1

Topic: Feeding chair

Dear moms,
Ada yang pake graco contempo ngga? Please review dong...
Klo penampakannya udah naksir banget sih.. Cuman belon tau ntar dipakenya gimana...:D

2

Lagi jalan ke PIM, tadinya sih gak niat beli highchair tp pas ngeliat ko suka ya...dicoba sama zara, nyaman banget n seneng banget akhirnya dibeli deh...merk nya mothercare picnic highchair - teddy's wash day. Warnanya kalem. tapi pas di pake dirumah duh padded seat nya buat zara kegerahan...ternyata pake highchair itu harus di ruang ber-ac

3

gabriella - hihi, mungkin albert mesti dibikinin tempat panjat2an... lagi beneran demen manjat ya?

ceicalia - barusan search thread ini ketemu reviewnya maminya_altaf untuk Graco Contempo disini.

bunda_zara - yah, zara jadi kepanasan ya? mungkin mesti cari alas padding lain?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Thalia - iya kepanasan, kalo dah gitu rewel gak mau lama2x duduk, ada gak sih tempat yg jual padded seat nya aja?

5

tiwtiw
waaa ada yang mau nge-tripp trapp nih... :) horeee!

gabriella
setuju sama thalia... penopangnya itu dibuka aja :) albert udah cukup besar kan untuk bisa duduk sendiri.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

Thalia
thank a bunch yah say... :D
jadi semakin naksir ama si contempo ini...

7

oke deh ninit, setelah minggu lalu penopang depan dibuka, terus kayaknya gue deg2an ngeliat albert turun naik terus, dan gue minta penopang depan dipasang lagi. Ternyata gue jadi lebih deg2an lagi karena si albert tetep naik turun plus adegan melangkahi penopang itu, weekend ini penopang depan gue minta copotin lagi... hehehe kayaknya bakalan ada yang cemberut dengan bongkar-pasang-bongkar ini... hihihi...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

8

sLesTa, udah dicoba tp msh bersisa semu2 oranye :( ..dan tnyata harness-nya jg kena,huwaaaa

"Being full time mother is one of the highest salaried jobs,since the payment is pure love..."
-Mildred B. Vermont-

9

Mommies2 butuh saran dong, anakku uda trial pake hi-chair warisan kakak sepupunya (masih bagus). Merknya Chicco, tp aku ga tau Chicco yg jenis apa.
Penampakannya kaya begini Moms:

http://i552.photobucket.com/albums/jj349/viaomar/IMG02463-20100806-0947.jpg?t=1281070473
C h i c c o (aku ga tau yg tipe apa tp ini, ada yg tau nda?)
(LAGI DILEPAS TRAY-nya)

Tp sumpah ni uda bbrp kali anakku cranky bgt didudukin di hi-chairnya. Kayanya emang gerah bgt bahan cushionnya itu. Trus seatbeltnya ditarik2 mullu sama dia, kaya ga nyaman. Pas aku cek emang punggungnya basah kuyup sih...hiks..kegerahan dia ...huhu
Akhirnya aku balikin lg ke bumboo seat.

Kira2 ada saran ga ya..hi-chair yg ga bikin kegerahan apa...plus lbh simple belt-nya? Kalo si hi chair ACE itu, keras bgt ga sih dudukannya? Trus anaknya betah nda rata2 disitu...Kasian juga ni liat anakku tiap didudukkin jd jerit2 ga betah pdhl dia masi mau makan lho...

...I love my baby benz...

10

bundazara&babybenz: mungkin yang ngga bikin kepanasan yang tanpa padding seat seperti Adjust With Me, Tripp Trapp, Svan, Leander, dll yang materialnya dari kayu. High chair-nya ACE juga ngga bikin kepanasan tapi karena dia ngga punya penopang kaki jadi bisa2 si bayi kalo makan style-nya kaya di warteg, angkat kaki gitu :D Pengalamanku sih Saifa duduk di Tripp Trapp walaupun keras (karena kita ngga kasih cushion) nyaman2 aja, malah pernah sampe ketiduran :p

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

11

saifa lucuuuuu :D
gemeeeesss

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

12

teh ninit
Hehehe,lagi nabung dulu niy Teh..

Ummubebek
hmm,berarti tripp trapp ngga panas ya?haduuh.jadi semakin tergoda utk beli niy mba Iffah..

'love to watch Amira sleep'

13

babybenz -stuju ama ummubebek... coba cari yang dari kayu/tanpa cushion. lebih adem. yang ACE hardware/IKEA itu ga ada tempat kakinya. kurang baik buat postur anak, katanya... kalo cuma bentar di restoran gapapa kali ya, tapi kalo tiap hari pake itu di rumah, kan kasian.

gue sama ama ummubebek, pakenya tripptrapp. waktu awal2 sih di-cushion-in, tapi bahannya katun, jadi ga terlalu panas, kali ya?

ummubebek - halah, saifa kocak banget... hahahaha...

14

babybenz : aku juga sempet agak kaget waktu pegang2 highchair keluaran Chicco, Graco dkk yg paddingnya pake lapis plastik itu. pikirku waktu itu, "emang gak gerah apa?". tyt emang gerah yah :( jadi bikin tambah pengen pesen si adjust with me.

ummubebek : waaah, lucu banget si saifa. btw..bagaimana kabar tatamianya mama iffah? wehehehehe :D

tiwtiw : hasrat makin menggelora yah? fufufufufu (^p^)

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

15

ummubebek, itu saifa ketiduran? hehehhehe. kayak ketiduran sambil megang ketupat hihi (soft book nya itu lhoo)

thalia, mau laporan tentang THE baby set! =D
waktu nyoba masukin toto, horror... nggak bisa masuk sama sekali! ternyata waktu saya cek, lebar baby set kayu dan plastik sama. jadi karena yang kayu nggak bisa dilepas dulu sebelum toto duduk, beneran nggak muat. kaget karena saya udah PD abis dengan space pahanya itu lhoo...

saya dan suami langsung duduk menekuri nasib... untungnya suami kepikir kayu tempat duduk toto dimundurin lumayan banyak. oh thank God... toto bisa masuk! hehe... ntar saya foto deh! btw, thanks so much *bear hug* :)

mau usul ke STOKKE : bikin yang plastik tapi space pahanya segede yang kayu, baby bule khan banyak juga yang jumbo :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

16

btw,
tentang pijakan kaki... kalo gw justru kebalikan nih. hi chairnya arza pijakan kakinya malah di turunin supaya dia ga bisa nginjek dulu krn arza lagi seneng ngelonjak2... jadi kalo bisa nginjek dia bisa berdiri2 gitu jadi rada2 ngeri.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

toto - LOL, masih ga muat juga? berarti, kalo tempat duduknya dimundurin, pake babyset yang ijo juga muat dong, hihihi.

ninit - wah, gue juga sempet tuh ngalamin itu... aina lompat2 diatas highchairnya. hehe, kayaknya itu emang phase ya kalo anaknya udah demen latian jalan.

18

thalia, eh nggak kepikir lho pake yang ijo and dudukan dimundurin. yang ijo masih muat, meski yang makein ngos2an, ngeluarin juga ngos ngos.
pake yang merah, toto lebih bebas gerak, pahanya itu lho nggak kepasung hehe... serius, toto mesti dikurangin makannya nggak ya? :( suer dia makannya nggak gitu banyak, mood2an pula sekarang...

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

19

ummu: hahaha...aduh Saifa lucu banget siiih kok bisa sampe ketiduran di tripp-trapp...hihihi saking nyamannya ya.
Tripp-Trapp kliatannya emang ringkes yah...hiks sayang harganya blm masuk budget hehe...Kalo 'adjust with me' itu yg keluaran apa ya?

Aku juga masi bingung ni anakku kenapa cranky bgt ya ditaro di hi-chair. Plg betah 15 menit skr, abis itu mulai merengek2 dan narik2 belt-nya, kaya mo brontak gitu. Pdhl kalo dituker ke bumboo masi mau makan sih. Tp di bumboo terus2an kan repot lagian ga secure juga dia uda mau berdiri2..Duh puyeng deh emaknya sama hi-chair. Aku pinginnya ngajarin dia makan sama2 di meja makan hiks..hiks...

...I love my baby benz...

20

ternyata oh ternyata..
Baru nyadar klo tripp trapp sama adjust with me itu ngga bisa dilipet yaaa..mmm,berhubung tempatnya terbatas,kyanya aku perlunya yg bisa dilipet.. :(
Kyanya beneran hrs hunting2 lagi niy..

Poyaya
mom,aku di email sama mothercare..katanya yg uda masuk indo itu yg convertible,yg bisa dijadiin meja n kursi.bkn 'highchair idaman' kitaaa..hiks..klo mau pesen bisa,tapi barangnya dateng 4-5bln lagi..gmn mom?pesen ngga ya kita?

Babybenz
adjust with me itu keluaran mothercare mom..

Nyanya
Lagi nyari graco tea time ya Nya?tadi liat di baby n co ITC kuningan ada yg motifnya garis2 gitu.klo ngga salah ijo abu2 gitu.kereeeen deh..menurut aku lbh bagus dari yg kuning Nya..

'love to watch Amira sleep'

21

wah kayanya highchair mmg berguna juga ya..masih mikir2 mau beli... Sekarang si kepikiran mau memberdayakan stroller nya Va' yang 1 lagi...jadi mau dilatih makan disitu...
Tapi habis baca thread ini langsung semangat hunting highchair (wahh thread2 di TUM memang ga baik buat ibu2 yang lapar mata n jempol-ibu2 yang doyan belanja di ol shop- :( )

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

22

tiwtiw : adjust with me emang gak bisa dilipet. makanya lagi bingung antara beli yg portable bisa lipet2 kaya baby does punya, booster ato adjust with me + booster buat pergi2. kalo mau beli yg chicco or graco dkk gt...kakinya gede bangeeeet, rumah gua kan seuprit. trus kalo yg convertible aku gak sukaaaaa, kayaknya gede aja tuh.
kmrn telpon ke MC BSM, memang gak ada barang yg masuk. tadinya hari ini bertekad mo pesen aja, kan DP dl 30% baru dilunasin sisanya setelah barang dateng ( which means 2-3 bln lagi :D, lumayaaaaan), eeeeeh si Kira demam. I'll think about it again this week deeh. tapi kayaknya bakal dieksekusi soalnya udah terlanjur jatuh cinta nih :p

PiNkmomma :

wahh thread2 di TUM memang ga baik buat ibu2 yang lapar mata n jempol-ibu2 yang doyan belanja di ol shop :(
wrote:

setujuuuuuuuuuuuuuuuuu

23

ummubebek Ya ampyun, Saifa lucu amat! Kayaknya kl lg duduk di Tripp Trapp, tingkah polah si Saifa lucu2 ya & tetep cantiiik!

poyaya Waktu aku mutusin beli Booster (Carter), selain bisa dilipat, nangkring di kursi makan dewasa & buat pergi2 (nginap di luar kota dimana gak tersedia high chair)...si Booster ini jg bisa kupake utk nyuapin Nendra sambil lesehan di lantai play yard-nya..:-)

Berhubung si Booster Carter ini gak ada cushion-nya, akhirnya kutambahin selimut bedong dacron (di punggung) & bantal (utk alas duduk) Nendra yg udah gak kepake sbg pengganti cushion..hehehe..

Nendra & si Booster yg lg nangkring di atas kursi makan :
http://3.bp.blogspot.com/_9yR9OjXEXhY/TGC4XBdAfdI/AAAAAAAAAJc/FbGp6zReRqs/s200/Booster1.jpg http://1.bp.blogspot.com/_9yR9OjXEXhY/TGC4kSclUtI/AAAAAAAAAJk/PEAjeySIpFY/s200/Booster2.jpg http://2.bp.blogspot.com/_9yR9OjXEXhY/TGC5njzxslI/AAAAAAAAAJ0/3G_q-tBw50Y/s200/Booster3.jpg

Nendra & si Booster yg dipake lesehan :
http://1.bp.blogspot.com/_9yR9OjXEXhY/TGC6M75PfcI/AAAAAAAAAJ8/Bx0RIgWSvbc/s200/Booster4.jpg http://4.bp.blogspot.com/_9yR9OjXEXhY/TGC7wsifSjI/AAAAAAAAAKE/Vp_KyWzKRS0/s200/Booster5.jpg http://4.bp.blogspot.com/_9yR9OjXEXhY/TGDBrfTkh3I/AAAAAAAAAKM/6EmpfFft4vg/s200/Booster6.jpg

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

24

Rosalia, sama, aku juga pake booster carter ini waktu awal2 Albert mpasi... enaknya bisa dilipet dan dibawa2... jadi pas ke rumah omanya bisa dibawa... tapi pas udah bisa berdiri, bisa jalan, mulai ribet pake booster ini dan akhirnya dilipet untuk seterusnya...
Senengnya bisa nyuapin sambil lesehan gitu...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

25

rosalia & gabriella : naaah, itu carter yg aku incer. pengen beli itu krn mikir praktisnya kalo pulang ke Semarang nengokin Nine' & Kungnya. semedi dulu ah sama suamiku (sambil si hati tetep digandulin Adjust with Me :p). makasih masukannya yaaa!