1

Topic: Feeding chair

shinta
iiighhh naia lucu bangettt! makannya hebat deh! :)

ummubebek
tatamia lucu juga ya :) kalo d spore harganya sekitar 1,3jt. penggemar peg perego nih :) bisa sampe brp thn ya high chairnya?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

waaaks gara gara baca forumini jadi pengen beli high chair buru buru mesti nabung neh kayanya :D

btw meralda itu si slex ada ga ya di indo? ah aku suka sekaliiiih,, :p sangat colourful hehe,,

tapi sepertinya diriku akan searching graco, entah kenapa diriku addicted sama graco n agak menyesal dulu ga beli stroller n car seat graco.. :D

3

ummubebek thank you! hihi iya.. dengan happynya kalo sendoknya ditarik buat diambilin nasi. padahal dia udah sarapan, tapi pas mama papa makan, ikutan lagi.

yang peg-perego tatamia itu keren yaa.. kayaknya space saver banget deh.

ninit thanks bi ninit! :)

liactk graco emang banyak yang pake yaa.. tapi bukannya rada bulky ya? *problem tinggal di apt nih*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

liactk ~ coba ke suzanna PI deh, disana kan banyak produk2 brevi... mudah2an ada stok si slex itu :)

waaah gue juga kepengen, tapi cari alesan apa lagi buat beli high chair, wong yang ini juga masih ada... suami udah jutek aja kalo gue ngomong diawali dengan kata "yang.... aku mau...."

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

5

meralda next question is how much hehe sebenernya aku mau coba nyewa dulu aja ngetes ghiffari mau tak disuruh makan disitu :D kalo mau baru deh beli slex ooooh mudah2an sang suami mengiyakan hihi,,,

btw masih lama jg gitu mpasinya masih 2 bulan lagi udah sibuk cari high chair dasar emak emak wakaka,,

6

liactk ~ kalo anak dibiasain duduk manis pas lagi makan, pasti mau. krn udh disiplin. soalnya anak temen ada yang kalo makan pasti maunya jalan2, krn ibunya nggak ngebiasain anaknya duduk di high chair.

kalo gue sih konsisten untuk selalu 'ngedudukin' dia pas makan, krn gue males bgt kalo hrs nggendong2 nyuapin, hadoooh hare gene geto loooh... :)

untuk harga, gue sengaja gak nyari tau, hehe... nanti malah 'pengenan'

*peace*

7

liactk,
wah ada ya yang ngewain slex? oke tuh bisa uji coba dulu. kalo cocok, bisa dibeli.
suka deh dengan high chair yg bisa dipake terus sampe anaknya gede & dewasa :).

@ninityunita

8

Eh sekedar info, ada lho tiruannya Peg Perego Tatamia. Tapi lupa apa merknya (Pliko/Babydoes??). Modelnya sama persis! Waktu itu liat lagi dicoba sama orang di istana bayi (di mana lagiiii) pas gue nyari car seat. Harganya di bawah 1jt, kalo ga salah 600rb?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

otty,
wah lebih dari setengah harga aslinya yah ty... tiruannya Peg Perego Tatamia... lucu sih bentuknya.

@ninityunita

10

ninit Iya... Inget soalnya kok lucu bisa sampe nyaris flat gitu, biasanya kan recline agak rebah aja. Trus si masnya jawab "Soalnya orang sini kan abis makan tidur bu..." :D Tapi si Tatamia bisa jadi swing ya, tiruannya ini ga tau sih bisa jadi swing ato ga, tapi untuk fungsi2 duduk/rebah/naik/turunnya bisa.

BTW sekarang udah di kindergarten ya ternyata, naik kelas :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

meralda
Ya ampuuuun keren bgt ya brevi slex ini
Seandainya dijual disini..
Td googling hrg hampir 2jt kl dirupiahin (pake euro)
Huhu..meralda bgmn ini
Jadi kepikiran nih:p

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

12

apa beli aja terus disewain ya wakaka,,, :) kayanya banyak peminat hehe,,

13

meralda wrote:
liactk ~ coba ke suzanna PI deh, disana kan banyak produk2 brevi... mudah2an ada stok si slex itu :)

kemaren pengen mampir ke toko ini, tp karena baca plangnya 'bangunan ini disegel karena tidak sesuai fungsinya...' jadi batal. Tokonya buka ya Mer?

14

thalia, ninit:

iyaaaaa... beneran deh, itu aina cantik banget, gak ada tomboy-tomboy-nya
gayanya itu loh udah mirip model..
eh maaf ya oot :)

btw, saya mah nyimak dulu soal feeding chair, soalnya kareem baru 3 bulan.. masih lama mpasi-nya

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

15

sefa1208 wrote:

btw, saya mah nyimak dulu soal feeding chair, soalnya kareem baru 3 bulan.. masih lama mpasi-nya

Samaaa..gue apalagi anaknya belum nongol! Jd penonton duduk yg manis memantau feeding chair yg lucu2 berseliweran aja kita ya,Sef! :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

16

nyanya wrote:
Samaaa..gue apalagi anaknya belum nongol! Jd penonton duduk yg manis memantau feeding chair yg lucu2 berseliweran aja kita ya,Sef! :)

betul banget Nya, sambil gemukin celengan bagong :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

17

nyanya wrote:
[quote=sefa1208]

Samaaa..gue apalagi anaknya belum nongol! Jd penonton duduk yg manis memantau feeding chair yg lucu2 berseliweran aja kita ya,Sef! :)[/quote]

sama lah kitaaaa hehehe,,, kan biar nanti udah ngerti apa yang harus dibeli (alasaaaan :p)

18

slesta: naia makannya pinter banget.. semoga nanti kareem ketularan pinternya,amin

btw, skg kalo masak gak pedes lagi dong ya shin, biar naia bisa ikutan makan :)

19

otty,
iya paling suka tuh kalo ada produk yang multifungsi ;) bisa menghemat jadinya.

BundanyaLana,
suzanna PI ditutup ya? ga ada izinnya kali yah...

nyanya, sefa, liactk...
iya silakan dibaca2 diskusi ttg high chair ini. penting bgt lho :) biar ga sayang nanti kalo beli-beli high chair udah tau apa yang dipengenin.

@ninityunita

20

sefa sebetulnya sejak nikah udah jarang masak yang pedes karena suami ga suka pedes. tapi naia sih untuk ukurannya mayan oke2 aja tuh ama yang pedes... makanan pake merica gitu juga dia ga kepedesan. kecuali kalo pedes cabe, baru dia kepedesan, tapi gak nangis. cuma matanya keluar air mata sendiri ama heboh minta minum.. hahah..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

21

Waah, sebentar aja ngga mampir di tret ini, ternyata udah makin banyak aja high chair lucu berseliweran menggoda iman.
Tatamia itu lucu ya. Bebinya jg terlihat duduk nyaman di situ.. Next visit ke Ambas mampir Baby's Palace aah! :D

22

Ysee ~ hah? 2 jt? nggak deh, kalo beli trus diseain juga bakalan lama tutup modalnya :D

BundanyaLana ~ disegel? masa? udah lama nggak mampir sih...

*peace*

23

slesta: wah wah, naia pinter makan pedes, kalo gak salah dirimu orang minang ya shin? kalo iya.. cocok deh naia suka pedes :)

ninit: iya nit, seneng banget deh ada TUM, walau gak bisa aktif kayak yg lain... maklum masih gaptek jadi ibu, jadi suka ribet sendiri, hihihi

24

YSee wrote:
[quote=thalia]rhisuka kemaren abis beli yang mirip, dan harganya (agak) lebih murah. fotonya ada disini. lumayan tuh... cakep dan kayaknya juga bisa ampe gedean... tapi kayaknya kalo liat dari foto sih, big udah anteng tuh di feeding chairnya :)

Hi rhisuka
High chairnya alya kereeen deh:)
Nama nya apa yaa?
Bole tau ga beli high chair nya dmn?
Bs sampe umur berapa yaa?[/quote]

hihihi.. thank youuu.. beli di mothercare. namanya adjust with me. bisa sampe gede. sebenernya ini tipe "agak murahnya" si tripp trapp sih.. kalo mothercare'nya bilang ga punya, pasang muka mupeng, ntar mereka ngecek ke warehouse atau ke mothercare lain. kalo ga salah mereka cuma ada 3 biji yg dateng bulan lalu.

aduhh.. siapa sih yang buka thread ini?? jadi mupeng liat highchair merek lain2.. :p

learning is a never ending process
@rhisuka

25

krn meralda bilang ttg stroller mutsy... jadi tau kalo ada high chairnya juga. bentuknya kayak tripp trapp...

*image dari http://www.juniorbaby.com/

@ninityunita