1

Topic: Love Your New Mama Body

eryka
SM, kulit berminyak, bolot, pikun plus rambut rontok aku anggap paket hemat dr melahirkan Bumi. :)
Sm satu lg, ambeien... *ngumpet di pojokan krn malu*

~Life is good~

2

Kalo gue, rambut gue jadi tambah rontok tok tok... Emang sih katanya selama hamil hormon kita akan berubah dan menyebabkan rambut tambah kuat (alias ga rontok) dan hormon itu akan kembali normal setelah melahirkan, tapi yaaaa... ini rontoknya mah kebangetan! Lebih parah daripada sebelum hamil. Mana Nara kan lagi belajar menggenggam tuh, apa lagi yang lebih gampang digenggam kalo bukan rambut gue. Jadinya makin parah aja rontoknya :( Mungkin dia pikir lucu kali ya, ada yang menjuntai n enak buat ditarik2 hehehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

Waahh... lega gw.... ternyata bukan gw seorang yg jadi pelupa setelah punya anak ya.... Gw biasanya inget sm orang biar br ketemu sekali, tp sekarang tuh sm orang yg dulu sering ketemu aja gw bisa lupa...
SM sama softer (kalo ga mau dibilang flabby ya) abs ya diterima ajalah dengan lapang dada... hehehehhe.......

4

shinod
ikutan sembunyi, ambeien juga, hihi...
ini sih berasanya pas bulan2 akhir menjelang lahiran
trus pas abis lahiran kok berasa yang aneh, takutnya bekas jahitan kenapa2 gitu. pas tanya ke dokter emang ambeien. tapi sekarang udah ga da lagi sih

bunda cacha dan hafidz

5

ade
Toss dulu dong kita! Hahaha
Alhamdulillah si "a" ini pas dicek dokter udah gak nongol2 lg. Mudah2an jgn nongol lg deh. x(

~Life is good~

6

hore banyak temennya!
djemima gue cari deh itu dove di sini. ntar kalau ada gue bawa ke indo april nanti pas pulka. mau?

kemaren, pas gue beres2, niatnya mo masukin baju kotor ke laundry bin.. eh... malah nyaris dilempar ke kloset. untungggg aja keburu nyadar...

terus pernah nyuci baju plus pampers sekalian masuk ke mesin cuci... hiks, bajunya sampe pada putih2.. akhirnya harus cuci ulang. untung aja (masih untung juga ) pampernya cuma isi pipis. hihi

7

fanny,
LOL kocak banget sih fan...

tapi sama sih, gue juga kok jadi pelupa yah... :( mungkin faktor umur juga yang udah ga muda lagi huhu...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

Whohoooo thanks fanny! :D

Tapi emang kita tiap hari harus main 'games' dengan diri sendiri sih untuk menormalkan memory. Gue pernah baca di http://health.howstuffworks.com/10-ways-to-improve-memory.htm dan http://www.helpguide.org/life/improving_memory.htm cara2 untuk mengimprove memory dan sebetulnya gimana sih otak kita itu bekerja, kenapa ada orang yang bisa pikun dan ada yang sampe sekarang otak nya masih encer kaya air. Hope it helps! Gue juga termasuk yang rada2 parah, nyari2 kemana gue naroh hape padahal jelas2 lagi gue pegang! And I'm only 25! Jadi bikin makin panik untuk menjalani tahun2 kedepan T_T

Rock 'n Roll Momma

9

Huaaa, bener bgt nih soal otak yg pelupa berat.. Pernah dlm hari yg sama, dua kali kejadian, abis bayar di kasir langsung ngeloyor pergi ninggalin belanjaan gak dibawa.. Padahal yg dibeli berkantong2.. Malunya lg kasirnya org yang sama, payahhh....

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

10

charissarhanie
sama gue juga. beberapa kali, sampe dipanggil2.. yang seru kadang segala satpam+pengunjung toko lain ikutan manggil teriak2 :)
trus beberapa kali ninggalin kartu atm begitu saja. halah.. parah banget deh!

djem
tadi gue dah liat dove firming lotion ada juga versi serumnya. tapi gue belon beli. karena gue juga liat ada garnier yang katanya bisa mengurangi selulit dan lingkar badan up to 3.9 cm. wakss.. bener gak yah? hihi jadi mupeng

11

Fan, emang setau gue ada cream, lotion dll, ngek ribet banget ya ahahhaha research di internet dulu deh eke. Tapi yang lotion or cream berapa? Kalo dikurs rupiah ampe sejuta sih gggiiiilllllaaa :D

Rock 'n Roll Momma

12

djem
nggak nyampe sejeti. yang merk garnier/nivea/dove itu cuma 10-15 euro. makanya gue gak percaya.. hehehe
kalau mahal gak kuat belinya giliran murah gak percaya. ada juga ROC tapi yg ini gak tau berapa. :)

btw, back to bintik item di muka.. ada yg bisa rekomen merk yg manjur? gue nyoba clinique seri even better tapi kaykanya gak ngaruh.

13

*ikutan nunggu jawaban untuk bintik item di muka*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

14

bintik item kalo mau cepet ilang dilaser aja, cream nggak ada yang bakalan manjur ngilangin sih, seheboh apapun iklannya cuman bisa nyegah. tapi kalo mau ngotot kayak nenek saya, pake jeruk nipis ato lemon dioles2in tiap hari, kadang tomat hehe. saya belum berbintik flek hitam, tapi beauty spots tambah banyak (siapa sih yang namain beauty spots? benernya ugly spots)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

15

toto, bedanya bintik item sama beauty spots apaan sih?
kalau gue, banyak bintik kalau orang jawa bilang sproeten. kayaknya ini emang udah turunan sih.. plus karena bandel gak rajin pake sunscream.

16

hai all..ikutan nimbrung ah ya?
sejak melahirkan yang jelas dada makin membusung. hahaiii..bangga kalo yang ini jadi agak sexy.
kalo badan...naik 19kg..tapi sebulan pertama langsung turun 11kg. mungkin karena ASI.
tapi yang gak nguatin itu..perut bergelambir. hikz...mana ada SM nya lagi. padahal aku dulu rajin pake korset & parem buatan sendiri (yang katanya manjur ngencengin perut untuk orang melahirkan; kapur sirih+minyak kayu putih+jeruk nipis)..
sekarang sih udah jarang pake korset..wah jadi ginuk2 gitu perutnya, hihihi...padahal berat badan udah kembali normal.

trus sama kaya ottym kapan hari rambut juga sempet rontok. Hiiy ngeri! lansung potong pendek + tambah asupan gizi. sekarang udah enggak.

hmm..gak pernah ikut program pelangsingan yang mahal2 sih. dan belum diet ketat, masih nyusuin. paling cuma rutin lulur + pijet sebulan 2x. katanya pijet kan bagus memperlancar metabolisme dan pembakaran lemak tuh (analisa ngawur dari diri sendiri..hihi).

kalo tentang bintik hitam..kayaknya bener yang paling manjur dilaser. tapi gak baik dikantong. :p

liat postingannya fanny, hmm jadi curious nih ttg nappy brain. saya juga pelupa beraatz

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/

17

Emang yg dove itu manjur bgt ya? Kl gasalah sering liat di supermarket ada keluaran l'oreal buat firming2 gt jg, kl gasalah botol ijo harganya sekitaran 40-60sgd-an (lupa), tp gatau bagus apa engganya..

Kl bintik item di muka emang paling manjur dilaser sih.. Dulu jaman di bkk pernah ngelaser bintik2 di muka, itungannya per titik gt, dulu abis sekitar 2jt-an lah, dikasih sabun muka sama obat2an jg buat nyembuhin bekas lasernya.. Anyway abis dilaser muka jd jeleeeeek bgt penuh bintik2 gosong bekas luka bakar, tp 4-6 hari kemudian kinclongg.. Bintik2 ilang sama sekali, hehehe.. Tp kt dokternya sih kl kulit yg emang ada bakat bintik2 most likely bakal keluar lg, tp gak separah pas awal2 sih..

18

mamas, hayooo jangan pada off topic dong! ini kan ngebahas new mama's body, bukan ttg muka..

please back to topic yah! thanks..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

hehe supaya ga OOT ,,, tp emang lg bingung nih ... kl dulu2 sblm lahiran denger nya semua bilang "dijamin body lgs balik kl kasih ASI n ga pake suster." tapi yg ada skrg gw ASIX n urus B sendiri tp kok mandek timbangan sisa 5kg dah almost 6month ,,,

jadi yg ada kl ktmu temen yg dengan pandangan aneh, gw lgs cut "iya gw masih blom bs diet karna masih ASI" ... hihihi ...

tp emang berasanya makan banyak bgt karna kl ga makan/skip pasti asi nya ga produksi nih ... jd kadang mikir gmn mau kurus kl makan byk gini ... ya balik2 semua ke demi anak demi anak ... :)

20

sLesTa, hahaa...sorry ya, pada carried away :P
(fanny, nggak berani jawab di sini *mau buka thread baru ah*)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

21

Ahaha, iya nih ky kata toto jadi carried away.. :D

biar balik to topic nih, ada yg tau caranya balikin perut yg "lembek2" gt gak? Kynya sit-up ato crunches gak membantu sampe ke tahap itu deh.. penasaran nih liat perutnya Gwen Stefani bener2 ky gada bekas2 pernah bawa anak dua di dlmnya..

22

Ih gue malah lupa mo ngomongin perubahan cukup besar yang gue alamin.

Pas hamil 8 bulan, gue kena Bell's Palsy (semoga spellingnya bener). Jadi syaraf no sekian (5 ato 7?) di badan gue "masuk angin" n akhirnya bengkak dan menjepit syaraf lainnya (doctors out there, CMIIW ya). Efekn sampingnya, pendengaran gue agak terganggu. Bukan jadi budeg (ini mah udah agak2 dari dulu kali hihihi) tapi gue jadi mendengar suara berdengung gitu. Efek utamanya, yang lebih parah, adalah setengah wajah gue ga bisa gerak. Ga bisa kedip (yes mata gue kering banget, bahkan kalo tidur harus ditutup paksa pake selotip), ga bisa senyum, ga bisa ngomong dengan benar karena setengah bibir gue ga bisa diapa2in, ga bisa minum pake sedotan. Makanya gue rada sebel foto gue pas melahirkan senyumnya aneh :p

Pengobatannya bisa macem2 sih, yang paling cepet tuh accupuncture n minum obat yang mengandung steroid (dengan resep dokter tentunya). Tapi karena gue lagi hamil, ya gue ga bisa ngejalanin itu. Akhirnya cuma dikasih vitamin untuk syaraf n harus fisioterapi 2 hari sekali, wajah gue dipanasin n dipijet2. Selama di kantor/rumah juga gue harus latihan senyum dll supaya cepet balik lagi.

Setelah melahirkan gue langsung accupuncture, dan memang progressnya jauh lebih cepat. Sekarang alhamdulillah udah normal lagi, tapi tetep berasa masih ada "sisa"nya. Gue ngerasa senyum gue ga sama kayak dulu lagi, suami juga bilang bibir bagian kiri gue masih belum gerak full kayak dulu, walopun gue udah bisa ngomong jelas n normal. Satu lagi, idung gue yang kiri sering banget meler :D Misalnya gue makan agak panas, ato makan pake sambel (yang sebenernya ga pedes menurut gue), idung kiri gue bakal meler. Sampe temen gue pernah bingung, apa gue kepedesan banget kok meler2 gitu? Hihihi... Ada2 aja ya... Tapi ngeliat Nara sekarang sehat begitu, gue ikhlas banget meler2 juga :)

23

otty - whoa! tfs, really! gue pernah sih denger ttg Bell's Palsy, tapi baru tau kalo orang lagi hamil bisa kena juga... serem banget (tidur pake selotip! hu hu hu).... hebaaat, ty! salut banget, bisa ngelewatin yang kayak gitu, pas lagi hamil pula!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

24

ya ampun otty...
baru tau lho bell's palsy ini. bener deh pas bacanya merinding :( ... ga kebayang ty. tapi otty bisa banget ngelaluin itu semua. tfs yah ty...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

thalia Gue awal kena rada serem, soalnya blom pernah denger apa2 tentang ini. Kata dokternya sih wajar orang hamil kena Bell's Palsy (tapi gue blom pernah denger sih).

Setelah kena Bell's Palsy, gue jadi sangat menghargai all the little things that I can do: kedip, senyum, ngomong dengan baik dan benar, minum pake sedotan :)