1

Topic: Car Seat for Toddler

Mom cindy, anaku hampir 3th. kl booster seat doang dia selalu bisa lepas Dari seatbelt nya.
satu lg umur 1.5th.
aq bingung, mau naro 2carseat kok kayaknya penuh banget ya. Tp kl si kecil gak pake carseat dia loncat2 terus. Terutama pgn ikut nyetir. tp dikasih carseat dia selalu ngamuk. Salah juga sih dr kecil gak biasa duduk d carseat.
sedangkan kknya jg gak bisa gak pake carseat, krn dia anak spc. Blom bisa dibilangin walopun dah mo 3th.
aduh kok jd curcol ya hahahaha
intinya sayah binun. Kata kakak, ada yg slim & lightweight banget merk coccoro?? Ada kah mommies yg pake.
Oya carseat yg ada skrg merk alpha omega.

Bussy life...happy life...

2

hai @dewiamel. aku pakai combi coccoro sjk baby msh newborn skrg toodler 2.5 th. so far anakku seneng2 aja di carseatnya, ukurannya juga ga terlalu besar tp comfu buat si anak. recommended kok..

3

mommies, ada yang pake Joie Carseat Stages Ladybird? Mohon feedbacknya ya.
Anakku 1.5yrs. Klo bisa pengennya beli carseat 1 aja buat adiknya nanti (3tahunan lagi mungkin hehehe). Yang aku liat tadi, Joie Stages ini mmg bisa untuk dr infant sampai toddler 16kg klo ga salah, tapi kok sepertinya dudukannya ga empuk kalau dibanding Britax Evolve. Mohon pencerahannya. Thanks

4

Hai mamas..
Ada yg prnh pakai carseat cocolatte safee ga? Sy tertarik dgn CS ini, tp cara recline nya agak beda ya dgn CS2 pd umumnya. Biasanya kan klo recline tinggal pencet tuas yg ada di dpn. Klo safee ini klo diperhatiin, kyknya dr blkg.
Ribet ga ya klo mau recline?
Mohon pencerahannya ya mamas.. Thx a bunch :)

5

Hello moms,

Anak ku sudah 3 tahun, sampai saat ini masih pakai car seat, sebenernya pingin ganti ke booster seat, tapi pernah pinjem booster seat punya teman kok merosot terus ya?ketika anakku bobo suka sampai miring2 kepala nya hampir jatuh karena terbiasa di car seat, kepalanya tertahan di carseat :D
Ada referensi brand booster seat yang nyaman kah moms? terima kasih byk :)

6

Anakku yg pertma pakai carseat cocolatte omni guard, sampe usia 3thn trs beralih ke booster seat, krna carseatnya dipakai adiknya.

Emng lbh enak pas kakak duduk di carseat, klo ngantuk bisa lgsg ketiduran, di booster seat dia mesti atur posisi dl klo mau tidur.
Mau beli carseat lgi, kok mobil rasanya penuh bgt klo pake 2 carseat hihi.

7

Hi mam... kebetulan lagi searching car seat coba melipir kesini dulu deh..
My son 19months bb 12kg tinggi 84cm krn di baby carriernya sdh ga muat tingginya dan krn si anak ga bs diem di mobil selaku kepengen ikutan nyetir akhornya suami menegaskan kudu beli car seat.
dan so far ngincer choccolatte cl 858 krn bs dipakai sampai step 2 atau bb 25kg.

Dgn omniguard bedanya hanya bs sd bb 18kg atau step 1 saja.

Mungkin ada yy sudah pakai reviewnya bagaimana ya.. terus terang males baca dr page awal hahahaha...

Mommy-nya Arcello

8

Barangkali ada yang butuh referensi carseat yg up to 25kg, dari umur 6bulan saya pake carseat welldon dari glowy star.
carseatnya belum bisa kalo dipake dari newborn. carseatnya sendiri empuk dan sudah lulus uji coba crash test. saya belinya yang Glowy Carseat Royal Baby II Regal Duke Dark Grey.

warnanya persis warna jok mobil saya dan yg saya paling suka bahannya dari kulit oscar yang nggak panas, adem dan gampang dibersihin, harganya nggak sebegitu mahal. buat referensi yg pengen beli 1 buat sampe lama :)

9

Moms, yg anaknya sdh pakai carseat model highback tolong dong infonya pas anaknya tidur kepalanya masih nyaman kah? Precious skrg usia 3thn biasa di carseat dr usia 2bln. Sekarang pakainya Cocolatte Omniguard. Kalau highback nyaman utk tidur mo kuganti yg tipe highback aja. Krn kelihatan lbh lega.

Kesyukuran tak terhingga

10

mamy arsyad,
akuuu.
anak pertama pake itu. so far oke. aku pake yg mothercare.

oh ya disarankan umur 4 tahun baru pakai car seat jenis ini. biar anak nyaman juga.

http://theurbanmama.com/articles/memilih-car-seat-yang-tepat.html

biar kepala-nya tersangga dengan baik.

https://www.mothercare.com/on/demandware.static/-/Sites-MCENGB-Library/default/dwbfaa9e35/brand-pages/responsivebrandpages/Britax/images/carseats4.jpg

HTH yaa mamy arsyad :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

Hooo berguna sekali, terimakasih Mbak ninit infonyaa..

Kesyukuran tak terhingga

12

Mamas

Lagi kepikiran juga mau nyari booster seat untuk si kakak 30 months karena kalau ga diiket sama sabuk, dia jumpalitan ke carseat dede 5months huhuhu.
Aku udah mulai mau nyupir bertiga ceritanya, dan bakal lebih pede kalau si kk duduk diam anteng manis anak sholeh deh di booster seat.
Cuman ya itu, kayanya mobil penuh kalau ada dua cara seat. Booster seat Itu lebih ramping bukan sih?
Yang harga bersahabat namun safe merek apa aja kah Bales On review?
Makasih yaa mama's,, aku akan manjat dulu ke Posting di halaman sebelum ini hihi

-nana-

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

13

nana.adha kalo 30 months amannya pake yang highback booster w/ harness ma. Kalo dulu sih aku belinya yg punya MC harga 1,5jt.

Kalo yang tanpa harness itu ada beberapa merk,kayak graco dan evenflo ada.
Booster seat ga gede2 banget kok,tapi ya tergantung merk aja sih.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

haii..aku baru berhasil.baca thread ini sampe page 8. Seruu dan makin banyak tau plus makin bingung jg,hahha..
Kemaren aku nongkrongin yg car seat for baby. Sekarang aku lg mikiirn anakku yg umur 4thn. Hihi..

Nanya donk mom, anak2nya yg usia 4thn an, dipakein car seat ga? Aku pengen sebenarnya, tp berhubung budget ga punya, suami pun ga setuju beliin car seat buat si sulung.

kebetulan aku baca di page 6 apa 7 ada menyinggung soal seat belt adjuster.
Makin bingung nih, sebenarnya umur segitu, anak dipakein jenis yg mana?
Car seat atau booster seat ato seat belt adjuster?

Kebetulan ada yg jual di flea market tp suami minta alasan yg kuat dr aku knp si sulung butuh dipakein car seat,karenamenurut suami cukup dgn seat belt mobil aja, si anak jg toh uda anteng duduk disitu, gitu.

15

mommy tobi sebenarnya anak-anak sampai usia 11th masih harus duduk di carseat. tetapi biasanya kalau di Indonesia,kebanyakan sudah lepas carseat kalau sudah SD kelas 2-3 gitu deh.

Kalo menurut aku anak usia 4th masih harus di carseat,karena dengan tinggi badan mereka,rasanya kurang pas kalau hanya pakai seatbelt biasa,entah karena anak-anak aku yang tidak terlalu tinggi atau gimana,tapi seatbelt masih menutupi muka dan masih tepat dibawah leher,yang mana itu bahaya banget,karena seatbelt itu tajam sekali.
Jadi kalau memang tidak mau yang terlalu wah dan pengen cuma buat "alas duduk" lebih tinggi dan biar pas,bisa beli yang model booster seat. Di pic yang di post sama teh ninit juga ada panduannya kan itu :)

Soalnya dulu dikeluarga aku juga heboh deh bilang kalo usia 4th ga usah lah pake carseat dsb,menuh2in aja. Duh tapi yang nyetir sama anak kan aku,kadang tuh anak-anak suka berdiri ga sengaja gitu kan hanya untuk ngeliat keluar :(

Yang jelas,kalo pake carseat lebih safety aja sih. Mungkin kalau mereka sudah 8th aku juga bakal lepas carseat anak2.
Oh iya, menurut aku sih kalau anaknya memang udah anteng pake seatbelt dan posisinya beltnya pas di dada anak dan ngga nyentuh leher pas anak senderan ngga papa tanpa booster seat,karena tinggi dan bb anak kan beda2 yaa.

Love my kids

16

Wah..mom cindy..lagi2 kita ketemu di thread car seat hahhaa..
Akh..mom cindy selalu ngasi pencerahan bgt soal CS. Thanks ya mom.
Harusnya suamiku kena racun2 nya TUm yaa :p hihihi
Terus terang msh buta bgt soal CS, ktn kebanyakan tmn2 ku y uda pnya anak lbh dulu dan uda pakai mobil lama, malah jaraaaang bgt yg pake car seat.

Bener juga sih, anakku posisi seat belt persis di leher, dan itu jg argumen ku ke suami. jawabannya " gimana klo seat belt yg di.dada ditaruh ke belakang aja jd cm pake seat belt di perut itu."
Gubraaaakkk.... Hikssss...

17

Hi moms..
Mau tanya donk soal carseat..
Anak ku dr 7bln-3th ini pake cs cocolatte omniguard.
Somehow cs nya uda harus ganti krn sdh hampir tidak muat lg.
Kmrn sudah lihat cs milan ny mc. Kok kayanya ga empuk bgt.
Beda sama cocolatte yg bener2 empuk.
Any advice kah carseat mana yg harus ku ambil.
Pengen ny sih yg empuk. Krn kami sering jalan jauh.
Biar dia bs tidur nyenyak di cs nya.

a trully happy mom&wife

18

Mama Carlo, sama nih. Aq jg yg termasuk puas dengan keempukan Omniguard. Precious jg umur 3thn, kepalanya sdh ngelebihin sandarannya Omniguard. Jd klo tidur dia nekuk, kasihan lihatnya :( Ini masih cari2 jg yg tinggi sandarannya dan empuk.

Kesyukuran tak terhingga

19

Iyah mamy arsyad.. Uda kudu harus ganti. Padahal itu cs surga duniawi bgt buat qta yg nyetir sndiri.
Kmrn tengok cs step 2 mc yg tipe milan .
Kok ga empuk yah . Pdhal uda niat pengen ganti itu.
Suami bilang sabar dulu. Byk brosing aja.
Nemu merek joei , harga ny mahal bgt . Ga sanggup deh beli nya .
Ditunggu sugest soal cs ny nih yah moms

a trully happy mom&wife

20

mommy tobi iya,memang ngga banyak yang tahu tentang pentingnya carseat :( Kalo aku sih kemana2 selalu pake carseat,jadi kalo ada temen yang nebeng juga jadinya dia belajar apa kegunaan carseat :D
Jaman dulu tuh bener deh sekeluarga ga suka kalo aku pakein carseat ke anak2,bilangnya ngiket anak dsb,tapi mereka jadi bersyukur juga lama2,karena tau pas diajak naik mobil mereka tanpa carseat,anak2 pecicilan parah :P

Kalau Tobi better ditambah booster seat atau highback booster aj ma,kalau ngerasa ngga kepake lama,bisa sewa.

mama carlo haloo ma,welkambeek! :D
Bener banget deh kalo omniguard itu empuk,nyaman dan murmer yaa! hihi..
Nah kalo usia 3y keatas mau nyari yang model gimana? grup 2-3 udah jarang banget yang empuk. Kalo MC emang ga seempuk omni. cocolatte kayaknya banyak ngeluarin model baru deh,mungkin ada yang cocok?

Kalau carseat yang empuk sih jelas britax tapi selain itu ada juga inglesina,ini sekitar 2jt an dan kelihatan empuk kok.

Kalo anak-anak dulu lulus dari omniguard ganti ke mothercare malmo,ini kakaknya milan,yang ada harnessnya.

Love my kids

21

Dear mamas,
Mau minta rekomendasi dong. Si bocah udah 4.5thn (18kg) waktunya ganti ke highback booster seat.

So far, yang ada stok pilihannya sbb:
- Mothercare Milan Booster Carseat --> 1.3jt
- Combi Buon Junior --> 1.7jt
- Combi Joytrip --> 2.5jt

Mothercare Milan sama Combi Buon Junior pake seatbelt mobil, sementara Combi Joytrip dilengkapi dengan seatbelt.

Terimakasih sebelumnya untuk masukannya ya, mamas

#1 fan of baby william

22

sisca_angelid Kalo aku lebih suka yang ada harnessnya sendiri. Lebih pas aja gitu dipake anak. kecuali udah 6+ umurnya :)
Btw,keren yaa si Combi Joytrip ini.

Love my kids

23

mau cerita udah 6 bulanan carseat dilepas, eh pas kemarin mau di fleain kan dikeluarin dicek2 dulu, trus anakku duduk2 kegirangan dicar seat, jadinya batal deh di fleain :D

oiya aku pake carseat GB, dari NB blum ganti, karena anakku udah agak gede jadi busa tambahannya yang untuk bayi kulepas, ternyata jadi lapang carseatnya, alhamdulillah ya blum perlu ganti2 :D #emak2hemat

bundanya Raisa :)

24

mom sweetbunny udah jadi cobain cocolatte CL858?
Gimana reviewnya?

Babyku baru usia 10 bulan (masih baby sih, belum toddler). Waktu masih hamil, bertekad mau disiplin pakai car seat, tapi gagal karena satu dan lain hal. Nah, sekarang lagi mau mencoba lagi mendisiplinkan duduk di car seat. Tapi suami agak kurang setuju soal beli car seat ini (bukan prioritas untuk saat ini katanya). Jadi browsing sana sini, tertarik sama cocolatte CL858 karena harga gak mahal (jadi kalo beli gak bakal dipelototin suami... :D ) dan bisa sampai 25kg (katanya sih).

Tapi cari2 review soal CL 858 ini susah banget, gak nemu malah. Kebanyakan review soal omniguard ya. Baca2 disini rata2 omniguard kepake sampai 3th ya?

25

cindy ~ iya ndie, enak tingginya pas. skr 6 tahun aja masih si pakai. kalo badannya sih udah steady yah tapi kan tingginya kalo liat jalan masih ndongkak gitu (haduuh apa yah istilahnya..) jadi emang dia masih nyaman banget pakai carseat ACE itu.

walk sebenernya masih penasaran booster seat yang ada dudukan air minumnya hahaha *tetep

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch