1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mami syauqi maaf ga bisa bantu jawab krn ga punya yg non ori. gugling dpt ini dan ini utk review perbandingannya.

mantaray iya guglingnya nanti aja kl udah ada plan mau pergi liburan. tp berhubung masih lama dan anakku yg pertama udh gede kynya bakal lebih fleksible ya hehee

bab ? atha ? kae ? nda

2

Aq pny non ori tulisanx made in india smua,hahh

3

Miss_lia,

Punyanya pognae ssc. Bukan yg 3in1. Si bocah udah lebih suka jalan sih sekarang. Digendong sesekali aja bila perlu. Jadi sscnya tetep dipakai tapi tanpa anak, biar siap kalo dibutuhkan. So far belum merasa perlu beli yg 3in1 atau hip carrier.

4

mksh ya mom golda..komplit reviewnya.. =D
jd pognae lbh cocok bwt baby smpe umur setaunan ya.. lagian kalo udh umur sgtu jg udh jarang minta digendong kali ye.. waaaa..makin pgn pognae.. >.<
dulu beli dmn mom pognae nya? pognae harga spesial udh ga ada ya.. hikz..di pognaeindo lbh mahal ya drpd di sing n malay..
nitip dooong bwt mamas yg mw ke sing.. haha..

5

hi moms, aku lagi iseng baca-baca jadi ingin kasih pandangan juga. Aku waktu baru melahirkan dengar tentang pognae karena memang konsep hip seat masuk akal jadi aku beli. Nah setelah itu beda beberapa bulan kakak iparku melahirkan, dia dengar ada I-Angel di Indonesia jadi dia beli si I-Angel ini karena memang konsep nya kan sama Hip seat juga.

Waktu itu setelah aku lihat keduanya, jujur, kelihatan I-Angel kualitas bahan material nya lebih bagus..Agak lebih soft dan gimana gitu ga sekasar. Detail kecil2nya yang lain yang kakak ipar aku tunjukin gitu kaya lebih bagus menurutku... jadi agak nyesal si sebenarnya hehe karena ga sempat research dulu hehe. Mungkin next baby deh soalnya baru hamil hehe.

Tadi juga lihat lagi iya ya bener I-angel promo 1.5jutaan diwebsite nya BalitaKitacom itu. Jauh juga kebanding harga Pognae kan 2.5jutaan ya disini. Jadi pengen beli dari sekarang dehhh haha

6

Yang dimaksud pognae ssc itu pognae baby carrier basic kah mam?yh d web pognae indo hrgx sejuta ya???

7

mom @desiwir iya sama aku juga. Beli karena teman aku di Singapore yang pernah pakai I-angel sama pognae bilang dia jauh lebih nyaman sama si I-angel jadi dia rekomen yang itu, dia juga bilang I-angel yang design model hipseat carrier gini jadi mungkin ya leader nya juga utk quality. So far si memang super hepi soalnya buatan nya bagus jadi worth it soalnya gendongan kan ngeri juga takut si baby keseleo atau posisi jelek sama kita sakit badan juga pas gendong.
Really rekomen bgt deh model hip seat gini apalagi I-angel kalau aku ^^

8

Moms infonya dong.. Kl bli manduca dmn? Nanya2 di ols instagram cm ada yg wrn hitam ituu.. Aku lg cari yg wrn merah. Thank u moms..

9

Aprilapril coba ke bayi tembem doi jual manduca.

10

Makasih infonya mom ndatha..

11

mamas,kaki anakku kalo pake boba 3g merah gt pahanya..padahal ga tlalu lama lho makenya.. gmn ngatasinnya ya mam? settingannya salah kah? mamas jg pd gt ga?

12

kpn hari jg si adek gt mam pake boba 3 g,entah krn lbh keras bahanx ya dibanding ergo kw,,,

13

Firla Niafia....klo gak salah di boba bagian pahanya gak ada paddingnya jd ya bikin merah klo agak lama digendongan. Dulu sih gw alas pake bedong tipis gitu.

14

Ooo,,,makanya nih pgn coba manduca,,,#colek mama medyna,,turunin dunk,aq si pp wa kacang atom,hihi

15

niafia,bgtu seterusnya kah? jd ada minusnya deh si boba 3g.. pdhl aq nya pewe bgt tp kasian kalo liat paha anakku merah2 gt..
hihi..sama,aq jg ada ergo kw..tp blm aq cobain..kalo ga merah2,berarti bagusan ergo kw dong drpd boba 3g..haha

medynaroesly,jd gt ya..hrs dialasin.. ntar aq coba deh.. smga berhasil..soalnya pw bgt pke boba 3g..

16

kalo manduca ada busanya ya? huhu..manduca mihil.. >.<
selain manduca,apa lg ya yg ada busa di bagian pahanya? ups..ga blh hunting ssc lg pdhl..

17

Iya mama firla,,,lbh berat massa gendonganx boba drpd ergo,,dan itu lho bahanx kyk clana yg nyerep bulu2,pdhl si adik suka jilat2,whaaa,,ya sdhlah dijual ajah,,disimpen ntar ditambain bt manduca,,,hahaha

18

Aah, kasihan. Baru baca di babywearing group di fb ada bayi jatuh karena orang tuanya pakai ergo palsu. Bucklenya rusak. Sekarang bayinya koma

19

waduh..ni boba baru dibeli..huhu.. tutup mata sm hati ah..ga blh tergiur sm manduca.. >.<

niafia,jd boba nya mw di flea ya? are u sure? coba bs di tuker tambah sm manduca ya.. hihi..

20

Aku setuju sama miss_lia. Kalo udah toddler memang cenderung minta hadap depan.
Kemarin pognae ku kembali setelah sekian lama, kucoba lagi gendong. Biasanya anakku anteng aja pake carrier apa aja, tp kali ini dia agak rewel, kepalanya diputer kedepan terus. Seperti pengen liat ada apa didepan. Besoknya coba pake beco gemini, agak lbh anteng ternyata krn aku gendong hadap depan.
Kasus overstimulate aku rasa (my personal opinion ya) terjadi pada bayi newborn deh, sampe mgkn usia setahun. Anakku sekarang 14 bulan.. Beco gemini dan ergo 360 kurang lbh sama enaknya. Bagian selangkangan ada kancing yg bisa lepas pasang. Kalo dilepas untuk gendong hadap kita, dikancing untuk gendong hadap luar sehingga gak terlalu ngangkang.
However, setuju juga sama golda kalau untuk gendong hadap depan, jauh lbh nyaman dan aman pake hipseat seperti orga. Dibelakang aku udah posting fotoku pake orga hadap depan. Krn bayi spt ada duduk bukan sekedar dikangkangin. Perbandingan harga, beco 1,8 juta ergo360 2,2 juta pognae orga 2,4jt(aku beli disingapore 2jt aja). Belakangan banyak merk hipseat low budget yang cukup oke, hanya beda brand saja.

Nah golda, aku juga sbnrnya agak bingung ego launch ergo360 ini, krn dulu ergo salah satu merk carrier yang against gendong hadap luar dengan berbagai alasan (overstimulate, hip dypalsia dll). Mungkin kah hanya untuk meraup market krn udh banyak kerugian dengan banyaknya ergo KW?

Aku sebenernya masih penasaran sama carrier toddler siapa tau memang lbh nyaman dipake gendong toddler.

Oia sebagai orang yg sudah pernah coba macam2 carrier, menurutku sih dari satu carrier ke lainnya beti lah. Bener2 back to budget. Beda sama breastpump yg aku ngalamin sendiri bener2 cocok2an. Tp kalau boleh suggest, beli yg berkualitas, krn dipakenya lama nih carrier +- 2 thn kan. Krn beli barang cepet rusak sesungguhnya adalah pemborosan. Kalau carrier berkualitas, 2 thn dipakai masih berfungsi, bisa di flea lagi. Sedangkan carrier tidak berkualitas biasanya cepet rusak, selain mesti beli gantinya, yang lama gak bisa dijual lagi kan?

21

Duh kasian babynya y mama mantaray,,blm baca ceritanya..
Udah sold mama firla,,,hihi,,ya ini pgnnya beli manduca tp tunggu lah,,ada ol shop langganan jual cmc yg biru tapi,,duh kebanyakan tapi,,,
Mama tacang,mantappppp dehh,,,

22

Mamaass yg udh pke manduca. Mw tny dongs. Kl manduca yg wrn hitam, nanti dy berbulu ngga yah? Ato kd kliatan bladus gitu kya boba (pernah baca di page belakang kl boba hitam itu berbulu2 halus gitu walo udh disikat)
Soalnya lg galau lagi mw bli manduca wrn merah ato hitam. Terima kasih bnyk mamaas...

23

Aprilapril
Bulu2 halus itu wajar aja nempel di boba warna hitam. Aku punya belly bandit warna hitam juga seperti itu kok padahal di rumah ngga ada hewan peliharaan. Ada alat khusus untuk menghilangkan bulu2 halus yang menempel. Jangan disikat kecuali emang kotor

24

Mama tacang , jd sebenernya recomended g itu ergo 360? Soalnya udh nitip sm ibuku lg terbang keluar lbh murah disana hihi tdnya pengen tula baby carrier tp entah knp aku ngiler ergo 360

25

firla gue dulu pemakai boba 3g,selama buat gendong anak gue sih baru sekali merah,itu karena kekencengan bagian yg dibawah,setelah di setting ngga pernah merah lagi,padahal anak gue termasuk berpaha gede juga.

oiyaa,kalo ga salah bobita carrier ada busa di pahanya deh,dan cocok juga buat toddler..
lagi naksir yang warna merah ni :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/