1

Topic: Love Your New Mama Body

sLesTa wrote:
tanpa training itu gue selse 10KM sekitar 60 menit.

duh, pengen meninggal dengernya. gue aja 2.4km udah ngos2an selesai dalam 22menit sajah, hahaha.. dari dulu emang ga bakat lari gue, apalagi jarak jauh, kl lari jarak dekat 400m masih hayo lah. jd inget jaman esema/kuliah kl mau tes lari udah meriang dr 2 minggu sblmnya, hehehe..

djemima
iya nihh, kudu dikuatin tekadnya. emang bener ya, kl ud jalan tuh malah ngerasa sayang kl kelewat satu session aja. gw aja waktu rajin2nya masih getol tuh jogging jam 10.30 malem krn nunggu keira tidur dl. gatau deh kesambet setan rajin mana, ahahaha..

sekarang harus rajin lg ah, kerasa bgt nih begitu brenti olahraga badan rasanya loyo bgt gampang kena flu. kl nurunin BB mah kynya gue ud ga terlalu berharap sih, soalnya cuman utang 2kiloan ke BB ideal tp nampaknya semua numpuk di dada doang, jd kynya mau jogging ampe koit jg ga akan kecil2 deh dada gue..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

2

Buset, masa 10 KM itungannya fun run ya? Gue merinding disko ngebayanginnya :p Gue emang gampang cape sih kalo lari, entah karena ada yang salah sama gaya lari gue ato alesan lain, pokoknya gue capean banget. Mending gue disuruh angkat2 apa ato sit up, masih bisa ditahan deh capenya. Kalo lari, duh... Salut sama slesta!

djemima Gue udah ikutan member gym bayar di muka, tetep aja gue anggurin beberapa bulan ini. Aduh parah...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

Buset Shintttttt, 10 KM fun run? Salut banget banget banget banget. Jalan gue kuat deh, karena pernah ngerasain jalan dari Harlem ke East Village, haaah, tapi lari ntar dulu deh aahahah. Hebat euy.

Charissarhanie, Otty Ayyoookkk mulai cardio lagggiiii! Jangan mikir kurusnya aja, mikir sehatnya aja. Gue dulu perokok kan jadi paru2 lumayan lemah, sekarang cardio sangat membantu jadi nyanyi pun ngga ngos2an. Anggep aja investasi diri eeehhe.

Rock 'n Roll Momma

4

rani, otty, djemima jelas lah fun run, wong sambil jalan juga.. hehhhehe.. lari non stop nya cuma kuat 4km, abis itu jalan.. lari.. jalan.. lari.. jalaaannn.... lari lagi pas deket2 kamera ama finish line. LOL!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

djemima Iya yang penting supaya sehat ya! Itu kan priceless banget... BTW ajarin nyanyi dong *banci tampil kelas berat sedang berbicara* Eh maap OOT :D

slesta Hahaha... Ternyata disambi jalan ya. Tapi tetep ah, salut gue sama elo. Kalo di sini ada acara kayak gitu, pastinya gue mundur teratur hihihi...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

slesta
lari non-stop 4km sih udah keren bgt kaliii, gue non-stop 1km aja bangganya udah ampe ubun2, hihihihi..

djemima
sama bgt deh, gue juga mending disuruh jalan jauh daripada lari. soalnya dari kecil ud terlatih suka keabisan ongkos jd terpaksa jalan kaki, ud gede demen window shopping. tp gue sempet sering jogging kmrn2 stamina dikit2 naek loh, dari yg 5-10menit udah teler akhirnya bisa ampe 20-30menit masih seger. tapi ya itu, jgn liat kilometernya, siput abis :D

7

mau nyundul lagi thread ini skalian merayakan BB yang kmren berada di angka 50kg yaiyyyy

waktu hamil naik 18kg, setelah lahiran sepertinya sempet turun, tapi trus kerja, gak maksimal bakar kalorinya, akhirnya dari 61 kg, bertengger santai di angka 57kg, sk dibilang hamil lagi ...
masalahnya aku banyak lembur, wiken kadang jg mesti masuk jd g sempet bgt olahraga .. akhirnya bwt program sendiri 'gerakan pakai tangga' (bwt lantai 5 kebawah). kebetulan kantorku lantai 3 jadi sebisa mungkin gak pakai lift ..
masih 7 kg lagi sih untuk ke BB sebelum hamil, tapi byk yg bilang bagusan gini .. jadi y aku nyante aja deh ..

less ego, more heart

8

aduh sekarang naek 3 kg berasa bener..
padahal melahirkan + menyusui chise buat body langsing balik body sma hehe..
eh chise diatas 2 thn mulai merangkak naek..pe er pe er..

9

weendee wrote:
aduh sekarang naek 3 kg berasa bener..
padahal melahirkan + menyusui chise buat body langsing balik body sma hehe..
eh chise diatas 2 thn mulai merangkak naek..pe er pe er..

samaaa, toss dulu mba
aku BB sebelum hamil 45kg, sebelum lahiran 55kg, abis lahiran 48kg, 2 bulan setelah lahiran 42kg, susaaah banget naeknya, mentok2 di 44kg (sampai dikomentarin terus kok kurus banget). setelah cacha 2 tahun dan disapih, eh.., 3 bulan naik jadi 47kg *gaswat, harus hati2 biar ga bablas :D*

bunda cacha dan hafidz

10

huaa ada temen, sama nih ade drastis banget huhu..dulu udah somse gitu sama tante, sepupu..perut langsing, ga ada bekas melahirkan dueehh..hamil naek 17kg loh aku, sukses aja mendekati 70-an kg..eh habis melahirkan dan menyusui di 47kg! ngeri ga tuh hehehe...banyak bgt ya turunnya..

Eh chise 2 thn skrg mendekati angka 54..huhuhu sayangnya ngumpul di pipi hiks

11

weendee itu bener banget, abis nyapih, bb malah makin sukses naik. makannya nih gue juga sekarang udah mikir bener2 mesti deh yang namanya olahraga untuk tone up. plus diet makanan juga. karena balik ke awal, makan angin aja bisa gendut gue. kalo dulu kan ada yang keluar tanpa olahraga.. heheh..

12

@slesta, @weendee, @ade : emang gitu ya mba ? klo setelah menyapih jadi bisa naek lagi ya BB-nya ? kayak yoyo gt ya moms...?

acil waktu hamil naek 20kilo lebih... sekarang uda 2 bulan setengah baru turun 12 kilo... sempet turun 15 kilo, abis gt karena menyusui bawaannya laper terus, jadinya naek lagi berat badan... turun sekilo, naek lagi sekilo, gitu terus.. hehehe...

udah heboh aja pingin cepet balik kayak sebelum hamil, tapi alhamdulillah suami gak masalah.. tapi kan tetep aja kadang kurang pede.. hehehe.. mana kadang klo pas di toko suka ditanyain sama orang2 : lho, mbak acil hamil lagi to ? *gubrak*

13

ade wrote:

aku BB sebelum hamil 45kg, sebelum lahiran 55kg

hwalahh, gue start hamil aja ud jauh diatas ituuuu.... *mewek*

14

asik ada temen lagi hehe.. mau menggiatkan olahraga + puasa sekalian latian nanti juga ramadhan en latian jg ngontrol ga gampang mupeng makanan buka puasa ya :D

15

Moms, tapi emang yang bikin sulit olahraga itu waktunya. Pas Ayla masih kecil banget juga gue ngga pernah bisa spare time buat cardio. Mentok2 paling cardionya jalan2 sama dia aja, jadi ngga bisa maksimal. Dan kalo cuma angkat beban yang gue dulu sering lakuin dirumah, otot2 gue doang yang gede tapi ngga slender, jelek banget. Jadi pas Ayla 2 taun dan udah mulai sekolah, baru deh gue bisa ngegym lagi setelah drop off dia, trus cepet2 olah raga, mandi, trus jemput dia lagi. Buru2 banget sih, tapi ya that's the only time I have dan harus dipergunakan sebaik2nya. Pulang2 teler deh, ehehhe :P

Oh iya, gue mau share sedikit soal menu deh mungkin bisa bermanfaat :)

Breakfast: 1 whole wheat/grain roll/toast with butter/peanutbutter+banana/strawberry jam OR 1 piece of Weetbix + banana + Indomilk chocolate OR granola jenis macem2 + low fat high cal milk OR oatmeal + raisin + banana
(Intinya, sarapan itu HARUS, dan FULL GRAIN karena bagus untuk pencernaan dan bisa memberikan energi lebih bersih dibanding sumber karbohidrat lain), minumnya low fat high calcium warm milk mixed with MILO kalo menu breakfastnya yang dry. Milk is a must on my breakfast menu. Kadang menjelang waktu mandi gue harus ngopi biar bisa pup hahahah (kebiasaan jelek, tapi kalo ngga pup bisa sengsara!!)

Lunch: Sayuran is a must! Porsi sedang saja, ngga usah banyak2 dan jangan yang diproses terlalu lama. Kombinasikan dengan ikan/dada ayam/tahu/tempe/putih telur yang tidak di goreng. Tumis boleh lah, tapi pakai olive oil atau minyak sayur.

Biasanya sekitar jam 3'an suka nyemil almonds/buah+plain yogurt/soy joy kalo lagi dijalan.

Dinner: Biasanya menunya suka disamain sama menu lunch time biar ngga repot masak mulu, tapi porsinya lebih sedikit.

Agak maleman gue makan apel dan minum low fat high cal cold milk, atau kalo laper banget ya granola dan susu, karena jam kerja gue mengharuskan stay up late banget.

Dan MINUM AIR PUTIH sepanjang hari. Intinya jangan pernah kelaperan!! Dan jangan pernah belanja di saat LAPER!! Karena yang dibeli pasti yang engga2, gue tau banget ini.

Gitu aja sih kira2 menu makanan gue sehari2. Silahkan kalo ada yang mau nyoba :)

Rock 'n Roll Momma

16

djemima, wuahh..pengen niru deh. tampak sehat sekali! sejauh ini baru breakfastnya aja yg sehat (soalnya dari dulu yakin breakfast is the most important meal of the day), but that's it. iya ya, dulu biasa lari pagi2,tapi sejak lahiran blum pernah lagi nih. emang harus diniatin (+nyiapin ASIP). btw,boleh dong dipost coba contoh2 resepnya di thread recipes, tia :)

17

weendee, ade saya harus waspada!..wuaduh! ini badan kembali ke berat badan SMA, namun apakah semuanya harus berakhir ketika menyapih nanti??oh tidaaakkk #lebai mode on#

18

setuju ama menunya djemima
btw, gue juga mo share ajah..
gue juga udah setahun ini memaksakan banyak sayur dlm menu sehari2. gara2nya sekitar setahun lalu gue banyak masalah ama perut, udah di periksa segala macem, gak ditemuin apa2 (alhamdulillah sih), akhirnya dokter cuma bilang perut gue sentitip dan suruh gue jaga makanan.
gue perhatiin, kalau gue kebanyakan makan 'berat' pasti gue ngerasa sebah, mual, dsb.
so gue mulai maksain makan banyak sayur /salad. Awalnya sih emang kepaksa, tapi lama2 gue jadi cinta sayur. sampe craving for salads kalau udah lama gak nemu salad! beneran loh..
dan gue emang ngerasain banget, rasanya 'enak' di badan. jadi gak 'berat', gak gampang sakit, dan berat gue waktu itu turun juga sih.
gue juga imbangin buat olah raga.
sekarang sih, gue nggak sekurus yang gue idamin. buat orang indo mungkin gue dibilang gendut. but i feel much healthier. jadi gue seneng2 aja, dan sekarang gue bisa bilang i love my body and i feel sexy. ahaha, narses abes!

19

weendee ade slesta,
benarkah begitu?? haduuuhh...skrg aja atha usia 19bln BB masih sisa 3kg belum balik dr BB awal, trs nanti setelah 2th malah akan naik lg??? :(

dl sebelum hamil BB sekitar 48-49, sebelum lahiran naik 17kg :P
setahun udh lahiran stuck ga turun2 sisa 6kg :( makanya suka iri ma ibu2 yg ASI BBnya balik lg spt dl masih gadis kyk sukie weende ade :P kata suami at least bs 50kg deh, tp ko kynya susaaahh bgt yah. pdhl udah rajin ngegym dr thn kemaren, makan jg kynya ga banyak2 bgt, tp krn masih ASI jd ga bs diet or minum obat2 pelangsing. akhirnya ga tahan jg ikut akupuntur dr 1,5bln yg lalu. alhamdulillah udh turun 3kg tinggal 3kg lg nih. atha minum ASI pun udh jarang, jd makin males pumping sehari cm pumping 1x aja. udh mulai diet, makan diatur2 krn gw pikir toh atha jg udh mau 2th ini. tapi ternyataaa...kenyataannyaa setelah 2th malah akan naik lg?? huhuhu *panik.com*

tp mau ga mau emang harus *love your new mama body* yah :D

bab ? atha ? kae ? nda

20

ndatha411 - kalo dari pengalaman gue, yang pas nyusuin beratnya ga turun (nyisa 8 kg, ga turun2!) dan perut tetep buncit, pas berenti nyusuin, beratnya ga nambah. malah rada turun dikiiiiit, soalnya makannya jadi ga seheboh waktu nyusuin.

beratnya baru beneran turun pas olahraga dan ngurangin makan, setelah berenti nyusuin.

jadi mungkin aja lho, ntar pas penyapihan ga ngaruh sama sekali di beart badan :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

21

fanny wrote:
sekarang sih, gue nggak sekurus yang gue idamin. buat orang indo mungkin gue dibilang gendut. but i feel much healthier. jadi gue seneng2 aja, dan sekarang gue bisa bilang i love my body and i feel sexy

seneng banget sama quote dari mba fanny.. poin penting ya mba punya badan yg sehat.. daripada memaksakan mengejar berat badan impian.. tfs ya mba... soalnya akhir2 ini mulai agak resah sama bb dan perut yg masih membuncit.. terakhir konsul ke obgin, dbilang klo abis sc baru boleh olahraga setelah 6 bulan... *dienggggg* tapi tadi baca post mba thalia 6 minggu uda boleh mulai olahraga ya... tapi namanya penyakit males emang susah ngilanginnya, jadi ya sampe sekarang belum olahraga.. hehehe..

2 mggu yang lalu beli korset infra merah, entah perasaan aja ato gara2 pengaruh janji2 iklannya, eh pas seminggu dipake alhamdulillah perut kok rasanya jadi gak begitu gombyor ya.. sempet iseng ukur lingkar perut juga, baru turun 3 senti sih benernya, tapi udah kegirangan setengah mati... kmarin jg sempet beli slimcut sama krimnya loreal, tapi belom sempet make... :D

djemima : wah.. makasih... share menunya lengkap dan berguna banget.. jadi pingin nyobain...

22

thalia,
amiiiiiiiiiinnnn...lgsg gw teriak paling kenceng deh. mudah2an aja gw termasuk type yg sama ma bingi nya aina :D *khusyuk berdoa*

bab ? atha ? kae ? nda

23

ndatha sebenernya balik ke badan masing2 aja sih. plus metabolisme kita masing2. soalnya kalo kata thal setelah gak nyusuin makannya dia dikit, jadi beratnya turun. nah gue sejak naia udah 1.5thn, gue udah mulai ngurangin makan gue walopun gue masih nyusuin. begitu disapih, lebih dikurangin lagi.. tapi tetep aja gue ngerasa badan gue ga seringan waktu masih nyusuin (walopun dibilang nambah juga engga sih kayaknya). jadi kuncinya ya mesti olahraga aja..

24

Iya bener banget Fan, sayur2an itu enak kok! Dan lama2 emang bikin nagih! Karena seger banget! Sejak pola makan gue berangsur sehat, gue udah setaun ngga nimbang berat badan nih karena kata temen gue yang trainer dulu, semakin sering kita nimbang berat badan, semakin ngga karu2an pola makan kita karena sering merasa bersalah, trus malah diet2 puasa trus malah laper trus makan craving nya ke makanan2 yang ngga sehat.

suisse.mum, theovilla Gue sempet beberapa kali masak pengen gue foto untuk dishare disini tapi selalu gagal karena masaknya buru2 dipanggil2in Ayla terus hahah. Tapi entar coba deh untuk yang gampang2 aja akan gue fotoin :D

Rock 'n Roll Momma

25

wah..weendee, ade, sLesTa gitu ya abis nyapih merangkak naik bb nya kita? asik asik *joged-joged* *minta ditimpuk*
tapi asli stresss banget nih gw terlalu kuruuussss...lebih kurus dibanding masa2 pusing nyiapin kawinan..terkurus sepanjang masa deeehhh.. :(
tp liat cerita yang lain...jadi pede..yg penting ada harapan bakal normal lagi hihihihi...

~Aysha's mom~