1

Topic: Car Seat for Toddler

tari quenell Eh salah baca, 10 mo ya bukan 10 kg? BBnya berapa?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

otty,beratnya ken 9,8kg

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

3

cindy, kemaren di mothercare nania diskon jadi sejuta kurang seribu, en warnanya abu-abu, lumayan netral sih. Tapi itu emang untuk grup yang kombinasi (0-18 kg/0 &1). Kalo dah masuk grup 1 mah kayaknya sayang yah beli yang kombinasi itu, takut cuma kepake sebentar. Nah, kalo yang britax, gue dah nggak merhatiin, soalnya di luar budget semua, hehehe.

Uminya Kiera dan Rania

4

Otty Combi Buon Junior HU230 ada di Children Store. Aku masiih bingung mau ambil Combi Buon Junior ini atau Evenflo Big Kid ya..

Putri ummi nya Raisha yg masih selalu bercita-cita jd FTM..

5

raishadira Ga boleh ngasih link, gue edit ya :) Itu si Combi udah ditaksir dari dulu, apa daya minggu lalu nelfon katanya barangnya kosong. Mo nyoba nanya lagi nih, kali2 sekarang barangnya udah ada.

6

Otty bener banget. Beberapa kali ke mothercare carseat yang sale yg pink2 gitu terus. Mba2 nya tetep aja usaha supaya gue beli dengan bilang "ini pink nya soft jadi ngga terlalu cewek banget". Hihi..
Uminyakiera di mothercare ada ya nania? Baru tau soalnya. Justru emang nyari yang 0-18kg. Tapi biasanya gue suka bawa anaknya buat nyoba dulu karna takut sempit(beberapa carseat yg udah dicoba sempit padahal grup 0,1 dan anaknya baru 1th). Liat di mothercare mana?
Terakhir liat britax evolva 123 disc jadi 1,5jt lho

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Otty membaca review darimu,, untuk catseat yg 9-18kg nanggung yah? soalnya aku lagi hunting carseat untuk anakku, carseat yang sekarang cuma bisa ampe 10kg, nah anakku sekarang 4m, tp beratnya dah sekitar 7,5 kg. kebetulan karena mc lagi ada sale dan spesial price tadinya mau coba liat britax atau merk lain yang di mc untuk 9-18kg. kira2 beli yang mahal atau yang murce? secara kemaren gue tanya2 di ITC deket rumah, untuk yg 9-18kg ada yang start dari harga 500an gitu deh hehehe tp ga tau kualitasnya, gue belum pegang2.

*Ayshaku pintar*

8

cindy, moga2 belom telat en masih ada, adanya di mc pacific place.

Uminya Kiera dan Rania

9

Noufanoer IMO sih kalo habis dari infant carseat tetep pake yang 9-18 kg dulu deh ada sih 9-36kg tapi jarang ada yg bisa recline(pengalaman pribadi nyari carseat toddler) dulu Herbie 4m juga 7,5kg setelah sekarang hampir 1th badan nya ngga melebar tapi meninggi dan bb 9,5kg. Jadi ngga percuma kalo beli yg 9-18. Eh tapi balik lagi ke postur badan anak sih ya.
Kemaren nyoba nge dudukin Herbie di chicco proxima yg grup0,1 sempit banget padahal katanya bisa sampe 2th.
Uminyakiera huhu sampe kapan yaa.. Soalnya sampemsekarang belum ada jadwal ke jakarta sih. Bulan lalu aku liat yg sale di mc pim yg di pp ngga diskon (aneh ya)

Love my kids

10

Sempet browsing2 nyari carseat 2nd,ada yang jual aprica yang bisa flat banget itu lho. Di jual 2,5jt. Lumayan tuh.. Etapi harga segitu udah bisa beli maxicosi priori yg lagi sale sih :D

Love my kids

11

kemaren main ke mc bsm bandung, kok diskon britax nya beda ya? Cindy, britax evolva itu yang sampe 36kg bukan? di mc bsm kok harganya 2,99jt ya, hiks, ada juga britax print jd 1,99jt, itu utk sampe 18kg. Jadi bingung mau beli yang mana, pgnnya yg ga sempit, bs ampe gede, dan bs jd booster juga nantinya, hehe..

tapi kok aku jd berkecil hati ya mamas, curhat dikit deh, aku takut meskipun udah beli car seat, anakku ga mau duduk di car seat, tiap aku nyetir pasti berakhir dg nangis2 kejer yang minta dipangku dan dinenenin aku, hiks, kmrn aja anakku nangis menjerit mau digendong aku, pdhl dia dipangku nanny nya, duh, dag dig dug deh. Padahal itu aku udah nyiapin peralatan tempur spt yg urban mamas sebutin disini :(.

Kayaknya mindsetnya kalo yang namanya di dalam mobil, Rafi itu berada dlm gendongan bunda, krn aku jarang nyetir, jd pas giliran aku yang nyetir, dia kayak yang protes gt >_<.
Gmn ya mamas untuk ngerubah mindset itu, stres juga kl lagi nyetir sambil denger anak menjerit2 minta digendong, dan feelingku car seat wont work kalo kondisinya gini :-(

A happy mommy <3

12

Herlina wah ngga tau juga ya kalo beda diskon. Iya,yang bisa sampe 36kg itu evolva 123 kan yah namanya?

Anakku yang pertama juga gitu,dari nb sampe 2y ga kenal carseat,tapi begitu adeknya lahir dan duduk di carseat dia pengen juga bisa duduk sendiri. Nah sekarang infant carseat udah gue jual tapi belom dapet gantinya(salah banget deh) dan Herbie maunya nempel ama gue,mudahan besok kalo dapet carseat dia mau deh duduk sendiri biar kayak mas nya

Love my kids

13

cindy, aku pengen dong britax evolva itu, kebayang bs dipake sampe umur 11 thn, tapi maunya kl harga 1,5jt, hehe. kok di bandung mahal ya :(.

oh gt ya, jd anak pertama malah jd semangat pake car seat pas ada adeknya ya? kebetulan aku juga lagi hamil nih, mudah2an pertempuran memperkenalkan car seat ke Rafi ga lama2 amat deh, at least bentar lagi adeknya mau lahir :)

A happy mommy <3

14

cindy,diskonnya sih masih lama,klo nggak salah sampe awal november. Moga2 dah sempet ke jakarta yah:)
en iya, sama kayak yg dibilang herlina,diskon britax
evolva di mc pp cuma jd 2.9 juta, makannya lgsg mundur teratur:P.
btw,pencarian car seat akhirnya berujung pada coccolatte omni guard. tugas selanjutnya, semog bs kyk mas fofonya cindy, kknya pengen juga duduk di car seat.

Uminya Kiera dan Rania

15

Herlina , uminyakiera pas akhir sept ke mc pim itu si evolva 123 pink emang disc jadi 1,5. Ngga tau juga kalo sekarang beda harga(emang sih waktu itu pas si mba nya maksa aku bilang kalo mumpung banyak sale nya) tetep aja ngga diambil secara pink gitu.

Mudahan aja semuanya pada mau di carseat yaa :)

Uminyakiera nanti minta review cocolatte omni guard nya yaaakk

Love my kids

16

noufanour Sebetulnya sih yang 9-18 kg itu sama nanggungnya kayak 0-13 kg, IMO pemborosan uang judulnya haha... Tapi itu menurut gue ya, tiap orang kan beda2 :) Kalo gue mendingan beli yang 0-18 kg (bisa dipake sampe anaknya umur 2.5-3 tahun), lanjut sama yang 15-36 kg. Kalo yang 9-36 kg ga bisa recline, jadi walopun beratnya masuk tapi ga bakal nyaman dipake sama bayi (dulu gue juga udah sempet liat2). Jadi kalo pilihannya antara 9-18 kg atau 9-36 kg, mendingan beli 9-18 kg supaya anaknya nyaman.

Gue pun baru nyadar belakangan ini kalo ternyata car seat 0-13 kg dan 9-18 kg itu nanggung, untungnya car seat 0-13 kg gue masih dipake sama keponakan jadi ga berasa buang2 uang (dulu pas beli masih belum ngeh kombinasi mana yang paling irit dan tetap nyaman serta aman). Mungkin ntar kalo udah ga ada yang make bakal gue jual sih, untuk anak ke-2 langsung pake yang 0-18 kg aja.

17

Cindy, review sementara dari si cocolatte, karena baru dipake sekali. Aku suka soalnya dia punya bantalan tambahan, jadi pas Rania bobok, ada yang menyangga kepalanya, jadi nggak terlalu miring. Sebelumnya sempat nyewa Pliko, dan karena aku nggak punya benbat, pas bobo, kepalanya miring banget. Dah diganjel pake segala macem, bantal, selimut, gendongan, ganjelannya dilewatin, en tetep aja kepalanya miring. Kemaren sih pake si cocolatte ini lumayan bisa menahan lah. Dah gitu ukurannya juga lumayan besar, jadi nggak terlalu sempit buat Rania, walau Rania juga nggak gede2 banget sih. Soalnya klo aku perhatiin, Nania yang di MC itu relatif kecil yah...

Percobaan pertama kemaren, awalnya sukses bobo, pas bangun, masih ketawa ketiwi juga, tapi pas deket rumah, mulai hueboh nangis minta turun, hehe, tapi dicuekin aja. Paling disodorin maenan terus.

Uminya Kiera dan Rania

18

Otty akhirnya gue ambil yang britax 9-18 di MC, tadinya mau yang 0-18 tp aku berpikir sayang yah carseat chiccoku yang infant toh sampe dia 9kg masih bisa dipake, udah gitu yang 0-18 juga agak pas banget posisinya ketika anakku didudukin dicarseatnya, aku takut nanti kalo dia semakin gede, jangan2 nanti dia sempit banget.tks aniway for info and sharenya yah :D

*Ayshaku pintar*

19

hi mom kemaren aku jg beli carseat britax yg 9-36 kg di mc PP jadi Rp2.599 ribu, baca di buku petunjuknya, ini bisa direcline tapi bentuknya jadi kaya kursi goyang gt, blm dicoba dimobil sih kaya apa jadinya. Sementara masih didudukin aja dirumah biar akrab dl sama empunya. Kiara si seneng duduk disitu, tapi ga mau nyender karena ada head restnya, kayanya dia takut karena merasa ruang geraknya terbatas, gimana y cara ngakalinnya? ada yg punya pengalaman yg sama ga?? deg2an nih udah beli mahal2 tapi anaknya ga mau..hiksss....

20

Momies, ak lagi butuh car seat yg empuk, tp dibawah 1 jt krn takut2 beli mahal anaknya gamau. Skr sih udh coba sewa gitu tp kynya kok keras bgt ya.. Gatau merk nya apa dan ga bs upload kesini krn gaptek berat.. Qiqiqiqiiii... Kira2 ada momies yg bs kasih rekomendasi ke aku cs apa yg bisa ku beli? Oya domisili sy di bandung. Jd boleh donk sekalian minta info toko nya juga...
Thanks a lot momies2 yg baik hati

'TitiKemal'

21

astisati wrote:
Momies, ak lagi butuh car seat yg empuk, tp dibawah 1 jt krn takut2 beli mahal anaknya gamau. Skr sih udh coba sewa gitu tp kynya kok keras bgt ya..

emang ada harga ada rupa mom, kemaren banding2in yg britax punya sama mothercare, beda bgt bahan n keempukannya, emang kemaren sempet deg2an sih beli mahal2 tapi takut anaknya ga mau pake, tapi kembali lg ke semboyan "bisa karena biasa", jadi kl anak2 itu kl dibiasain pasti bisa, cm butuh usaha lebih aja dari ortunya untuk konsisten nerapinnya. Aku jg blm tau nih, msh blm nyobain pake ke anakku, yang aku takutin justru pengasuhnya yg hobi bgt mangku anakku dimobil (ini yg bikin aku makin bertekad makein anakku car seat, *sirik*). tp aku berfikir semakin besar anak semakin gampang didudukin di car seat, bener ga sih mom? ada yg bs share pengalamannya??

22

imelnyamira, itu britax yang jenis apa ya, kmr aku jg ke mc liat britax yg nggak diskon 2.7jt warnanya hitam dan klo yang diskon dari 3jt sekian tinggal 2.9jt

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

23

britax evolva 123 plus, itu diskon dari 3,299 jt jadi 2,599jt, katanya spesial price,belinya di mothercare PP hari sabtu kemaren.

24

Akhirnya... Pencarian high back booster buat Nara berakhir sudah :)

Setelah liat sana-sini (via web) pilihannya dipersempit antara Combi Buon Junior, Maxi-Cosi Rodi, sama Britax Leon Evolva. Baca2 review dan ngerecokin tokonya buat nanya2, si Combi dicoret karena ga bisa recline sementara kita sering road trip dan kasian kalo ga bisa recline (padahal fitur2 lain dan harganya udah oke banget tuh). Berarti sisanya cuma Maxi-Cosi Rodi XR (ternyata yang XP sama SPS ga bisa recline) dan Britax Leon Evolva. Liat penampakan aslinya Britax kok ga sreg ya (baru liat aslinya semalem di mothercare), kayaknya masih lebih bagus Maxi-Cosi. Mumpung ada diskon langsung diangkut deh si Maxi-Cosi, minta dikirim dari Jakarta. Barangnya belum nyampe sih, wong baru confirmed tadi pagi.

25

Otty yay! Akhirnya Nara punya booster baru juga :D. Itu maxi cosi Rodi emang keren naksir yg biru tapi ngga tau yang tipe apa. Kalo yang XR itu ada belt nya ngga sih? Kayaknya ngga ada kan yah kalo rodi itu? Kebetulan Fofo juga seumuran sama Nara,jadi mikir aja kalo langsung pake belt dewasa gimana?

Love my kids