1

Topic: Love Your New Mama Body

thearizkia kereenn! apalagi sekarang makin rajin larinya :)

dina gak semua orang bb nya turun gara2 menyusui sih, bisa aja menyusui hanya membantu untuk jadi stabil. menyusui itu burn 500 calories sehari. tapi kalo asupannya banyak dan gak gerak, ya menurut gue sih tetep gak ngaruh ya. coba makan makanan yang sehat, dan perbanyak gerak & olahraga, selaen ngaruh ke bb, juga bagus untuk benerin metabolisme yang nantinya ini juga bikin produksi susu semakin bagus.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

dina - aku juga ga turun beratnya waktu menyusui kok. kayak kata slesta, emang tiap orang beda2. kemungkinan yang kayak kita2 ini emang mesti digabung dengan olahraga untuk mengembalikan berat badan.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

Aku turun pas menyusui, meski pun ngga olahraga berat krn abis sesar. Tapi aku makan seringgg dan banyak sayur dan buah. Porsinya jg kecil (tapi bisa sampe 7xshari), mungkin itu yg bikin berat turun pelan-pelan...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

4

hi All..

Waktu sebelum nikah BB gue 55kg. Hamil naik sampe 75kg hehehe..skr udah kembali ke 55kg lagi, anak skr udah 18 mths. Tapi jujur ya, perut tetap lebih lembek, core trainingnya sangat kurang :-(

Pas anak umur 6 bulanan gue nakal ikut coba2 suntik kurus di dokter, emang turun BBnya, lingkar badan mengecil, tapiii harus dibayar dengan sakit-sakitan terus tiap bulan total selama 6 bulan. menyesal sampe sekarang ikut-ikutan kayak gitu.

Teruss dapet pencerahan mid Juli kemarin, iseng lari pagi. Yg awalnya cuma kuat 300meter, skr Alhamdulillah bisa kuat ikutan 10K --> racunnya founders nih hehehe..

Jadi intinya sih, harus mau olahraga, iyaa bersusah2 dulu, tp pas celana jeans lama masuk lagi mah bahagia sangat hehehe..

Gue juga masih menyusui sampe sekarang, ngga bikin BB turun drastis juga, gue kerja & ada ART dirumah.

Bentuk badan gue berubah ga seperti pas single pun gue ikhlas terima, tp gue tetep mau ada effort utk tetap fit

5

yay! keren banget widya *thumbs up*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

widya,
yaaay! keren wid!
tetap semangat yaa buat lari... kerasa deh dgn lari, cepet banget efeknya ke badan. jadi lebih enak, seger, dan yang penting tiap abis lari jadi lebih happy :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

ah widya bikin makin semangat nih.. berhubung aku jg udah-mulai-agak-keliatan hasil lari nya sekarang, tapi bener deh sekarang tujuan lari or olahraga lainnya buat stamina.. biar happy.

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

8

Widya - oh ya? suntik kurus gitu bikin sakit2an ya? temenku ada yang pake begituan sih, soalnya dia males olahraga.

9

Sharing juga moms.. waktu hamil.sempet naek dr 52kilos jadi 66 kilos.. naek 14kilo ajaaahh.. tapi alhamdulillah sepuluh hari pertama postpartum udah turun 10kiloan.. padahal makannya masih banyak ajah,karena mikir takut asinya sedikit.. sekarang babyku udah 3,5bulan dan udh balik ke bb semula (kadang2 +1kg sih tergantung makannya).. perut juga untungnya balik ke semula,,cuma si strecthmarknya aja ga ilang2 huhuuu :( betah disitu.. katanya sih emang klo perempuan yang suka olahraga sebelom hamil akan lebih mudah kembali ukurannya karena kulitnya lbh strecth.. dan aku dulu doyan banget aerobik dan pushup situp dll..tp ga tau nih,mitosnya bener ato ngga :p semoga sampe anak2 berikutnya gini juga yah hihii..

10

Lari kayaknya bisa cepat menurunkan berat badan ya..Patut dicoba nih.

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

11

idih,.. sama kaya aku paska nyusui anak pertama dulu,.. cuma sebelah nyusunya.. jd paska masa menyusui PD besar sebelah. Kirain temporer,.. ternyata ditunggu sampe setahun tetep besar sebelah.. :(

Terus pas ada pameran keperluan bayi tahunan yg di balai kartini itu, ketemu stand bra yg personal made itu,.. jd bra yg ukurannya berdasar orang-perorang macam ke tukang jahit bikin baju, namanya Elling bra.
Alhamdulillah ngefek setelah pemakaian kurleb 1thn. Ya, jd imbang kanan-kiri aja sih,..walo kayanya gak ngegedein juga..haha..kbiasaan, ga ada puasnya..

Sekarang lagi nyusui anak kedua ni, berdasar pengalaman, kali ini nyusui harus imbang, gantian kanan-kiri :)

jazzy_juic3 wrote:
Hi guys :)

Aku mo nanya nih..barangkali ada yg punya same xprerience.
g tau masuk topik new mama body ini tepat gak

Gini, aku punya teman. Dia sudah tdk menyusui. Krn suatu hal si anak tinggal di indo n mama di aussie.
tapi dulu dia kasi full asi. lha problemnya, payudara kiri kanan tidak sama besar. Yg kiri cup B yg kanan C! kalo pakai baju kentara.
kasian kan.
sudah aku sarankan pake push up bra/yg ada kawatnya...tapi kan sama aja aslinya ga sama.
ada saran gak..gimana caranya supaya tidak besar sebelah??or at least mengurangi lah supaya gak timpang. soalnya temanku jadi tdk PD

help ya moms

Regards
Yustin

12

Mommies..

Pas hamil dulu ukuran kaki pada nambah ga? Udah gitu setelah melahirkan balik lagi ke ukuran semula ny brapa lama? Ato malah g balik? Lagi dilemma niih setiap melihat jejeran sepatu dan sendal di lemari..belum ada yg muaat..baru melahirkan 2 bulan yang lalu sih ;p

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

13

offira - kalo aku sih cuma nambah lebar aja karena bengkak air. kira2 1-2 minggu setelah melahirkan, udah bisa pake sepatu yang sama lagi... tapi tiap orang beda2 kali ya?

14

Hi moms,aku persis ma bunda thalia bengkak air, tiap di cermin lihat kok merasa jelek aneh bengkak kayak cumi2x gitu dehhh, naiknya berat badan 12 kg. Tapi untunglah suami tidak protes biasa saja,yang penting badan sehat. Karena ingin ASI eksklusif, dibuatin mama mertua satu panci buesar (daun katuk,jagung,kacang). Dan tidak maem nasi hanya laukpauk,seperti dokter yang recomend "banyakin lauk, kurangi nasi". Dalam seminggu turun 12 kg lo...? Cuma yah bengkak air masih ada. Ehhh, setelah maem nasi naik lagi 2 kg hehehe

15

Karna penasaran coba cobain sepatu lagi..udah muat.. Hhoooree, tp masih ngepas bgt, belom enak buat dipakenya..

Btw gw naik 22 kilo ajaaaaaaaa

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

16

wah, masuk ke thread yang benar nih..hehehehehe

sebelum hamil BB 45kg, hamil naik 15kg x_x sekarang 5bln post-natal udah 45kg lagi tapi perut masih kaya ager2..dan yang paling membetekan adalah ukuran kaki nambah 1uk hwaaaaaa :'( *menatap nanar sendal&sepatu2*

love my both sa3a1 <3

17

Betajoseph

Toss dulu ah sesama perut ager ager hihi...eke malah udh setaon, hamil kmrn naik 15 kg, abis brojol tinggal 3 kg, menyusui eksklusif sampe skrg malah naek 5 kg lg hihihi...utk ukuran kaki sich dari hamil juga gak berubah segitu2 aja

18

Lide, iyaaa nih bete bener aku ukuran kaki berubah..apa karena kemarin pas hamil kaki ku bengkak sebengkak-bengkaknya ya??kalo sendal sih masih bisa la yaa dipaksa dikit..kalo sepatu ama high heels ampun daahh..kalo beli lagi tar disentil sama pak suami, tapi kaan udah ga muat ya moms??*cari alesan* hahahahahaha

love my both sa3a1 <3

19

betajoseph

eke malah udah keterusan sejak hamil sampe skrg gak pernah pake high heels lagi hiihihi, pernah coba pake malah kakinya pegel baru sebentar...

20

betajoseph :
Senasib nih Ma. Aku juga udah balik lagi ke BB sebelum hamil, 55-56 kg (hamil naik sampe 72 kg). Tapi ya itu, size kaki naik dari 39 ke 40. Merana bener last week nyari sepatu formal berheels yang nyaman n muat, sampe nyoba 5 pasang, baru di pasang ke-6 yang sesuai kriteria.
Perut ager2 malah jadi favorit Aryo buat mainin perutku or tidur2an. Nyaman kaya bantal empuk kali ya hahahahaha.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

21

suka bingung sama artis hollywood kayak giselle bunchen, baru lahiran sebulan udah keluyuran di pantai pake bikini, alamak, apa rahasianya tuh perut bisa begitu yak? sungguh sangat malu ngebandingin sama perut ager2 ini wkwkwkwk

22

speechless dech baca thread ini

M....waktu hamil anak pertama BB naik selama masa menyusui turun selesai menyusui naik lagi...hiks
hamil anak ke-2 sudah turun seperti sebelum hamil anak ke 2 lho (jadi belum balik lagi ke BB gadis, hehehe

23

mom lide iya, suka bikin iri deh, apalagi ngelihat victoria beckham yg anaknya 4 tp body masih yahuud.. lgsg ngelierik lemak2 perut yg ga ada indah2nya, padahal anak msh sebiji..

24

lely lp

wkwkwkwk, kalo anak kita seperempat lusin kyk victoria nich perut jadi kayak apa yak

25

lide, winda.reds

kemarin pake high heels ke kondangan, alhasil kaki nJarem sampe sekarang..hahahaha..efek 9bln ga pake high heels, ahkirnya pake wedges aja..
ukuran dr 36 ke 37 *hiks*

kalo suami becandain perut aq bilang taaarrr kalo kita udah punya duit seri sendiri aq bikin sehari abis lahiran perutku kaya perutnya Giselle Buenchen..*huuuhh*

love my both sa3a1 <3