1

Topic: Love Your New Mama Body

iya iya.. nunggu jawaban topiknya fanny nih, penasaran jg.. Secara hamil dan menyusui bikin ukuran cup bra naik dari C ke E, pengen ngebalikin ke ukuran awal tp gatau caranya gimana.. >.<

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

2

Thanks ninit, otty,
Alhamdulillah Mamaku sampai skrg sehat terus, blm pernah penyakitnya kambuh kok. :) Skrg malah senengnya endong2 Bumi. Hihihi

fanny,
Waduh, saya golongan dada rata tuh :p
ga pernah masalah sm ukuran "gentong" krn dr gadis sampai melahirkan size bra cm nambah 1 size. Kl dulu 34B skrg 36A.
Dulu ngarepnya kl hamil bisa seksoy kayak jupe ga taunya sm aja.
Cm agak berisi dikit, isi susu maksudnya. (-_-")

~Life is good~

3

Wah thal, ternyata kita senasib! Dulu sampe kepikir mo accupuncture segala khusus untuk paha n lengan, tapi akhirnya males. Sekarang udah terima nasib aja deh...

fanny Baru aja gue lagi kepikir masalah breast ini, kok kayaknya kurang kencang gitu. Ya pasti ga sekencang dulu sih, tapi gimana meminimalisir supaya ga kendor2 amat :p Ukuran sih mirip2 ya sebelum n sesudah menyusui, dulu 34B sekarang 34C. Walopun berubah dikit doang tapi jadinya banyak banget baju gue yang ga bisa dipake karena sesak di bagian dada :(

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

breasts! fanny, katanya mesti latihan butterfly di gym (boro-boro ke gym :P), kalo enggak pake botol air aja di rumah, exercise model butterfly, bisa ngencengin otot dada, otomatis dada mengencang. hasilnya bisa kram2 di daerah dada.

kalo buat kulitnya (packagingnya nih), mesti discrub and masker, terus di-lotion-i, seminggu sekali.

tapi saya belum ngapa2in, lha anak masih ASIX, ntar bisa2 maem lotion. lotionan badan aja susah, ditinggal mandi lama bentar aja udah ngalem nangis2 huuu....

djemima, kalo aerolas area sih kayaknya nggak bisa diapa2in, ala buah prunes ya udah lah, it's a motherhood token hehe.

Otty, *high five!*

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

5

huh? kok boobiesnya pada lebih gede setelah ngelahirin dan asi?
seriously?
kok gue tambah kecil?
aaaaarggggh... tidak adil tidak adil tidak adil!!!

otty
latihan butterfly yang kayak gimana lagi :)

duh duh panik nih, kayaknya the ladies are going south. hiks :)

6

hihihi seru nih...

mau berbagi cerita...kalo masalah boobs..gw amat amat terbantu sama hamil, melahirkan dan menyusui :p karenaaaa hihihi entah ini pengaruh sejak kecil berkegiatan fisik banyak (rada2 atlet gtu), ato emang bawaan aja (tp kakak dan nyokap gw normal sih) sampe saat hamil...'si kembar' itu rata hahaha, tdnya cup A pun kegedean :p *malu2*. Saat akhir2 kehamilan, cari2 bra menyusui rada susah.. krn baru lulus cup A (akhirnya) sementara bra hamil dan menyusui adanya kan rata2 B keatas, akhirnya waktu hamil atas saran temen yg senasib gw pake sportbra yg emang supportnya bagus. Alhamdulillah abis lahiran, begitu menyusui, nyobain bra menyusui ada jg yg pas hahaha. Naahhh sejak itu sampe saat (anak gw menjelang 10 bln) ini gw merasa boobs ini makin mantap hahaha gk rata lagi, ada yg bisa dibanggakan laahh hiahahhaa.

Trus kalo masalah badan, saat hamil gw naik 17kg, yg mantap membesar itu bagian paha dan bokong, tp emang sejak sebelum hamil kan gw rutin olahraga (renang, capoeira, dll) dan itu gw lanjutin terus selama hamil (dgn porsi khusus hamil tentunya)...br brenti pas 3 minggu menjelang lahiran...dan udah dimulai lagi tepat 3 bln setelah lahiran utk capoeiranya yah.. tp sejak hari pertama abis lahiran (gw c-section), udah mulai bergerak2 ngikutin buku "pemulihan pasca caesar" gtu deh.

Ya alhamdulillah kegiatan2 itu lumayan membantu.. gk pake ngurang2in makan...emang 1 bulan pertama turun drastis..langsung 10 kg, abis itu mandek :p sisa 7 kg hehehe.. baru turun lg d bulan ke 4 krn anak gw mulai lasak hahaha..sejak itu turun terus (yak berkat anak gw yg pecicilan minta ampun hihihi), sekarang dgn kegiatan2 jaga anak, ngajar, capoeira, renang, jalan2, dll udah defisit 2 kg sejak awal hamil hehehe. Dan bentuk tubuh sudah kembali normal, perut kembali rata, tanpa pake korset/gurita, dll hahaha.. lumayan :p

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

7

fanny, yang gini nih, butterfly exercise for chest

hey ladies, go back to the center! :P

8

fanny, gede'an pas nyusuin doang!! Udah gitu ciut lagi ASI makin abiiisss, trus gue makin kurrruuuss, sebal sebal lah pokoknya padahal tante2 dan nyokap gue kayanya aduhai bener susu2nya T_T

Eh yang butterfly itu kan biasanya kalo pake alat, kalo pake dumbel entah kenapa tekanannya berasa beda karena berat dumbel terlalu di topang oleh bahu, jadi gue berasa bahu dan biseps nya yang kontraksi. Kalo dirumah paling oke buat dada sih push ups, dan kalo punya dumbel latian yang flat bench fly itu. buka http://www.shapefit.com/chest-exercises-dumbbell-flyes.html << buat contoh ehehe.

Rock 'n Roll Momma

9

toto, djem thanks!
iya rada susah yah butterfly exercise kalau gak ada alat. secara gue exercise di rumah doang. dan bener kata djemima, handweights tuh berasa di bahu dan tangan i/o dada..
flatbench fly gue suka sih tapi without the bench, istilahnya chest press. kalau push ups.. widih mending suruh crunches 200 kali deh! :p

10

Kalo aku berat badan cuma naik 5kg selama hamil, berat firza waktu lahir 3,2kg waktu lahir, ya udah jd impas deh hihi :)
*berharap semoga anak kedua juga gitu*

Addicted to my luvly husband n my funny baby ^^

11

Atau ngga fan, loe beli fitness ball aja. Chest press nya on the ball. Itu bisa buat melatih macem2 juga. Terutama kalo yang punggungnya suka ke strain, fitness ball membantu banget untuk stretching. http://as.dummies.com/how-to/content/exercising-with-a-fitness-ball.html

Rock 'n Roll Momma

12

mama firza, cuma naik 5 kg waktu hamil ?????*shocked*

fanny, coba deh pake handweight tapi jangan ngeden di leher, perut dikempesin dengan buang nafas puufff puuff pufff... ato kalo mau coba cara yang paling simpel: salah satu tangan nge-fist, satunya meng-cover fist, siku dua2 naik (kayak hormatnya kungfu gitu), terus yang fist nekan tangan satunya, ulang 1000 kali deh hehehe... sorry nggak ada gambarnya. semoga nggak bingung yaa

13

Toto
He eh cuma naik 5kg, sampe diomelin obgyn ku dibilang aku kurang nafsu makan n kemungkinan bb ku ngk naik soalnya aku hipertensi, padahal tekanan darahku 130/80 cuma kalo pas waktunya kontrol ke obgyn aja soalnya nervous mau liat babyku di USG hihi, kalo hari lain tekanan darahku normal aja tu :).
Padahal nafsu makanku bagus kok tapi ya gt naiknya berat badannya pelan banget, semua lari ke bayinya :)

14

mamafirza
hahh?? 5kg doang naiknya? wwwiiihhh hebatt..jd pas brojol lsg balik ke BB semula ya

emang ya kl ibu menyusui problem nya bagian dada..badan gue berasa aneh gini.
tampak ga proporsional :( padahal udah jarang nenen loh anak gue. ini bakal balik ukuran semula ga ya? kok perasaan lama bgt ga balik2 hiks :(

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

15

toto, djem
thanks buat pencerahaannya! selama ini gak kepikiran chest press pake gym ball, padahal punya :)

16

Fabsfashion
Sekarang malah beratnya lebih turun lagi dibanding sebelum hamil soalnya ngurus anak sendiri, ngk ada pembantu sama BS di rumah :)
Dulu susah banget nurunin berat badan ternyata cara nurunin bb yg paling ampuh tu hamil n punya anak :p

17

dear moms...

problem berat badan pasca melahirkan juga melanda diri saya ;), waktu hamil berat badan naik sekitar 17 kg, dan ketika melahirkan hanya turun 8 kg, so mesti berusaha sangat keras h niagar berat badan back to normal..

menurut penelitian, memberi ASIX membuat ibu langsing dalam waktu tahunan, ternyata hal tersebut belum berlaku untuk saya hikz..( sama kayak letitia dan thalia),sejak melahirkan hingga sekarang (2 bulan kemudian) berat badan belum mengalami perubahan masih diangka yang sama...malah rasanya kok badan tambah berat yah, karena bawaannya laper melulu hehee..

Alhamdulillah suami gak komplain, karena mengerti bahwa diet akan mempengaruhi kualitas ASI dan itu not good for our baby...

so sekarang solusi yang bisa saya lakukan adalah dengan jalan2 pagi meskipun gak rutin ;) dan menggunakan korset di perut, agar si Muffin top istilahnya teh ninit bs sedikit rata :D

the amazing mom of Ilmyra Nadha Ismail
http://www.hannalestari.co.cc

18

Akhirnya daerah puser gue menghitam..ga item bgt si,tp gelap daripada daerah lainnya.Pdhl selama perut membuncit ga begitu. Sempet berpikiran mungkin itu tanda2 mo melahirkan (krn munculnya baru sekarang2,pas mendekati persalinan)..tp tnyata ga juga ya. Duh,mudah2an tar beneran ilang deh :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

19

nya
sorry to say, but...punya gw sampe skrg gak ilang2 tuh!! bohoo :(
tp kl SM, pigmentasi (item2 di perut) lumyan 50%an udah memudar krn gw scrubbing dan pake cream khusus
nah kl yg di puser ini kok kaga ilang2 yak?? @_@

~Life is good~

20

Shinod, hooogitu yaaa? Aah..yasudalah..biarin aja,pasrah deh gue! Huhuhu,lagian ga gitu gelap sih..jadi kaya lingkaran coklat samar2 gitu *nyoba ngehibur diri sendiri* :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

21

nya.. gw pas udah nglahirin dan kulit mengendor *haduh bahasanya* tambah gelap. sempet kaget juga pas pertama kali ngaca.

intinya pasrah sajaahh
;D

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

22

Ahahahaa, thread yg satu ini seru juga yaa :D
kulit sekitar puser gue juga menghitam... plus ada garis vertikal (yg sama hitamnya) melintang dari bawah perut sampe ke tengah dada :P baca2 di buku sih katanya pigmentasi karena efek hormon kehamilan ya' (*langsung pasrah* :P ).

Trus ada yang bilang kalo pigmentasi item2 ini nanti bakalan hilang dengan di-tapel, di-bengkung & dilulur gosok2 setelah lahiran (atau setidaknya yah memudar ?), ada yang pernah coba, urbanmamas ?

23

kalo gue, yang garis vertical item pertamanya cepet banget ilangnya... tapi ternyata ga ilang 100%... masih ada bekasnya samar2... nah, kalo puser dan sekitarnya item ini... waktu baru lahiran jadi jauuuh lebih item lagi. tapi setelah setaunan gitu (iya, lama banget!), jadi bisa di-scrub... jadi yang item2nya bisa copot gitu, kayak kulit mati.

tapi ga langsung setelah lahiran sih, tapi kayak usul rainiw, lumayan bisa tuh di scrub gitu. sekarang yang di puser udah ilang sama sekali.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

24

hadeuuh.. kl soal jelly belly ini ga tauk ya kpn ilangnya. *berharap ilang tanpa perlu olahraga*
kl garis vertikal di perut aku udah ilang pas 2 bln setelak melahirkan kl ga salah

~Life is good~

25

ada yg pernah nyoba hypnotherapy?

katanya ada hypnotherapy yg bikin kurus? hehehe... suami mau berenti ngerokok & mu coba pake hypnotherapy. kalo ga salah pernah denger juga ttg hypnotherapy biar kurus ini.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita