciciero sampe..bagus bgt d, skrg lg ngintipin rachel mini niy :p

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

20

edhabhes, haha ember, gw aja kalo kesana serasa banyak yang mau gw beli, tapi ya itu gw liat modelnya dulu

di_okti
, gw kemaren beli drew sama kalista red, Sumpah keren dan bagus banget. Gw lagi ngincer kendal dan sabrina, hehehe

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

21

gue pun cinta sama LC hihi
saking suka nya geu ampe pernah mesen yang customized hihi..iseng banget emang :p

berhubung gue suka banget travelling, LC ini enak dipakenya, baik yang shoulder atau yang selempang. muat banyak, ringan, dan gampang ngerawat nya
apalagi yang le pliage, bisa dilipet jadi kecil :))

btw metttt gue juga punya planettes item. oleh2 dari mertua hihi. yg medium short handle, punya lo apah?

di_okti
ciciero emang bagus2 yahh..

aduh banyak racun disini *kaburrrr*

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

22

dieta hadi, hihihi mari ngeborong ciciero, kleo sm nat-nya jg lucu tuh :)

fabsfashion, menebar racun 1 lagi aahh. Kmrn sempet liat Chameo Couture, baguuss bgt.. ;)

http://media.onsugar.com/files/2010/01/04/6/336/3369805/ae2fcf0db0416565_Alana.xlarge.jpg
http://media.onsugar.com/files/2010/01/04/6/336/3369805/38835037adf6e14b_lotus.xlarge.jpg
picture taken from http://madeinindonesia.onsugar.com/Wonderfully-Woven-Bags-from-Chameo-Couture-7221272

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

23

moms, mo ngasi racun lg 1 ya.. cobalah intip maritjee.. :D

24

aku suka tas kulit produksi Cikutra-Bandung..cuma masalahnya dia ga terlalu update model..bisa aja sih kita mesen ma tukangnya, tp jadinya lama bgt ada kali 1 bulanana..jdnya lebih sering beli yg ready stock disana aja.lumayan kuat..bawa apa aja hayuk..cuma kalo bahan kulit ga boleh kena minyak.

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

25

dinimaya,
house of leather ya din?
foto dong...

dieta,
ayo diet mana fotonya? manaaa? hihihi...

@ninityunita