1

Topic: Feeding chair

Mama toto - kereeen..lucuuu..tripp tapp nya lucu, totonya jg lucuuu.Huhuhu.
Eryka - eh bgs ya,Ka..bisa dilipet.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

yay! toto dan tripp trapp-nya udah nongol! ternyata toto gede banget ya! lagi berusaha inget2 dulu aina segede gitu ga ya waktu seumur toto... tripptawanya mantaaaap! semoga toto cepet sembuh dan ga demam2 lagi ya... :)

eryka - seinget gue, dulu pernah ada yang post highchair karton itu juga di thread ini, tapi kok ga nemu ya? anyways, komentarnya sama ama medy: kalo ketumpahan minum/sup, kursinya jadi bengkok2 ga ya? hehe...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

ih toto lucuuu sekaliii.. gue gemes ama pahanya yang sepertinya udah bakal mentok di trip trapnya.. hahah...

duh kasian toto sakit, semoga cepet sembuh yaa... totonya mama toto *halah, gini nih kalo ga tau namanya.. hehe... kekeuh*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Slesta, hehe thank u Slesta :) Iya, Josh kalo udah mau didudukin di kursi kuning itu langsung senyum2, tau kalo bentar lg waktunya makan. Pdhal awal2nya gw sempet deg2an takut Josh ga mau duduk di situ

Thalia, haha iya Thalia, Josh hobi banget duduk sambil megangin kaki hihi :p

Ninit, makasiiih tante Ninit :) rambutku ikut papa kata orang-orang hehe..

Medy, nah itu dia Med, tadinya beli yg recline gitu krn kan awal2nya Josh blm bisa duduk tegak. Tapi ternyata kurang berguna juga, krn pas blm bisa duduk tegak gw dudukin di bumbo. Begitu udh bisa duduk tegak baru di feeding chair nya :)

Oiyaa, mau komen Toto ni! Duh feeding chair nya keren! lucu bgttt! seru yaa blw nya Toto :))

5

Liactk, waa iyaa.. kita sama an :) Tp Josh udh ga mau tu Lia di dudukin posisi gitu. Pasti dia maju2in badannya. Makanya sekarang selalu posisi tegak.

6

mama toto,,wah seru bgt liat toto di tripptrappnya,,,itu paha udah gak muat,,hihihihihi,,,kangen liat foto toto,,cepet sembuh yah :)

7

@Medy
hihi iya makannya sih tetep lahap, scrubbing meja juga makin kenceng!
iya, berkat perjuangan ninit saya dapet tripp trapp, she’s SO nice and i’m just SO lucky! =D

enak BLW di tripp trapp, terutama buat saya! nggak usah "adjust with mommy” alias pangku2 lagi =D

@BundanyaLana
terima kasih terima kasih! hehehe, ini yang mesti saya tulis di thread “akibat aktif di TUM” : saya kena racun tripp trapp nya thalia, tanpa obat penawar! (or mati penasaran) :P

@gabriela
terima kasiiihhh! semua ini berkat kebaikan ninit, suer! =D

@otty
yesssssssss pucuk dicinta ulam tiba, cintaku tak lagi bertepuk sebelah tangan suit suiiiit….

otty wrote:

Dijamin mama toto jauh lebih seneng daripada toto
wrote:

Hahhahahaha tau aja! :P toto sih cuek, yang penting makanannya bukan kursinya!

@rhisuka
thank youu! inge siapa euy? hehehehe nice try! gimana kalo iRAIN? (baca thread Ngidam) :P :P

@crey
memang tambah lahap, tapi aaah toto sekarang rada takut didudukin abis tadi horror paha nyangkut aii aii…benar2 di luar dugaan babysetnya!

@liactk
yang berjuang bukan saya lho, tapi ninit *tepuk tangan* :)
iya, kapan giliran saya duduk di tripp trapp ya? mesti nunggu toto nggak pake, terus adiknya, terus baru saya... masih lamaaaa.... :)

@thalia
oiii oiiii abis ke page awal2, liat foto aina lagi. ya ampun baru keliatan bedanya, itu babyset yang cucok buat toto!

toto cuma 11 kg lho, normal weight buat 10.5 bulan khan? pertambahan beratnya melambat setelah 6 bulan, yaaah cuman pahanya aja jumbo :)

@sLesTa
hahahahaha thankssssss, iyaaa super duper happy tralalaaa… kayak 2 years old dapet mainan baru :P. yaaay! jam 9 pm tadi toto udah nggak panas, tiba2 abis tidur keringet dingin keluar, terus seger :) pheewww!

@nyanya
sorry, telat jawab nih, awalnya pingin tripp trapp warna ijo, tapi nggak ada. akhirnya ok putih (nggak nyesel, putih lebih klasik yaa).

babyset awal pingin warna item, krn nggak ada, pilihan ke 2 ijo, kalo nggak ada, merah. Ah untung ada ijo! How’s baby melon? udah kayak melon nggak sekarang? hehe :P

@sisca
iya hore hore heboh di rumah! bahkan menyambut pak paketnya sendiri, saya foto lagi haha. ah ada-ada aja, hiburan apaan? :lol:

@Riri
kalau udah jodoh nggak lari ke mana! nggak ketemu2, tapi untung ada mak comblang ninit :P

si paha KFC ini udah trantanan lamaaa tapi kok kakinya nggak langsing2? sekarang kuatir tripp trapp bakal nggak kepake ato harus beli babyset ukuran gedean, if there’s such thing!

@imel17
aiiii Josh gantengnya! suka matanya ama rambutnya, lebat itu emang turunan ya hmmm. Fisher Price newborn itu apa kayak punya Neonya ditut ya? Foto2 Neo kalo maem kayak tidur2an gitu nyante abis….

@otty (lagi)
iya iya bagus hihihiii, thank youuuu! :) modelnya sederhana (walau harganya tidak sederhana -_-), mirip IKEA gitu ya. Ehhh, toto udah senam2 pelangsingan paha lho, tapi nggak ngefek :(

ok ntar kalo udah beres, semoga bulan depan, kita arisan di atas tripp trapp hehe…

@eryka
kereeeeeeeeen highchairnya, suami saya bakal impressed banget ama yang itu. dia terus2an ngomong ribet ya kalo tripp trapp mau dibawa2. saya sih ngeles, buat apa? Di resto khan ada highchair…

arisan, idem ama di atas :)

@meralda
haha thankssssssssssss. serasa menang apa yaa, padahal saya diem2 aja ninit yang berjuang hehe. jangan kenceng2 ah, saya gampang keringetan ;)

@ummubebek
thank youuuu! masih perlukah si tripp trapp ini direview? :P
oh ya harness nya dijual ya? apa saya perlu beli ya hmmm… babyset bentar lagi kagak muat nih.

@cittacitta
iya kayaknya 50% berat toto di pahanya hehehehhe… thanksss toto sudah sembuh lho abis minum obat puyer 1 bungkus, legaaaa…. semoga nggak nyusul batuk dll…

@ninit
hahahaha bener, bener, mengharukan, bak bertemu pujaan hati wkwkkwk….:), makacih comblangannya ya nit! tanpa dirimu, daku tak bertripptawa ria =D

ya ampun ini post terpanjang saya! byeeee!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

8

mama toto - huaaa. 11 kg!! aina yang 3 taun aja beratnya cuma 12.5 sekarang... hu hu hu. pantesan babysetnya ga muat... LOL. cari babyset model lama aja, yang ga ada pembatas paha... jadi pahanya bisa segede apapun :D

btw, salut bisa nulis post sepanjang itu XD

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

thalia, haaaaaaa masih adakah babyset model lama? huuhuuuu...buang duit lagi :(

OOT corner:
iya 11.46 kg pake clodi waktu tadi timbang di tempat DSA. saya kaget kirain udah 12 kg, berat banget, capeeeeek gendongnya, tangan jadi berurat2 kayak varises huuuhuuu....

btw, toto overweight kah? otty, nara berapa kilo sekarang? (cari bolo hehehe), kata ibu saya, kalo udah 1 tahun beratnya nambahnya lambaaaaat sekali, tambah tinggi aja, jadi masih ada harapan toto tidak overweight ya hehehe...:P

salut diterima :lol:

10

Oalaaa..pas pertama baca posting mama toto yang bilang paha toto nyaris ngga muat di baby set aku langsung bengong sambil liatin Tripp Trapp-nya Saifa, kok bisa ngga muat..emang paha toto segede apa? Eh ngga taunya (setelah liat foto toto) ternyata baby set Saifa beda dengan punya toto, yang aku jual (dan yang dipake Saifa) justru model lama yang mirip punya Aina *pantes dapet harga muyahh dari Stokke* Beneran ngga ngeh..sampe salah posting foto baby set di UmmuBebek Store, duh..mudah2an ngga disangka menipu pasang gambar beda dengan barang aslinya..hiks.. T_T

So, mama toto harness ada, baby set model lama-ternyata-ada, mau? :D

Ini Tripp Trapp-nya Saifa, kalo lagi di meja makan musti ganjel2 bantal juga kaya Aina, hihi.. :p

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

11

hahahaha iya liat tuh tergencet pahanya. semangat nih, berapa yang model lama ya? *harap harap cemas* :), yang lama bakal dilengserkan untuk adiknya aja deh...

saifa cantiknya! *ngebet anak cewek tapi tahu diri nggak hamil dulu hehehe* :)

edit: oh udah liat harga ama warnanya di toko ummubebek! saya pm aja ya! thanks infonya! :)

12

mama toto..emg orang kalo lagi in love bersemangat ya..itu postnya panjang bener...(standing ovation)..he..he..

@medyratri

13

Mama Toto, tripptrapp nya putih, aku suka aku suka, aku juga suka ma foto toto yg cengir ketawa, lucuu.

Liactk, jadinya beli cocolatte itu yak? Bulky gak sih Li?

Ummubebek, pengen pensang liat tripp trapp, hc idaman tp gak termasuk budget gue

14

mama toto: sipp..monggo diskusikan ke hubby dulu trus kalo jadi order kabarin via pm yaa.. :) btw, review-nya tetep ditungguuu..aku pengen sih bikin review, tapi kalo seller-nya sendiri yang review takut ntar pas nulis malah kurang 'customer oriented' kesannya jadi kaya' ngiklan *padahal mah emang iya, hihi..* :p

bundalana: pandang2in aja dulu bun..sambil berdoa Allah tiba2 kasih rezeki lebih eh bisa kebeli deh high chair idaman..hihi.. :D

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

15

Mama Toto, baca tret ini ikutan seneng, berasa ikutan dapet tripp trapp, hehe *padahal ngga berani mimpi beli itu* Tripp Trapp nya keren banget warna putih dan Toto kliatan seneng...mudah-mudahan makannya makin banyak :D

Imel, Josh ganteng bangetttt,...mukanya hepi banget duduk di HCnya *gemes sama rambut tebelnya*

metariza.com | mother of two |@metariza

16

toto.. Senangna udah bisa makan bareng satu meja ma mama-papa.. toto lucu.. Tripptrappnya kereen..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

17

metariza, thank youuu hehehehe...beneran serasa menang award aja hahaha diselametin sana sini hihihihii.

citRa,hehehe thanksss! iya terasa beda banget, meja makan dan lantai semakin lengket2 dan messssssyyy setelah pake tripp trapp. toto lempar apa aja ke sana sini :rolleyes:

18

mamatoto ngiler liat tripp trapp hahaha,,, itu lucu bener yaa toto BLW nya udah pinter banget :D

slesta & medy fungsi reclinenya kalo udah lagi ga makan bisa dipake maen sambil leyeh2 gitu hehehe,,,

imel jg ga pernah pake recline kecuali kalo mau nonton tipi,,

bundanyalana bulky bu terus yg gw ga sreg ama si cocolatte ini dy ga ada buku manualnya,, jadi dari itc kuningan gw bilang ama mbaknya suruh dirakit disitu biar sampe rumah ga pusing ngerakit lagi. Pokonya ga sesimple peg perego tatamia lah (teuteuuup yaa)..

19

toto Nara bulan lalu sekitar 11 kg sih, dan untungnya penambahan BB udah ga seheboh dulu. Tenang, toto senasib sama Nara :p

Supaya ga OOT nulis apa lagi ya... Komen tentang post super panjangnya mama toto aja deh :D Itu post udah disiapin draftnya dulu ya? Latian kalo menang Oscar :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

otty, hahaha... itu nulisnya offline, sulit banget nulis in one go, sebentar2 mesti gendong toto and bersihin muntah, karena toto nggak bisa tidur nyenyak kayak biasanya. btw sejak sakit, tripp trapp nya nganggur, toto mogok makan, cuma ASI bbrp hari ini. demam toto ternyata nggak sesimpel itu, naik turun terus sampe tadi pagi. sore akhirnya sudah sembuh (amin!), sudah mau makan, nggak muntah lagi, no fever! yay! pingin share di TUM, minggu depan baru bisa tulis2.

wah berat nara juga 11 kg! toto udah dipanggil tukang sumo ama DSA nya :(

21

finally.. toto udah sembuh ya(amin).. Udah mulai makan lg ya,blw an pake tripptrapp nya y keren (beneran mupeng deh ngeliatna,tp ma suami ga dikasih beli.. :( ), da mulai ada lemparan makanan lg ya,mama toto jd bersih2 lg deh.. He3..
Maaf ini OOT ya.., mama toto n otty, salut euy bb nya toto n nara ok punya, klo Al lebih cepat manjangin drpd nggedein.. Keturunan kali ya mamas? Kiatna apa?

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

22

Yah tripp trapp toto nganggur dong? Kasian feeding chair idaman ga dipake beberapa hari. Moga2 toto cepet sehat lagi n bisa makan dengan semangat lagi ya :)

citra Ga ada kiat apa2, emang emaknya dulu juga badannya begitu :p Begitu masuk TK n kenal main, langsung kuruuusss...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

mama toto
aduuuh terharuuu banget liat toto udah nangkring di tripp trapp :) yaaay!

lucu banget sihhh kamu to. pahanya mantaaap! pengen gigit hihihi...

semakin semangat BLW yaaa toto :)

sehat-sehat yaa...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

mama toto.. toto (dan tripp trapp-nya) menggemaskaaaaa!!! pengen gigit!! *masing drooling kalo liat tripp trapp* :p eh, bukan inge ya? hehehe..

eryka.. aiiiihhh, lucu amat itu highchair..

learning is a never ending process
@rhisuka

25

Hai mamas,kalo ada info yg jual graco tea time yg kuning japri ya. Thankies!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva