1

Topic: Feeding chair

idahjubaedah, di mama's mall ada yg jual tripptrapp, coba cek aza ya.. tapi klo ga salah udah sold out, mungkin bisa ditanya2 lagi sm yg jualnya.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

2

idahjubaedah,
kalo ga salah gabriella punya adjust-with-me deh. beli di mothercare jkt. tp pesen dulu.. HTH.

3

idahjubaedah, aku punya AWM, beli di mothercare grand indonesia, gak pesen dulu sih... kebetulan pas ke situ, pas barangnya adabaru masuk jakarta... tapi trus baru bisa diambil besoknya karena kebetulan barangnya saat itu gak ada di situ. Udah dipake setahun ini, sejauh ini masih oke kog...
Car seat sama high chair kan beda fungsi...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

4

gabriella kira2 si AWM itu masih ada gak yah di MC GI? males hunting kesana secara rumahku dibogor sih :)
iya emang carseat ma hi chair emg beda tp kayanya tuh hrgnya beti ya hehhe

citRa meluncurrrrr ke mama's mall

Riri iya ri udah dijawab tuh sama empunya :)

5

idahjubaedah: err..sayangnya di mama's mall udah ngga ada lagi yang jual tripp trapp, tadinya tokoku yang jual, dan kebetulan dalam 6-7 bulan terakhir memang hanya tokoku yang jual tripp trapp ini di indonesia. Tapi bener kata citra, maaf banget tripp trapp-nya sold out dan aku ngga berencana restock karena yang kemarin itu dapet stok model lama makanya harga bisa diteken, kalo nyetok model baru ngga kuat di modalnya euy.. :_)

Eh tapi kalo mau baby set-nya aja atau cushion-nya aja sih available hehe.. Barangkali bisa beli high chair-nya di singapore/kuala lumpur trus biar lebih murah ambil baby set + cushion-nya di aku? *wink* :D

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

6

baru mau beli high chair nih ! ada rekomen tempat yang okeh ga ?

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

7

Travinan, high chair yg mana dulu nih yg mw dibeli ;)

less ego, more heart

8

Sidta wrote:
Travinan, high chair yg mana dulu nih yg mw dibeli ;)

Klo highchair yg bs jd meja belajar jg *di halaman2 depan pnah ada yg review* yg murah di jkt dmana ya??mumpung bln dpn ada rencana ke jkt..

9

naila bundadiza,
maxutnya HC yg bisa dipisah jd meja dan kursi ya? pernah liat di Ace atau Index. kayanya sekitaran 500rb.

Travinan,
yg okeh sih banyak. tp yg dicari modelnya kaya gmn? budget brp?
biasanya kalo yg sagala aya di ITC kuningan tuh..

10

Riri
Iya yg begitu maksudnya..Makasih infonya ya..

11

nailabundadiza
Aku punya yg convertible gitu,yg bisa dijadiin meja sama kursi..baru beli di mothercare,harganya klo ngga salah Rp.1.399 jt..
Alhamdulillah, ngga menyesal belinya..ngga berat,ngga sebesar yg dibayangkan,kokoh,dan dari kayu..kesannya klasik gituu..hihihi..mudah2an bermanfaat terus..

'love to watch Amira sleep'

12

Yaak,akhirnya gue beli chicco polly 2in1 motif safari kamis kemarin. Dapet harga 1,7jt karna gue beli dijogja. Agak menyesal juga belinya karna jumat kemarin kk gue ke jkt (tau gitu nitip beli di ITCkun aja). senangnya si herbie suka duduk di HC nya :D jadi ga sabar buat nerapin BLW nih jadinya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

ikutan share ya moms..

berhubung 2 minggu lgi Qeela siap mnghadapi MPASI ny..high chairpun dibeli..dan pilihan sya jatuh ke BabyDoes.
dari awal hunting2 ke Baby shop dikota saya, juga nyari2 modelnya secara online, saya udah tertarik bener sama ini HC BabyDoes..soalnya modelnya koq kayakny cocok aja..gde..kayakny Qeela bakal pas banget mblusuk2 dstu..ada 5 posisi ketinggian juga..trus 3 posisi kursi..ditmbah meja tatakanny yang gde yang saya pikir bakal ngebantu banget dalam proses MPASI BLW nanti..
ditambaaahh..harganya AMAN dikantong ayah mamanya..
hee *tetep*..
dan saya beli ONLINE..soalny hrga dikota sya beda 100rb sndiri dgn yg online,ditmbah ongkir, sy masih untung 50rbu *irit*..kn lumayan bisa buat beli perlengkapan MPASI lain, hee..jadii..bginilah penampakan Qeela dan High chairnya..

http://i170.photobucket.com/albums/u255/RaiNeRzZ/DSC05091.jpghttp://i170.photobucket.com/albums/u255/RaiNeRzZ/DSC05097.jpg

14

TiConK, ya ampun, paha & betisnya Qeela montok amat! guemeees, pengen gigit2.. :D

Oh ya, alas duduk HC BabyDoes ini bahannya bikin gerah gak ya?

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

15

Mamas ada tips engga biar anak anteng duduk di high chairnya? aku engga ada HC si, tp kalau lagi makan diluar sering minta HC, dan Va' (skg 1,1 tahun) pasti manjat keluar dengan gaya nakutin gt :( Seingetku dia cuma anteng duduk di HC umur 6-7 bulan setelah itu perjuangan berat buat bikin dia tenang di duduk :( jadi takut naro dia disana, takut jatoh

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

16

PiNkmomma wrote:
Mamas ada tips engga biar anak anteng duduk di high chairnya? aku engga ada HC si, tp kalau lagi makan diluar sering minta HC, dan Va' (skg 1,1 tahun) pasti manjat keluar dengan gaya nakutin gt :( Seingetku dia cuma anteng duduk di HC umur 6-7 bulan setelah itu perjuangan berat buat bikin dia tenang di duduk :( jadi takut naro dia disana, takut jatoh

Anakku jg g bs diem,selaluuu gerak kmana2,klo lg ddk d high chair jg gt. Paling biar rada anteng,biasanya aku ksih maenan,atw aku tempelin selotip atw lakban kecil d tangannya,jd kan dia sibuk sendiri pengen lepasin selotipnya :D

17

MoMMee DaRReL,hihihi boljug idenya pakai selotip :)
kadang kalau lagi putus asa aku kepikiran pengen diiket pakai rafia, hahahaha

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

18

Rosalia awalnya aku pikir juga bikin gerah, tapi malah setelah aku pegang langsung, bahanny adem..kykny g bikin gerah dech..sejauh ini sih Qeela g pnah keliatan berkeringat klo pke itu HC..btw, Qeela mungill..yg gde pipinya doank..hehehehe..

19

PiNkmomma wrote:
MoMMee DaRReL,hihihi boljug idenya pakai selotip :)
kadang kalau lagi putus asa aku kepikiran pengen diiket pakai rafia, hahahaha

waduh ko diiket??? apanya yg diiket mom? :D

20

laporaaaaaan !

minggu kemarin baru aja beli HC, langsung setelah pulang dari Bdg (seruw juga ngajak Bebe Noor travelling, heboh!!! ehhh OOT yah??? maaf...)

akhirnya pilihan jatuh pada HC yang suka ada di resto, warna warni gitu, tapi kemarin beli warna ijo! bosen juga liat putih, pink untuk cewe dan biru.

baru tau HC ada budget nya yah para mamas ???

kemarin HC Bebe Noor hanya IDR 299.000 di Ace aka Informa Bintaro.

namun karena duduknya masih doyong-doyong, sama neneknya masih dipangku dan gendong gendong gitu sambil spoonfed (alamat gagal BLW ga nih yah ???)

ada niatan emang mau diiket ha8 tapi ga pake rafia, pake kain jarik buahahahha (emang kejam...)

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

21

tiwtiw wrote:
nailabundadiza
Aku punya yg convertible gitu,yg bisa dijadiin meja sama kursi..baru beli di mothercare,harganya klo ngga salah Rp.1.399 jt..
Alhamdulillah, ngga menyesal belinya..ngga berat,ngga sebesar yg dibayangkan,kokoh,dan dari kayu..kesannya klasik gituu..hihihi..mudah2an bermanfaat terus..

Tiwtiw beli highchairnya di mothercare mana?

22

aku jg pake feeding chair yg bisa dijadiin meja + kursi gitu...bener2 kepake sampe lama :)
beli pas jaman anak pertama 2007, kmrn pas blm punya adek bisa dipake buat menggambar...skrg berhubung adiknya udah mpasi akhirnya dipake buat adiknya :D

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

23

idahjubaedah
Aku belinya di mothercare Pacific Place mba..

Cinta
tooos mba..hehehe..soalnya alasan utama beli yg model ini,supaya mudah2an bisa kepake sampe gede.ngga cuma buat feeding chair aja.
Beneran kepake lama ya?asiiikk..

'love to watch Amira sleep'

24

Tiwtiw
wah semakin ga sabar nunggu bln Mei ke Jkt mo cari highchair multifungsi itu..Wish Me Luck ^_^

25

Mommy mommy...tertarik beli portable high chair, yg kaya merk totseat ato picobella at cozyland..ada yg punya pengalaman g pake itu? Naksir karena kayanya enak kalo ke resto at ke mana2 bs duduk sndiri..