1

Topic: Favourite Books

dyaharini, siip, nanti mau meluncur ke TKP... thanks ya...

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

2

dyaharini terakhir conan no 59 harga 16,500 idr :D

oia salah satu yg gw suka jg Little Woman-nya Louisa may Olcott

A Mother Always Bring Extra Love...

3

yeayyyyy trnyata bukan gua aja ibu2 yang masuk toko buku nenteng conan hahahaha trus masuk resto/ cafe beli kopi, baca conan hihihihi

selain conan, all time fave adalah agatha christie dan hercule poirotnya
ga tau kenapa tiap hamil ngidamnya pasti baca novelnya agatha christie, sampe diulang ulang.

Nah klo lagi aga mood, gw suka karya2nya jane austen dan charles dickens.
berasa kebawa aja ke Inggris jaman dulu yang serba basa basi dan orang itu di'refer' berdasarkan kekayaannya hehehe

Selain itu gw suka bukunya Lian Hearn, ada 5 seri sekarang

My little xerox's is waiting home for me

4

Ahahahaa.. thread keren nih ! :D udah tahunya agak lama, tapi br sempet buka skrg mumpung Alma bobo :P

Jd inget, jaman dulu waktu kerja, tiap gajian pasti jadi miss jinjing di Gramed. Beli sepatu masih mikir, tapi beli buku gak mikir 2x :)) apalagi kalo abis baca resensi buku bagus.. udah deh.

Klo buku favorit, wah... banyak ! Tapi beberapa yang paling bikin nyessss usai bacanya adlh bbrp berikut ini :
Bumi manusia - Pramoedya Ananta Toer (waktu SMA dikasih cetakan pertama yg diumpetin ama kakek demi biar cucunya yg senang baca ini kenalan sama karya2 Pramoedya)
The Shadow of The Wind - lupa siapa pengarangnya, tp ceritanya thriller bersetting di Barcelona thn 40an
Life of Pi - Yan Martel
The Princess Diary - Helloooooo Michael Moscovitz :lol:
The Kite Runner - Khaled Hosseini
Three Cups of Tea
Selimut Debu - Agustinus W (ngikutin catatan perjalanannya sejak msh berupa kolom di kompas. Selalu takjub klo baca deskripsi dia ttg tanah Afghanistan yg indah, ganas & liar)
The Shell Seeker - Rosamund Pilcher (ceritanya menyentuh & manis :) drama sih, tapi gak menye2)
Semua serial detektifnya Agatha Christie yg Hercule Poirot & There Were All None :D
Totto Chan gadis kecil di jendela
Testpack & Gege Mengejar Cinta :lol:
Dongeng2 klasik HC Andersen, Brothers Grimm & Charles Perrault
Komik Flash of Wind :D (oia, gw manga die hard fan juga)

..lho kok jadi banyak ya :P gitu si klo baca buku, msg2 genre punya dayatariknya sendiri.

Usul ni, gmn klo misalnya moderator "melempar" judul sebuah buku, lalu kita bahas bareng2 ?

5

Ah ya, ada satu lagi yg kelupaan (kok bisa gak masuk si :P) Paulo Coelho's The Alchemist ! :D

Klo skrg si baca bukunya lagi keteteran bgt krn sambil ngangon Alma. Sedang on-off baca The Girl Who Played with Fire (Stiegg Larson; merinding baca buku pertamanya), stlh bln lalu beres baca Let The Right One In (ngeriii skaligus kasihan baca kisah si vampire kecil).

Oia, abis baca bukunya Margareta Astaman yg After Orchard, itu juga bagus ;-)

6

namila, waaahhh.. sampai dikejar ke rumahnya! Tapi emang Pak Umar Kayam itu tulisannya humble banget ya... Kalau sang priyayi malah buku beliau yang pertama gw baca...

winD, bener nih, dari kemaren pengen baca Rara Mendut belum sempet2 aja, catet ah...

nanad, engga kok... ngga selalu serius, tergantung mood aja. Gw juga sukaaaaa banget ama komik Asterix dan komik jadul agen polisi 212 (ada yang inget?)

Jessti, Saya! Saya!!! Gw punya koleksinya lengkap lho! Suka banget sama Miiko ini soalnya manis dan baik hati... Dulu juga jaman SD suka banget baca komik Pank Ponk dan Min min. Ah, senengnya hidup kalau selucu dan sesimpel cerita2 di komik2 itu ya.. (komik yang lucu2 lho bukan serial misteri!) :D

7

wkwkw..gut idea mom rainiw..tiap minggunya ada bahas buku apa gitu ya..klo ak skrg kan lagi baca TOTTOCHAN ya..jadi kepikiran pengin banged bikin sekolah kayak sekolahnya totto chan.. :D

8

rainiw n ienx.. Good idea tuh!

9

Ikutan ahhh...

Kalo saya semua novel best seller apalagi yang sampe berseri2 gitu pasti punya dan ada lho sepaket belum terbaca hehehe....

'they're all look good in my bookshelves' hahahaha....itu salah satu reason beli buku or novel deh kayanya.....

paling suka
- the Gargoyle by Andrew Davidson, saya sangat suka cara dia menceritakan kisahnya dan romantis dengan caranya yg gak wajar hehehe....daaaannn sampe akhir cerita kita gak akan tau lho...nama dari si AKU yg bercerita di buku itu....(siapapun yg tanya ke saya novel luar yg bagus...pasti ini rekomendasi utama hahaha)

Trus saya demen banget baca buku2 yg berhubungan dengan konspirasi2 tingkat tinggi kaya Dan Brown gitu deehhh.....

Oh ya I dont read non-fiction. Ga pernah nyantel di otak saya lho buku2 pengetahuan itu...saya lebih seneng browsing pembahasannya....jd gak hrs baca bukunya hehehe....

Kalo komik, paling 'SMURF' selainnya itu males nerusin serinya yg kadang berpuluh2 hehehe....

10

anya.alwin, yesyes! ada temennya, hehehe... *colekcolek dewi_joshin*
aku sama suami kalo ke gramed juga masih nyariin Conan terbaru, tapi ko ga ada malu2nya ya pas bawa ke kasir, hihihi...
Mmm, kalo bahas komik, melenceng dari judul thread ga ya? komik termasuk buku ga sih?
mrs tody, iyes, maksudnya juga my stupid boss :D

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

11

rata-rata pada suka DAN BROWN ya.... tapi emang keren eui ceritanya.. buku terakhir doi cuma yang tentang freemansory itu kan ya?

12

charissarhanie, wuthering height bagus tapi sumpah susah banget bahasanya buat gw hahaha...ceritanya sih lebih seru dr jane eyre ya, lebih kerasa gothicnya...tapi ga sedih2 banget sih, meskipun mayan tragis..

ienx, iyaaa Dan Brown terakhir Lost Symbol..menurut gw sih makin lama makin kebaca ya ramuan ceritanya dia..formulanya tiap buku sama =p tapi buat seru2an mah asik aja yaa...=)

oiya setuju jugaaa kalo ada book club yang bulanan gitu...selang seling ajaaa..novel fiksi kek, parenting modelnya amy chua kek, dll... kayanya seru =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

13

Wah banyak yg suka komik yah.. Kalau gue malah 'gak bisa' baca komik. Gak mudeng. Baca komik baru pas kuliah, sinchan!! Haha.. Itupun pertama kali baca gak ketawa, seriusss banget. Baru diulang, baca kedua trus mulai deh ketawa.. Hihi

14

ienx,

Jadi dalam 1 buku Andrea Hirata itu ada 2 judul: Padang Bulan & Cinta Dalam Gelas.

Padang Bulan (masih) tentang kisah cinta Ikal & A Ling, juga ada kisah hidupnya si Enong yg lumayan sedih.
Cinta Dalam Gelas. tentang kopi, catur, melayu n ada komedi2nya juga.

kalo dibandingin sama Laskar Pelangi series, yg Dwilogi ini versi kocaknya menurut gw. apalagi kalo inget penyakit gila nomer sekian dan karakter si Detektif M. Nuh hehe

15

fanny samaa, ga bisa baca komik, pusing ngikutin alur ceritanya (ato aku aja yg lemot ya :D), satu2nya komik yang bisa dibaca adalah doraemon :P.

bunda cacha dan hafidz

16

asyik ada yang nyamain * tossade*
gue pikir gue aja yg aneh.. hehe *seneng ada temen*

oya, usul bahas satu buku tiap minggu keren juga tuh. ntar diomongin ama yg laen deh.
thanks Rainiw!

eh tapi sebenernya nggak usah 'resmi' dari mods juga boleh kok sebenernya :)

17

temans, para moderator udah setuju..
kita akan 'lempar' satu buku tiap bulan buat dibahas bareng :)
jawaranya bulan ini Totto Chan.
Untuk bulan2 mendatang, sila usul buku apa yg mo dibahas di thread ini yah!

http://theurbanmama.com/forum/topic1342-diskusi-buku.html

18

Ikutan...
Karena pas dari mulai kecil ampe besar saya berada dalam keadaan ELIT (Ekonomi Sulit)...G pernah ada acara beli buku. Tapi ortu saya tahu klo saya hobi baca jadinya dibelikanlah majalah2 bekas; mentari dan bobo.

Mulai baca buku pas kuliah dan itupun sewa , pinjem di perpustakaan atau pinjem temen..So far buku2 yang keinget banget ampe sekarang..
Memoirs of Geisha dan Musashi, Muhammad by Karen Amstrong,Komik conan, Rectoverso, Buku2nya Raditya Dika, Eragon, Harry Potter, Dari mulai laskar pelangi sampai dwilogi Padang bulan..
ntar klo inget ditambahin lagi...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

19

fanny wrote:
aku juga suka sidney sheldon.
medy gak ada yg barulah..pengarangnya udah meninggal..
kecuali kalau suatu saat nanti ada yg menemukan karya2 terpendamnya yg belum pernah dipublish:)

Wkwk iya Fan..soalnya gw khan beli edisi Indonesia,jd rada ngarep ada karyanya yg blm diterjemahin gitu :p

Ah ya..Also loveee...Alchemistnya Paulo Coelho! :D

@medyratri

20

wah, ikutan...

aku baca bukunya dikit. abis pembaca komik sih... (nah, kalo komik, banyaaaaaak banget... *read signature* :P ).

jadi untuk buku, favorit gue:
totochan - makes me happy :)
memoirs of a geisha - gampang banget dibaca.
lord of the rings trilogy + the hobbit - ini kayaknya favorit gue banget banget deh. kayaknya karena dulu wkt masih kecil, suka dibacain snippets dari buku2 ini.

sebenernya waktu baca buku Dan Brown pertama kali, suka... tp pas baca buku2 berikutnya, kok sama ya? jadi bosen deh.

harry potter... suka ama buku 3. abis itu gue depressed bacanya. hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

21

huhuhu...sebenernya malah luxury banget beli novel. biasanya kalo punya duit, selalu komik dulu. dan semua komik ditinggal dirumah dan sekarang sakau pengen baca komik.

komik2 cowok juga seru kok. samurai x, Kyo samurai deeper, offside, kungfuboy, legenda naga. miko...iya...suka banget. apalagi adegan malu2 sama teppeinya. sebenernya sekarang masih nongkrongin topeng kaca dan princess. tapi ya entah kapan lagi terbitnya.

dina kusumawardhani ada mangafox[dot]com ran..itu selalu update. sama mangastream kalo g salah.

rainiw oh iyaaa Let The Right One In itu udah ada filmnya, versi asli (swedia) dan holiwud. menurut gwe bagusan versi aslinya. dan ternyata lebih maknyus novelnya. eh...kalo one day TUM punya thread film...undang2 ya...:)

superpippo, jane eyre udah ada filmnya. rilis minggu ini kalo g salah. mari kita tonton. g habis baca wuthering height, tau novel ini ya gara2 topeng kaca. tapi jane eyre berhasil selse...setelah...3 bulan...(disambi bikin tugas akhir waktu itu)

thalia,iya Dan Brown g begitu sukses merebut hati. apalagi yang terakhir, the lost symbol, alurnya miriiip banget sama angels and demon dan da vinci code.

22

baca posting mamas, jadi inget punya buku Muhammad-nya Ken Amstrong... entah kenapa ini gue gak selesai2 loh bacanya... secara memuat banyaaaaaaaaaaaak sekali nama, jadinya suka kaya lost track gt pas baca... kalo dah lama gak dilanjutin, kudu ulang lagi dari awal, hehehe...

tapi emang gue gak suka sejarah sama sekali sih, kecuali dikemas di dalem komik kaya Rose of Versailles...

winD, senangnya dapet link lagi... sip2, kalo ada waktu pastinya mampir ke TKP, curi2 jam kantor pastinya, hehehe... ;P

Totto Chan bagus ya, jadi tertarik baca deh... ntar cari aaah, di gramed...

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

23

dina.kusumadewi wrote:
baca posting mamas, jadi inget punya buku Muhammad-nya Ken Amstrong... entah kenapa ini gue gak selesai2 loh bacanya... secara memuat banyaaaaaaaaaaaak sekali nama, jadinya suka kaya lost track gt pas baca... kalo dah lama gak dilanjutin, kudu ulang lagi dari awal, hehehe...

kirain aku aja..krn IMO, kebanyakan nama, trus sama nama susah dihapal sama otakku..jd lost track pas baca..iya, ini sama kayak pengalamanku baca Memoirs of a Geisha, jadinya tiap baca ngantuk terus..sampai sekarang ga selesai baca bukunya..pdhl bacanya udah dr nyaris mo 4 th lalu.

24

wah, iya, mamas di sini bacaannya berat2.. kalo saya sukanya yg ringan2, novel atau komik gitu..
favorit aku sama kaya dinimaya, buku-bukunya fira basuki. Tiap ada yg baru, pasti langsung samber. Sampe beli jg bukunya yg ditulis bareng anaknya.. :D FiBas tuh gaya nulisnya ngalir bgt, seolah2 dia nyeritain pengalaman pribadi, jadi kaya bukan fiksi. suka banget lah.
Selain itu suka jg sama buku2nya dee, teh Ninit, chicklit.. yang ringan2 lah pokonya..
ah yaa.. seperti kata dyaharini, aku suka bgt miiko.. :P koleksinya lengkap! Suka jg komik detektif conan sama Nodame Cantabile.. ada yg suka Nodame jg?

25

Thalia, gw kok ngga pernah beres baca LOTR ya? Bahasanya susah banget sih.. Eh, apa gw yang males hahaha.. Sekarang mentok di 2/3 buku pertama.

dina.kusumadewi, rose of versailles?? Oscaaaaarr...! :D