1

Topic: Feeding chair

ah akhirnya khatam juga 12 halaman. lg mikir mo beli highchair nih...tp bingung2. Leica bulan depan mo mulai BLW. suami maunya beliin bumbo tapi gue masih pengen highchair aja supaya bisa makan bareng kita. lg melihat2 highchair yg ok, kepake lama dan aman di kantong. eh tapi disini blom ada yg review bumbo ya? apa udah? ada nih yg mirip tp harganya 1/2nya bumbo, namanya essian tot. sama gak sih fungsinya?

Leica and Lucca in the sky with diamonds

2

fantasticrhea, kayanya fungsinya sama cuma beda buatan aja deh, kalo ga salah Essian tot ini made in Korea, kalo Bumbo made in USA (bukan ya?). Essian tot ini bisa juga pake roda, kalo bumbo gak. CMIIW ya :D

3

fantasticrhea,
bumbo-nya rent aja. abis cuma bisa dipake sebentar kan. aku sewa bumbo pas Nay 5.5 bln tapi kepakenya ga sampe sbulanan (pdhl nyewa 2 bln). abis pahanya si Nay kegedean, nyangkut mulu di bumbo.
jadi Leica awal2 makan bisa pake bumbo, sambil hunting high chair yg bisa dipake lebih lama :)

4

jadi mending nyewa aja ya si bumbo?? waktu itu di TUM ada yg nyewain siapa yaa.. *lupa*
brarti skrg hunting highchair aja deh..tetep pusing..huhu...

5

fantasticrhea,
bisa cari2 di thread Rental Peralatan Bayi.. aku juga dulu dapet dr situ. banyak koq yg nyewain bumbo atau high chair.

6

fantasticrhea ~ setau gue essian tot itu bahannya gak seempuk bumbo.. enakan bumbo sih yg jelas :D

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

7

fantasticrhea - gue pernah review bumbo disini, tapi bukan sebagai tempat makan. soalnya, by the time aina MPASI, dia udah duduk di high chair.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

kayaknya gue telat deh kalo mo nyewa atau beli bumbo yaa..itu buat belajar duduk kan ya? leica udah bisa duduk sih walopun masih suka oglek2 (hayah bhs apa pula ini).
meralda, ohhh..lebih keras yaa si essian itu? blm pernah megang scr live sih..yg jual adanya OLS aja..
thalia, iya..gue sbnrnya lbh prefer MPASI pake highchair, cmn suami msh penasaran sm bumbo. penasaran yg telat..soalnya gue udah minta dari Leica 3 bulan masih mikir2 terus dia. hihihi..

9

hehe setelah sekian lama ga celingak celinguk di thread ini,, Sekarang pas udah waktunya beli High Chair masih bingung mau yang mana wakakaka..

Masih kepikiran Slex n berat juga sama Tatamia hehe,,

BundanyaLana gimana klo lo anter gw cari highchair hihi,,,

10

fantasticrhea - IMHO, kalo emang ada space di rumah sih, mending langsung high chair aja. lebih tahan lama. dan kalo masih penasaran ama bumbo, pinjem aja dari orang lain atau cobain di rumah temen. soalnya kalo udah gedean, si bayi suka ga betah duduk di bumbo.

aina juga waktu 6 bulan duduknya masih oglek2. gue ganjel2 pake handuk aja di high chairnya, biar ga gampang "tumpah" :)

11

Liactk, yuks mariii dengan senang hati akan menemanimu sayang :) beli feeding chair kek punya Rhisuka aja Li, yg mirip tripp trapp

12

adjust with me adanya di mothercare mana ya di jakarta? blom pernah liat live nih..emang enaknya kalo pake tripp trapp (ngarep) atau adjust with me bisa kepake lama banget yah.. berapaan yaa kalo adjust with me? ada traynya gak sih?
mendingan yg kayu apa plastik ya? sungguh diriku dibuat dilema..

13

BundanyaLana wrote:

Teh ninit, upload foto white tritpptrapp nya teh yg baru beli kemaren

wrote:

wawaaaaaaaaaaaaaaaaa niniiit!! :) happy for youuuuu~~ lucky Arza! ayo di PO kan buat saya yang haus tripp trapp!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

14

fantasticrhea,
IMO kalo mau high chair lbh bagus kalo yg bisa dipake terus sampe gede. jatuhnya jangka panjang jadi lebih hemat... trus kalo yg rada sentimentil spt gw, ada kenangannya ;)

ya betul, bumbo dipakenya ga lama kok... beruntung gw juga minjem ke thalia (thal... minggu depan gw balikin yaaa hehe).

BundanyaLana,
kemaren liat essian tot pas maen ke nenen :) jadi tau deh ada yg kayak bumbo.

riri,
setuju sama riri, kalo bumbo mending nge-rent aja ;)

toto,
mama totooo... iya nih beli tripp trapp akhirnya. abis udah cinta mati. trus pas di jkt nyari2 ga ada. tapi tripp trapp nya buat alde bukan buat arza... soalnya kalo buat baby masih ada tambahan lagi mama toto...
trus sebenernya mumpung suami oke, jadi daripada ntar dia berubah pikiran... hajar aja deh haha.

bundanyalana,
siap peh! fotonya ntar diupload yaaa :).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

15

mamas,ada yg pernah pake highcairnya puku?
gambarnya kayak gini:
recomended gak ya?

love zahra,berumon and books

16

mama alesha - blum pernah sih pake high chair merek puku, tapi bantal dan sarungnya aina merek puku. panggilan sayang bantalnya: pukupuku, dan aina cinta banget ama sang bantal. maap, OOT... tapi gue amused banget ternyata puku ngeluarin high chair juga. gue pikir cuma bantal, guling dan selimut.

17

Mamaalesha, baru liat juga highchair dari Puku, pasti bantalan di chairnya empuk, soalnya kursi kecilnya aja lumayan empuk & nyaman buat didudukin Lana.

Thalia, bukan hanya bantal, selimut, dan guling, 3cycles-nya juga ada, naksir soalnya sepedanya tp lumayan mahal juga. Feeding set, milk container, tootbrush, gunting kukunya Lana juga Puku.

18

Ninit, iyaa..that's what i've kept saying to my hubby. kalo yg mahal bisa dipake sampe gede dan bener..ada kenangannya juga, siapa tau nanti bisa dipake sama anaknya Leica juga kan (terlalu jauh mikirnya). hihii..sayang tripp trapp gak ada disini..yg KW ada gak ya??

19

fantasticrhea
kalo ga salah meralda tau deh yg bikin tripp trapp KW (hahaha ketawa giniii pas nulisnya... berasa tas aja pake KW ;)). ntar di pm aja ya infonya :).

@ninityunita

20

ninit & fantasticrhea: Maksudnya posting Tripp Trapp KW yang ini bukan? Airin tuh yang ngasih tau, harganya 900rb-an, di posts setelahnya juga ada alamat blog seller-nya: barney baby shop @ blogspot, tapi barusan kucek kaya'nya mereka udah ngga jual lagi deh, atau ngga dipasang aja fotonya?

all: Pas lagi liat2 high chair di istanabayi.com ada merk Inglesina Zuma sempet kaget harganya kok mahal bangetttt..5,5jt :( Ada yang tau apa yang bisa bikin semahal itu? Barangkali disini ada yang pernah test drive? *penasaran mode: on*

http://themommyinsider.typepad.com/photos/uncategorized/2008/02/11/zumahighchair.jpg

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

21

ummubebek,
penampakannya aja udah terlihat mehong. hehee.. :P
tp aga2 mirip tatamia ya dr samping..

btw, mamas, beli mainan buat ditempel di tray high chair dmn sih? kalo merk graco kan emang ada slot buat masukin mainan tuh.. jd ngga gampang copot mainannya. nyari di baby shop ITC blm ketemu jg..

22

ninit, ummubebek, udah nyoba liat ke web yg itu tapi gak ada gambarnya. apa udah gak bikin ya? blom nanya2 juga sih. bingung yaa..yg bagus mahal, yg murah kayak gak kokoh gitu. dilema..budget terbatas nih..huhuhu..

23

ninit dan thalia
Beli tripp trapp di sg dimana n brp?
Dalam keadaan msh di kardus gede ga?
Kl yg lengkap kyk thalia berapa yaa?
Tks b4:)

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

24

Yay, Ysee mo beli tripp trapp :)

Ummubebek, high chairnya bagus tp harganya gak bagus :) Sepertinya gede ya, kaki chairnya makan tempat..

25

ummubebek,
wah mahal banget yaaa high chairnya... siapa ya yang beli? :) hihihi...

fantasticrhea,
coba pm meralda deh :) soalnya dia yg tau.

ysee,
kalo box-nya bentuk segitiga spt ini:
http://www.stokke-highchair.com/~/media/519466E41256436892D4E70F1EC00D44.ashx?mw=235&bc=white
kalo lengkap... ga tau deh berapa. tapi kalo kursinya aja kemaren beli sgd 519. harus nanya thalia ;) soalnya thalia beli lengkap.

@ninityunita