1

Topic: Wet Napkins

Mamas sharing dong tissue basah yg dipake apa aja? Kalo gue pake zwitsal & pigeon. Zwitsal karna suka wanginya. Trus kalo pigeon karna katanya kalo buat ngebersiin daerah 'kemaluan' ga boleh pake yg wangi. Bener ga si?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

haiiii nyaaaaa! kalo gue pake Pigeon. tapi kalo utk daerah kemaluan gt jarang sih pake tissue basah.. dulu pake kapas basah, kalo skrg lsg cebok ke kamar mandi :D

kalo ga mau refot, lo sedian kapas + botol spray isi air mateng :D

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

Hai Meeer! Kmn aja? Hihihi ;)) Iya biasanya jg pake kapas si kalo drmh.Cuman klo lg kepepet kaya lg dijalan gue pake tissue basah,Mer.Enak lebar gitu.Duh,gue tuh suka males bawa kapas bola2 itu sih.Hehehe. Btw,pigeon itu kayanya kurang basah ya? Ya ngga si?

4

nyanya ~ hai hai.. iya niih, internet lg bermasalah *curcol* :p

nah iya, mksd gue, bawa kapas di tempat kecil, trus airnya lo semprot dr spray gt..

anyway, gue jd OOT :p kalo gak pigeon, dulu gilby pake wet tissue cussons first year newborn. lumayan basah dan gak wangi!

*peace*

5

klo gw juga pake pigeon, apalagi kl ada promo di carrefour, latah borong banyak hehe.. Baby wipes pigeon dipake hny kl keluar rumah. Kl lg di rumah, gw pake kain kassa steril yg dicelupin ke air bersih krn kbtln celine kulitnya cukup sensitif. Kbtln dapet kassa-nya murah, 15rb isi 10 kotak @12 lbr. Eh iya, oot. Maksud pertanyaannya baby wipes scr umum atau khusus utk bersihin daerah kemaluan ya? Hehe.

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

6

Kalo aku selama ini pake produk dari Clearly Herbal yang Natural Bamboo Baby Wipes, bahannya 100% biodegradable bamboo cloth. Biasa dipake kalo lagi pergi2 untuk bersihin diaper area, atau kalo dirumah dipake untuk bersihin mainan Saifa (karena dia lagi fase yang dikit2 jilat, dikit2 jilat). Wanginya enak deh, seger karena pake aromatherapy lavender & chamomile, plus teatree oil, aloe vera, dan green tea. Bahan bamboo-nya organik, tanpa alkohol. We definitely loooovvee it! :)

http://www.onelifenappies.co.uk/CottonNappies/images/Clearly_Herbal/ClearlyHerbal_Wipes.jpg

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

7

ummubebek ~ wuih, beli dmn tuh?

*peace*

8

ummubebek, babywipesnya bagus, iya sama ma mer, beli dimana? Padahal gue udah jarang bawa wipes kalo pergi2 :)

9

nyanya,aku biasanya pake cussons baby non perfume,sampai sekarang sih zahra gak ada masalah.kalo di rumah pake bola2 kapas.kalo buat pergi2 males bawa kapas gitu.hehehehe
Iffah,tissu basahnya bagus,beli dimana kah?harganya ampe berapaan tuh?

love zahra,berumon and books

10

ipeh, kita kan mak2 latah *toss* :p

*peace*

11

meralda, bundalana, lila: Produk wipes dari Clearly Herbal ada 2, yang biasa dan bamboo. Dua2nya organik, biodegradable, alcohol free, dan ada aromatherapy. Yang biasa 70.000 isi 80 lembar, yang bamboo 80.000 isi 60 lembar. Aku beli di bayitembem dot com.

Dua2nya award winner nih :)
http://www.onelifenappies.co.uk/CottonNappies/images/Clearly_Herbal/ClearlyHerbalAwards.jpg

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

12

Wiii..cussons ok ya blm pnh nyobain.Tar nyobain ah!
Hoiya,Retna..iya buat baby,tp ga terbatas buat diaper area.Apa aja :D judulnya diganti aja kali ya jd wet wipes atau baby wipes? *paging moderator*
Iffaaaah,mahal ya..ga masuk budget gue itu mah.Tp pgn coba jg sih *teteeeup* Tar ke TKP ah :p

13

yuhu mamas! kalo gue pake pigeon sama kayak dikau nya..tapi setelah rara 4 bulanan lah, sebelumnya pake kapas bola2 basah aja..:)
cussons first year juga pernah..tapi menurut gue sih cussons lebih basah daripada pigeon, dan kayak lebih bersabun gitu :).
pigeon kan ada juga yang buat hand and face, warna kuning kalo ga salah (kalau misal ragu2 pake pigeon yang biasanya).

14

ummubebek, hua mahal juga yah, sayang juga sih sebenarnya soalnya sekali pake buang, untung Lana udah gede *nyari2 alasan biar gak tertarik, padahal..* :D

Meralda, kita mah gampang diracunin :p

15

oiya Nya, kita bisa bikin wet napkins sendiri, coba googling clothwipes recipe :)

bundanyalana, meralda, kalo soal diracunin gampang, hampir semua ibu2 juga deh kayaknya. haha :) its in our blood!

16

aku biasanya pake Zwitsal, Cussons atau Pigeon (tergantung mana yg lagi promo, hehehe). pernah nyobain pake Mitu tapi kayaknya walau pun tulisannya non-alkohol, kalo nyium baunya kok gak yakin yah?

ummubebek, wah pengen nyobain tapi kok cussonnya masih 4 pak yah? (lirik boks logistik Kira)

Mommies ada yg pernah denger Boogie Wipes? katanya mengandung saline, jd kalo pas anaknya lagi pilek, oke buat mancing keluar tuh ingus (masih blm kebayang gmn caranya... (9_9) ). cuma kok mahaaaaaal :'( . kalo gak salah 1 pak isi 60ply = 85k (kalo gak salah inget)

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

17

meralda, sama kaya nyanya , kemana aja mama cantik? baru nongol sekarang :D

Faiz pake Mitu, wuangi banget sih...nggak baik ya buat diaper area?
Kalau begitu aku akan coba Cussons yang non perfume.

ummubebek, Ya amploooop....mahalnyaaaa........

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

18

Bundanegara, mitu wanginya menyengat bnget, DSAnya Lana gak recommended loh tp lupa nanyain alasannya kenapa, waktu itu dia liat gue ngeluarin wipes kebetulann gue pake pigeon. Sekarang pake cussons yg kemasannya kecil 10ply warna pink :)

19

bundanegara, bundanya lana

sepakat .. mitu wangi buanget, kulitnya Asa g kuat dan jadi merah. klo pergi2, pakenya masih cussons first year sama zwitsal. tapi klo zwitsal ketemu bau pupupnya Asa .. jadi tambah bauuu .. :(

less ego, more heart

20

Bundanya lana, sidta, ok.makasih info nya ya moms..
Awal pake mitu sebenarnya ngabisin kado lahiran.Ga mau rugi gitu ceritanya. Ternyata oh ternyata..huff *menghela nafas* menyesal deh udah pake.
Btw Cussons harganya berapaan yak moms?
Ngeri ah kalo harganya kaya tissue basah punya Saifa ummubebek.hihihihii..

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

21

bundanegara

23K ?? gak apal.... Itu banyak kok isinya .. bs bwt sebulan klo Asa, soalny skrg bersihinnya dirumah, digiring ke kamar mandi :)

less ego, more heart

22

bundanegara Cussons harganya normal kok, lupa berapa tapi prasaan ga bikin jantungan hehe...

Kalo Nara pake Zwitsal, biasanya dipake pas pergi2 aja. Kadang dipake juga sih kalo dia udah keburu tidur tapi blom ganti popok & baju tidur (suka terlalu heboh kalo liat muka gue pulang kantor, maunya main trus nyusu n tidur, ga mau digantiin baju).

Ada juga Pigeon yang hand & face, baunya parah banget. Bukan tanpa bau tapi "baunya ga enak" hehehe... Dipake kalo kepepet doang, lagian rada kering ya? Jadi suka berasa kurang bersih.

Punya juga Pigeon yang kemasan kecil, tapi blom pernah dipake jadi blom tau baunya gimana.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

poyaya wrote:
Mommies ada yang pernah denger Boogie Wipes? katanya mengandung saline, jd kalo pas anaknya lagi pilek, oke buat mancing keluar tuh ingus (masih blm kebayang gmn caranya... (9_9) ). cuma kok mahaaaaaal :'( . kalo gak salah 1 pak isi 60ply = 85k (kalo gak salah inget)

iya boogie wipes ini mahaaalll banget!! gue pake buat kalo naia pilek gitu. at the end gue juga ga terlalu ngerasa ada bedanya sih, soalnya karena itu tisunya basah, naia malah ga mau dipake buat wipe ingusnya. tapi kayaknya emang bikin ingus nya jadi encer dan keluar.

ada juga yang dijual bentuk sachet. kayaknya lebih worth it daripada beli yang 1 pak, lamaaa abisnya. takut malah keburu kering.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

btw, ikutan juga.. kalo gue biasanya selaen pake pigeon yang baby wipes (warna merah putih) untuk ngelap2 atau baby hand & mouth wipes (yang warna kuning) untuk tangan & mulutnya sebelom & sehabis makan.

selaein pigeon gue juga suka beli yang merk tollyjoy atau johnson & johnson. tergantung yang mana yang lagi sale. tapi emang paling enak yang pigeon karena ada pack kecilnya. yang tollijoy soalnya gedeee banget, 100ply gitu, gue suka ribet bawanya.. berat!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

25

waa boogie wipes itu beli dimana??
gw biasanya pake pigeon..dari awal lahir sampe sekarang masih bertahan.... :)

~Aysha's mom~