1

Topic: Love Your New Mama Body

djem, gue juga ga pernah ketemu Dove firming cream/lotion disini (singapur)... terakhir liat sih waktu masih di amrik... apa ga teliti aja, kali ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

Djemima thanks :-)

wah dove firming lotion bagus yah? kayaknya di sini ada. ntar gue cari/coba deh. trus laporan ke sini.

3

Baca reviews di internet sih kayanya it works! Too bad can't find any here T_T

Siapa ya temen2 di amrik yang pulang kampung? Hohohohoho.

Rock 'n Roll Momma

4

hwaaa, jadi pengen banget Dove firming cream/lotion ini... huhuhu...

5

Aku dulu pake L'oreal Firming Lotion..boleh dapet..jadi ga tau harganya..IMHO..bagus juga tuh mengembalikan kekenyalan kulit..apalagi kalo aku didaerah paha agak "berat" tuh masalahnya..krn rajin pake itu 2x sehari..skrg ini (udah 2thn-an yg lalu melahirkan) ga ada bekasnya lho alhamdulillah...

~Oulalalalala....~
I love u Nara....

6

Mau sharing aja, bkn promosi yaa..aku udah 3mgg pake body focusnya TBS. Aku olesin tiap mlm sebelum tdr di daerah yg ada SMnya dan skrg udah berkurang lhoo SMnya... :)

~Life is good~

7

moms,
thanks for sharing... intinya breastfeeding dan olahraga ya :)
kebetulan lg browsing2 trus nemu web ini: http://www.mustikacare.com/
Ada yg pernah nyobain? Kok tampak enak dan affordable juga ya? hehehe...

Reborn since El was born
@inicrey

8

Hi Shinod, TBS apa ya?

Rock 'n Roll Momma

9

djem TBS = the body shop

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

ha! thanks, shin... baru mo nanya yang sama ama djemima... coba ah, kebetulan ada toko body shop deket sini. tfs, shinod!

11

SM itu memangnya gak bisa hilang ya mam?
Ini pake TBS lumayan samar sih jadinya. Kl di kemasan tercantum hasilnya mulai terlihat setelah 4mgg. Abis melahirkan SMku banyak bgt dan plus pigmentasi. Tp setelah 40hr pigmentasi aku scrubbing setiap lg mandi dan ternyata bs keangkat, tinggal SMnya aja nih. Pe-er bgt deehh.. :(

~Life is good~

12

Anthy wrote:
Aku dulu pake L'oreal Firming Lotion..

Belinya dimana mam?
Tergoda jg utk coba, selama ini pake body focusnya The Body Shop, tp udah mau habis ney. Mo bandingin bagusan mana (baca: murah mana). :p

~Life is good~

13

Oalah, Body Shop toh. Thanks Shint and Shinod. Will definitely try deh. Eh yang di S'pore, kalo lagi shopping2 gitu boleh minta tolong liatin disana ada Dove firming cream/lotion ngga yah? Kayanya di Jakarta beneran ngga ada deh, mumet nyarinya :(

Oh iya Shint, gara2 ngeliatin orderan cottonink loe, gue jadi order dah, huauhuha (maap off topic), tinggal nunggu sampe nya nih, mudah2an oke :D

Rock 'n Roll Momma

14

jem gue kemaren nyari di watson's gak nemu tuh dove nya. tapi karena buru2 juga jadi gak muter2 banget. next time mau gue tanya SA nya deh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

Iya Watson's sini juga ngga ada. Gue google juga ngga muncul. Sebaaal. Ada yang mau pulang dari Nu Yok ngga ya? :D

Rock 'n Roll Momma

16

djemima,
gw juga nyari ga ada :( huhuhu... siapa dong yang nemu? penasaraaan...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

moms, ada yang ngerasa ga yaaaahhh kalo abis melahirkan kulitnya jadi lebih kering *apa daku saja yaaah*
dulu kulit muka cenderung berminyak tapi semenjak hamil plus melahirkan jadi kering gitu
trus bagian kaki di telapak juga gitu jd kayak kering banget, apalagi di punggung kaki itu..apa mungkin karena dulu pengaruh bengkak trus nyusut yah..

18

eryka

kok aku kebalikannya ya?
kulitku tipe kulit kering cenderung normal, sejak melahirkan malah ky talang minyak. br mandi, gak keluar rmh, di kmr berAC tetep berminyak. T_T

~Life is good~

19

hehe, kemaren baru ngobrol ttg ini sama hairdresser gue... kalo gue, ga ada yang berubah di kulit, mungkin jadi agak lebih banyak frecklesnya... tapi mungkin itu gara2 gue suka males pake sunscreen.

yang pasti sih, yang berubah di gue itu rambut: dari lurus jadi keriting! dulu rambut gue lurus banget. sekarang bagian belakangnya jadi ikal2 gitu... lucu juga sih. soalnya waktu kecil pengeeen banget punya rambut ikal. akhirnya tercapai juga sekarang :D

20

shinod : bagaimana kalo kita ambil kesimpulan bahwa perubahan jenis kulit bagi emak2 abis ngelahirin adalah hal yang wajar *menenangkan diri mode on*
thalia : hah seriusss jadi ikal?? kalo aku jadi ikal karena keseringan di iket2 gitu sih, sumuuukk hehee, wah enak juga tuh thal ga perlu ngeblow2 lagi yahh

21

ikutan share juga ah.
sejak hamil kira2 5 bulan, SM mulai muncul di perut bawah. padahal dah dari 4bulan diolesin momilen (dulu taunya dan nemunya cuman ini).
nah, sejak saat itu SM merajalela memenuhi perut, sampe lihatnya aja ngeri sendiri T_T. dan tiap kontrol pasti yang langsung dibilang "duh, kok perutnya gini, pasti digaruk2nya". padahal sumpah ga pernah garuk2, karena aku ngerasanya malah pedih gitu. Mamaku dulu katanya pas hamil pertama juga gitu sih, SMnya parah, berarti emang pengaruh dari turunan juga kali.
Jadi dimulailah perburuan krim atau lotion atau apa aja yang bisa meredam SM. yang pernah dipake : cream mothercare (lupa namanya apa), stretch nil, vitamin E, dan mustella (yang intensive action). Tapi semuanya ga ada yang berhasil menyamarkan atau menghambat "lukisan" baru :(. Terakhir pengen coba yang clarins, tapi kalo ntar juga ga berhasil gimana, secara harganya juga ga murah :(.
Setelah lahiran sempat ke dr kulit, and dibilang bisa dikoreksi pakai microdermabrasi (biayanya lumayan). Pas bilang ke suami, dia bilang sih ga usah aja, ntar kalo hamil lagi dan ada SM lagi kan jadi sia2, *ga mau rugi dia*.
Sekarang setelah 2,5 tahun sih udah lumayan memudar, tapi ya masih kelihatan bekasnya. Denger ada yang bilang TBS manjur jadi tergoda coba2 perawatan lagi nih. Masih bisa ga ya ?

bunda cacha dan hafidz

22

hi eryka,
untuk kulit... kalo gw ga ada yg berubah. tetep aja kayaknya. sama sih kayak thalia, berhubung males pake apa2 ke luar rumah... bintik2 cokelat di muka banyak :) huhuhu... tapi kayaknya itu emang ga berpengaruh karena habis melahirkan ya...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

23

Thalia, kok jadi ikal? baru denger gue :-)

kalau bintik item di muka gue juga tapi emang udah turunan (sproeten-kalau kata orang jawa).
kalau ada perubahan lagi, lebih ke konsentrasi. pernah baca ttg nappy-brain yg katanya (seharusnya) fungsi otak gradually back to normal setelah beberapa bulan... tapi kok anak gue udah hampir 6 taon, otak gue kayaknya masih aja nggak beres yah. hihi. jadi pelupaaaaaaaa banget.
atau mungkin ini penuaan dini? :)

24

fanny, setuju gue soal yang pelupa itu! :mad:

Kalo perubahan kulit, terus terang pas hamil dulu gue muntahan banget, jadi mau ngapa2in males. Males mandi, males dandan, males pake lotion apalagi perawatan bla bla blaa. Jadi hasilnya pantat gue sempet bergurat2 hitam stretch marks dan gue sempet jejeritan panik karena ngeri, tapi ya lama2 hitamnya itu ilang sendiri sih, tapi stretch marks nya ngga ikutan ilang :D, trus kulit ngga ada yang kendor sih kecuali perut yang emang ngga akan sekenceng dulu, that is vvhyyy I need that Dove firming lotion hahahaahh. Nyoba Body Shop dulu deh. *fingers crossed

Rock 'n Roll Momma

25

fanny, iya betuuuul, gue juga jadi pelupa!! trus, kayaknya ada sebagian isi otak gue yang ilang waktu ngelahirin... yang pasti banyak dulu inget, sekarang ga inget lagi: kayak nomor2 telpon, kata2 lagu, rumus2 fisika (ho ho ho!).

ttg jadi ikal, kata hairdresser gue, salah satu langganannya ada yang dapet kebalikan, dari keriting jadi lurus rambutnya, hihihi.