1

Topic: Love Your New Mama Body

thal harusnya lo ikutan adidas sundown run kemaren tuh.. pas ama waktu training lo yang selalu malem hari.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

fanny
uhuk! ketohok! hihihi. iya nih, anak2 deserves punya mama yg selalu fit dan sehat buat nemanin mereka. sebenarnya olahraga kan tujuannya bukan cuma kemasalah langsing tapi juga masalah kesehatan. kalo diet tp gak sehat jg gak bagus ya. thank you

thalia
TFS ya. iya nih, weekend kemarin sudah semangat mo hunting sepeda, eh dilarang sama sipapa, ktnya sepedaan di jalan raya gitu bahaya(rumahku didepannya langsung jalan raya hihihi). mknya hrs cari alternatif lain, mgkn numpang sepedaan dikompleks sebelah kali ya..... secara cuma ini olahraga yg bisa kunikmati bersama anak2.

3

slesta - oh ada ya? wah, enak dong malem... gue ga mantau race gitu sih... ini juga kebetulan diajakin temen, cuma dia larinya full marathon, jadi cuma ketemu di awal doang, hehe...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

thalia ada thal, yang bikin adidas. tiap tahun ada kok.. pokoknya mulainya dari pas udah gelap.. jam 6 mulainya, baru weekend kemaren thal, startnya dari marina barrage, trus ngelewatin reservoir juga loh... eh tapi ini yang lewat reservoir buat yang ultra marathon, yang 100km (pingsan gue bacanya ini!)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

choco
gue lupa sih boleh mulai sit-up brp lama setelah delivery, tp kynya asal konsisten dan dibarengin sama olahraga bisa balik lg deh ke ukuran semula. gue dulu sempet konsisten tiap hari jogging plus crunching abt 50-100x per hari bisa balik loh, pdhl itu baru mulai sekitar 1thn setelah lahiran. sekarang sih krn lg hamil lg ya melar lg deh, hihihi..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

6

Ibu2... Gue buatin thread khusus korset aja kali ya? Supaya diskusinya lebih terarah hehe :) Ntar kalo udah jadi gue kasih linknya dan bisa lanjut diskusi di sana.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

btw treadmill harganya kisaran berapa ya?

yang paling murah berapa ya hehehe..

Baby's Stuff, Kiddo's Stuff n Mommy's Stuff ....
di DavaraShop

8

Bisa ngebahas korset/stagen/gurita di thread ini ya :)

9

Alhamdulilah sih, waktu hamil anak pertama naik bb sampai 20 kg, tp begitu melahirkan dan menyusui lgs menyusut sampai 10 kg lebih, dan lama2, balik ke berat awal, 58 kg, trus lgs hamil lagi anak kedua, naiknya 15 kg, dan turun juga sampai skr balik lagi jadi 58-59 kg gitu, tp ya itu, masalahnya di perut, hehehe.. lucu ya, kayak jelly jd ketawa sendiri, gembir2 gimana gitu ya..hehe..dan kulit kayak kulit jeruk, garis2 putih yg tadinya hitam,emang harus rajin OR nih, tp ya gitu deh kalo bawaannya males, angot2an jadinya,, caiyoo.. semangat2..

Love you my fam, today, tomorrow and forever :)
Be a better person and giving as much as possible

Mama Alifa dan Dammar ( www.adiseko.wordpress.com)

10

Hmmm.. Don't really have too much issue with my body tapiiiiii... aduh pipi ini kok chubby banget yah? Hmm.. Perhitungan bb-ku kaya gini:

Before pregnancy: 48kg
Before delivery: 73kg (Yep, naiknya 25kg. Waktu hamil itu rasanya ga ada makanan yg ga enak :D )
Pulang RS: 68kg
2 Bulan after: 58kg
7 Bulan after: 52kg

Sebenernya sih mau maintain aja berat badan segini, krn dulu sblm hamil malah kurus kering. Masalahnya "diet"in pipi gimana caranya yah?? :(

11

adisanita wrote:
tp ya itu, masalahnya di perut, hehehe.. lucu ya, kayak jelly jd ketawa sendiri, gembir2 gimana gitu ya..hehe..

sama mom, kl lg pipis duduk di kloset tangan suka iseng tuh nyubit2 perut. depan, kiri kanan bisa kecubit semuanya :D emang harus rajin olahraga at least sit up di rumah, tp malasnyooo...

bab ? atha ? kae ? nda

12

sama mom, kl lg pipis duduk di kloset tangan suka iseng tuh nyubit2 perut. depan, kiri kanan bisa kecubit semuanya emang harus rajin olahraga at least sit up di rumah, tp malasnyooo...

iya, apalagi kalau udah beberapa hari ga pup ( sorry)... tambah endut lagi tuh.. dan yang paling menyesakan itu, anak saya yg paling kecil, sering banget nanya.." di perut mama itu ada adek bayinya ya Ma? :(

Love you my fam, today, tomorrow and forever :)
Be a better person and giving as much as possible

Mama Alifa dan Dammar ( www.adiseko.wordpress.com)

13

adisanita ndatha

toss, sama masalahnya perut ndut ini. rindu perut rata yg gak perlu usaha kayak waktu belum hamil hiks....

sebenernya gw gak masalah naik berat badan, tp ini pinggul, paha, perut sama lengan atas gak bisa diajak kompromi... dan gw males olah raga hahahaha

Bussy life...happy life...

14

Pertanyaan pemalas nih. Ada ga alat bantu buat sit up that really works? Ga tau knapa klo gw sit up tulang punggung n tulang ekor sakit, salah teknik kali ya. Masalahnya sama kaya para mama, buat ngencengin perut nih ?????? :p

15

hihihihi.. masalah nya hmpir sama, perut bergelambir, eh tapi masih gelambiran suami ketimbang aku :P. tapi BB alhamdulillah lgsg balik normalnya cepet, 2minggu abis lairan udah balik lagi *ngecek pas kontrol ke dsog. skrng agak kurus walo makan bisa smpe berkali2 tiap hari hihihi krn masih nyusuin :D. suami ga pernah protes soal BB, yg ptng istrinya masih sedep buat diliat *apasih :D

16

Pas hamil aku naik 10kg.dari 45kg jadi 55kg. Habis lahiran turun jadi 52kg - 51 kg. Sempat turun lagi waktu itu, tapi sekarang, naik lagih :( jadi menetap di 52kg! PR banget nurunin berat badan. Sempet nge-gym tapi gak sukses. huehehe.. suami juga ga protes sih, tapiiii... pengen banget ratain perut kayak dulu >,< lebih parahnya selain perut bergelambir, adalah garis2 merah yang belum hilang sampai sekarang dari jaman hamil :( hiksss!!

17

Waaahhh, thread lama sundul lagi ahhh hehehehehe...
Sedikit tips untuk ngecilin lengan atas, pake dambel (spelling?) aja. Praktis cuma 5 menit sehari. Kalo disiplin, dijamin pasti lengan akan mengecil dan lama2 akan sekel sendiri ;). Gerakan2 nya bebas aja, misalnya diangkat2 ke atas ganti2 an kiri dan kanan, masing2 8 hitungan. Ditekuk2 ke samping. Ini udah saya buktikan sendiri hehehehe... Dambelnya beli yang berat 2 kg aja. Banyak yg bilang kalo pake dambel akan membesar malah lengannya, tapi engga loh ^_^ ... malah dambel akan membakar lemak :D, asal makenya jangan berjam2 sehari hehehehehe... ayo dibuktikan! untuk paha, tinggal ayun2 kan paha ke samping, coba deh disiplin juga tiap hari pas bangun tidur kalo pagi. Kalo mau dicoba, ukur lingkar paha dulu sebelum rutin berlatih, sebulan atau dua bulan kemudian, diukur ulang, jangan pake patokan berat badan :). Memang gag instan, tapi cukup mudah dan butuh disiplin yg tinggi (tapi kalo dibiasain terus selama 2 minggu berturut2 jadi otomatis kog :D).

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

18

Hi guys :)

Aku mo nanya nih..barangkali ada yg punya same xprerience.
g tau masuk topik new mama body ini tepat gak

Gini, aku punya teman. Dia sudah tdk menyusui. Krn suatu hal si anak tinggal di indo n mama di aussie.
tapi dulu dia kasi full asi. lha problemnya, payudara kiri kanan tidak sama besar. Yg kiri cup B yg kanan C! kalo pakai baju kentara.
kasian kan.
sudah aku sarankan pake push up bra/yg ada kawatnya...tapi kan sama aja aslinya ga sama.
ada saran gak..gimana caranya supaya tidak besar sebelah??or at least mengurangi lah supaya gak timpang. soalnya temanku jadi tdk PD

help ya moms

Regards
Yustin

19

Huaaaa, ngomongin ini bikin sediihhh....
Waktu nikah: 54kg
Hamil pertama: jadi 60kg, pas 5bln babynya meninggal dalam kandungan. Jadi harus dilahirin.
Trus usaha punya anak lagi, nggak berhasil2 malah berat naik gara2 obat2an hormon.
Berhasil hamil lagi n skrg tetep sisa beratnya jadi 65kg.... Padahal anakku udah 13bln lho.

Sedih hikssss.... Yg kerasa di perut, pinggul, paha.
Mau olahraga tapi kok energi udah abissss yah ngurus anak+rumah (aku full time mom).
Diet ngga makan karbo? Nggak kuat kelaperan... (Malu dehhh)
Niat mau yoga bulan ini, ehh malah tipus.
Mesti ngapain ya???
Hahahah, jadi curhat. Padahal suami ga protes, cuma aku aja yg komplain2 sendiri nih.

20

Mbok'e Era, olahraga kan gag mesti yang berat2 hehehehe... saya juga full time mom :D. Mungkin bisa coba beberapa tips gampang misalnya : makan jangan dikurangi kalo belom bisa tapi frekuensi ama porsinya yang diatur, makan dikit-dikit tapi sering hehehehe....
Rasanya perna nulis deh disini soal tips2 ngecilin lengan ama paha... di halaman ini bukan yah? olahraganya ringan2 tuh, paling lama 10 menit dan gag keringetan banget, tapi tantangannya adalah disiplinnya itu loh hehehehehe... hasil memang gag instan tapi dijamin awet ^_* ....

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

21

@ Davincka: duuh, jd maluuuu. Iya nih, lagi usaha ngurangin makan. Plus disiplin untuk terus ikutin pola makan yg bener. Kayaknya udah ketauan nih kelemahanku: nggak tega liat makanan kebuang, jd setiap kali Era ga habisin makanannya, mamanya jadi tong sampah, habisin sisanya.
Aku cari2 lagi aah tipsnya, trus coba praktekin. Semangat-semangaattt!!! :D

22

pinken Beli aja kursi miring yang buat sit up, ga terlalu mahal kok. Gue beli beberapa bulan yang lalu kalo ga salah sekitar 400rb.

23

Bunda Otty, tanya dunks... Kursi miring yg buat sit up-nya yg kayak apa ya? Kalau yg kayak alat sit up di TV itu ngaruh nggak ya?

Kalau treadmill gitu dirumah kayaknya asyik nih. Hihihih.... Ada yang punya? Berapa ya harga treadmill? Cuma puyeng naruhnya nihh, penuh rumahnya.

24

otty
kursi miring kayak gimanaa?ga kebayang tii
lagi getol diet nih gue *kayak turun aje berat nya haha*

mboke. era

gue punya treadmill di rumah :))
dipake? errrr yaaa gitu deh seinget nya huahua..padahal pas di depan kamar *tepok jidat*

harganya brp ya 7-8jt gt yang plg murah kalo yang automatic
ada yang manual lbh murah 3jt an kalo ga salah

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

25

fabsfashion
Suamiku jg bilang gitu. Ntar punya treadmill juga paling teronggok manis diujung n menuh2in rumah. Kayaknya mesti diet nih.
Plus olahraga. Hahaha