1

Topic: Car Seat for Toddler

Kalo aku pilih Britax Frontier 85 buat James 4tahun. Sebelumnya aku cari2 info dan nemu artikel bahwa ternyata nga semua booster seat/car seat itu cukup aman utk digunakan. Trus aku nemuiin web iihs.org (Insurance Institute for Highway Safety) di Uk yg ngetes 72 booster seat & memberi ranking dari yg teraman smp yg not recommended.
Britax Frontier 85 kebetulan nomer 1 dan James suka modelnya dibanding Clek. Jadilah beli itu walopun harganya cukup mencekik.

Coba deh cek2 institute2 seperti diatas utk dapet penilaian yg tepat utk tiap merk booster/car seat yg benar2 aman digunakan. Apalagi sekarang serem banget kayanya tiap minggu kok ada berita yg "maut2an" begitu.

2

macysa wrote:

Coba deh cek2 institute2 seperti diatas utk dapet penilaian yg tepat utk tiap merk booster/car seat yg benar2 aman digunakan. Apalagi sekarang serem banget kayanya tiap minggu kok ada berita yg "maut2an" begitu.

Iya nih barusan uda ngecek kesana, ternyata maxicosi rodi XR termasuk kategori BEST BETs jg sama kaya britax frontier 85.. Wah, awalnya mmg aku pgnnya frontier itu, tp sptnya out of budget, jd lah mikir lg. Barusan iseng ngecek ke amazon UK ama amazon US kok beda jauh ya harganya dg tipe yg sama? Di amz US $237 (±2,3 jt) nah klo d amz UK £538 (skitr ±8 jt ya?). Waaa.. Lsg kere deh.

3

Kmrn aku beli Britax Frontier 85 di motherswork, sg harganya 569sgd. Bukan di toko yg murah sih tp kmrn uda kepepet nga tega ngeliat James kalo tidur di mobil smp nunduk2 gitu.
trus menghibur diri kalo bakal dipakai sampe umur 11 thn jadi masih ada 7 thn ya murah juga deh jatuh per tahunnya hahaha

4

Baca sharenya mom2 disini,jarang ada yg pake merk babydoes ato pliko ya? Ini dedek Shasha (13m,9kg). Uda wktnya gnt car seat,dl pk infant yg utk 0-13kg.
Sebulan lalu cb sewa Babydoes. Cek2 di ols,sms orangnya,hunting ke babyshop dan telp ke Baby n Co (itck),jawabannya ga ada yg sm. Ada yg blg Babydoes utk 0-18kg,tp ada yg jwb bs smp 25kg. Cek di web yukibabyshop dan sms orangnya pun,jawabnya beda dg yg di web. Hadehhh....
Kalo mau papanya,beli aja yg babydoes yg ky disewa itu krn anaknya mau duduk di situ. Ntr beli merk lain,uda lbh mahal ntr anaknya malah ga mau. Emg sih Babydoes ini range harganya 00-700an tergantung tipe. Ini penampakan di car seat Babydoes sewaan http://farm8.staticflickr.com/7320/8716657129_ed02da91d4.jpg
Kalo aq koq lbh sreg dg car seat yg bs smp 25kg spt yg ini.
http://babysandmom.com/image/cache/data/cocolatte/Cl%20888%20red-500x500.jpg
Ketnya sih bs recline. Harganya emg lbh mahal drpd Babydoes.
Trs pas buka webnya mothercare,ada yg model gini.
http://www.mothercare.co.id/en/car-travel/carseat-departments/carseat-highback-1/mothercare-malmo-highback-booster-car-seat-black.html
Cm spt yg uda dibahas di hlm depan,klo highback booster ga bs recline. Disini jg ga tertulis bs recline ato tdk. Harganya pun jg cm selisih sdkt dr Cocolatte.
Cari sewaan yg model highback booster with harness gini,gak dapet2.
Bs bantu ksh saran,mom?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

5

Baca thread ini dr awal tp skip2 krn ga kuat.banyak banget x_x
Dan sampe sekarang msh bingung mo ganti car seat apa utk anakku 8mos - 8kg.. Nyari yang nyaman,bs recline dan under 700k bagusnya apa ya moms..
Kepengen yg pinky2 flowery2 gtu krn anakku dua2nya cewe :)
Natallia aku naksir juga tuh ama cocolatte yang itu,kan ada warna biru muda nya di birds n bees ya.. Tp masak cocolatte lagi,secara carseat yg lama cocolatte juga.. Hehehe..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

6

Thesusanos kalau dibawah 700rb sih babydoes/pliko gitu. Cocolatte udah paling oke sih sebenarnya,karna harga juga yang paling mahal 1,3jt.
Yang model baru 675-725rb deh kalo ngga salah.

Terus kalau mau cari yang pink gitu rada susah untuk merk pliko/babydoes. Ada juga yang di MC itu

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

thesusanos
Hayok....bingung jamaah... Hehehehehe....
Bener kt cindy,cocolatte yg itu hrgnya 1.3jt. Sama dg si mothercare malmo yg highback booster,itu ada wrn pinknya. Cari2 review si cocolatte ini,gak nemu.
Pengen ke MC yg di serpong,bs nyobain gak sih kalo disitu?

8

thesusanos,

setuju sama cindy and natalia aku akhirnya pake yg MC sola, first generation malmo kalo ga salah, dilungsurkan sama temenku dr singapore tp aku lihat di MC indonesia adanya malmo kalo dr spec and bentuk ga beda sih....
n demya hepi banget pakenya

http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/IMG-20130510-WA0000.jpg

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

9

cindy iya.. Klo yg pliko/babydoes gtu jarang yg pink ya.paling banter merah,abu2 n biru.

natallia iya niy.. Kepengen yg warna girly,tp klo mentok di dana,akhirnya ke cocolatte lagi :D

putri.agustina itu bs recline ga? Udah ngintip2 malmo jg di website nya MC.tp blm sempet ke mc n liat langsung bentuknya.yang paling utama,anaknya harus nyobain dulu.aku blm sempet keliling2 nyobain,masih mau brosing2 n tanya2 mama TUM dulu :D

@Thesusanos

10

thesusanos:

ga bisa recline jadi ngakalinya kalo mau tidur di kasih benbat (bantal buat bobo yg di carseat). harnest bisa dibuka dan senderan bisa di lepas jadi booster. bias di pake sampe 12 tahun

http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/ben-bat-travel-friends-limited-edition-dragon.jpg

aku pakein benbat ini.... asik2 aja demya bobonya

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

11

natallia aku kemaren udah liat penampakan cocolatte ini di ambas.gede banget x_x lebih lebar dan lebih tinggi dr omniguard.di jok tengah avanza,setengahnya bakalan habis space buat car seat satu biji. Kata si hubby,masa kita harus ganti mobil minimal serena ato alphard..hehehe..
Tapi emang empuk banget dan keliatannya anak bakal betah duduk disitu.sayangnya pas kesana anakku lg bobo,jd ga sempet nyobain langsung

putri.agustina klo benbat,anakku punya,tp ga sreg klo cm pake itu,pengen carseat yg bs recline krn kta sering ke luar kota pke mobil.

@Thesusanos

12

thesusanos
Sabtu kmrn akhirnya nyambang ke MC di summarecon. Ada si Malmo ini,yg di display wrn hitam,pink jg ada stoknya di outlet. Mnrt mbaknya,,malmo emg ga bs recline tp bs ngikut reclinenya jok mobil. Dan,,katanya lg,,muat utk jok uk standar. Btw,,mobilku jg mungil,jazz. Kmrn pas liat,Malmo lbh tinggi sdkt drpd Graco yg booster itu (Graco junior ya?).
Ini penampakan Shasha pas nyobain Malmo. Br coba aja,blm bungkus. Hehehehe...
Btw..kpn itu gugling car seat second. Ada yg jual MC highback booster wrn pink,ada gbr kupu2nya pula. Sooo girly... Dijual 600rb yah,klo ga salah. Cm gak tau deh uda kejual ato blm.

putri.agustina
Wrn pinknya emg bnr2 pinky banget yah. Oya,di foto itu Demya tingginya kr2 brp cm ya? Sptnya,uda bs liat2 keluar jendela. Shasha tingginya kr2 70cm,uda bs liat keluar jendela blm yah kalo pk Malmo? Soalnya ketinggian jok Malmo lbh rendah drpd jok Babydoes kan?

13

Natallia hmm.. Kayanya aku bakalan cari waktu buat liat langsung penampakan malmo ini di MC :D
Btw,kemaren aku ke Bdg,liat di mivi ada evenflo highback booster.warnanya ijo flowery2 gtu,harganya ga terlal mahal.900an,tp cm liat dr dus nya aja.aku ga minta mbak nya buat bukain krn katanya ga bs recline.

@Thesusanos

14

natallia wrote:
thesusanos

putri.agustina
Wrn pinknya emg bnr2 pinky banget yah. Oya,di foto itu Demya tingginya kr2 brp cm ya? Sptnya,uda bs liat2 keluar jendela. Shasha tingginya kr2 70cm,uda bs liat keluar jendela blm yah kalo pk Malmo? Soalnya ketinggian jok Malmo lbh rendah drpd jok Babydoes kan?

demya sama kok tingginya.... bisa enjoy lihat ke jendela sambil ngemil

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

15

thesusanos
Nah..itu kakak Zhiezhie pk evenflo booster cm warnanya yg hitam. Kalo evenflo ini,ga ada harnessnya. Fotonya ada tuh yg di atas lg,,sebelah kanan. Bener ga evenflo yg dimaksud ky gt? Itu utk anak min 13kg-an,tingginya min 90cm-an. Reclinenya jg ngikut jok kursi.

16

natallia evenflo yg kemaren itu ga bs recline samsek,kayanya beda deh ama foto di atas.makanya aku jg ga tertarik buat minta bukain kerdusnya.
Btw,kemaren aku iseng ke MC gancy buat liat penampakan si malmo ini,dan jreeeng.. Yg MC seville pink lg diskon 30%,tinggal satu pulak.si kakak (3tahun) msh cukup duduk dsitu dan bs recline walaupun ga flat tp udah cukup.
Emang rejeki ga kemana.hehehhe.. Langsung bungkus.
Blm sempet fotoin penampakannya krn kemaren pulangnya udah malem.
Ntar pic menyusul :)

Ada jg maxi cosy warna hitam buat toddler di diskon 30% tp aku udah ga merhatiin lg tipe apa.soalnya udah kesenangan dpt car seat pink.hahaha..
*mana si kakak sempet hilang di gancy,gak taunya dia jongkok ngoprek2 mainan di ELC,sempet panik semuanya nyariin*

@Thesusanos

17

buibu,,,, mau curhat galau,,, dr kemaren mau upgrade carseat maju mundur terus nih,,,carseat sebelumnya pake yg carseat infant itu,, yg kayak keranjang itu,, hehee

anaku 1y tp bb nya cm 7kg,, slim banget.. kira2 lebih baik beli carseat yg 0-18 kg apa yg 9-36 kg ya,, yg todler skalian biar irit? hehehehehhe,,,,

18

thesusanos
Tiap anak emg punya rejeki masing2 yah :)
Di mc gancy,mgk lg ngabisin stok ya? Soalnya di mc summarecon uda ga ada ato emg ga ada,stok car seat seville itu. MC yg di summarecon tmsk baru dibandingkan dg yg di gancy. Ni td lgs gugling car seat mc seville ky apa. Hihihihihihi... Oya,kalo kakaknya pk yg seville,adeknya jd pk apa,yg cocolatte itu?
ditta
Bingung ya,dit? Hihihihihi.... Kalo kay umur setaun msh 7kg,kyknya mending bl yg 0-18kg deh. Kyknya anaknya kan gak bongsor,jd pk yg toddler seat gt,bakalan kepake lama. Ini mnrtku sih..

19

natallia,,, iya bingung,, yg 0-18 kg aja ya? ga perlu yg 9-36, yg todler? iyaa,,, khay langsing, ga bakat montok kyknya,,, klo yg di pake sha-sha di foto atas itu yg 0-18 kg ya??

20

ditta
Iya,itu nyewa. Kalo aq sih mikirnya gn,dit.. Khay kan anak pertama,kalo beli yg 0-18kg,msh bs dipake calon adiknya nanti (kalo uda dr infant seat). Kalo mau yg 9-36kg,mesti naikin bbnya dulu. Sembari naikin bb,ya dipake dl aja infant car seatnya,dimaksimalkan. Anaknya msh mau kan? Ini kdg2 Shasha jg msh pk yg infant car seat,msh muat.

21

natallia... emmm wah bener juga tuh,, dr pd pusing mikir naikin bb gara2 carseat mendingan beli yg 0-18kg aja,, emmm baiklah,, bsk meluncur deh cari2,,

khay masih mau sih pake infant carseatnya cm kepala sm kakinya aja mentok,, ehehhee

22

pertama kali beli carseat pas anak umur 18mo. berat badan 9kg. wuhuuu... langseng. alasan beli, karena aku hamil. hahaha... ngga kebayang harus mangku anak pas perut gendat...

setelah beli carseat, baru sadar, betapa enaknya ada carseat. duileee... kemana aja yah selama ini...

pilihan jatuh ke chocolatte omniguard. harganya cukup bisa aku jangkau. terus, warnanya mayan oke. ijo-ijo gitu. hehehe...

meski butuh waktu buat anak adaptasi duduk di carseat, akhirnya si kakak betah juga duduk di chocolatte ini... :D bahagia...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

23

mrs doyi
bagi tips donk biar anak mau betah di carseat
anakku pake carseat sejak usia 1th (skrg 14.5 bln), tp dia klo lg melek gak betah di carseat, maunya jalan2 di mobil -.-
jd carseat cm berguna klo pergi2 jauh, klo dalam kota gak pernah pake carseat...

24

anggi23 kalo gue biasanya dipasangan maenan ato bikin aktivitas selama dia duduk. dan gak boleh dibuka kalo mobil masih jalan. kadang sampe nangis2 diemin aja. itu biar si anak tau, mau dia nangis2 kalo mobilnya jalan gak bakal dibukain, lama2 tar belajar sendiri untuk duduk di car seatnya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

25

anggi23
sama kaya slesta. biasanya dikasih mainan, diajak ngobrol & nyanyi. kadang dikasih cemilan yg ga ribet. lama-lama mereka bisa kok menikmati perjalanan.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog