1

Topic: Wet Napkins

Aku pakenya pigeon sama zwitsal.. Tapi kok ngeliat clearly herbal jadi pengen nyobain.. Duh gampang banget teracuni sih gw.. T_T

2

Kalo Sharon pake wet wipes cusson pink kalo pas pergi2 aja kalo dirumah biasa pake kapas kiloan yg dibasahin, kalo sekarang udah bs ke kamar mandi lgs dicebokin sm disabunin lbh ringkes. Ternyata mitu engga recommended ya, kmr sempet beli krn ada kemasan pocket kecil yg bs direfil kelihatannya lebih enak kalo utk travelling, buat mamanya aja deh :)

3

gue ikut rombongan pigeon.. :D

suka sama pigeon (yang merah putih) soalnya tutupnya mantep. pernah pake cussons sama mamypoko, tisu basahnya belum abis tapi keburu tutupnya uda ga lengket lagi. emang kurang basah sih pigeon ini, untungnya alya ga pernah pupi kalo pergi2 *grin*

learning is a never ending process
@rhisuka

4

ikutan shariing!
aku pakai pigeon biasa buat sehari-hari (lap kaki, dan sebahainya) dan pakai pigeon hand and mouth buat lap tangan-mulut-peralatan makan kalo bepergian dimobil..
kalau titu alum (maksudnya tisu harum) pake zwitsal, karena baunya bayi banget, aku suka makenya, biar emaknya ikut cute hahahaha *komen yang aneh*

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

5

Rhiska, sama ma riska pake pigeon yg merah-putih dirumah, tutupnya oke. Kalo buat pergi2, pake cussons yg pink.

6

Aku pakai pigeon merah putih yang paket isi 2pack...lebih hemat (apalagi kalau beli di itc :) )

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

7

kmrn baru beli cussons yg ijo (kemasan baru) enak deh! wangiii.. seger2 gmn gituuu :D

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

8

Emang cussons wanginya enak2 ya, ga tlalu nusuk kayak mitu. Lebih tebel juga sih, dan sukanya selembar bisa disobek tiga tiap kali ngebersihan, tiga tahap. So, jd lebih bersih. Tp, favoritku tetep yang cussons firts year. Tebel dan ga ada bekas klo dipakai ngelap. Yg laen kyk ada sisa busa gitu deh!

9

Banyak yang pake pigeon yah nampaknya,, kalo Queen pakenya Cussons, paling ganti2 warnanya ajah, selama ini ga nunjukin reaksi alergi sih, mungkin juga karena pake wet napkin cuma untuk ngelap2 pup yang nempel aja biar ga terlalu banyak, trus langsung bawa Queen ke wastafel untuk dibasuh pake aer plus sabun, kerasa lebih bersih ajah.

Kalo lagi jalan ke mall jg menerapkan cara yang sama, kalo ga ada tempat buat change diapers, ritual lap2 nya dilaksanakan di stroller, trus sibuk cari wastafel terdekat buat basuh pake aer..

10

udah nyobain Mamipoko yg non-perfumed. enak yah :). kmrn lsg beli 4 pak plus 2 pak yg kecil. pengen nyetok Pigeon lagi, tp kok perasaan yg beli lsg paket 2 pak kok mahalan yah? I love Cussons & Zwitsal too. tebel n wanginya baby bgt. tapi sama ma dibilang emak, Cussons suka ninggalin bekas busa. jadi pengen nyobain Cussons ijo :p

btw mamas, aku suka ngakalin pak tissuenya. tutupnya Pigeon kan oke tuh. aku jebol aja, trus tutup wet-tissue merk lain aku cabut. tutup si Pigeonnya aku tempelin ke pak lain pake selotip bolak-balik. taraaaaaa! jadinya warnanya amburadul tp makenya jadi lebih nyaman, heheheheheh :D

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

11

poyaya ~ coba fotoin dong.. kaya apa jadinya? iya gue beli pigeon krn emang suka sm bungkusnya sih.. :p

*peace*

12

meralda : besok aku upload ya. sekarang kepala udah tuing2 pengen cepet2 ditaruh di bantal (baru aja pulang mudik :p :p). at least bayangkan lah wet-tissuenya mamipoko dgn tutup pigeon, wekekeke :D :D :D

13

Wah Po Kamu emak kreatif he he... Pigeon yg bikin mahal ya tutupnya itu. Tapi, kemarin aku liat switzal ada yg pake tutup gt juga. Sama, aku juga sukaaa switzal.

suskia hebat, ga males bw ke wastafel. Kadang di rumah aja ngelap pake air (ga punya wastafel). Perlu dicontoh nih!

14

ini foto hacked wet tissue pack-nya :D. setelah difoto baru nyadar...benernya kan stiker pigeonnya bisa aku copot biar gak amburadul, wahahaha. I bet I was too lazy to scrub the excess sticker :D
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs685.snc4/62528_1547557003327_1067105031_1604599_4478828_n.jpg

suskia : wah sama. aku sekarang males bgt elap2 pake wet tissue. kalo perlu buka clodi di kamar mandi trus guyur2, sabunin, guyur, beres! :D. lsg di kamar mandi soalnya gak punya wastafel :p.

15

poyaya ~ waaaah kreatif! yakin deh, pasti wet tissue kaya gitu cuma kamu doang yg punya! :D

*peace*

16

Poyaya - ya ampuun..kreatip beneeer! Hihihi.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

17

meralda, nyanya : wuahaha, ini mah namanya cari enak :D. itu tutup udah menemani 4 pack different brands wet-tissues (dan gak dikeletek2 juga sticker Pigeonnya :p). habisnya aku tuh kalo sama wet-tissue pack rada2 musuhan. entah kenapa plastiknya suka ngeletek sendiri bis itu basah kena tissuenya or nempel kemana jadinya gak rapet lagi. begitu diginiin lsg sobatan deeeh :D.

18

Poyaya, kreatip banget, kepikiran gitu buatnya ;)

19

Poyaya kereeeeeen hihi kepikiran aja.. bagus ko ga keliatan amburadul :D tapi sama sih gw pake wet napkins kalo pergi2 ketempat yang ga ada aer keliatan kalo di rumah mah pake kapas basah aja kaya masih bayi kalo ga bawa ke kamar mandi,, Ghiffarinya malah demen bisa maen aer :p

20

Bagus kok Po. Kreatif bener dirimuwh... Ntar mau coba ahhh...

21

Bagus kok Po. Kreatif bener dirimuwh... Ntar mau coba ahhh...

22

poyaya,,, nyontek ide yah :))),,selama ini gak pernah beli yg gede soalnya yah takut cepet kotor,karena pasti klo lama kreketannya gak nempel lagi malah jadi kotor

23

emak & cittacitta : ahahaha, silahkan aja. senang bisa ngasih ide :D

24

Poyaya - bener kata mama diatas, dikau kreatif bgt! dan bener bgt juga kalo tisu basah yg cuma tutupnya plastik lagi suka tiba2 kebuka sendiri or melengkung ga rapet lg..! curiga bakal mengikuti jejakmu nih =D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

25

hiahahahaha, nambah satu lagi nih (^pq^).