1

Topic: Feeding chair

superpippo - hahahha, tripptrappCult!

ninit - aduh, si pali/pappi itu lucu sekali! gue sukaaa banget yang model2nya kayak gitu... hu hu hu.

airin712 - ah, iya... sama ama yang bundanyalana punya :) bisa jadi meja kursi ya...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

airin712 Iya itu model pine cube kan? Emang bagus, tapi ga bisa recline ya? Eh, ato gue yang kurang teliti ngeceknya?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

superpippo, thanks!

otty, kira2 adiknya toto yang bakal dapet highchair, sementara toto cukup dipangku bersabuk 2 tangan; murah, adjust with me juga hehe.

ninit, oh teganya dirimu :P

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

4

toto ROTFL! Iya ya, itu namanya "adjust with me mommy chair" :p

5

boosternya dijamin paling empuk dan ada warming mode nya. kurang apa? (ratapan nggak dapet tripp trapp)

6

superpippo, (abis ngomong thanks jadi blank) eh website yang bisa di cek itu yang mana ya... :P

7

toto hahaha...abis jadi rada serem mau ngasih link disini, boleh nggak sih? tapi eniwei biar amannn....please google the children store jakarta, nanti keluar kok websitenya =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

8

toto,
hahaha... kocak banget sihhh mama toto :) sampe ngakak sendirian gini... *gawattt*. :p

superpippo,
buat link sebaiknya bener di google aja sama mama toto :) kita cuma bisa share nama aja & ga pake link.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

superpippo, ninit, ok ini lagi googling :)

10

Dear geng TUB,
Karena next week baby gw uda mulai MPASI & baru sekarang emaknya nyadar kalo perlu feeding chair *maklum...anak pertama...suka telat nyadar.. :P --- ngeles mode on :P *, gw browsing sana sini & dapet review tentang beberapa product feeding chair di sini. Yg jadi pemenangnya adalah Brio Sit. Svan-nya Teh Ninit ada di no.2. Suprisingly, Tripp Trapp idola kita semua ada di no. 4.

Jadi pengen tanya, ada yg uda pake Brio Sit? sharing donggg...

11

stl beberapa lama hunting high chair dan mantengin thread ini (yg sukses bikin bimbang gundah gulana), ahirnya dapet jg high chair buat Nay :)
udah di test drive, sepertinya dia cukup nyaman duduk di situ. makannya jg lebih lancar, dibandingin kalo duduk di bumbo (udah kesempitan kayanya). dan yg plg penting nyaman jg buat kantong papa-mama nya :P

teh ninit,
Pali/Pappi itu mirip bgt deh sama Cosatto Yumi.
aku jg naksir ini sebenrnya. bisa ampe umur 10taon katanya. tp diluar budget juga :(
ternyata memang cinta tak harus memiliki *sigh*

12

riri: aku jadi naksir cocolatte yg kamu kasih liat ... hehe ... naksir karna modelnya lucu n harganya juga bersahabat ... :p
itu yg nay pake merk apa?
kemarin chatting an ama 'engko' nya, aku kan nawar harga, jadi aku copy paste kalimat kamu trus dia bilang gini,"itu temennya ga nanya kali, saya ada kok tatamia ..." nah lhooo? ada ri katanya?

otty: iya yg mothercare model itu ga bs di recline kayanya ... tp barangnya ready ...

13

airin 712 Kayaknya punyanya riri tuh Graco tea time ya? :) Iya yang pine cube itu emang ready di mothercare sini juga. N setelah gue jalanin, ga ngaruh kok high chair bisa recline ato ga, at least buat Nara ya. Karena sekarang juga selalu diset paling tegak. Tau gitu... *membayangkan pine cube*

14

riri
yaaay! nay punya hi chair baru :) *selamattt* :) lucu banget fotonya. kayaknya nay bener-bener lagi menikmati banget duduk di hi chairnya yaaa :) so cute! (foto yg terakhir kocak banget sampe ngangkat kaki gitu).

LOL ririii! pagi2 ngakak sendiri gara2 baca... cinta tak harus memiliki... hahahahh! :p kocak abisss!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

15

sebenarnya rada males buka thread ini habis suka ngiler liat baychair yg baru dan keren2 pulak, huhhh :)

Airin712, iya sama punya Lana bisa dijadiin meja-kursi, dulu jg belinya karena mikir bisa kepake lama bahkan klo Lana mulai bisa nulis bisa dijadiin ala meja belajar gitu :). Diriku belinya bukan dimothetcare, beli di Index dan lagi sale jadinya rp 599rb :)

16

bundanyaLana: wowwwwwwwwwww 599rb?? hiksss mana ada lg ya skrg?? tiap ke index nanya high chair cuma ada nya yg standard kaya di resto2 gitu .. :(

btw akhirnya dah tiba barangnya pagi tadi high chair yg cocolatte (pic dr Riri), hihihi ... so far oke lah ... cuma recline nya dikit bgt, ga gitu efek, naik turun nya juga paling cuma 15cm ...

17

airin712 Feeding chair index yang punya Lana masih ada kok sampe 2 bulan yang lalu, ada 2 warna. Tapi sekarang emang ga tau sih masih ada ato ga, soalnya Nara udah punya feeding chair jadi ga liat2 lagi :p

Gue setuju sama bundanyalana, buka thread ini selalu bikin mupeng. Adaaa aja model2 baru yang bagus2 huhuhu...

18

airin,
iya, yg punya Nay tuh Graco Tea Time.
oia, maxutkuw bukan Tatamia beneran. tp kawenya Tatamia yg diceritain otty di sini. jangan bilang itu juga ada... patah hati lg deh gue :(
hoya, congrats for the new high chair :) dikasih harga brp sama engko-nya? ;)

ninit,
makasi teh.. semoga MPASI jd lancarrr. Nay kenyang, emaknya senang :>

19

pas awal april ke Index yg di Mol Artha Gading, high chair yg kaya punya Lana ada koq. ada 2 tipe, beda2 dikit di model cushion dan kayunya.

setuju bgt sama otty dan BundanyaLana.
kalo puasa ngga boleh buka thread ini nih. bisa2 batal.. *note to self*

20

percaya nggak percaya, kemaren gue liat sebuah link.. ada yang jual high chair model tripp trapp, tapi buatan indonesia! harganya sekitar 425rb-an.. tapi untuk kualitas masih belom jaminan kayanya sih..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

21

*ikut mengompori ibu2 mupeng* saya kurang tertarik ama yang mirip2 tripp trapp karena saya sendiri nggak bisa ikut duduk :P

kalo tripp trapp termasuk "murah" (2.7 juta an, thanks to superpippo's info), dibandingin chicco poly dan sejenis harga sudah masuk juta-juta juga. keunggulan tripp trapp, nggak bakalan masuk gudang, invest highchair sekalian furniture, seperti kata thalia di halaman depan2. (dalam taraf memesan tripp trapp nih, hihihihi seharian kemaren senyum2)

22

duhh jadi nyesel nih ... aku ke index puri indah sih ... ada ya ternyata? duhhh lebih2 nyesel lagi yg dibilang meralda... minta donk link nya ...

23

meralda,
aaww.. koq nemu aja sih barang2 ok..
*pura2 ga baca post meralda ah*

hoiya, turut berbahagia buat toto yg (akan) berjodoh dgn tripp trapp.
selamat menempuh hidup baru.. semoga langgeng selalu :D

24

airin712 ~ by PM aja yaa..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

25

Riri, amiiiinnn, semoga cinta kita tidak kandas di tengah jalan (broken legs ato gimana).