1

Topic: Hair Salon For Toddler

Gw biasanya bawa anak2 gw potong rambut di Purrel, soalnya bisa skalian mandi disana plus dapet free teh kotak. Sebelumnya sih di Kiddy Cuts, tp karena ga bisa dimandiin di tempatnya langsung jadinya rada repot karena harus nyesuain waktunya biar ga mubazir ke mallnya cm buat potong rambut doank...:D.
D'Katz (rekomendasi nikstri) sepertinya menarik juga, harga menarik, dapet free2an pula...:p
Mo nyobain ah...

2

Dua minggu lalu Sabqi potong rambut utk yg pertama kalinya. Aku coba di Peter Saerang Kids, di Penvill, krn kebetulan qt lg ke rumah oma nya Sabqi dan mall yg paling dkt ya si Penvill itu.

Interiornya beti sama Kiddy Cuts. Kalo dari harga, mahalan si Peter Saerang ini. Utk potong pendek dan bikin tipis bagian samping (apa ya istilahnya?..), kena charge 90rb. Mbak2nya cukup sabar n Sabqi duduk di mobil2an juga sambil disetelin dvd Bernard Bear. Walo ga ngaruh krn ga ditonton, tp so far pelayanannya cukup oke. Mbak nya mau ngebantuin gantiin baju, ngebersihin badan juga nyikat2in sisa2 rambut di badan, kaki n baju+celana nya Sabqi. Tp tetep, pengen nyoba tmpt lain, next time potong rambut lagi.. :D

Can't stop falling in love with SABQI

3

iya setuju sama Metariza, Lollycut yg di Miniapolis Plaza Indonesia bagus.
Matteo pertama kali cukur plontos disitu. sukses ga nangis sama sekali, mas capster nya sabar banget dan 'seru' juga. ini hasilnya nih

nyukurnya pake clipper kecil (suara dengung nya bikin tenang-bisa nyukur sambil nyusu)

yg nyukur & yg dicukur sama2 serius

hasil kejahilan mas capsternya sebelum diplontos

4

Reyu blm pernah cukuran, kan anak gondrong...paling kadang dirapihin ujung2nya aja ..potong sendiri.. pernah sih sekali ke kiddy cuts waktu msh 3 bln...cuma bwt dirapihin ujungnya jg..

Tapi, kalo dr pengalaman nganterin ponakan2.. yg cukup gw rekomendasikan tuh D'katz...Kemang..setuju sm Nikstri..gk semahal kiddy cuts..dan gak kalah seru :)
Spa Baby jg ok..apalagi buat yg anaknya pd udah ngerti gaya2an, terutama yg cewe2 tuh..gak cuma balita kok, dia jg nerima sampe 12thn hehehe ponakan gw yg ABG jg suka ksitu, mbak2nya ramah2 dan sabar bgt. Gw taunya yg d Dhaarmawangsa Square, yg di Plaza Indo blm pernah coba :p

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

5

hotmama wrote:
Karena deket rumah, Andra sama Raya (raya baru sekali potong sih) gue bawa ke Kiddy Cuts Margo City Depok.
Motongnya sih biasa aja sbnrnya :(
Cuma berasa kebantu bgt karena pas Raya dipotong rambutnya, doi sibuk duduk di mobil2an, mainin stirnya, sambil
Di puter in DVD Cars.
Terbukti jd bisa anteng tp jadi nagih minta potong d situ terus *glek!*
Wiken kemaren coba2 potong sendiri rambutnya raya, gue ampe kringetan,
Apalagi tu anak sambil meronta2 jejeritan blg " Aku mau di salonnn !! Di salon katakuuu!! "
Hyuuukk...
Besok2 ikut papa ke barbershop aja ya nak :P

Sabtu ini nyobain ah....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

6

mrs tody mau donk share hasil kunjugannya..

7

Hi..mo ikut share ah :)
Rakha dah 2 kali potong rambut di KiddieCuts Sumareccon Mall. So far hasilnya mayan memuaskan dan pelayanannya pun ok hasil guntingnya juga bagus. Fyi klo di KiddieCuts Sumareccon untuk baby harganya 55rb dan toddler 65rb.

8

dinanisa minggu lalu jd ke kiddycuts margo...begitu dtg kayla langsung minta duduk di kursi mobil2an gt...trus pas dipakein kain superman (apa siy namanya yg buat nutupin baju biar g kotor waktu dipotong) mulai deh mewek, kayla langsung berdiri n meluk aku gt...akhirnya sepanjang dipotong dia berdiri sambil meluk aku. Untung mbaknya g kehilangan akal, pas potong rambut bagian kanan, biar anaknya nengok kekanan ada mbak2 yg maenin gelembung2 sabun gt...begitu jg pas potong bagian kiri, mbaknya pindah mainin gelembung sabun disisi kiri. Akhirnya sukses jg acara potong rambut, biayanya 55rb, n hasil potongannya rapih....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

ahhh baru liat thread ini =)
minggu lalu Yofel baru potong rambut untuk ketiga kalinya seumur hidup, karena mau ulang tahun yang pertama.

Kita sengaja nunda" potong rambutnya (padahal dah gimbal abis, hehe) karena biar ngepas sama ultahnya, soalnya di Kiddy Cuts kalau member bisa potong gratis setiap kali ulang taun (dikasih waktu seminggu sebelum ultah sampe seminggu setelah ultah). Jadi, lumayanlah menghemat 100 ribu, hehe..

Pertama kali potong rambut, di Lollicut Miniapolis. Bagus, rapi, tapi karna Yofel masih bayi challengenya juga belum banyak =p Tidur terus selama acara potong rambut!

Yang kedua sama ketiga, di Kiddy Cuts Central Park (karna deket rumah). Tempatnya recommended banget karna masih sepi. Kita potong selalu pas weekend, tapi nggak pernah rame. Yang ada suasana potong rambut jadi santai, biarpun Yofel sempet nangis" memilukan pas potong yg pertama, dan merengek" dikit pas potong yang kedua.

Hasilnya rapi banget, mengingat yofel punya rambut kriwil yang susah diatur, ternyata mas"nya berhasil cukur bagian belakang telinganya dengan sangat rata. Salut! =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

10

superpippo,
motong di Kiddy Cuts Central Park 100ribu? beda ya harganya sama cabang yg lain?

11

OOT dikit nih, ramuan penyubur rambut apa ya yang kira2 bisa dipakein ke anak umur 3 tahun? Rambutnya Rere tipis banget nih... Papanya -sebagai gen penyumbang rambut tipis- sering miris liat rambut anak kesayangannya...

Btw, tarif salon di Jakarta mahal2 amat ya.. Kalo di Jogja sih murmer bangeeeet.. Under 50k semua :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

12

Riri, kiddy cuts PS jg 100rebong kok. Abram potong di kiddy cuts PS pas akhir puasa kmrn, msh dbwh 1thn kena 100rb. Mas nya sabar. Abram mt pindah2 mobil jg diladenin kok. Enakny tu kalo di PS sepi, kan t4nya nyempil gt ga kaya yg di senci,slalu rame.
superpippo, di CP sblh mana yak? Saya kalo ke CP cuman mampir carefour aja,ga tau ada kiddy cuts dsitu.

" Motherhood : the days are long, the years are short "

13

aqeela,

topik rambut tipis lagi dibahas tuh di thread Baby hair, skin care,etc
coba kesana aja ya

14

riri, hmm kayanya trakhir sebelum yofel ulang taun sih masih 100 rb an ya (atau 90an, lupa deh, pokoknya sekitar segituan, haha)...

MamaKama, di central park lantai 3...satu lantai sama Growing Fun dan Fun World...mayan lah tempatnya, masih sepi =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

15

MamaKama, superpippo,
oh gituu.. abis baca di atas, KC di sumareccon dan margo 65ribuan. ternyata tergantung lokasi jg ya :p

16

cyndewi, makasih yaaaaa *meluncur ke TKP*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

17

ralat ya superpippo, yg di CP lantai 2 hihihi... itu pindahan dr TA orang2 lama semua Kei biasanya ma Reni:p

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

18

ternyata banyak pilihan salon anak-anak.
di bekasi sini aku nyobain satu salon, tapi kok lupa namanya ya, di kemang pratama, sama KC di met-mal.
puas gak ya?
yg di KP gak terlalu puas.
percobaan pertama di KC met-mal aku puas, tapi mingu lalu kesana buat motongin rambut si kakak, aku gak terlalu puas, capster-nya emang ganti sih, mungkin itu pengaruh ke hasil potongan.
sekian sharing pengalaman ku.

bahagia punya Sya-Vee

19

Ikutan ah.

Aku tinggal dijakarta, tapi ada spupu ditangerang tempat kita sering nginep. Walhasil pertama kali nyalon zikra (2y8m) ke kiddiecut serpong mall (SMS). Waktu itu umurnya zikra 2 tahun sebulan apa ya. Kiddiecuts disana tyt lebih murah dibanding mall jakarta, 60ribu saja. Cuma baru2 ini udah naik jadi 65ribu hehe. Toss dulu sama Linda Prabowo yang bawa rakha ke kiddiecuts Mal Serpong :)

Baca thread ini jadi pengen nyobain tips ngajak zikra nyalon pas ayahnya nyalon. Moga2 berhasil ya. Thx u mamas buat tipsnya ;)

a proud mom of Two, zikra & fatha =)
Our Stories || @evyDoni

20

seo sih di KiddyCuts IP Bandung..hasilnya sih ok..cuman si mas yg motongnya agak jutek..
skrg dah gondrong lg dia..bingung mo motong dmn..soalnya di bukittinggi ini ga ada kids salon...hmm...mo coba ke barber shop takut gagal..kan sayang ntar ga keren lagi hihiiiii... :D

____cinta jagoanku___

21

aku belum pernah bawa Al potong rambut ke kids salon gitu. pertama kali cukur rambut plontos sama oma_nya waktu Al umur 1,5bln. yg kedua kali sebelum lebaran ke barbershop dkt rumah (Al umur 10bln),model spike dikasih skin pinggirnya, masnya telaten banget padahal Al nangis karena paling ogah kepalanya dipegang2, hasilnya rapih n murah meriah.. :D

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

22

oiya moms...aku mo tanya donk..kalo rambut bayi umur 1taunan gitu dahboleh di warnain blom siy?? misalnya di warnainnya pas ujung1 rambutnya ajha...share donk mom/paps

____cinta jagoanku___

23

uminya seo woow mau diwarna apa?seruuu...penasaran juga tapi klo diwarnain gitu bukannya ngerusak rambut ga sih walopun udah pake treatment segala macem..pasti ada "keaslian" rambut yang dirusak..berasa sayang aja kalo masih kecil banget hehe..

Mau cerita juga..akhirnya Aysha ngerasain potong rambut serius,bukan cuma poni doang. Biasanya yang potong poni kan gue..tapi selalu miring karena anaknya ga bisa diem :P jadi gue sempet hunting salon bayi di bdg. Tapi kemaren pas gue lagi mandi,nyokap gue minta ijin untuk potong poni Aysha,gue iyain aja. Setelah gue keluar kamar mandi,bengong aja gitu..nah lo rambut Aysha udah dipotong juga bagian belakangnya jadi rapi gitu. hihihi lumayan lah gratisan,takjub bs rapih gitu pdhl Aysha sambil joget2 gitu nonton baby tv :D

~Aysha's mom~

24

umminya seo,diwarnain buat apa ya? Imho,sayang aza kalo diwarnain nanti rambutnya rusak.. Oia, mo share aza.. anaknya temen umurnya 5thn pas waktu mamanya ke salon mau dicat juga,akhirnya di cat lah rambutnya, ujung2nya aza, abis dcat sayang banget rambutnya jadi kasar rusak gitu.padahal ditreatment jg loh,tapi tetep kasar2..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

25

umminya seo - diwarnain pake cat2 yg engga permanen kan? kalo ga salah, naia anaknya slesta kalo abis potong rambut, sama salonnya rambutnya suka dicat2 gitu deh... udah macem2 warnanya: ijo, merah... selama bukan cat permanen (bukan yang mengandung amonia & peroxide), kayaknya sih gapapa ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia