1

Topic: Domestic Goddess

aQeeLa: udah dikucek gitu bagian ketiaknya. mungkin suamiku pake deodorannya right before pake kemeja. jadi sekarang deodorannya ditaruh di kamar mandi, jadi dipake right after ngeringin badan pake handuk. jadi ada jeda waktu stelah pake deodoran dgn pake kemeja. jadi ketiaknya udah sempet kering. biar ngga terlalu parah residu deodorannya di bagian ketiak kemeja. itu cuma preventif sih. tp ngatasin kemeja yg udah terlanjur kaku gitu tetep belum nemu solusinya :( thanks anyway ya mbakyu..

2

adhya kemaren ini gue ngeliat di twitter account nya @rexona_id ada ngasih tau tips untuk ngilangin bekas deodorant di baju deh. udah diinget2 padahal mau di share disini, tapi lupa. daripada salah mendingan cek deh, ato gak tanyain lagi aja ke twitter acct tsb.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Otty, Thanks infonya mba,

Lgsg dipraktekin rendem malem ini n besok tinggal bilas n cuci pake rinso matic biar makin kinclong anduk2nya... :)

4

thank u slesta.. ntar diubek2 deh. tp klo udh inget..bole lo dikasi tau di thread ini. :)

5

haluu..mau tanya dong kalo bersihin waj teflon yang ada bekas makanan gosong gimana ya?kan ga boleh pake sabut yang kasar,krn bisa ngegores permukaan.tapi pake sabut biasa juga ga bisa ngangkat.akhirnya aku coba pakai solusi dipanasin air dalam wajan yang gosong itu biar yg material gosongnya bisa lebih gampang diangkat,udah berkali2 masak air-cuci-gosok sabun pake busa halus lumayan bisa ngurangin tapi ga total.gimana biar pancinya bisa balik kaya semula ya tanpa ngerusak permukaan teflonnya :(

6

mama's yg pake sitrun aq mau tanya donk,boleh y..
1. klo dpake bwt baju,drendem sblm atw stlh dcuci n pke pelembut? mnta step2ny y...
2. klo bju luntur pke sitrun jd tmbah luntur ga y?
3. kira2 bs bwt ngilangin/mengurangi bekas keringat yg mengeras dbaju ga y?
4. klo bwt bersihin kmr mandi carany bagaimana?sitrunny diapain?
makasih y mama's

7

only wari, nyoba jawab:
1. klo dpake bwt baju,drendem sblm atw stlh dcuci n pke pelembut? mnta step2ny y...
sebelum dipakein deterjen direndem dlm larutan sitrun. kurleb 1 sdt untuk 1 ember sedang (20l)
2. klo bju luntur pke sitrun jd tmbah luntur ga y?
engga, malah kalau beruntung lunturnya agak2 berkurang
3. kira2 bs bwt ngilangin/mengurangi bekas keringat yg mengeras dbaju ga y?
kurang tau... maap
4. klo bwt bersihin kmr mandi carany bagaimana?sitrunny diapain?sitrunnya dijadiin larutan pekat. kurleb 2 sdm sitrun dalam seliter air. dipakainya ky porst*x gitu. atau langsung dipake kristalnya juga bisa
HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

adhya bisa nyoba tips ini:
bikin pasta dari baking soda (yg buat stripping clodi itu looh), diusek2in ke bagian yg berkerak. kalau nodanya agak parah, bisa didiamkan dulu 1-2 jam agar meresap baru dicuci.. atau pakai cuka. caranya ky stripping clodi :)
dulu suka pakai car itu utk nyuci baju adikku (co) yg kasusnya sama ky baju suamimu. mayan berkurang sih nodanya..

(Dr. Seuss)

9

mau tanya dong TUMBlers, gimana caranya menghilangkan bau sabun di botol minum air anak ?
TIA :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

10

mummyhilya - siip,noted...siap dpraktekin..btw abs pke sitrun dbilas dlu atw bleh lsg pke detergent?

11

mummyhilya: asiiikkk.. makasih ya pencerahannya. baking soda = soda kue kan?

12

only wari, klo aku drendem dl pake citrun zuur abis 2 dbilas trus baru dcuci pake deterjen.. pernah jg ni waktu ngendem pake citrun baju anakku kelunturan gambar dbajunya.. aku dh pasrah aja klo g bs ilang.. tp ternyata stlh selesai cuci di mesin pas mo jemur brasa dapet kejutan karena lunturnya ilang.. :D

13

Honey Josep: pernah juga tuh toples kue saya buat wadah Trika, jadi wangi banget. trus ditaburin bubuk kopi, ditutup, dishake, diemin beberapa jam, bilas. jadi bau kopi deh. tapi ngga menyengat2 banget kok bau kopinya :)

14

Mamas..klo ngepel pake pembersih lantai yang merk apa? aku udah coba beberapa merk tapi kok berasa panasss banget di tangan
TIA

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

15

piyut, obat pelnya jangan dioles2 ky losion dooong. ehmm aku sukanya sebangsa lisol (alias karbol), mama. soalnya terkesan bau bersih dan gak panass (at least for me)

(Dr. Seuss)

16

mamas, udah ada yang pernah nanya ini ga ya... maaf ya klo udah.
gimana sih cara bersihin kerak item di "pantat" wajan?
selama ini ga pernah cek2 peralatan dapur. pas kmaren mbak nya ga ada, jadi cuci piring saya yang ngerjain, dan masya Allah, "pantat" wajannya buruk rupa. gemes pengen nyongkel, saking tebelnya.
Digimanain sih caranya biar bisa ilang tu kerak item?
thanks mama sebelomnya...

@dyaharini

17

dyaharini pake abu gosok dan nyucinya pake sabut stainless steel, mbakyu :D aku pernah sih, karena dulu pas ngekos pake kompor minyak, kotoooor bgt akhirnya kuamplas (pake amplas, tp karena gak ilang2 pake garnett-sisa sandblasting di site wkwkwkwk)
pencegahannya, pantat alat masak jgn kena minyak/ lemak. HTH

(Dr. Seuss)

18

mummyhilya, klo pake sabut stainless steel takut ga sabar. huehehehe...saking tebelnya tu kerak. kayanya coba dulu pake amplas deh.

@dyaharini

19

mamas ada yang tau ngilangin cetian (bintik2 item yang biasa timbul akibat ga kering ato lembab di kaen) pke apa ya?/dicuci pake rinso juga ga mau ngilang.

20

choco..nodanya krn jamur yah?. pake cairan pemutih (bayclean atau yg sejenisnya, yg ada chlorinnya), tp kalau baju putih ya. kalau yg baju berwarna bisa luntur warnanya. Kalau di baju warna aku pernah nyoba pakai sitrun, tp sitrunnya harus banyak dan kurendam sd 1-2 hari. Itupun kalau noda hitam krn jamurnya tebel bgt juga ga langsung bisa hilang total, tp paling tidak berkurang warna hitamnya.

21

sepertinya iya karena jamur...ok,,,diexperimen dulu pake sitrun,soalnya bukan baju putih tapi motif

22

mommy..mommy..nanya lg blh y..bli laundry net dmn y?ada yg jual online ga?trus ada ukurannyakah?makasih mommy..

23

Mmm, mau ikutan nanya nih, kalo urusan ngusir tikus dari rumah jg urusan domestic goddes pan ya?
Bingung nih, invasi dari tikus loteng yang makin menggila, masa berani tatap-tatapan sama ibu mertua yg mergoki mau mentung si mickey ini :(
Sudah pasang lem, perangkap yang kurungan itu tp ga sukses.
Ada yg punya tips gimana ngusir kawanan tikus dari rumah?

24

euhh teh Ingke emang ya siti(kus) itu mengerikan banget... jadi begidik bayangin kenekatannya..tipsnya:
[list=1]

• gak boleh ada sampah dalam rumah
    [/*]
  • semua makanan/sisa makanan yg berbau tajam harus disimpan di kulkas/lemari tertutup
    [/*]
  • pake jangkrik-konon suara jangkrik bikin ti*** menjauh
    [/*]
  • taburi lada halus (gak perlu yg organik, soalnya... mahal) di battery limit/perimeter rumah
    [/*]
  • benerin genteng bolong, biar tikus gak bisa masuk[/*]
    sekian dan terima iPhone4:D

(Dr. Seuss)
  • 25

only wari wrote:
    mommy..mommy..nanya lg blh y..bli laundry net dmn y?ada yg jual online ga?trus ada ukurannyakah?makasih mommy..

coba cari di daiso deh... biasanya ada.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
    owner - slesta.com | @slesta