1

Topic: Alas Kaki Nyaman Saat Hamil

mama,
share dong pas hamil nyamannya pake alas kaki apa?
kalo saya yang pasti... pake flats! dan berhubung ga ngantor jadi kalo pergi2 pake sandal yang terbuka depannya (namanya apa sihhh).

ada yang bilang enak pake crocs tuh kalo hamil :) tapi dua kali hamil, ga pake crocs.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Kalo aku pake sendal gunung... hehehe
Di perjalanan pake sendal gunung, ntar kalo di kantor baru ganti flats...
gak tau kenapa, nyaman aja rasanya pake sendal gunung...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

3

kalo aku, sendal jepit kemana2 (enaknya kerja dari rumah)... abis sepatu pada ga muat semua, gara2 telapak kaki ngebengkak. apa lagi pas semester 3 kepanasan mulu... ga pengen banget pake sepatu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

waktu hamil pertama yang penting pake flats, kadang sakit kepala juga...ternyata kata dokter justru jangan flat banget, yang baik malah klo ada haknya dikit (3cm) model wedges gitu...tapi terlalu males belanja pas hamil pertama.

hamil kedua ini, teteup ngga menjalankan saran untuk pake wedges itu, hehe tapi tetep pake flats buat ke kantor, dan selain ke kantor pake crocs :) so far ngga ada keluhan karena di kantor banyakan duduknya, jadi ngga pegel. Sementara klo jalan-jalan pake crocs emang enak :)

cuma masalahnya, semua sepatu mulai sempiiiitt...dan lagi lagi males buat nyari sepatu baru, malu pas beli ukuran kok raksasa banget :P

metariza.com | mother of two |@metariza

5

gw hamil pertama kaki bengkak banget, jd rada susah nyari merek yg cocok. Kbtln nemu scholl, enak banget, walaupun modelnya rada2 jadul&lymn harganya.
Kl hamil kedua, kaki gak berubah ukuran, sendal-sepatu sblm hamil ttp bisa dipake. Trimester pertama malah nekat kadang pake high heels hehe.

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

6

tentu saja flats...
kalo ngantor pake flat shoes...kalo jalan2 pake flat sandals...
hamil pertama beli satu flat shoes dari kulit yang melarrr...jadi bisa dipake terus dari awal hamil ampe menyusui..*gak mikirim fashion :p*
hamil kedua ini beli flat shoes karet keluaran Bata yang ada lapisan suede-nya itu...ni juga melar...karna murmer, beli warna warni deehh... :D
sepatu khusus hamil dan menyusui..hehehe...setelahnya nganggur karna kegedean...

a mother of energizer bunnies

7

Waktu hamil anak ke2, mostly pake sepatu sandal wedges yg haknya pendek (mungkin sekitar 3 cm deh) buat ke kantor n pake sandal crocs buat ngantor hari jumat n jalan2 waktu weekend.
N sekarang semuanya udah aku pensiunin :p wedgesnya emang udah bocel2, crocsnya aku kasih ke temenku (ngga terlalu suka pake Crocs, cos jatuhnya di kakiku jadi jelek bgt :p)

Waktu hamil anak pertama, pake sendal yg depannya ketutup n ada haknya sedikit (bahkan ngga sampe 3cm deh kayaknya). Nyaman bgt dipake setiap hari buat kerja n jalan2 juga. Walhasil sampe kehamilan 9bln udah ngga jelas bentuknya. Jadi setelah melahirkan, langsung pensiun juga :p

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

8

Sama kaya Thalia. Pake sendal jepit kemana2. Lucunya ni sendal dibeli pas lagi window shopping sepulang kondangan gara2 flat shoes yg lg dipake tiba2 kekecilan.Dipikir2 aneh juga,ko tiba2 dlm sehari itu kaki berasa bgt membesarnya :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

gue sih dulu pake flats ya.. tapi bukan yang flat2 amat. lebih kayak sepatu fantofel gitu sih.. itu kalo buat kerja yaaa.. kalo ngantor, gue pake model sendal tapi gak flat2 banget juga. mesti tetep ada support juga. waktu itu semua sepatu yang gue pake pas hamil pertama itu merk charles & keith. tapi setelah itu kayaknya udah ga ada yang cocok lagi.

dan bener kata metariza flats nya ga boleh yang flat2 amat, karena kalo gak di support itu malah tambah sakit.

sayang waktu itu belom kenal crocs, jadi ga nyobain. mungkin kalo sampe hamil lagi gue cobain deh pake crocs... heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

waduh.. saya penggemar flats nih.. pake crocs kayanya mlendung banget ya penampakan kakinya :P

btw crocs ada ga yang model wedges? *bukanpenggemarcrocsjadigatau*

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

11

pipitta ada, banyak kok modelnya. tapi kayaknya wedgesnya juga tinggi deh.

12

Semenjak kerja, dan kebiasaan pk high heels, aku jd ga suka pake flat shoes, sampai2 waktu hamil pun tetep pk sepatu yang ada hak-nya, sampe usia 5 bulan aku msh pake sepatu and sendal 3-5 cm.Orang2 kantor pada protes, katanya ibu hamil ga boleh pake spatu tinggi..hihihi..dasar bandeeeel...
trus waktu umur 6 bulan kakiku mulai ngembang bak donat pake baking soda hehehe, nah saat itulah mulai insyaf pk flat shoes.. sepatu bwt ngantor cuma punya satu warna item merek marry claire hehehe sementara kalau buat jalan2 aku pake sendal templek bali kemana2 pokonya ga gaya sama sekali deh hehehehe..
pas deket2 lahiran, kaki makin bengkak, jari2 udah kaya ulet obesitas, akhirnya lebih suka pake sepatu karet yang depannya kebuka, mirip2 crocs gt tapi yang murahan hihihihih...ringan dan ga gerah :)

davina biggest fans

13

aku pake scholl, model sepatu sandal yg pake tali belakang, supaya kl kaki melar tinggal longgarin talinya .. kl kaki balik kecil tinggal diketatin lg talinya. Harganya emang lumayan sih, dgn modelnya yg relatif jadul itu. Tapi ada harga ada rupa, sampe skrg dipake tiap hari (anakku udah 8 bulan, beli pas trimester pertama) ga ada perubahan berarti pada barangnya.

Alasan pilih scholl, karena crocs ga ada yg bener2 enak dipakenya pas nyobain :D

14

sama ama kebanyakan mama, flat shoes dan sandals hehehe...
kebetulan pas hamil kaki ga terlalu bengkak2 amat, jd hanya sepatu yg model lancip aja yg kekecilan...

riandini,
kalo ngeliat temen2 seleb hollywood sih mereka pas hamil tetep eksis pake heels juga tuh... jd mustinya gpp kali ya...

Reborn since El was born
@inicrey

15

gue gak bisa pake sepatu ketutup karena membengkak terus euy..
waktu hamil gede karena kaki membengkak terus, akhirnya pake sendal jepit. kalo ke kantor yang agak manisan (tapi jepit), kalo di rumah yang model swallow. jaman gue hamdan belum ada crocs (atau udah tapi gue gak tau?)

And thelilsolder is back. Fire!

16

crey wrote:

riandini,
kalo ngeliat temen2 seleb hollywood sih mereka pas hamil tetep eksis pake heels juga tuh... jd mustinya gpp kali ya...

nyamber yaaa...

setau gue alesan jangan pake heels selama hamil itu selain untuk biar gak sakit (yang ga hamil aja pake heels suka sakit & capek) juga karena untuk safety. karena kalo pake heels gitu kan kita jadi suka gak steady berdirinya. apalagi kalo jalan di jalanan jakarta yang suka jelek gitu di trotoar nya.

nah kita yang gak hamil aja kadang suka jatoh pake heels (kepentok, nyangkut, ga seimbang, dll) kebayang kan kalo sambil hamil dengan perut gede? makanya dianjurkan mendingan jangan pake heels karena untuk mengurangi resiko jatoh ini. dan untuk alesan ini yang menurut gue make sense banget, makanya gue ikutin.

kalo artis2 hollywood kan selalu ada bodyguard nya, dan kebanyakan mereka juga pake heels kalo ada acara aja... which means, selalu ada yang jaga di sekitar mereka setiap saat. jadi kayaknya ga bisa disamain ama kita dehh... hehehe...

17

Sama kayak Slesta. awal2 hamil pake flats dari charles & keith.
Sama juga kayak Thalia, pake sendal jepit juga. favorite bgt tuh sendal jepit bali yang warna-warni waktu hamil!!!
trus lama2 bengkaknya ngegedein (naik sampe 2 nomer sepatu/sendal waktu di trimsemester ke2) jadi pake sendal dr Birkenstock. Mayan harganya bikin musuhan ama dompet :p tapi serius nyaman bgt dipakenya!! kaki bengkak gue gag sakit kalo disuruh jalan jauhan dikit. dan jatuhnya dikaki gue tuh plek plek...

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/images1.jpg

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

18

slesta,

iya setujuh.. kalo hamil emang sebaiknya ngga pake heels.. kalo pun pake asal jgn lama2...
kalo pengamatan gw sih wanita karir di jkt yg naik angkutan umum (baik kamil ato ngga), biasanya mereka pake sendal dulu dan baru diganti heels di ktr..

chika,

birkenstock emang enakk bgt yaak walo sangat ga ramah di kantong... hihihi...

Reborn since El was born
@inicrey

19

gw juga pas hamil pake flats, sepatu flats sendalpun juga flats. ga hamil aja juga gw nyarinya yg flats, maklum lah harus kejar kejaran sama kereta,haha. sempet ganti sepatu 2x buat kerja, soalnya semakin lama semakin bengkak kakinya, jadilah beli sepatu yg agak gedean, pas udah ga hamil, nyoba pake sepatu itu lagi koq aneh rasanya ya...udah ga enak gt makenya.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

20

waktu hamil pertama sih pake yang bener2 flat...teplek lah...
sekarang lagi hamil kedua...tetep setia dengan flats tapi ga flat2 amat...sekarang sih both shoes and sandals pakenya andrew...mayan empuk...
sempet ngecengin scholl juga tapi si andrew ini lebih bersahabat harganya dari pada scholl... :P

there's no place like home...

21

crocs mary jane...!! kebetulan dari sepatu yang ada di rumah cuman si maryjane crocs ini yang ga bikin tapak kaki sakit... plus dia bisa mengakomodasi bengkaknya kaki gw saat hamil.. ya gak gede2 amat sih bengkaknya, tapi perbendaharaan sepatu dan sendal lain modelnya langsing2, jadi bikin menderita kalo dipake...
yah sudahlah, sepanjang hamil sepatu gw ya cuman si crocs mary jane itu, mau kayak apapun baju atasannya... mana warnanya oranye pulaa... hahaha.. :D

^_^

22

Ini nih andalan gue waktu hamil:

Kalo ke kantor gue pake sepatu Clarks yang modelnya rada sporty gitu pake tali. Untungnya matching aja sama baju gue yang cuma celana panjang item + kemeja lengan pendek.

Kalo pergi2 pake wedges 3 cm dari Charles & Keith, tapi umurnya ga lama soalnya kekecilan juga akhirnya (sebelum hamil sepatu gue no 35, setelah hamil besar sepatu gue no 37). Untuk pergi seputaran rumah ato belanja ke pasar/supermarket, gue pake sendal Crocs yang model apa ya lupa, pokoknya sendal biasa doang.

Tapi yang paling juara sih sepatu sendal Scholl yang ga ada bagian belakangnya (aduh apa sih namanya), karena ga ada belakangnya itu tetep bisa menampung kaki gue yang melar :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

Kalo saya hamil pertama pake sneaker merk skechers,walo sneaker tapi modelnya ga ribet yg harus nali2in,jd suka banget sama merk ini,kebetulan pas beli agak kegedean ambil no 38,jd pas kaki agak bengkak,ga perlu beli lagi deh(biasa pake No 37)saking nyamannya baik ke kantor maupun jalan2 yg dipake yah skecher ini.

Skrg lg hamil yg kedua,skechers yg lama msh dipake,skechers dgn model yg flats & crocsband flats pun ikut jd andalan.

A Mother Always Bring Extra Love...

24

crey - ho 'oh...! =D
btw ganti avatar yaaa... baby eL lucu bgt pas liat kameraaa :)

D_1_NI - wahhh kebayang deh tuh gonjrengna LOL =D tapi kalo urusan kaki udah nyaman disaat hamil gitu.. mood lgs bagus! apa juga siap dihadapi ya kan Din?! ;) *lebaiii mode ON*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

25

waktu hamil saya pake flats juga,
(eh, gak hamil juga deng.. hihihi..)

pakenya crocs, birkenstock, sketchers, converse, vincci,
ehm.. ya apa aja sih yg nyaman di kaki.

nyari sepatu/sandal buat saya kayak nyari jodoh sih..
kayak sendal jepit converse dan sepatu sketchers itu ya, saking nyamannya sampe sekarang masih keukeuh dipake aja.. padahal udah layak buang :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau