1

Topic: Love Your New Mama Body

ninit ~ pernah baca juga tuh di majalah! *lupa namanya*

buat berenti ngeroko juga bisa ya? suami harus tau nih! :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

teh ninit ~ ketemu nih artikelnya di majalah M&B,

Hypnoslimming

Kirdi putra consulting

Plaza Nariba Lt. 2 D 12 A
Jl. Mampang Prapatan No. 39
Jakarta Selatan
Telp. 021-32829866

Hypnotherapy Clinic
Jl. S. Sambas 7 no. 20
Melawai Blok M
Telp. 021-70157245

Pro V Clinic

Gedung Indra Sentral Blok AH / AI
Jl. Letjen Soeprapto no. 60
jakarta Pusat 10520
Telp. 021-4265321

*peace*

3

shinod rainiw waa sama! daerah pusar menghitam, dan belum balik seperti semula. emang gitu, atau punya gw aja ya?

thalia scrubnya pake apa thal? anak udah hampir 1 tahun tapi masih aja tu hitam2. trus pusarnya masih lebar gitu, belum "mbekuk" kembali ke dalem. hehe bahasanya susah

ninit hypnotherapy ya..mmm...sama ga ya sama NLP. kebetulan di kantorku ada temen yang juga praktisi NLP. Coba aja googling kali ya. tapi seingetku, temenku ini pernah bilang bahwa semua problem (merokok, addicted to food, dll) bisa diatasi pake hypnotherapy dengan 1 syarat, ada niat di dalam diri untuk mau ikut hypnotherapy.

4

ninit + meralda - nyokap gue pernah tuh di hypnotherapy buat kurus. lumayan sukses turun berkilo2 dan keliatan jadi kurusan. tapi ga tahan lama... dalam waktu 1 taun, udah balik gendut lagi, hihihi. kali keinginan makannya terlalu kuat :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

thalia ~ iya thal? gue sebenernya keinginan utk langsing itu gedeee bgt! tapi kok males ya buat bangun pagi n lari pagi... at least olahraga-lah...
padahal sebelum hamil, gue rajin bgt jogging lho..

*peace*

6

sukie - eh, mahap, ga liat postnya :P kalo gue sih scrubnya pake sabun dan handuk kecil doang... (ga modal, hu hu hu). tapi kayaknya kalo luluran gitu juga bisa dipake buat scrub... tapi emang aneh banget. jadi keluarnya kayak dakian gitu. kulit yang item2 copot trus yang dibawahnya udah sama lagi ama warna kulit yang lain...

tapi ga tau lho, mungkin aja ini cuma terjadi di gue... hehehe. :P

meralda - hahaha, sama, gue juga males banget! makanya akhirnya beneran berusaha menguruskan diri lagi pas aina udah umur 2 taun. sebelumnya maleeeeees banget. tapi kalo di gue sih, ngurangin makan doang ga cukup. ga jadi tambah kurus. beneran mesti olahraga ternyata.

7

thalia hehe no problemoo. oiya dah lama ga luluran. kan di mirota batik jogja tahun lalu sempet beli banyak lulur. kayaknya bisa segera dilaksanakeun.:) TFS Thal

thalia, meralda ayo olahraga! beli sepeda tandem aja, jadi olahraganya rame2an..;) hehe. trus nambah 1 boncengan buat baby G dan Aina. hakakakaka :). secara gw udah praktek kemaren Sabtu, eh pulangnya jatoh2nya mampir lagi ke warung bakmi ayam. nangkring deh disitu.

8

ninit, thalia, meralda
iya nih sama bgt. kalo mau kurus bener2 harus olahraga, gak bisa cuman ngurangin makan doang :(

btw, hypnotherapy itu bisa gak ya bikin badan jadi kenceng? *mulai ngelunjak* ato ngecilin boobies gitu? udah mulai frustasi nih..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

9

charissarhanie ~ setau gue hypnoslimming itu emang tujuannya buat memerintahkan otak biar melakukan kegiatan yang meguruskan badan. salah satunya ya utk olah raga. mau gak mau kan pasti ya, krn kan dihipnotis ceritanya.. hehehe

sukie ~ beli sepeda tandem dmn? asik deh. kalo sepeda'an di pamulang dmn? bukannya jalannya bagus bgt ya :p

*peace*

10

meraldakalo mau beli sepeda tandem beli di toko sepeda punya temen(*promosi*). hehe.tapi banyak kok, di rodalink juga ada. tapi status sepedaku kemaren punya bos. Bos gw suka sepedaan, trus gw disemangatin buat sepedaan barenag misua karena misua gw juga kantornya sekomplek sama gw. hehe
sepedaan di pamulang di Vila Dago, tapi yang gw jelajahin kemaren cuma komplek Pamulang Permai, trsu nyebrang ke Superindo, trus nangkring deh di Bakmie Permata. hakakaka
emang sih Mer, jalannya bagusss bangett :p

11

sukie - haha, sepeda tandem. gede amat, simpen dimana ya? hihihi. kita emang sering sepedaan kok... kendaraan sehari2 :)

12

Ada yang pernah coba akupuntur?

Temen2ku banyak jadi pasien di klinik akupuntur daerah Fatmawati..kalo gak salah.. Pada menyusut!!! Hebyat!
Dan karena emang pada niat bener, dibarengilah dengan olah raga. Hasilnya bagus :) Langsing gak pake glambiran.

Akupuntur ini pengaruh ke menyusui gak sih, moms?

13

Nyokap gue dulu akupuntur untuk ngurusin badan, di RSCM. Emang melangsing kok, n ga bergelambir. Tapi nyokap gue juga bukan tipe yang lebar banget gitu sih, cuma agak gendut aja (walopun dulu gue ga ngeh dia gendut ato ga).

Kalo pengaruh ke menyusui ato ga, harusnya sih ga. Karena 2 minggu setelah melahirkan gue akupuntur untuk ngobatin Bell's Palsy, n ASI gue baik2 aja.

OOT: jadi pengen akupuntur lagi, kali2 ada titik untuk menambah produksi ASI :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

kemaren ini gue ketemu temen lama gue di jakarta. dan jadi kuruuuuss banget! dia udah punya 2 anak, dan pas hamil itu selalu gain nya banyak banget. sebenernya dia ini salah satu seleb di taun 90an, punya kakak yang sampe sekarang masih ngetop. tapi karena dia dulu pindah ke US, nikah punya anak, trus sempet di spore juga jadi dia bener2 ninggalin dunia entertainment.

nah sekarang karena dia udah balik ke jakarta, dia pengen balik ke dunia entertainment ya. dan gak mungkin bisa dengan kondisi badannya yang masih gede, karena waktu dia masuk & ngetop di dunia entertainment, badannya masih kurus banget. jadi dia berusaha untuk nurunin berat badan.

wah, terakhir ketemu dia january, masih gede, within 3 months, dia udah turun 10kg lebih, dan gak melar tuh kayaknya. ternyata pake akupunktur!!

penasaran gue jadi pengen nyobain jugaa...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

sLesTa - wah, shin... kalo ada tempat akupunktur kayak gitu di singapur, kabarin yaaa!

16

hahah.. iya thal.. gue juga mauuuu!! :P

17

sLesTa, aku pernah nyobain akupunktur buat ngurusin badan, dan hasilnya: nol! hehe.. abisan sepulang dari treatment pertama aku disuruh diet cuma maem apel slama 7 hari. mana tahan... hehehe....

18

mila emang sih temen gue itu juga bilang.. dia akupunktur & diet. jadi ga hanya akupunktur aja. cuma ya emang jadi lebih cepet. namanya juga mau ngurusin ya, jadi pasti ada faktor diet & olahraga nya, cuma membantu lebih cepet aja sih maksudnya.

19

mila
ini yg kejadian sama SIL gue pas mau nikahan, ikut akupuntur terus disuruh terapi makan apel gitu, gak kuat akhirnya sakit deh. tp abis sakit itu plus cape ngurus nikahan sih jadi kuruuuusss bgt, turun 10kg lebih kayanya. tp abis nikah lgsg hamil terus ya gemuk lg deh, hihihi

thalia n slesta
ehm, kl nemu jgn lupa cc ke gue ya, hehehe..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

20

Yaaa...udah di akupuntur trus suruh diet..
ini yg bikin males.com
Ga ada yg gampang2 aja tp kurusnya cepet yaa 5kg aja..
*ngarep

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

21

ysee hahha.. yeessss kalo mau yang instant mah pasti baliknya juga cepet. seperti halnya makanan instant, suka bahaya long term nya :P

gue sih mikirnya gitu yaa.. jadi ya sesuai judul deh, just love your new mama body deh! heheh..

22

Ampuun shin..
Gw udah sampe tahap bersyukur kok:)
Sudah mulai bs menerima..hehe:p

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

23

Gue hamil kmrn naek 9kg.Turunnya 6kg.Berat baby pas lahir 2,65kg.Harusnya gue bersyukur ya bisa turun lumayan byk,tp tetep aja nih agak2 bete ama perut yg kendor. Oiya,tp daripada sebelum hamil..gue mendingan sekaranglah..seengganya keliatan body cewenya.Soalnya dulu dada gue rata abeeees. Hihihi. :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

24

waa Thalia mangap baru reply..sepeda tandem ga gede2 amat kok, cuma panjang. hehe. wah asik banget klo tiap hari bisa sepedaan, pantesan binggi Thalia sehat selalu...kalo ukuran kaki berubah ga Thal? hehe

Yseeooh kalo metode diet, dulu gue pernah dikasih jadwal makan dalam 1/2 bulan gue lupa, dan baru 1 minggu, gue turun 1 kg. duuh metodenya apa ya..ada namanya kok. tapi "nyiksa" banget menurut gw. masa sarapan cuma teh tawar, trus makan siang selada dan ayam yang dikukus, trus malemnya daging sama butter. tapi ganti2 tiap hari sih.

trus, dulu pas jaman mahasiswa, gue akupuntur. lumayan juga turunnya. karena sinshenya tau, sebenernya masalah di tubuh kita apa. (dia tau lo kalo gue jarang minum! ). trus dikasih lah nasehat yang macem2..napsu makan gue jadi terkontrol tuh...

nyanya tuuh pasti ada positipnya kan. jadi, be positive be happy! (kata mami Sitha-puspita jewel).
Kalo perut kendor, ntar lama2 juga menyusut kok kalo dikau nyusuin. gue dalam waktu 3 bulan udah dipuji orang, katanya perut gue ilang. hehehe (narseeesss)

25

Mamas, ada yg pernah nyoba terapi pijat tradisional di Mustika Care?http://www.mustikacare.com/. Kabarnya byk artis yg pake jasanya..

Kl pk Nyonya Meneer yg Habis Bersalin Super Pesanan Khusus itu gmn jg ya efeknya?

.Aurora Sekarlangit Siregar.