1

Topic: [Ajakan] Kopdar Surabaya

hwaaaa... asik banget sih kopdar surabaya... menyenangkaaan! liat foto2nya seru...

aihh mama toto, kamu cantik sekaliii... agnes monica, lewaaat! :)

gemes gemes gemeees liat anak2nya...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Oooh..I heart pancake *drooling* Ya ampun,kenapa sampe punya banyak kesamaan gitu ya Toto ama Nara? Sampe bibsnya kembar. Mama toto kaya bintang film korea deh.Ah,akhirnya saya ga penasaran lg dgn wajahnya mama toto :p
Ninit - ahahaha..jangankan Agnes Monica,teh.Dian Sastro aja lewaaaaat! :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

sukie wrote:
waaa seru banget kopdarnya! hehehe
tapibelum liat foto2nya, soalnya gue di kantor. tapi kalau Toto dan Nara mirip, gue sih udah nebak. soalnya waktu awal2 join di TUM, gue tuh suka heran, ini kok si Toto ada di avatarnya Otty..atau emang suka ganti2 gitu...atau gimana.
ealah ternyata dua anak yang berbeza..hahahahahahah

ha..ha..sama...waktu awal2 gw juga bingung...mana sama2 di surabaya pula..

@medyratri

4

MamaToto, gak kebayang waktu SMAnya preman gimana..wong cantik banget gitu!!!

Foto-foto anak-anaknya lucu banget deh, mukanya itu lohh pada fotogenic dan sadar kamera, hihi

metariza.com | mother of two |@metariza

5

setuju ama nyanya,mama toto mirip bintang film korea...ato jangan2...hehe.

6

iyaiyaaa...mama Toto mirip Agnes Monica, cuantikkkk! :)

7

all duhhh, kalo liat aslinya mama toto bakal lebih takjub lagi :D
meski keringatan teteup aja, cantikkk

8

waaaa baru liat...

hadeeehh itu bayi2 gembal gembil mirip banget..untung ga salah bawa pulang emak2nya LOL

iya toto walo sekelebat cantik...dannn kok kesannya misteriuss?hahaha... more more pics!

9

Wah akhirnya foto2 yang lain ditaro sini juga :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

Serunyaaaaa..

Saya menyesal kehilangan moment kopdar Surabaya, hiks hiks luput informasi T_T tapi pas tanggal 22 Mei kemarin, Omanya Ixia juga lagi dateng ke Surabaya, jadi keluar sama omanya deh..

Kalo ada kopdar lagi, saya mau ikutan :D

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

11

Wah seru... kapan lagi nih?? Mau ikutan juga....

happy with my lovely hubby and cute evelyn

12

waaaahhhh...ayo dong mods diadakan lagi kopdarnya....kali ini tema halal bihalal aja gmn?

Tanti Bunda Arla.....
Attitude is the key of success

13

Ayo Mods Otty bikin lagi dunk... kelewatan juga kmaren, krn lagi deketan due date.. skarang beneran pengen banged dateng...palagi skrg yg jowo timuran nambah wuaakeehh...bakalan makin seruu koyo'e..hehehe

14

kapan nih ada kopdaran lagi, mau ikutan dong

15

Halo halo warga Surabaya...

Setelah kemaren sukses bikin kopdar Malang, kapan nih yang di Surabaya ngumpul? Trus acaranya mo gimana? Karena gue sama sekali ga ada darah crafty, paling bisa ngusulin baking session aja kayak yang di Singapore (maap ya idenya dicontek :p).

Tempatnya terserah mau di mana, kalo di rumah gue bisa aja tapiii rumahnya kecil jadi kalo pesertanya agak banyak bakal sempit banget dan alamat ngaduk adonan di ruang tamu :D Kalo misalnya ada rumah yang lebih lega, hayu aja dan kalo ga ada perlengkapan baking gue siap bawain perlengkapan gue :)

Trus tanggalnya mau kapan?

Ayo ayo dibales ya :)

16

otty, mau bangeeet! dapur rumahku ruangannya agak lega, soalnya semi outdoor menghadap taman belakang, cuma gak punya perlengkapan baking gara2 gak bisa bikin kue, kalopun masak ya masak rumah tangga harian biasa.. :p

Jadi kl mau kopdar di rumahku ya gak papa, cuma sayang bukan di tengah kota Sby tp di Jl. Raya Juanda (samping Hotel Utami) atau terserah Ibu2 yg lain, apa ada usulan tempat lain.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

17

Usul tanggal 26 or 27 Feb 2011. baking session or make up session seru tuh.. gw siap membawa potluck n bahan-bahan utk session nya.

18

bunizza Make up session seru juga nih, kita panggil mama toto aja kali ya *lirik tetangga*

rosalia Wah gpp banget di situ, yang penting tuan rumahnya ikhlas didatengin :) Sip sip ntar didata siapa aja yang mau dan peralatan apa aja yang harus dibawa.

Eh jadinya kita baking session ato make up session dulu nih? Kalo make up mah angkat tangan deh, wong mata masih suka kecolok sikat maskara :p

Tanggal 26-27 Feb berarti wknd depan ya? Yang lain oke ga tanggal segini?

19

otty giihh make-up session dulu! jangan nyontek dong ah bikin baking session *weks* hihihi..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

Bunizza, setuju, otty yg jadi tutor baking session dan mama toto yg jadi tutor make up session, menurut pakarnya masing2.. :p

Ntar kl mau kopdar di rumahku bisa kusediakan kolam air diameter 2 meter utk anak2 Mamas, jd emak2nya belajar baking & make up, anak2nya maen air/berenang.. :)

Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)

21

ikuutt..... tapi aku ga bisa make up, ga bisa bikin kue, ga bisa berenang juga. Tetep boleh ikuut kann... ;))

@emaknyahazel

22

slesta Ih biariiiiiinnnnn :p Makanya lo ke sini dong biar bisa bikin make up session ;)

Ibu2, berdasarkan pengalaman nih ga mungkin kita jadiin satu antara baking session dan make up session, waktunya ga mungkin cukup. Apalagi ditambah nangkepin anak yang heboh main. Jadi harus dipilih nih, mau yang mana dulu? Yang jelas kalo make up angkat tangan deh, ga bisa :) Oya, gue mah bukan pakar buktinya itu resep masih banyak yang gagal :)

23

saran sih spertinya Baking aja, paling ga.. jadi ada waktu ketika si kue di oven, bisa ngobrol2 n foto2, dan nangkepin anak2, pas mateng bisa dinikmatin jg ama anak2 kita (padahal emaknya).. haha. mungkin perlu dipilih resep apa yg mau dibuat, at least dua macem yang sederhana n anak2 biasanya juga suka, biar manfaatnya kerasa.
Slesta ayo ikutan...biar ada gambaran nanti pas kopdaran singapore jadi biar nyontek Surabaya (hihihi.. jadi ga jelas sapa yg nyontek dan dicontek)

24

Kl aku sih prefer baking session, alasannya? krn aku doyan makan..hihihi.. Sedangkan make up, selain aku gak bisa make up, juga jarang make up (tp mama toto tetep wajib ikut lho!, bukan krn ditunggu kepakarannya :p )

Kl berdasarkan azas manfaat, lebih byk manfaat dr hasil baking session (utk ibu-bapak-anak/keluarga), kl make up cuma buat ibunya doang.. :D

Ayo, Dini Setyowati ikutan ya, khan kantormu dekat rumahku. Trus morningtea, krn rumahmu dekat sama rumahku, trus Ibu2 Sby-Sidoarjo lainnya juga.. :)

Rosalia Surya Budi

25

Ih semangat mo baking rame2, mo resep apa nih? Bikin 2 resep yang 1 manis yang 1 asin aja, gimana? Tapi apa ya resepnya? Paling simple dan pasti pada suka ya muffin pisangnya slesta :D -> males mikir