1

Topic: Love Your New Mama Body

thalia, makasi infonya.. *berarti akhir bulan ini bisa pijittt... horeeee...*

bundanegara, waduh, medeni ceritane... aku setelah 2 bulan abis lahiran hampir tiap hari angkat2 barang naek turun tangga.. lha orang2 pada repot, sungkan kl mau minta tlg... moga2 aja gak sampe cancer ya...

indie, wah, pingin nyoba pelvic floor exercise jg.. yg post partum girdle belt itu kira2 sama gak ya kayak b*lly bandit ?

2

@slesta
Aku caesar, say. Hihihi... mungkin karena itu nggak boleh pijit yha? Tapi sebetulnya boleh pijit nggak sih, setelah beberapa lama? Atau emang nggak boleh sama sekali pijit, kalau caesar?

Aku juga nggak doyan minum obat-obatan yang chemical, Slesta. Setiap ke dokter, pasti obat-obatnya nggak disentuh, cuma manfaatin surat sakitnya aja. Hahaha... (maaf, jadi OOT :P)

@thalia
Tapi muka jadi segeran nggak, jeung? Mungkin jamu lebih ke kesegaran muka dan kesehatan rahim kali yha... bukan hanya berat badan. Nggak tau juga sih. Lah wong aku juga belum ngejamu. Hihi...

@tiwtiw
Wahhh... kamu minum tiap hari yha? Sehat tuh... aku dulu sempet jaman masih perawan. Hihi... pas udah nikah, malah cuek bebek.
Aku ga dibolehin pijit belum tau sampe kapan nih. Pokoknya pas aku ke sana (baby usia 4 bulan) aku belum boleh pijit2. karena kontraksi juga sih waktu itu...

@bundanegara
Wahhh doyan ngangkat2 juga yha? Samaaa... haha... jadi takut deh. Waktu itu ud dilarang sama suamiku sih. Dimarahin, lebih tepatnya. Cuma tetep aja. Kadang aku bandel. Belaga bisa ngelakuin sendiri. Haha...

Kamu kembali langsing pas baby berapa bulan? aku begini-begini aja nih. Bertahan di angka 60. ngoQ.

@indie
Wahhh menyenangkan sepertinya... andai aku bisa kembali seperti gadis. Prikitiiiwww... mau ahhh... ikut pilates, body balance, dan yoga. Hore! Tapi kapan yhaaa?

eh pelvic floor itu jadi basically nahan napas di perut yha? atau gerakan olagraga vagina kyk nahan pipis gitu sih? kalau yang terakhir, aku emang disuruh pas abis lahiran, buat latihan itu tiap hari...

copywriter. one with a social life

3

heymai - ngejawabin slesta ya, karena gue juga dicesar... boleh kok dipijit, tapi setelah 4 bulan abis lahiran, setelah luka dalemnya nutup.

kalo soal jamu, gue juga ga tau efeknya apa. ga bisa bandingin juga sih muka lebih segeran apa engga, soalnya perasaan waktu itu sih lecek terus, gara2 kurang tidur, hehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

indie , menariikk......pengen nyoba deh :)

theovilla , haha iya yah kalau pake nunggu orang lain untuk bantuin berasa ribet!

heymai , Faiz sekarang hampir 3 bulan.bb sebelum hamil 45kg, hamil nyampe 64kg trus sekarang sekitar 55 kg (deal ama tinggi badan).Nah bb yang sekarang pas banget soalnya badan yang sewaktu hamil gendut (sebadaan) udah balik seperti semula kecuali dada sama pa*t*t.jadi tetep seksii heheheheeehh (kembang kempisin hidung). Tapi berhubung kalo keluar rumah pake jubah/abaya jadi bentuk body nggak keliatan.

Kalo warna perut cenderung masih agak gelap gitu,nggak secerah sebelum hamil.Gimana ya balikinnya moms? :(

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

5

dadanya tar balik juga kok, bunda Faiz, klo uda mulai disapih .. or menurun produksinya. klo p**tat, aku pasraaaah ....
klo aku, perut, discrub pake lulur mandi. eh cesar apa normal si?

less ego, more heart

6

indie,
gw udah 6bln lebih rutin ikut kelas body balance n yoga seminggu 2-3x ko ga ngaruh ya? emang sih pas di kelas keringet ngucur bgt, apalagi ruangannya disetting ke suhu yg hangat. tp boro2 bs 4 pack, perut bawah aja masih mbuncit bgini :D katanya kl ikut pilates emang bagus bgt utk ngebentuk body ya? artis2 banyak yg ikut tuh. tp kl gw ga kuat bayarnya, mahaaall...sekali dateng 1jam bayar 600rb :( *yg ada itu gw bener2 langsing krn ga cukup uang utk beli makanan :P*

bundanegara,
warna perut yg agak gelap nanti jg berangsur2 ilang sendiri ko, tp mgkn bisa dipercepat lg kl dipakein cream2an.

bab ? atha ? kae ? nda

7

Sidta wrote:
dadanya tar balik juga kok, bunda Faiz, klo uda mulai disapih .. or menurun produksinya.

masa sih? gue kok ga balik2 ya, padahal anak ud mau 2thn loh.. huwaaa.. justru tujuan awal pgn ngurusin badan ya biar dadanya ikut 'kurus' juga, naik 2 ukuran bo sejak hamil+nyusuin *nangis darah*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

8

@thalia
wahhh hore! udah 4 bulan. berarti ud bisa pijit yhaaa... *joget-joget pisang*

@bundanegara
wahhh sama problem kita. perut item2. apalagi di daerah bekas jahitan. hiiiiyyyy *gigit-gigit kain*. mau juga dong mamas... rujukan creamnya buat ngilangin ini lebih cepat.

@ndatha
kamu pake cream apa waktu itu? mau ser-serannya donnggg (baca: share2annya) makasih^^

@charissarhanie
enak dooong... PD besar. kan seksih. hihihi... aku sih ngga ada keberatan sama PD yha. pantat juga. masalahnya yha di tummy ini. hitam dan bengkak. euleuh... euleuh...

@

9

heymai
ehm, gw asalnya ud gede PDnya tp menurut gw ga gt seimbang sama ukuran badan. gw waktu gadis aja ud pake cup C, abis lahiran naek 2 ukuran dan skr cuman turun 1 ukuran. susah cari baju jdnya, kl pake kemeja harus dipenitiin bbrp biji di kancing depan :(

ud gt suka ga pede kl jln2, disini sih gpp org pada cuek, kl di indo kan suka dilirik cowok2 gajelas, mencolok gt *curhat* *OOT deh*

btw buat ngilangin hitam2 gw pake TBS yg buat ngilangin bekas stretchmark, buat gue sih lumayan ampuh :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

10

heymai,
waduh, kl gw termasuk yg pemalas nih pake skincare2 ini. dulu sih pakenya mustela yg botol kaca, itu jg ken direkomen resep dr spog gw jd ikut2 aja. abisnya temen2 gw yg udah melahirkan pd ga rekomen cream mothercare n TBS, ktnya ga ngaruh di mereka. tp balik lg cocok2an kali yaa... :)

charissarhanie,
iyah PD besar kan seksih, kl gw jg udah menciut nih. tp bagian yg ditengah PD itu ko ga ngecil2 ya? huhuhu sampe ngeri krn masih suka nyeplak kl pake jenis bra tertentu.

kl gw bagian bokong ya sudalah pasrah. ga balik lg jg gpp, tp bagian paha n samping bokong ini looh...ga bs mengecil lg ya? kan biar celana2 yg dulu bs masuk lg :P

bab ? atha ? kae ? nda

11

heymai : pijit bareng yuuukkk... hehehe.. btw sama, aku jg sekarang masih 60.. blm turun lagi... hihihih... :D

thalia : selain masalah pijit, kmarin sempet dikasi tau, klo 3 bulan lewat sesar uda boleh sit up, cm awal2 sehari maksimal 10kali... bener gak ya ? ato parameternya itu cukup dilihat dari luka dalam yang nutup ? waktu kontrol obgynku cm bilang "ini rahimnya uda balik spt masih gadis dulu"

bundanegara : toss !

ndatha: gyaa.. klo ikut pilates yg sejam 600rb, langsing bukan gara2 pilatesnya, tapi gara2 bayarnya... hihihi..

btw ada yg nyoba akupuntur ? bisa minta reviewnya moms ?

12

@charissarhanie @ndatha411
TBS dan mustela yha... hm... dicoba ahhh... makasih yhaw^^

@charissarhanie
sebenernya PD besar atau kecil ga masalah kan yha. yang penting sehat. PD keliatan ok di badan, kalau kitanya PD. yha nggak? hihihi... ngemeng aja gue. padahal sendirinya kadang suka saltum dan minder gara PD. hahahaha...

13

charissarhanie : guratan stretchmark-nya jadi lebih samar ya ?

ndatha : slimming tight katanya ngefek ya ? klo aku pake slimcut itu lumayan sih buat di lengan atas, jadi lebih kenceng..

14

@theovilla
tos! hidup 60 kilo! haha... semoga segera turun jadi 45 kembali. hiks. eh, ayooo pijit bareng! pengen banget ada temennya nih. enaknya pijit di mana yha? ada yang tau lokasi caem atau tukang pijit wokeh di daerah jaksel? hehe...

@all
btw, lucu juga yha, kalau sekali-sekali TUM bikin kopdar pijit bareng atau totok bareng. haha...

15

@theovilla
slimming tight apa sih?

@all
tadi sempet liat di OS ada yang jual slimming wrap sauna dari jepang (katanya sih, dr sono). ada yang pernah nyoba? does this thing really work? sempert tergoda jg belinya. haha...
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs087.snc4/35712_134872383204181_100000442617867_292911_1097243_n.jpg

16

heymai 45 terasa jauh dari jangkauan... *berat badan jaman kuliah* :D

17

Sidta, aku berharap ukurannya tidak kembali seperti semulah hauhauhau :P

ouwh berarti dicoba pake cream umtuk SM gitu yah?
okeh okeh akan dicoba..hmm,,,mustela agak mehong ya kayanya, sekitar 350ribuan bukan?
kalo TBS brapaan yak?
*buka catatan belanja bulan ini karena rajin nengok review produk dari TUM*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

18

theovilla,
iyah katany jenis2 slimming tight itu bagus ya kl dipake rutin? dulu sempet beli merk apa gt *lupa* yg pake infrared. tp balik lg bhubung gw orangnya bosenan, jd makenya ga rutin :P kalo ditanya ma suami ko ga pernah make lg? selalu gw alasennya *iyah abisnya kl mau pipis kan susah,banyak yg dicopot. jd drpd nti keburu netes di celana jd ga bisa sholat, mendingan ga usah pake apa2 lg* jgn ditiru ya moms, saya emang pemalas :D tp suer janji deh, anak berikutnya insya Allah lebih rajin :)

bab ? atha ? kae ? nda

19

theovilla wrote:
heymai 45 terasa jauh dari jangkauan... *berat badan jaman kuliah* :D

jaman gue kerja deh kalo di gue. pas jamannya lembur terus. jadi rodi orang. waktu itu ngerokok terus soalnya. nggak makan-makan. hahahahaha...

20

heymai,
iya slimming tight model2 kaya bgitu lah. dulu sih beli yg celana plus kyk korset badan. tp balik lg akan berpengaruh kl rajin n rutin memakainya :)

bundanegara,
iyah dulu harga mustela yg botol kaca itu sekitar 350-400rb an kl ga salah, tp berhubung termasuk resep obat2an dr spog yg dibawa pulang dr RS jd diganti ma kantor :D

bab ? atha ? kae ? nda

21

heymai : ada tight gt yg (konon) bisa buat ngecilin gt.. jepang punya, spt shape up itu... klo yg model wrap, aku dulu pernah beli slimming wrap, yg chili sama yg cold.. yg chili, maknyos panasnya.... setelah dipake, emang rada siset gt, tapi krn gak rutin pake, jadi melar lagi.. hehehehe...

ndatha : hahahaha... ayo moms, semangatttt... sekarang tambah banyak aja pilihan produk buat ngecilin badan.. :D btw dulu ngefek ya waktu pake slimming tight ?

22

theovilla - oh, kalo kata OBGYN-ku sih, begitu lepas 40 hari (6 minggu), udah langsung bisa olahraga dan balik ke gym. jadi bisa sit up dan lain2 dari 40 hari... yang dia bilang spesifik itu cuma pijet doang... tapi mungkin tiap OB beda2 kali pendapatnya ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

bundanegara, emang ukuran yg lama knapa bun? huehe (kaburr)

charissarhanie, iya kok .. balik ... ini sampe mesti bngkar lemari nyari bra jaman dulu ... problemku sih di bokong sama selulit .. mana udah putih selulitnya .. huaaa .. benerkah TBS manjur ?

5 kilo menuju 45 !!! semangka !!!! :P

less ego, more heart

24

@ndatha
wahhh ide yang bagus tuh! masukin ke resep dokter. biar diganti obgynku (halah. belibet. diganti kantor, maksdunya. :P). horeeeeee... hahaha... :D makasih ide brilyannya

25

iya ya mba, masalah korset/stagen contohnya, ada yg gak ngebolehin dipake klo lahirannya sesar (contohnya obginku).. tapi ada jg yg lahiran sesar, begitu efek biusnya ilang, sudah terbangun dalam kondisi perutnya di-stagen sama perawat... dan waktu konsul ke obgin lain, malah ada second opinion klo abis lahiran perut kita tuh jadi banyak rongganya, jadi klo gak dipakein korset, bisa diisi usus gt, jadinya tambah gembil deh...hehehe.. *cmiiw*

baiklah klo begitu, insyaAllah kuniatkan mulai sit up sedikit demi sedikit... dan mulai berolahraga... mari hidup sehat.... *semoga tidak hanya sekedar niat dan angan-angan*:D