1

Topic: Feeding chair

ninit.. adjust with me highchair teh.. lumayan bisa sampe gede.. kalo nurutin keinginan sih pengennya fresco bloom. tapi, hmmm, mungkin makan indomie-tiap-hari-nya ga cuma sebulan kali yah.. hehehe..

jheungrhie.. bener kata thalia, big kayanya nyaman disitu. :)

learning is a never ending process
@rhisuka

2

Mamas, nanya yaa.. Dari umur berapa sih bayi boleh didudukan di high chair? Apa udah boleh dr 6 bulan?
2 minggu lagi Nayya 6bln n mau mulai MPASI. Papa-mamanya lg sibuk hunting high chair. Kalo ada info merk high chair yg bisa dipake dr 6bln, aman & nyaman utk baby, dan yg ga kalah penting nyaman jg untuk kantong papa-mamanya, mau dong direkomen :)
Tengkyu..

3

riri Emang ada feeding chair yang baru bisa dipake setelah 6 bulan? Benernya sih menurut gue batasan umur itu bukan dari feeding chairnya, tapi dari kesiapan si anak/kemampuan duduknya. Nara waktu baru2 MPASI makan di stroller karena blom punya feeding chair :p Biasanya sih kalo anaknya udah bisa duduk cukup tegak, udah bisa kok ditaro di feeding chair. Sekarang dia kalo ditaro di feeding chairnya udah gaya warteg, ditinggal bentar pas kita nengok eh kakinya udah naik ke atas mejanya :(

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

riri biasanya emang feeding chair dibilang untuk dipake setelah umur 6bln. tapi bener kata otty, itu kembali ke anaknya lagi. gue juga waktu itu nyari high chair tapi gue liat anak gue duduknya masih oglek2 gitu, gimana mau dudukin di high chair? jadi gue di awal2 ngasih dia makan dengan duduk di bumbo chair gitu, gue cuma nambahin tray aja.

setelah gue yakin dia udah bisa duduk baru gue taro di high chair.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

rhisuka,
keren ris! sukaaa deh. dari kemaren penasaran sama high chairnya ;).

riri,
iya ri... sama pendapatnya kayak otty & slesta. kalo blm duduk tegak bisa pake bumbo. bumbo enak banget deh tinggal pake tray-nya aja. kalo liat video2 BLW di youtube, banyak yg pake bumbo.

tray-nya berapaan ya? kemaren liat di baby fair sih dibawah sgd 20. emang segituan ya shin?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

riri, stuju juga ama otty... tergantung anaknya. kalo blum bisa tegak, bisa pakai bumbo, stroller, atau kursi goyang anak gitu, jadi bisa nyandar. kan ga semua anak udah bisa duduk tegak pas umur 6 bulan...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

@otty, sLesTa, ninit, & thalia
Makasi pencerahannya ya ibuk-ibuk.. aku mau coba rent dulu d :)
Hmm.. kayanya pernah liat ada yg nyewain bumbo.

8

riri,
yap, aku sekarang lagi nyobain bumbo dulu (yofel 5 mos, belum bisa duduk tegak) sambil mengamati merk" feeding chair dengan saksama, hehe. aku rent kok, coba liat di thread rental peralatan bayi, banyak rekomendasi tempat rental termasuk buat bumbo chair.

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

9

thalia: aina itu kecilnya menggemaskan banget yaaa, agak-agak macho gitu, hihihi.. pas udah besarnya cantik banget :)
tomboy gak dia thal?

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

10

sefa,
sori nyamber :p... aina ga tomboy! girly bangettt... coba thal, tayangin foto aina yg pake kacamata pink, bawa tas, & pake sendal pink ;)

@ninityunita

11

sefa - bener kata ninit, sama sekali ga tomboy... girly abis (pink, fairy, princess, stuffed animals, long dresses)... ini foto yang ninit bilang. tante2 kecil, hihihi... padahal, gue sih pengennya dia rada tomboy... mungkin pelampiasan dari masa "maskulin"nya dia. dulu mo dipakein pink, tetep aja orang2 bilangnya "boy".

uhh, maap OOT, euy.

12

sudah membaca thread ini 2 kali, ngiler tripp trapp ohh. hayo coba dikasih tau "jelek"nya selain mahaaaaal. :(

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

13

toto wrote:
sudah membaca thread ini 2 kali, ngiler tripp trapp ohh. hayo coba dikasih tau "jelek"nya selain mahaaaaal. :(

LOL. Ngakak ni gue bacanya. Huhuhu,tapi emang keren sih yaa. Hahaha,ga ngebantu gitu komen gue :p Btw,bikin sendiri kasih modelnya minta tukang gitu lebih murah kali yaa.. :D

Thalia,aaaaw..itu si stylish girl gue baru liaaat!Gayanya udah kaya yg di film Clueless ajaa.. *ga tahan pgn ikutan komen*

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

14

toto,
lah itu aja to... tripp trapp jeleknya cuma 1 kok :) hahahah! hayooo! gimana dong?

*dunia semakin panasss* hahaha...

@ninityunita

15

thalia wrote:
rhisuka kemaren abis beli yang mirip, dan harganya (agak) lebih murah. fotonya ada disini. lumayan tuh... cakep dan kayaknya juga bisa ampe gedean... tapi kayaknya kalo liat dari foto sih, big udah anteng tuh di feeding chairnya :)

Hi rhisuka
High chairnya alya kereeen deh:)
Nama nya apa yaa?
Bole tau ga beli high chair nya dmn?
Bs sampe umur berapa yaa?

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

16

hahha thal gue baru liat foto nya Aina itu... *telat* lucuu banget!! duuhh cece Aina mau lunch rapi banget siihhhh?? *OOT dehhh*

17

Ikutan OOT bareng slesta: Aina centil parah!! :) Haduh, dandanannya mantap!! :D

toto Nah mahalnya itu emang yang paling jelek dari tripp trapp. Beli yang kayak rhisuka aja, punya MC tapi modelnya mirip tripp trapp. Gue juga suka sama yang ini nih, tapi ga ada pas gue nyari. Kalo ada mungkin gue nekatin beli soalnya masih lebih murah daripada tripp trapp ya. Ato nunggu versi Indo-nya kayak yang dikasih tau airin712 ;) Itu semua feeding chair yang sangat gue minati, n daftarnya diperpanjang sama Svan punya ninit :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

@otty: hihihi ... kmrn ini gw sms orangnya ... nanya kabar feeding chair nya, katanya target dia awal april slesai ... entah deh? gw juga lagi nunggu2 ... :p

19

toto - haha, stuju ama ninit, jeleknya cuma harganya doang! tapi harganya kan lumayan parah, hehehe. tapi sekarang warnanya lebih bagus2 lagi lhoooooo!!!! trus, sekarang udah ada plastik yang bisa ditambahin di kaki belakang tripp trappnya, jadi makin ga bisa untuk kejungkel ke belakang seperti di video yang di post liz. yuk, mari mama toto... toto pasti senang duduk di tripp trapp :) *ikutan ngeracun biar dapet temen.... evil laugh*

nyanya + slesta + otty - emang nih, centil abesh! ampe pusing ngurusin aksesoris yang mesti dibawa tiap hari (iket rambut, jepit, bando, topi, tas tenteng, cengdem - literally 2 dolaran...)

20

kalo gue dalam hati masih naksir

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

21

otty,
iya... pake svan juga enak ty. berhubung BLW, jadi 'jok' svan-nya saya buka aja biar gampang bersihin. ntar kalo makannya udah rapi, baru deh dipasang lagi.

ps, kayaknya lebih banyak penggemar tripp trapp deh drpd svan hhahaha...

thalia,
wah makin keren aja tripp trapp! ada tambahan plastiknya. baru tau. hayooo toto, gimanaaa? hihihi ;)

meralda,
wah baru tau ada slex. lucu juga yaaa :) colorful! pantesan meralda naksir ;).

@ninityunita

22

iya nih yang slex lucu banget yaaa... kayaknya gue doang yang belom share feeding chair disini. abisan punya gue standar banget. merk chicco, tray nya lepas gitu jadi gampang banget buat bersiin. so far sih gue suka2 aja, dan naia juga ga masalah makan disitu. tar deh gue share fotonya yaa..

23

nih gue share bentuk feeding chair nya naia. sekalian berupa video aja deh yaa :) ini naia pas setahun nih.. baru ultah 5 hari sebelomnya. ikutan makan table food, nasi goreng sarapan mama papanya :)

24

ninit & slesta ~ slex itu produknya brevi... lucu yaa, naksir bgt sm warnanya...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

25

slesta: Aduuuhh..naia pinter banget makannya!! Nasi yang jatoh ditaroh lagi sama dia ke sendok trus baru dimakan..baby umur setahun udah bisa gitu ya?? *masih takjub* Aku sampe ngga sadar ikutan tepok tangan loh liat videonya :D

Ngomong2 feeding chair, kalo Tatamia by Peg Perego ini menurut mamas bagus ngga sih? (cek videonya deh)

http://www.blog.babycouches.com/wp-content/uploads/2009/02/tatamiapage_web.jpg
http://www.chairsforkids.net/wp-content/uploads/2010/01/chairsforkids-PegPeregoTatamia2009v2.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nhrYQ_j7bGA[/youtube]

Gara2 nyari stroller+carseat Peg Perego kemaren ngga sengaja liat feeding chair ini, tapi belom kepikiran mau beli feeding chair apa2 sih, coz masih agak lama makenya (3-4bln lagi). Aku tertarik karena ini bisa dipake dari newborn (untuk mode swing), udah gitu kaya'nya kokoh banget trus bisa dilipet kaya' umbrella stroller gitu. Pas googling gambar liat ada baby yang ketiduran di tatamia yang di reclined, duh lucu bangettt.. ^^

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]