1

Topic: Feeding chair

teh ninit bener bgt d bandugn pasti ke lavie dulu,,ke BSM bl coba cari

nyanya MIVI n anak kecil tuh dimana ya minta almt lengkapnya dong :)

mksh byk nya info nya silvie :) untung aja belom beli bumbo, aufa BB nya dh 9,5kg (5m3w) liat dr BB nya segitu yakin g bakalan muat tuh bumbo nti kejadian nya sm kyk bayinya silvie tuh bumbo ikut ke bawa ....lucu bgt :)

all mamas ada yg pernah pk superseat summer g? di thread ini sm ummubebek pernah di tampilin gambarnya. share dong

2

aufa - Mivi di jl. Dr Eyckman 17 kalo dr Cipaganti,belok kiri. Anak Kecil di jl.Cimandiri 32 belakang Gedung Sate.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

Wah, emang agak susah ya si bumbo ini buat paha besar. Untung belum jd nyewa bumbo buat Ikram yg 7.4kg di usia 4m ini...
@Silvie,
Pernah liat cushionnya MC yg buat booster nya MC yg deluxe, harganya 200rban kalo ngga salah. Dasar Putih Gitu... Tapi kalo kata Mama Ella nya Albert sih mendingan ngga pake cushion.
Aku juga pengen denger reviewnya antara booster Carter dgn summer deluxe mendingan mana yaah..
Plz share ya mamas...
Thanks

Susy Yulia

Mom of 3 boys : Ikram, Akhtar, Fayyadh

4

ikram, iya siy klo pahanya gede mah jangan. atau dicoba dulu, si anaknya nyaman apa gak. klo nyaman siy gpp kali ya :) tp emg tdk rekomended utk yg pahanya besar siy. ntar nyangkut hehehe :P

oh ada toh di MC ya? aku gak merhatiin klo gitu. sipp deh klo kesana ntar aku cari. makasiy ya mom :)
hmm...menurut aku siy, dr bahan mungkin summer lbh bagus kali ya. tp design mrk hampir mirip. krn baby bather dr kedua merk tersebut jg nyaris sama persis. aku kbtln dikadoin jg siy baby bather dan merk carter. cuma pernah liat punya temen yg pake summer, bentuknya mirip :)
#maaf klo gak membantu, krn emg cuma pernah liat aja hehe#

happy go lucky me ^_^

5

aufa di flea lagi ad yang nawarin bumbo tu..ayooo segera meluncur... :)

6

nies flea tuh dmn ya ,,, maaf oot :P

all mamas ada yg pernah pk Essian tot baby chair

7

aufa flea market itu ada di mama's mall..kalo di index, scroll down deh sampe bawah..voila..u'll find it..

8

aufa : aku pernah nyewa. kalo dibandingin bumbo emang kalah empuk sih.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

9

poyaya o gitu ya ,,thx :)

10

ikram, tergantung kursinya sih, dan anaknya umur berapa... kalo aku sih memang males pake cushionnya AWM... ribet soalnya...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

11

nyanya ketinggalan satu lagi klo Baby Yen's tuh dmn minta alamtnya :)

12

yup,pencarian 'perfect high chair' utk Amira sementara dihentikan niy moms..
Kemaren baru dapet hadiah booster seat Safety First..mau coba pake itu dulu..soalnya bisa sampe toddler..

Poyaya
Nampaknya dirimu akan menunggu AWM sendirian niy..good luck yaaa.. ;)

Mau nanya para mama yg pake booster..boleh ngga ya dipasang di kursi yg ada joknya?soalnya kursi makan di rumah ada joknya..thx.

'love to watch Amira sleep'

13

mama ini jaden di graco tea timenya,emang panas bahannya tp jadi gampang dibersihin,cuma jaden sampe 7m5d masih pake support cushion soalnya kalo gak pake pas dia senderan suka merosot sampe kakinya naik ke tray :p jadi pake cushion biar tegak..

tiwtiw,,kayanya tergantung joknya flat/agak melendung,coba diliat aja jadinya goyang2/gak boosternya diatas kursinya,,kalo gak berarti bisa dipake,, imo yah,,soalnya gak pernah pake booster dan liat di tv aja :D

14

hi...moms.mo nanya,ada yg pernah pake booster carter g?bgs g ya....?

15

tiwtiw : aku mulai goyah nih. bis dari pihak MCnya janji mo nelpon ampe skrg gak ada kbr euy :(

ammy : coba buka halaman2 sebelum ini deh. udah pernah dibahas kok ;)

16

cittacitta
Mmm,agak goyang dikiiiiiittt...klo anaknya ngga gerak2 yg heboh kyanya ngga bakal goyang..dicoba dulu kali yaa..thx :)

Poyaya
Hayoooo,segeralah mencari tambatan hati yg lain..hehehe.. :p

'love to watch Amira sleep'

17

tiw2 : doakan saja saya mendapat subsidi utk membeli HC yg menambat hati saya :"D

18

Waahh... mulai lagi nih perburuan HC.Secara Ikramnya kurang dari sebulan lagi mo MPASI and sampe skrg blm punya HC..;-(
Kemaren mo nitip temen yg lg ke Eropa, nemu yang Euro II grow with me. Harganya 625rb. Oke sih.. Masalahnya tuh kursi 10kg. Kalo bagasi over kan mayan juga tuh, dianya cuma dapet 20kg jatah bagasi. Trus kata temne, biasa aja tuh kayak Ligna.. hikss..
Moms ada yang pake nggak? worthied ngga sih ?

Susy Yulia

Mom of 3 boys : Ikram, Akhtar, Fayyadh

19

Waw... thread ini seru banged ya bahas HCnya dan bikin mupeng tentunya, soalnya saya sedang hunting HC juga buat raza (9mos).
Selama ini pake stroller nyuapinnya, tapi alhasil strollernya jadi celemotan..

Setelah baca thread ini (yang panjang aja), baru taw di IKEA & index juga punya feeding chair. Tapi ada masukan ga ya mom, buat feeding chair yang bisa folding & ada roda?

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

20

aufa: baru ngeh, diatas tanya superseat ya? waktu itu saifa pernah nyewa superseat di babyrevian@mp lumayan kepake tuh sampe nambah masa sewa sampe 2-3bln (lupa persisnya), saifa betah banget didudukin disitu karena ada mainannya dan bisa sambil blw-an juga.

Makan brokoli

Play time

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

21

aufa wrote:
nyanya ketinggalan satu lagi klo Baby Yen's tuh dmn minta alamtnya :)

Yah baru liat. Itu di setiabudi..adanya di sebelah kanan. Deket2 Suis Butcher.

cittacitta - yah, gambarnya ga muncuuul. Penasaran gue, Cit pengen liat ;))

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

22

ummu bebek , aufa juga seneng tuh pake superseat summer, tadinya mo nyewa tp d bandung g ada yg ada bumboo jadinya beli n alhamdulih kepake bgt

nyanya ,,nuhun pisan info na :)

23

ah, lupa nih. aku akhirnya beli highchair Index aja, setelah melalui beberapa pertimbangan. bis udah patah hati banget gara2 AWM totally discontinued dr UKnya. moga2 kalo ada rejeki berlebih bisa beli Tripp Trapp, hehehehe (ngarep.com :D)

24

Mamas, nanya dong.. Itu gpp ya kalo dudukan kaki hi chair mulei diinjek buat belajar berdiri? Ato itu tandanya harus ngeset lg dudukan kakinya? TIA :)

Reborn since El was born
@inicrey

25

crey -IMHO gapapa. aina dulu juga gitu. dan lama2 dia sekalian belajar buat naik/turun sendiri dari highchair. tp kalo awal2 dan emang blum bisa naik/turun, jangan lupa dipake pengamannya (either strap, seat belt atau waist guard), biar ga jatuh.

setau gue, waist guard/strap/seat belt sebaiknya baru dilepas setelah anak umur 2 taunan.

oh, btw, tanda kalo dudukan kakinya udah mesti dire-set itu kalo paha si anak udah ngapung dari seat. kalo bisa sudutnya lutut tetep 90 derajat, dengan telapak kaki sepenuhnya nyentuh dudukan kaki.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia