1

Topic: Love Your New Mama Body

Keluhan yang sama "perut glewer-glewer" (minjem istilah thalia). Padahal pas awal melahirkan udah ramping singset lagi, gara2 susah pup jadi glewer2 lagi.

Untungnya suami bilang aku tetep cantik *semoga aja dia jujur*

2

wah untung gue baca2 ini lagi. beberapa bulan ini gue lagi malessssss banget olah raga. kayaknya lemes gitu deh gak tau kenapa. akhirnya gue cuma berenang aja 2-3 kali seminggu. renang tuh seharusnya tmsk cardio, jadi bisa ngurangin berat badan kan? tapi kayaknya gak ngaruh .. hehe. apa gue kurang yah? biasanya gue sekali renang 50-60 laps..
betenya gue juga malesss banget sit ups lagi. padahal tadinya gue bisa 100-200x sehari (pake alat bantu jadi pressure lehernya gak terlalu berasa)
gara2 berenti sekarang perut gue kayak orang hamil 3 bulan lagi. hiks

ayo ibu2 kita salig memotivasi biar semangat idup sehat lagihh...

3

wah, thalia badannya glewer2 keren gitu deh pastinya hihihi..
jadi pengen ikutan pilates juga.. ntar deh abis lebaran..
tapi, gimana caranya biar abis pilates ato renang makannya gak banyak ya?
gw sebelum renang/nge-gym pasti makan dulu, dan abis olah raga jadi laper dan ngantuk..gimana ya?

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

4

Eryka & Thalia - iyaaa..ga mau tambah kisut gue! Hehe,sip lah kalo gitu.Memantapkan diri ikut pilates.
Eka - yuk yuk,pilates.Gue udah ngincer tempatnya dkt rmh..lucu gitu tempatnya,Ka.Tp gue paling week end,biar Melon+ing bisa ikut jg.Hihihi

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

5

eka Biasanya gue sebelum nge-gym tuh makan secukupnya aja, ga banyak. Tapi abis nge-gym justru sama sekali ga laper lho, sampe makan aja rada2 dipaksain.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

gue sama ama otty, ka... setelah gym malah ga laper. mungkin overworked, jadi malah eneg.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

huee.. Iya nih thalia baca timelinenya bikin jiper, rajin bgt exercisenya, takut gue kl ketemu lg. takut gue minder, hehehe..

gue akhirnya skr olahraga dirumah aja, rajin ngerekam program aerobik/yoga di tv terus dipraktekin sendiri *sok irit*. abisan kl gue ikutan gym, udah dipastiin duit gw bakal melayang krn determinasi gw lembek bgt. ke gym yg tinggal ngesot dibawah aja males apalagi keluar, hehehe..

hadeeuuuuhhh...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

8

Jadi tertarik pilates nih setelah baca sharing mamas di sini. Ada yang tau link video untuk latihan pilates sendiri di rumah?

9

aduhh..
andai bisa sedisiplin beberapa moms di sini. anak gw yg paling kecil dah mau 6 taon, BB gw masih jauh dari ideal...rasanya mau nangisss :(

tapi dengan baca forum ini jadi semangat lagi.. :D :D

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

10

Masalahku sih satu... walau gak terlalu keliatan gemuk.. tapi melarrr.. hahahahah =(. kadang jadi enggak pede.. hahaha.. mana males olahraga, karna gada waktu, kebetulan aku kerja dan anak masih kecil kecil. berat badan sih turun tapi enggak kenceng.. hahahahahha

Follow me @queensounti

11

ini trit nemu krna penasaran ama yoga abs lahiran.
aq setuju ama rullyp timbangan ga penting, yg penting satu persatu baju dan celana mulai ada yg muat.

suamiku sama kaya urban papa dia samsek ga perduli itu lemak, gelambir atau apa.mustinya bersyukur. tp aq tetep ribut ngeluh kegendutan (yaiyalah 13kg msh bersarang dibadan)..

kalo soal kulit muka, dr abs lahiran razan muka selalu keluar putih2 gt..:(
kaya org panuan tp bkn. mo diobatin tkt nt obat2an ada efek ke asi.
lama2 ilang. nah skrg abs lahiran ragha muncul lg..
blm ada tritmen apa2.

kalo soal uk breast skrg naiknya lbh dhsyat drpd abs lahiran razan. pa krna uk berat lbh bnyk nambah?
dl begitu razan lahir BB turun 5kg dr 15kg. 10kgnya turun dalam 2 menjelang 3bln. malah dpt bonus turun lg 2kg. kurus bgt sampe kaya' org menderita lahir batin..hehehe...

skrg begitu ragha keluar cuma turun 3kg :(
mana ketuban udh duluan ngacir..
BB naik sama kaya razan dl, tp start hamil udh dr 55kg.
dalam 6bln ini udh turun 4kg saja..
badan gendut gini bkn cm masalah tampilan, tp smpt kena arthritis, nyeri di pergelangan kaki, bentar2 kram, kesemutan, jd keringatan terus, gerak melamban, migren rajin mampir..fiuuhhhh...

trus kmrn ada tmn yg cobain akupuntur. selama 30hr dia terapi berhasil turun 30kg. dia mah hamilnya dhsyat bgt naiknya ampe 35kg. jd mupeng pgn ikut. tp ternyata ada dikasi obat2an utk diminum. batal deh..
temen lain yg coba jg sukses sehari turun 3kg. dia cm ambl paket 6x pertemuan. cm berhenti di 3x pertemuan krn ada dinas.nt bs nyambung lg. so far jg udh turun 3kg..

nah hsil ngobrol sana sini tertarik utk ikut yoga. krn kebetulan ada jdwl yg cocok. dan liat penampakannya lumayan.
cm kt temen lain ada tmn ktrnya ikut yoga malah kemasukan..doohh...jd mikir2 lagi..

aq blm habis seh bc trit ini.
cm pengen tau yg prnh ikut gmn?
trus kalo ntar berhenti badan bakal melar mendadak ga kaya kita ikut senam??

-nia-
ibunya razan & ragha
follow me @nieafardina

12

nia hihi kemasukan gara2 yoga? itu salah banget! yoga itu bener2 olahraga yang fokusnya ke pernafasan dan posture. dan sama dengan berbagai macam olahraga lainnya.. ya kalo brenti pasti bakal ngaruh ke badan dong. karena pada dasarnya kan olahraga harus dilakukan rutin.

oiya satu lagi, untuk menurunkan berat dan toning, sebaiknya di combine antara cardio & yoga. yoga ini bagus untuk toning karena olahraganya itu posing gitu. dan itu artinya untuk melatih kelenturan dan muscle strength.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

hahaha...ga tau jg tuh..taunya pas aq ajak tmn buat yoga dia blg gt..
tp aq nya tetep tertarik ama yoga lbh krna waktu nya lbh fleksi..
mengingat aq cm bs bergerak di jam2 misua ada yaitu mlm n sabtu sore..
rasa2nya in a rush buat turunin barang 8kg aja, mengingat bln dpn ketemu mertua jgn ampe diblg ni mantu kerjanya gerogotin gaji suami aja..hahaha..

aq mau ngelakuin apa aja buat kurus asal ga ngurangin makan...wkwkwkwk...
kalo pilates blm ada, tp nova e prnh buat gratisan dirmhnya, cm kmrn itu ga smpt ikutan..herannya ngerjain semua kerjaan rmh tangga tanpa pembantu dan siapapun koq ya ni bodi betah aja memelar..hiks hiks..

-nia-
ibunya razan & ragha
follow me @nieafardina

14

aih ada trit ini, baru lihat.... :) (bener ga yah lupa hehehhe...

badanku naik 19 kilo pas hamil...dan sekarang masih 10 kilo bersarang entah dimana aja...yang pastinya di PD, lengan dan perut...
kalo bagian bawah kayanya dah balik ke semula soalnya celana sebelum hamil dah pada muat....tapi bentuk badan jadi ga karuan ...bagian atasnya gede hehehe, teman kantorku bilang aku kaya lepet...hadeuh....untung suamiku adem ayem aja...malah kalo ditanya jawabannya" ya udah lah kan udah punya ayah...." tuing....
padahal pengen banget kembali kesemula....abis baju2 ku ga ada yang muat....mau beli...kok rasanya sayang yah....takut keenakan gemuk....hihihihi

15

nah aq prnh liat di os ada yg jual korset pelangsing.
pengen beli. tp aq rasa ga maksimal, krn pake gurita lahiran aja aq g bs kenceng2, bks sc msh nyut2an kalo rada kenceng dipake.

sebagai pengakuan:
aku smlm br habisin 2 porsi nasi ayam bakar pas lg keluar, trus pulangnya jam2 9an gt msh laper ada bubur kacang ijo diembat jg semangkok.
dan paling ga tahan klo masuk toko bakery.
bs kaya org kalap. dan mampu (kalo ga ingat anak dan suami pengen jg) habisin semua sendiri :))

ga da makanan ga enak yg ada enak dan ga suka..hehe..

-nia-
ibunya razan & ragha
follow me @nieafardina

16

nia yg bundanya ara maksudnya xixi...
sama aq jg males beli br..ga rela liat bj lama..
ga rela jg kalo pas beli bj ukurannya naek 3nomor dr uk biasa..hiks hiks

pas lebaran kmrn jait baju seragam sekeluarga ditmpt langganan, trus dia blg.."kak, ukuran pinggangnya 36??sy ukur ulang ya?" hahaha...

-nia-
ibunya razan & ragha
follow me @nieafardina

17

nia bundanya Razan dan raghan, samaan kita yah namanya hihihi

iyah...malah sekarang dikantorku lagi musim gathering, and,.....bikin kaos...
aku ga rela naik size jadi tetap pesan size paling kecil...meskipun dah diingatin,,,,," teh sadar teh dah ibu ibu, ga langsing lagi tuh perutnya glambir..... :D" (emak2 ga tahu diri :D),

dalam hati (akh biarin aja.....liat aja nti pasti langsing lagi...PD abis...hahahaha)

18

aku ga bs lagi pake uk L :(
dulu s ke M..
sempet rajin pake korset yg ada infra rednya tp krna punya jaman lahiran razan dl jd udh rada melar, ga ngepres lg..memang kalo pake korset lg duduk aja ni gelambir..tp untungnya ga ada SM jd meski perut segede gaban tp mulus..hoho..

tetep naksir yoga

-nia-
ibunya razan & ragha
follow me @nieafardina

19

Ho ho ho moms disini kayany pada rajin olahraga nih, mantapz :)

O y sbenerny olahraga udh boleh pas kita udh lahiran brp lama y?Aku lahiran sesar. Liat badan yg masih bersisa 10kg jd gatel pgn ngurusin, tp kl diet makanan udh pst g mgkin krn aku asix, nah kl olahraga udh boleh kpn y?olahragany apa aja?ngaruh g y ke produksi asi kt (mnurun maksudny) kl kita olahraga?

20

nyanya dimana pilates deket rumah lo? yang pastinya deket rumah gw juga kan?yuk yuk wiken..eka juga yuk..
jadi penasaran..jujur gw ga pernah sekalipun nge-gym ataupun pilates atau juga yoga hehehe krn kynya gw ga akan betah olahraga yang ga berinteraksi :D jadinya gw lebih memilih utk olahraga yg ke arah "games" kaya squash..dulu jaman sma aktif softball dan itu cukup buat badan ngebentuk dan ga bleber (pernah ada yang mau cubit lengan,eh ga bisa saking kencengnya..cieeehhh hihihihi)..nah sejak lahiran udh ga pnah lg yg namanya squash,tenis atau apapun..paling lari tiap jumat pagi bareng satpam kantor :D :D itupun kalo cape belok ke rumah hahaha...
permasalahan skrg sama nih..perut kempes..tapi saking kempesnya jadi berkerut huhuhu...jadiii kalo pilates emang ga bikin kurus..mau bangeeettttt! :P

~Aysha's mom~

21

Mia - di jalan bengawan,Mi! Tempatnya lucu pisan. Gue pnh ngelongok masuk.Mo nanya2 tp lg tutup.Rumah gitu,tp dia punya bangunan sendiri buat pilates.Yuk yuk yuk!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

22

bun2.mila dah pernah baca artikel TUM yang INI ?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

nyanya woww! deket banget! lo bisa nyamper gw dulu klo gitu hihihi *loh* mau ah coba..bner2 teracuni deehh... :P

~Aysha's mom~

24

baru mau nanya, udah keduluan mia :)
Ternyata di bengawan ya nya tempatnya?
kalo pilates ngga bikin kurus, bisa bikin gemuk/padet ngga ya? mau dong ikutan...

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

25

masih nyimak nunggu ada yg bahas tuntas yoga..hehe

-nia-
ibunya razan & ragha
follow me @nieafardina