1

Topic: Love Your New Mama Body

vanilovesburgundy Sempet mo nyoba tapi pas ditelfon ga diangkat, trus SMS tapi jawabannya seadanya. Langsung ilfil deh :p Mungkin gue aja yang sial dapet CS yang kurang oke ya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

nyanya wrote:
Gue hamil kmrn naek 9kg.Turunnya 6kg.Berat baby pas lahir 2,65kg.Harusnya gue bersyukur ya bisa turun lumayan byk,tp tetep aja nih agak2 bete ama perut yg kendor. Oiya,tp daripada sebelum hamil..gue mendingan sekaranglah..seengganya keliatan body cewenya.Soalnya dulu dada gue rata abeeees. Hihihi. :p

crunch, nya. 50x sehari, do in alternate days jd sehari lakuin sehari istirahat. dalam 2-3bulan kempes dah. tp amannya kl udah lewat nifas blablabla aja.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

Eiya,gue jg pnh baca ni..tp harus lewat masa nifas ya. Gue belom euy. Tar coba deh kalo udah beres! Thanks ya,Ran!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

4

hihi,spertinya gw termasuk yg aga2 bruntung dlm hal ini..

sblm hamil,bb stabil di 50kg.hamil nambah 13kg.abis lairan lgsg bkurang 7kg.sbulan pertama pasca lairan, tnyt tiap minggu turun 1,5-2kg..(breastfeeding,bgadang,ngucek popok,no nanny).stabil di sktr 51kg..pas anak umur 5bln,gw memutuskan resign..voilaa,2 bln jd ftm,tnyt bb jd 47kg ajah.. ;)

alhamdulillah,perut bs rata..(lebi rata dr sblm hamil malah).kt org2,ky blum punya anak ajah..wekekew..

diet?porsi makan gw,wah sama bnyknya ama porsi laki gw :p sgala gw makan ga pk mikir.exercise?ga pernah mengkhususkan waktu (jeleknya itu,blum mule olahraga rutin lg)

jd kalo ditanya,gmn caranya..?kombinasi sempurna breastfeeding, jd FTM, ga pake ART, ga pake BS, idup cuma ber3 tanpa 'bantuan' siapapun di rumah.udaaah... :)

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

5

Slesta & Thalia: gue perna nyobain akupunktur yg di fatmawati itu. wkt abis ngelahirin anak pertama, iya sih emg turunnya cepet, gue turun sampe 8kg dlm wkt satu bulan. pertama kita disuntik penghancur lemak abis itu di akupunktur trs utk dirumah dikasih pil penahan nafsu makan tapi kalo berenti akupuntur, cepet naik lagi.. kyknya krn ga minum pil lagi ama ga disuntik penghancur lemak jd nafsu makan balik seperti biasa.. yaa gedut lagi. Oia.. akupunkturnya tuh 1x seminggu.

kalo menurut gue sih, ga perlu akupunktur deh.. pola makan aja yg di rubah ma olah raga rutin.. lebih tokcer dan tahan lama. Abis itu gue rubah pola makan jadi ikut 3 hour diet ama olahraga.. ok loh... turunnya cukup 1kg seminggu, tetep boleh makan apa aja cuma porsinya yg dikurangin, seminggu sekali boleh libur diet trs olahraga, gue cuma jln cepat sambil bawa dumble @2kg selama(biar sekalian ngebentuk otot lengan) 1 jam 3x seminggu.. akhirnya dari 65kg bisa turun jadi 54 kg dlm 2,5bln, ga perlu tersiksa, ngiler liat org makan :D.

kalo mo liat websitenya http://www.3hourdiet.com
cerita2 wkt gue diet : http://icacc.blogspot.com/2009/07/citrus-mango-salad.html

Bln maret kmrn gue baru aja ngelahirin anak kedua naiknya 30kg saja... nga kuku... tunggu selesai breastfeeding dulu baru mulai diet...

Berbagi warna-warni cinta http://icacc.multiply.com/
My sweet home http://icacc.blogspot.com/

6

abis ngelahirin emang berubah banget ni badan...tapi ko beda sama yang lain yaaaa...aku nambah kurusssss....bahkan dari sblm merit..daann itu udah dari jaman Aysha 4 bulan ajaahh..pdhl pas abis ngelahirin udah seneng banget ama bentuk badan..kesannya ideal ajaaa..(apalagi PD jadi gede..horaaayy :D )
eehh kesini2 badan menciuuutt dan menciuutt sampe stresssss sendiri..sama papaku disuruh ke ahli gizi abis kaya kurang gizi,pdhl makannya udah 2x porsi suami..abisnya badanku kecil dan orang2 masih nyangka aku anak sma sajaahhh....hahahahaa gimana niiiii *minta ditimpukkkk*

~Aysha's mom~

7

demi mengurangi minimal 3 kg sebulan ini.. rutinitas gue tiap pagi adalah: jogging with da jogger! mohon doanya ya mamas! :D

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

8

gumzkiew & mia septiana: *toss* aku juga setelah melahirkan alhamdulillah jadi kurus..jauh lebih kurus dibanding masa SMA. Kemaren nyoba ngitung di kalkulator indeks massa tubuhnya klikdokter.com ternyata udah nyaris masuk underweight (1kg lagi). Awalnya sih surprise dan seneng dong..tapi makin lama malah keliatannya cungkring apalagi aku kemana2 seringnya pake gamis yang bikin badan keliatan makin "tipis".

Dan sama dengan mia, aku juga diprotes ibuku, katanya kaya' kurang gizi, badan jadi jelek keliatan gak ada isinya, ngga sehat. Pas ngaca sih diem2 ngakuin dalam hati, bener juga kata nyokap :(

Padahal makan udah banyak banget, malah kadang porsinya lebih banyak dari suami (karena emang bawaannya laper melulu), olahraga ngga pernah, tapi berat badan turun terus. Rahasianya sama dengan gumzkiew: FTM, fulltime breastfeeding, begadang nyaris tiap malam, tanpa ART dan atau babysitter ;)

meralda: Semangaaatt mer! Bisa kurus + badan sehat! ^^ Btw, jogging dimana bu? Pengen juga deh, tapi jalanan didepan rumah kurang nyaman untuk lari pagi. Adikku sih kalo jogging muterin UI Depok, udaranya masih adem :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

9

meralda wah, mantep tuh mer... dulu gue kayak gitu, joggin/running 5 km sehari, turun ampir 7 kilo! tapi abis itu bolos selama 1 taun, beratnya naik 3 kilo lagi deh :P

along the same effort ama meralda, gue join gym dan ambil personal trainer, ngikutin tipnya MammaMia. wuih, capek! moga2 berbuah hasil... PT dan gym tidak murah ya. apa lagi di singapur... hu hu hu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

ummubebek ~ lebih tepatnya, biar kenceng! hehe.. jogging di area rumah aja mu, di pamulang.. jalanannya sih emang kurang gitu nyaman. jadi harus disupport sm sepatu+stroller jogger yg enak. biar anaknya gak guncang2.. hehe

thalia
~ brp hari thal turun 7 kg? dulu pas gue msh tae kwon do sehari gue bisa nurunin 4 kg! joggingnya pake jaket tapi. hehe.. nyiksa bgt sih! tp sehat..
ih asik bgt dirimu.. gue gak bs ninggalin Gilby lama2 klo begitu, jogging aja dibawa..

psssst, pulang jogging, gue melirik2 tempat aerobic! hehehe...

*peace*

11

meralda - 3 bulan, stabil 7 kilo... gue juga ga bisa ninggalin aina. makanya baru mulai lari pas aina udah umur 1.5 taun. sebelumnya ga berani euy... itu juga baru bisa jogging diatas jam 10 malem, waktu aina udah bobo... agak serem sih, tapi ditemenin koda :) sekarang ke gym juga karena aina udah umur 3 taun. telat banget ya? hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

thalia ~ kalo gue, untungnya sambil dorong stroller jogger yg gede & berat + ada Gilby di dalemnya.. jadi larinya gak perlu jauh2.. hehe.. lari 2 km aja udh hosh.. hosh..
tap sialnya, begitu sampe pamulang depan, bejejer deh itu tukang jajanan.. yaaaah jadi mubazir deh keringet gue! :D

*peace*

13

ummubebek,TOOSSSS dulu ah..! ;) ga tau ni bb skrg brapa,smg ga nyampe underweight :p

thalia,waaaadd,jogging >jam10 mlm??huwaa,sereem..*serem dkira maling kalo dsini :p*

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

14

Thalia,
Jogging jam 10 mlm? Ckckck..

Gw juga tinggal 6 kg lagi nih, pgn jogging juga tp gamau ninggalin el juga.. Smoga pas kerja bs berkurang krn pasti pikirannya terbagi2 :p

Reborn since El was born
@inicrey

15

Huaaaa.. jd inget ud lama ga jogging lg nih, jadi gampang cape bdnnya. mana pgn nurunin 4kg-an lg nih, pasti kebalap sama thalia deh, effortnya bikin minder :D

16

Telat banget, but Shint, mantan celeb yang loe omongin itu Ade bukan? Sejak hamil emang pantatnya jadi guede banget ya? Tapi menurut gue masih oke sih karena bentuk mukanya bagus banget, jadi she doesn't look big at all! Ternyata tukang pijet gue sama dia sama, jadi si mbak pijet ini sering cerita2 gitu berhubung dia tau who I was (you know I was almost became family to her kan aahahha)

Tapi emang olahraga pasti nomer 1 sih kalo mau badan jadi kuat dan toned dan "kurusan", kalo gue sih dari dulu emang ngga mau kurus karena tulang gue gede, jadinya kalo kurus tuh kaya nenek2 gitu muka gue ciut matanya kaya nenek2. Goal gue supaya bisa strong and lean aja. Tapi sebenernya gampang sih kalo mau mengontrol apa yang dimakan (bukan mengurangi), tapi merubah pola makan dan rajin cardio. Tapi ada juga yang bawaannya ngga bisa kurus, kaya mertua gue yang sudah mencoba segala cara biar kurus, dari suntik, sampe olahraga sampe detox, you name it lah. Tapi karena emang dari sanannya montok ya susah lah. Akhirnya dia nyerah dan sekarang ngemilnya makin menggila. Eheheh.

Rock 'n Roll Momma

17

djemima ah iya gue lupa kalo elo hampir jadi "family"... prikitiew!!! :P

gak usah dibahas siapa dan lain2nya yaa.. jadi malah ngegosipin orang ntar! gue juga sama kayak elo, tulang gue itu gede, jadi walopun sebenernya berat gue termasuk pas, tapi gue terlihat chubby krn selain tulang gede, muka gue pun bunder. makanya gue juga gak ngoyo mesti kurus, yang penting badan gue sehat & toned. nah yang terakhir ini masih PR sejak lahiran.

setau gue, kunci supaya bisa toned, kita mesti cardio karena hanya dengan cardio kita bisa ngebakar lemak2 yang ada. makanya olahraga yang gue pilih itu lari & renang utk cardio & yoga/pilates untuk toning. sayang ini pun masih belom bisa teratur walopun suasana apt udah menunjang banget (reservoir tmpt jogging track tinggal nyebrang, di apt ada gym & kolam renang) tapi selalu waktunya yang gak pas, ... ya maklum lah ngantor! pagi2 udah ribet urusan anter jemput suami & anak. pulang kantor udah jam 7, udah tepar & kangen ama anak, akhirnya gagal mulu.

mesti back in training nih karena gue juga mau ikutan marathon lagi akhir taun ini.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

18

Gue sering banget punya rencana jogging pagi2 sebelum ngantor. Tapi ya... biasanya gue leyeh2 bentar trus masak buat Nara, dan gagal deh rencana jogging. Ke gym juga sama aja, gym cuma 15 menit dari rumah tapi entah males ato tiba2 mo nonton ato ikut ketiduran bareng Nara. Mungkin gue emang harusnya bayar PT yang mahal itu ya, jadi berasa sayang banget kalo ga ke gym.

19

mia, ummubebek waaah tosss, sama banget. aku malah sekarang dibilangnya ga sehat, karena lebih kurus daripada jaman SMA. malah nyokap nyuruh2 periksa ke dokter. hahahhaah
padahal yah dulu temen2 SMA gue ngeledekin, :"wah lu kalo udah habis nglairin ntar pasti gede banget ya "

20

emang ya penyakit males ini susah bgt diilangin nya
gym dari rmh gue jg cm 10min, tp maless bgt buat berangkut

yg paling parah kl lg ke rmh nyokap dia punya treadmill, knp gue msh tetep males yak?bnr2 dehhh. pdhl kl pas ngungsi gitu gue bs 1-2mgg nginep disana

dulu sblm punya anak perasaan kl ga mkn malem bbrp hari bisa tuh trn dikit2, lah ini udah ga makan mlm timbangan ttp ga bergerak turun.

tp emang gue akui itu jogging cpt bgt nurunin BB kita. Dulu pas kuliah di melben gue suka jogging sore2 selama palingan 20-30min. rutin 1 minggu aja pasti udah keliatan hasil nya. perasaan gampang bgt dulu nurunin BB. naik dikit tinggal jogging turun lagi deh

skrg mulai sebel jg nih kl ngaca yg ngecil2 badan gue..gue pgn nyoba pake herbalife. ada yg pernah nyoba kah? sama korset yg ada infra red itu ngaruh kah?

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

21

fabfashion Korset yang pake infra red sih dulu ngaruh di gue, dulu gue pas hamil naik 17 kg tapi ga sampe 2 bulan gue udah muat pake baju n celana sebelum hamil. Abis itu ga gue pake lagi, males n panas hehehe... Sekarang gue lungsurin ke adek gue yang mo melahirkan.

22

fabsfashion wrote:

yg paling parah kl lg ke rmh nyokap dia punya treadmill, knp gue msh tetep males yak?

aduuuh ini gue bgt (merasa tertampar), di apt ada gym dirumah pun ada treadmill tapi teteuuup aja males bgt ngesotnya.. pdhl bbrp bulan yg lalu gue sukses loh nurunin 6kiloan pake treadmill ini, tp sekarang ko rasanya males bgt ngelanjutin. males mulainya sih sbnrnya, kl ud ongoing sih ud ga kerasa berat. harus dihipnotis nampaknya gue, biar semangat.

23

Eh setuju sama charissarhanie, yang paling males itu memulainya! Kalo udah mulai, gue pernah lho tiap 2 hari sekali ke gym. Ini rekor buat gue yang males olah raga hehe... Tapi sekarang aduh males banget...

24

Slesta Gue super iri dan salut sama elo yang ikut marathon. Itu berapa KM ya? You can do it agaaaaiin mommmaaa! :D

Otty, Fabsfashion, Charissarhanie Jaman dulu juga gue sangat males kalo yang namanya cardio, apalagi di treadmill karena kaki gue bawaannya sakit bukannya sehat, gue nyalahin ortu gue yang ngga pernah ngasih gue ASI atau susu pas gue kecil, jadi tulang dan sendi gue remuk redam kayanya. Tapi sejak joined gym trus ada beberapa alat seperti Elliptical Trainers, Arc Trainers, yang lebih low impact gue jadi lebih semangat menjalankannya. Terlebih kalo pada akhirnya bikin gue lebih kuat dan tidak cepet keabisan nafas disaat main2 sama Ayla. Ayok ayok semangat! Di niatin banget! Yakin deh sekali bisa memaksa diri sendiri untuk olah raga, untuk next time nya pasti lebih mudah. Join gym mungkin bisa jadi solusi biar kerasa kalo ngga dateng kok kaya buang2 uang, ahahah. Let's be healthier moms for healthier kids! (motivational speaker mode) :D

Rock 'n Roll Momma

25

djem taun lalu sih gue hanya ikut yang fun run 10KM karena gue gak sempet untuk training sama sekali. gue waktu itu lagi sibuk ama urusan renovasi apt & pindahan. tanpa training itu gue selse 10KM sekitar 60 menit. nah taun ini gue pengen train bener2 dari jauh hari, dan masih bingung mau ngambil 10KM lagi atau yang half marathon (21KM). pengennya sih tetep yang 10KM tapi perbaiki waktu aja. kalo udah train beneran, next year baru gue upgrade ke 21KM. masih bingung nih..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta