1

Topic: Alas Kaki Nyaman Saat Hamil

alas kaki fav saat hamil dan sampai sekarang: boots :D meskipun jakarta panas tapi kantor gw super dingin jadi enak kalo pake boots. pas hamil untungnya kaki gak bengkak-bengkak amat jadi boots andalan (kulit, warna hitam, sebetis) tetep bisa dipake. berkat boots ini hamil-hamil bisa tetep bisa tampil trendi dan oke hehehe.. dan setelah bandingin saat pakai sendal, gw ngerasa kalo pake boots bisa ngurangin pegel n bengkak-bengkak.

senang memilikimu lelaki kecilku

2

Haloo semuanya..ikutan sharing ahh tentang alas kaki..awalnya hamil masi baek2 aja pake flats shoes..masuk bulan ke 5 kaki mulai bengkak2..dan skrg cuma cocok pake sendal scholl yg khusus massage yg ada tombol2nya itu loh..berasa agak kaya 'nenek2' deh..mungkin karena modelnya kali ya..tapi nyaman banget dan membantu mengurangi bengkaknya..yaa akhirnya pake sendal itu terus dehh kmana2..hihi

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

3

Halo semua..... Kalo aku sekarang masuk 8 bulan... Sebelum hamil penggemar high heels.. Malah gak bisa pake flats..
Untung taon lalu ke sg beli sandal FitFlop model elektra atasnya sequin gituh.. Jadi bisa buat santai atau jjs... katanya buat jalan skalian workout...
So sejak hamil ya cuman itu doang sendal andalan dipake kemana2... Mau jjs keq, greja keq, kondangan keq wekekeke...
Sempet nyobain crocs tp terlalu flat malah gak enak jalannya....

4

sbelum nikah sih bawaannya pake high heels,begitu pacaran kerna calon suami tinggi nya rata2 aer,jadi suka kebanting kalo kita pake highheels akhirnya nyadar diri trus pensiun dini dari kehidupan ber-highheels..wkwkkwkwk.. dan kebawa sampe sekarang..
hamil masih 12 minggu sih, kaki masih di normal,jadi nya gada masalah..
ngantor pun masih pake court shoes ( standard dr kantor ), the rest of the time KICKERS jadi andalan..
empuk, nyaman, rasanya bisa bertahan sampe nanti hamil gede..

5

Lei,
Mau laporan...
Akhirnya gw dibeliin birkenstock juga, hihi *puas* gara2 kaki gw tambah gede dan sepatu yg baru beli dan dipake 2minggu udah sempit...jd argumen gw adalah mending beli sendal karena klo kaki gw tambah gedepun msh bisa dipake *lame excuse, i know...but it worked, haha* 

Sebelumnya gw udah mampir ke littlethingssheneeds tapi ukuran paling besarpun ngga muat, hadeh...crocs andelan pun udah sempit semuah. Suami gw akhirnya kesian juga dan rela beliin birkenstock...haha

metariza.com | mother of two |@metariza

6

Metaaa..littlethingsheneeds full colours bgt ya..lucuu..murmer lg :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

7

Meta - Waaa congrat bumil atas alas kaki barunya, tayangin disini dong picnya ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

mweheeee...gue juga pake sepatu littlethingsheneeds, karena lucu-lucu dan ukurannya pas (masih pake no 36), ampe kalap beli 4 pasang :D enak banget, nyaman, ringan...

suatu hari itu di kehamilan 7 bulan ini, gue pernah nyoba pake wedges, errr..pas make sih kayanya gak masalah, tapi begitu dibuka oohh..feels like heaven banget, berasa pingin loncat-loncat *dan malemnya varises pun melanda* :(

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

9

alas kaki andalan ku sih klo jalan-jalan pakai Crocs dian anti selip sih,tapi klo di kantor tetep pakai sepatu Safety merk cheetah yang didepannya ada besinya maklum aku kan kerja di pabrik so klo diharuskan turun ke pabrik yang banyak alat-alat berat n lantai licin, sepatu safety inilah penyelamatku....

10

Nyanya&Sorella,
Nah itu diaa...littlethingssheneeds itu simpel, warnanya banyak dan murmer...tapiii aku maluu karena ukurannya gak muat. Berasa raksasa bgt deh gw :( buru2 keluar tokonya, malu...hihi

Chika, sendalnya yg biasa bgt warna krem. Pengen yg warna glossy atau corak tapi ga dikasih, hehe akhirnya beli yang warnanya netral (krem) supaya bisa pake baju warna apa aja...yah drpd batal dibeliin :p

metariza.com | mother of two |@metariza

11

Pas dulu awal hamil dan masih kerja andalan pake wedges yang max 5cm.
Tapi pas hamil udah mulai berat, nyaman banget pake crocs.
Alhamdulillah malah dikadoin nyokap crocs sneaker dan pump shoesnya jadi bisa buat ngantor sekalian.

I am a Heart Mama

12

waduh... aku kadang masih pake high heels ke kantor :D *bandel*
pengen beli sepatu yg heelnya ga tinggi2 amat tapi juga ga terlalu ngeflat, cuma masih belum sempet belanja-belanji, bawaannya masih mual2 aja (trimester 1 ongoing).

Yg jadi pikiran sekarang, kakiku sebelum hamil aja dah gede, paling susah klo nyari sepatu/sandal. Ntaran klo dah makin mblendung, itu kaki kan ikutan bengkak.. Dimana nyari sepatu gede2 ya... *mulai bingung dah* :(

btw salam kenal semuanya ya..... :)

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

13

ietha
Dulu pas hamil size sepatuku bisa nambah size 1-2 tergantung sepatunya :(
Udah lahiran back to normal :)

I am a Heart Mama

14

dandan wrote:
ietha
Dulu pas hamil size sepatuku bisa nambah size 1-2 tergantung sepatunya :(
Udah lahiran back to normal :)

Kakiku sebelum hamil ukuran sudah 41 (hanya sepatu2 tertentu yg muat).
Misalnya pas hamil ini nambah jadi size 42-43 jadi semakin bingung deh nyarinya :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

15

alas kaki favorit waktu hamil, anything that flat and comfortable.. :)
ga peduli apa brand nya, asal nyaman, empuk dan membuatku serasa berjalan di awan.. halah..
lagian, kakiku jg trmasuk kaki perusak sepatu, jd bikin tambah males pilih2 sepatu. selama 32 minggu kehamilanku, ada 2 flat shoes n 1 sandal yg pensiun krn rusak saking seringnya kupake jalan. akhirnya, begitu mau masuk kerja lg, trpaksa berburu flats lagi deh..
"terpaksa" yg menyenangkan.. heheheheh..

Can't stop falling in love with SABQI

16

saat hamil gini aku lebih suka pake sendal model jepit :D --> buat jalan2 sama kodangan, hehe
kalo buat kerja nyamannya pake sepatu teplek a.k.a flat shoes gitu..
aku baru tau jg tuh klo baiknya make yg ada hak-nya sekitar 3 cm :-?
@ soRella , ih jadi kepengen jg beli sepatulittlethingssheneeds, blom sempet ke ciwalk uy :( *emakemakngidambelanjamodeON*

.: mama rafa-riza :. :rolleyes:
@mmelzz

17

Dear ninit,

Kalo aku sih paling nyaman pake sendal jepit buat di rumah, crocs dan sepatu keds kalo pergi kmana2. Selain ergonomis, nyaman, ga nyakitin kaki juga! Hehe :D

Thinking positive will make your life easier.

18

Buat aku yg nyaman dipakai pas hamil adalah sendal fitflop. Udh cobain banyak bngt sendal jepit, dari ipanema, guess, nike, sampe yg gak bermerek, hasilnya semua sama, telapak kakinya pegel bngt.. Cobain beli sepatu juga gak ada yg sukses, padahal udh dibesarin nomornya. Sampe pernah pas travelling, berhubung winter, kan harus pake sepatu. Yang ada jempolku biru gara2 seharian jalan pake flat shoes. Besoknya gak pake sepatu lagi, pake fitflop aja, daripada gak bs jalan.
Pake birkenstock jg malah sakit.
Awalnya beli fitflop karna penasaran aja, semua bumil di clinic dokterku kok pada pake sendal ini. Eeeh, ternyata emang nyaman. Akhirnya sekarang tiap hari, kemanapun ya pake fitflop deh. Meskipun modelnya gak bagus, tp yg penting nyaman. :)

19

Sejak hamil bulan ke-3 sampe skrg masuk bulan ke 9 praktis cuma pakai 1 pasang sepatu.. Crocs Lady warna hitam .. (Sampe pernah kubikin tulisan tentang si sepatu ini di blogku :D )
Sepatunya dipake buat ngantor (ruanganku di lt.3 ga ada elevator), nge-mall, jalan pagi buat OR, ke warung, bahkan paling sadis ke kondangan hehehe.. Alhamdulillah ukuran kaki ga berubah.. Tp kalopun ngegedein si kaki kyknya Crocs yg ini lentur enough buat melar.. Luv it so much

Enjoying Motherhood

20

Suciww aku pake crocs gak ada size nya.. Huhuhu.. Pengen yg model balerinas gitu, tp size 9 nya gak muat.. Udah muter2 cari yg size 10, tp adanya yg model sendal jepit dan model bakpao itu.. Aku gak pd pakenya.. :(

21

Suntea ooow susah ya nyari nomer segitu... Pdhal enak loh pake si Crocs ini.. Harganya ga mencekik leher dan nyaman di kaki.. *duuh soRry ga ngebantu..

Enjoying Motherhood

22

untung jaman hamil dulu ukuran kaki gak nambah, jadi masih masuk pake malindi-nya crocs size 9. enak banget pake ini..gak bikin capek plus gak licin. emang harganya maharani sih ya.. :D

multitasking mom and pharmachist

23

Suciww hiks, barusan aku ke orchard usaha cari crocs.. Penasaran aja.. Soalnya sebelum hamil jg aku pake crocs tuh berasa nyaman.. Tapi asli size 10 nya gak ada jg.. :(

Uniquenda aku sebelum hamil pake size 9, tp malindi ku udh gak muat sekarang, depannya jd sempiiiit bngt, pernah maksain pake, yg ada jadi keluar buletan isi air itu, yg pas pecah perihnya mantabs sekali..

24

wadaw... baru baca kl flats banget malah ngga recommended. pantesan ngga gitu enak pake yg bener-bener flats. malah justru lebih baik pake wedges yah...?? huuuhh,... padahal ada wedges enak di rumah, tapi suami suka parno liat ada hak di sandal...

gw selama hamil selalu pake sandal jepit. kl ngantor baru pake gosh. tapi masih ngga nyaman :( baru setelah bulan ke-8, mulai pake crocs-malindi. wenaaakkk... baru kenal nih ama crocs. kemana ajah coba kemaren-kemaren... :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

25

Kalo akuuu....pake sendal gunuuung...muraaah banget, yg laen udah ga ada yg muat dah, ternyata pake punya anakku (dia udah size 38 aja) cucoo, jadilah si EIG*R favorit klo kemana-mana ampe rebutan ama kaka..halah

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi