1

Topic: Feeding chair

nizma wah itu high chairnya ikea punya tuuhh.. di ikea murah banget! dan most restos banyak yang pake ini. sebenernya ni high chair enak banget karena ngebersihinnya gampang, dan ringan. masalahnya ya cuma satu, kakinya gantung! jadinya kalo naia lagi di resto yang pake high chair ini.. kakinya naek deh berasa kayak makan di warteg... hehehe..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

shin emang si alif jadinya naek kakinya kalo lagi disini, pegel kali yee...kalo di sing brp tuh? keknya overpriced gak kalo 299rb?

3

wah 229rb? di ikea sing stau gue harganya $25an deh..

4

Niz14, iya, hehe... ikea punya sama kayak gitu. disini harganya SGD40. eh, udah lebih murah ga ya? itu sih 2 taun yang lalu... gue inget, soalnya si rani pernah bilang, "satu tripp trapp dapet 10 ikea high chair", hihihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

nah loh thal.. $25 ato $40? hehe.. lupa yah.. tapi kalo $40 jadinya lebih mahal dikit sih yah..

6

Kalo CĂ©lia, high chairnya yg model2 kayak Ninit (tapi dari kayu) dan bundanyaLana, merek geuther modelnya nico.

Dulu sempet ragu2 mau beli tripp trapp karena ngga ada traynya jadi takut ngotorin meja. Soalnya dulu meja makan kita ngga pake taplak biar ngga nutupin kayu jatinya. Sekarang sih akhirnya ditaplakin krn kita udah angkat tray nya geuther :-(
Memang designnya stokke itu mantaaap, sampai dikopi banyak orang. Ini ada yg model2 kayak tripp trapp:
http://www.naturabebe.com/catalog/popup_image.php?pID=1407
ato yg ini
http://www.matelpro.com/zoom?id=4494

Oh ya udah denger belum high chair HiLo ?
http://www.agedesign.ca/index.html

@LizCherie

7

Liz,
baru tau chair HiLo... dan barusan langsung browsing. wah keren yaaa :) desainnya bagus! di singapur blm pernah liat.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

Liz, waaa keren ya hilonya bisa dibolakbalik. Warnanya jg keren kaya furniture biasa aja..ga terlalu warna2 baby. Suka deh!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

Liz, waaaa, highchair di eropa kok lucu2 yaaa... yang tiruannya aja keren2 gitu. disini pilihannya ga banyak... itu HiLo cantik banget! kocak, bisa bolak balik, gitu... hihihi.

10

Thalia
barusan liat video tripp trapp.... what do you think ?

@LizCherie

11

nah liz, ini juga gw udah tanyain ke thalia...
kayaknya sih itu lantainya licin deh. soalnya pas ke tempat thalia, gw penasaran... dan EH baru nyadar, di youtube itu ga ada pijakan kaki-nya yaaah...

@ninityunita

12

Liz, iya, ninit udah pernah kirim ke gue. anehnya, tripp trapp gue ga bisa begitu... dulu, aina demeeeen banget dorong tripp trappnya kebelakang gitu (sekarang juga masih siiiiih), tapi dibawahnya ada tempelan plastik yg ngebikin kursinya slide kebelakang. malah, waktu aina belajar jalan, dia pake tripptrappnya buat jadi "walker", karena bawahnya slide dengan gampang... hehehe.

tapiiiii, lantai gue kan ubin ya... mungkin kalo di karpet (tau mungkin yang di video itu, cork??), kayaknya bisa tip-over gitu deh. but imho, untuk semua seater yang nempelnya ama meja, bukan pake tray, kemungkinan tip-over gara2 anaknya dorong ke meja emang jadi gede banget kalo lantainya karpet atau apapun yang bisa bikin nyangkut footingnya...

13

dari twitter ace indonesia, high chair tersedia yang ini:

http://cdn.cloudfiles.mosso.com/c54102/x2_b03ba7
high chair "Tobby" (Rp.299.000)

mirip bgt sama yang IKEA :)
(ini fotonya yg tanpa tray... ada traynya & ada juga cushionnya)

high chair ini banyak yang suka soalnya gampang dibersihin :).

@ninityunita

14

Wah rasya ga berhasil nih makan di high chair:(
Bahkan di mall2 sekalipun...dia malah lbh seneng duduk di stroller nya sambil makan.
Wah boleh juga nih kl skrg udah di ACE...kyknya sama persis yaa.
Satu produksi ditempel merk beda..hehehe

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

15

Ninit and Ysee. Aku hampir beli high chair itu di ace soalnya simple bgt tp pas dicobain ke Lana kok kakinya ngatung..

16

BundanyaLana,
iya betul... sayangnya high chair tersebut ga ada pijakan buat kaki. selain itu, oke banget.

@ninityunita

17

Oh iya yaa...br ngeh ga ada pijakan nya..
Masalah ga sih kl ngatung gitu kakinya.
Jgn2 gara2 itu rasya ga mau di high chair..
Krn model yg di rmh kyk gitu, kl di resto2 jg kyk model yg ikea.
Ngaruh ga yaa?

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

18

Akhirnya Nara dibeliin high chair Mama Love, modelnya kayak Jane Activa punya ninit. Jadi bisa dijadiin meja n kursi terpisah ato bisa ditumpuk jadi high chair. Sekarang sih kursi itu tampak masih agak kegedean buat Nara, tapi ini pertanda bagus karena bisa dipake sampe lama (ga mo rugi dong...). So far anaknya suka ditaro di situ, awalnya sih bingung, lama2 dia enjoy n mukul2 meja sambil teriak2 :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

otty waa dulu gue juga mau beli high chair model gitu... tapi gak ada rodanya... gue pengen yang ada rodanya, biar gampang pindah2 tempat...
finally gue beli yang biasa, high chair merek geoby...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

20

kl gue sebnr nya suka high chair yg dudukan dan senderan nya empuk
tapi ga sempet beli karena dapet lungsuran. awal2 pake azka suka berontak, tapi lama2 kebiasa sih

slain itu gue punya booster seat...nah ini lbh berguna mnurut gue. Kmn2 gue bawa. setiap traveling pasti gue bawa, soalnya azka ga bs makan kl ga duduk diem sambil ntn TV. Jadi udah pasti ada di koper kl traveling hehe. sampe akhirnya skrg slalu ada di mobil. jadi kl ke rmh nyokap/mertua tinggal pasang ini :)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

21

mamas,

adjust with me highchair'nya mothercare uda datang ke indo loh. hohoho.. :p

learning is a never ending process
@rhisuka

22

rhisuka Ah ga lucu banget nih... Dulu katanya ga tau kapan datengnya :( Nasib nasib... Harganya berapa?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

Otty.. Hehehe.. Harganya Rp 1,599 juta. Ga beda jauh sama highchair mothercare yang dari kayu juga yang bisa dilipat. Datengnya cuma 3 unit. Belum ada didisplay, masih di warehouse. Tapi bisa bayar di depan, buat nge-tek (ih bahasanya, nge-tek..) :)

learning is a never ending process
@rhisuka

24

mommyssss mo numpang nanya donk ... better beli booster/high chair ya? bingungg dah bbrp minggu ini ... ^@#(*%^#$!*^$(*&%^&* ?? huhuhuhu ...

25

airin712 - buat dipake ama bayi umur berapa? soalnya setau gue, boosters biasanya buat anak yang lebih gede. kalo buat anak 6bln-an, mending highchair, soalnya banyak highchair yang ada supprt buat bayi yang kecil.