1

Topic: Feeding chair

hah... graco tea time 500an nya? dududuu... bingungbingung...
tadinya mau nyewa cossato dulu buat dibw mudik naik kereta ntar (halah, masih lama ya lebaran), trus mau beli highchair murmer ala ikea di index itu aja (yg sayang sekali ga ada tmpt kakinya)... tapi kalo dijumlahin bayarnya, udah dpt graco tea time brati ya...

kalo mudik 2 minggu ga bawa highchair, ngefek ga ya buat bayinya?
*pusing*

*shakashakesmyworld*

2

Ochels - wow! Thanks again. Lucu jg ya. Ayo Anindya semangat ya nanti MPASInya :)
Fifu - eh,emang nyewa brp? Iya,pokonya Graco Tea Time murmer lah :D Wah sama! Sempet kepikiran tuh awal2 beli HCnya ikea di Index.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

Ochels, feeding chairnya lucu banget bisa jadi bouncer gitu yak :)

Fifu, mudik bawa babychair? Mudik kemana mom? Kalo gue mudik ke makassar bawa fc plus bawa stroller kebayang ribetnya :)

Nyanya, not recommended lah na yg kek ikea itu, kasian kakinya ngegantung. Knp gak kek punya Lana Ma, yg bisa jadi kursi-meja, murah meriah juga di index.

4

BundanyaLana - ih yg punya Lana mahal. Yg bisa jd meja belajar kaya mama love kan ya? 800rb lebih bukan? Di Index sini sih segitu.Iya emang HC ikea itu kakinya ngegantung.Mangkanya dicoret dr daftar :p

5

ochels,,waahh bagus banget itu chicco polly magic,,enak banget yah bisa dipake macem2..

nyanya,graco tea time aku pake emang pas banget,punyaku yg gustav,dapet kado dari temen,,mirip banget sama polly..hihi

polly itu banyak tembakannya,,cocolatte dan baby does harga dari 700 kebawah,dengan fitur yang nyaris sama,,bisa recline,bisa atur ketinggian juga,, :)

6

Moms,

Mau tanya dong. Kalo Chicco High Chair yg T-barnya nempel di kursi beli di mana ya? Sekarang kayaknya kebanyakan yg Polly 2-in-1 tapi itu kan T-barnya nempel di tray, selain traynya susah taruh (berarti harus taruh kebalik) juga takut anak gampang merosot kalo gerak2 terus. Pengen nyari yg t-bar nempel di kursi dan juga sandaran tangan yg bisa disimpan supaya nantinya bisa makan langsung di meja juga.

7

nyanya : seminggu yg lalu aku ke Index Pakuwon Surabaya sempat nanya2 harga high chair kayu yg multifungsi kayak punya Mama Love itu harganya Rp. 599.000, jd bukan Rp. 800 ribuan deh..dan mustinya harga barang di Index seluruh Indonesia sama krn datanya online.

Aku jg sempat ngalami kebingungan kyk fifu, gimana ribetnya bawa high chair kl pas mau travelling, soalnya keluarga besarku gemar bgt keliling liburan keluar kota nyewa villa rame2 atau villa keluarga di Yogya , akhirnya kami putuskan utk memilih Booster Seat (kursi makan bayi yg bisa dilipat), jd lbh flexible krn bisa numpang di atas kursi makan dewasa atau berdiri sendiri, lbh ringkes, praktis, ringan, ada tray yg bisa dilepas, dll.

Pertimbangan lain, dibanding beberapa jenis high chair yg rata2 lama pemakaian cuma smp usia 2 tahun (kecuali sejenis Tripp Trapp yg bisa dipake seumur hidup atau kyk Mama Love yg bisa utk meja-tulis mini yaaa..), kl si Booster ini msh bisa dipake sampe usia 4 tahun, tp gak tahu lagi apa muat kl anaknya segembul Toto..hihihihi..

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

8

nyanya, iya ih... jd tertarik graco tea time... nyewa hc sekitar 70rb-100rb/bln tergantung merk... bole jg deh ntar info tokonya kalo baby melon udh dapet si kuning yah :p kayanya yg gustav lucu juga...

bundanya lana, ke jateng bunda... btw jd kepikiran, apa bwnya stroller aja ya, makan di stroller :D hihihi...

rosalia, iya ku jg smpt kepikiran booster chair, tapi kursi meja makanku kayanya ga bisa dinaikin booster. dan ga tau ya, blm nemu desain booster yg pas di hati (dan kantong) aja mungkin :p booster chairnya carter bagus tak...

*shakashakesmyworld*

9

fifu Nah itu yang biasa gue lakukan, ngasih makan di stroller :) Soalnya kursi makan gue juga ga bisa dinaikin booster deh, trus suami juga ga sreg sama booster. Tapi kalo pergi2 ke hotel sih gampang karena mereka kan sedia baby chair, yang agak repot kalo ke rumah sodara.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

fifu, thanks ya! memang "mengharukan" kocek untuk mendapat tripp trapp he he...dan mendapat lirikan tajam setelah tau baby set nya kagak cukup, masuk dan keluar, seret! mau beli yang tipe lama di ummubebek masih mikir2... apa saya nggak keterlaluan boros nih :(

Rosalia, hehehehe iya anak saya emang gembul di paha (turunan), kalo travelling babynya dipangku ala "adjust with mommy" aja, praktis:P.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

11

mama toto: hiks..emang mahal ya baby set-nya, dan kalo ngeliat ngga cukup gitu jadi serasa 500ribuan seperti ngga berguna :( Gimana kalo pake harness aja? Di aku udah sold out sih harness-nya, tapi kabarnya thalia ada rencana mau jual harness-nya Aina di flea market. Harness lumayan tuh bisa dipake sampe toddler, walaupun tetep lebih comfy baby set. Barangkali harness 2nd bisa lebih murah, coba tanya thalia :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

12

ochels, tiwtiw : iyaaaaah, tadinya sebodo amat, kalo makan duduk di carseat ajah. eeeeeeeeh, pas ngeklik thread ini lsg berubah pikiran. haduuuh, bingung...pesen adjust with me-nya gak ya??? sempet kepikiran beli yg biasa aja, tapi ini high chair malah menghantuiku. yah, maunya tripp trapp sih tapi, gak dapet tripp trap, adjust with me pun jadi :p

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

13

Citta - aih yg gustav bgs ya warnanya..
Rosalia - oh iya 599rb itu harga setelah diskon kan ya. Kalo blm diskon 899rb. Dan di Index sini trakhir ke sana udah ga ada.
Fifu - gue jd bingung ni,kalo beli skrg kecepetan ga ya.Huhuhuhu..

14

Aahhh udah lama ga nengok thread ini..

Nya, daku pun naksir ama tea time abis ringkes gitu yaa jd bisa dibw kalo ke bdg :D

Citta, so far puas ga pake tea time (skala 1-5)? Eheheh..

Reborn since El was born
@inicrey

15

Popaya
Iyaaaaa..apa daya,tripp trapp ngga bisa,adjust with me pun jadi..hehehe..aku uda nanya2 di MC plaza indonesia..mereka blm masukin lagi..tapi ngga tau ya klo yg pesen lebih dari satu..klo dirimu mau pesen,kabar2i yaaa..

'love to watch Amira sleep'

16

tiwtiw, Aku pernah telp ke mc katanya udah gak reorder lagi. kalo kita mau bisa dibantu order ke UK dengan harga EUR1599 + DHL 20Kg. DHL 5$ per kg. jatuhnya kog mahal banget.

??Dianara??

17

ummubebek waaaks.. cantiknyeeee tripp trapp. *jebol deh lama2 pundi2 celenganku*

tiwtiw eh, baru tau ternyata ada yg mirip tripp trapp y di MC. Minggu lalu karena mo kluar kota, akhirnya aq beli Travel booster seat with SteriTouch® - Green. Harganya 599rb n enteng pula bwt dibawa kemana2. Mayan laaaah he3

just found a new sanctuary ^_^

18

Tiwtiw, rika79, pas midnight sale MTA maren saia ke MC, nanyain adjust with me. Eh, kt SA nya,ga ad tuh hc. Lah kok dya ga taw,trus saia blg it kluaran mc lho...bru deh dbukain katalog.dan dya blg cm ad yg convertible dan barcelona.

Nyanya, saia kelamaan mikir sambil nunggu abram bs duduk tegak mlh ga jd2 bli. Mpe abram udah bs duduk ndiri pun skrg tetep blm ad hc... *plaakk... Mending bli skrg aj say...toh udh mantep kan maw bli yg mana.

otty, saia tdny bimbang milih coz ptimbangan bakal mudik 1thn 2x. Jd pgn yg bs dbwa travelling. Eh,bru sadar kl pas travel bs mam diatas stroller aja. Kl booster jg ga bs nangkring di kursi makan eyangnya ini...

fifu, yg sewain graco dmana? Kmrn liat2 baby rental blm nemu yg sewain graco...bru nemu yg baby does,mc,dll.

" Motherhood : the days are long, the years are short "

19

MamaKama, iya yang MTA emang SA-nya ngaco. masa waktu itu aku nanya katanya itu gak jual karna harganya mahal banget 4-5jt gitu katanya. Terus aku telpon ke kantor pusatnya ternyata EUR1599. tapi harus indent 3-4bulan. kalo mau cepet bisa pake DHL tapi ongkosnya kita yang tanggung.

??Dianara??

20

rika79
Oo..gitu ya?!jatohnya jadi mahal yaaa..mmm,apa tripp trapp aja?hehehe..

Mamakama
Aku telfonnya ke MC yg di plaza indonesia mom..katanya lagi ngga ada..cuma mungkin bisa pesen..

Die2
Iya mom..adjust with me ini miriiiip bgt sama tripp trapp..tapi harganya lbh murah..
Steritouch enak ya?blm kepikiran mau beli booster siy,soalnya kursi meja makan di rumah ada joknya..jadi takut klo pake booster,nanti oglek2..eh iya ngga ya?hehehe.

Duh,bingung niy mom..kepengennya yg bisa dipake sampe Amira besar..tapi sang tripp trapp mahaaall..hehehe..semedi dulu ah,mau yg mana.. :p

'love to watch Amira sleep'

21

nyanya,,gambarnya onta gitu,,hehehehe,,pas sih buat anak laki,cuma yg kuning juga lucuu

crey,,skala 1-5..mmmm 4 kali yah,,pake itu 2 hari,karena anaknya blm duduk jadi masih harus diganjel cushion support,.trus bersihinnya bner2 harus detail sampe kesela2 klo gak disemutin,,hehehe

22

cittacitta, skala 4? hwaw :) *semakin yakin utk berpaling*
mamakama, yg aku mau sewa tadinya itu cosatto on the move sih, kan lipetannya ok bgt tuh kalo buat travel :p ... jd nggak tau kalo sewa graco...
nyanya, iya yah... beli hc mikirnya emg ribet, utk shaka yg skrg jg udh 6bln/mulai mpasi aja aku msh pake mikir2, krn duduknya masih ogel2... makannya jd msh pake bouncer aja ditegakkin...

tapi kayanya... kayanya nih... skrg sudah hampir pasti deh. :D ada yg mau join nyari diskonaan? ahahah...

*shakashakesmyworld*

23

oia, mama kama, aku br jalan2 lagi, itu di rental kimuf @ multiply ada kok graco tea time nya....

*shakashakesmyworld*

24

Nyanya & rosalia, dulu belinya lg sale sih Nya, sama info rosalia jadinya rp599rb dari rp899rb.

25

Ah, akhirnya beres juga baca 21 hal... Tapi beneran deh mom, tidak membantu nih.:D. Malah semakin bingung.. Abisan semua hc nya bagus2 banget...
Naksir banget ama svan, tapi ngga mungkin banget beli nih...:(. Sejauh ini naksir ama gracoteatime. Tapi belon nemu penampakan aslinya di bandung. Pengen liat barangnya biar mantap...(Hallahh) tapi itu kokoh kan mom? Soalnya klo liat di gambar kan kayak yang ramping banget gitu...