1

Topic: Car Seat for Toddler

ikutan nimbrung ahhhhh........
Car seat so far masih Combi Coccoro dari lahir - skrg udah 16 bulan. Masih nyaman dan so far masih aja tuh tidur pules di mobil. Cukup puas dengan Coccoro, apalagi waktu itu hadiah dari om gua. Jadi puas banget deh.... :p

2

Joan eh boleh dong di upload foto yang sekarang,mau liat penampakan asli coccoro + anak diatas 1th :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

cindy wrote:
Joan eh boleh dong di upload foto yang sekarang,mau liat penampakan asli coccoro + anak diatas 1th :D

Neh Cin photo nya Mika di combi. Baru diambil hari Minggu kemarin photo nya.
So far seh kalo di car seat si Mika bisa tidur pules.

4

Lumayan besar juga ya berarti. Itu sabuk dibahu emang ngga dipake atau ngga ada?
Jadi bingung nih mending nyari yg gimana

Love my kids

5

cindy wrote:
Lumayan besar juga ya berarti. Itu sabuk dibahu emang ngga dipake atau ngga ada?
Jadi bingung nih mending nyari yg gimana

ada, tapi sama anak ku disingkirkan, keliatan kok ada di belakang nya dia. Padahal pas ditaruh awal tuh aku pasangin dan diiket, sama dia dimain2in terus abis itu ditaruh dibelakang badan nya

6

Joan itu yang MP atau yang S UX ?
Sampe sekarang masih bingung mau beli carseat yang gimana,chicco proxima dicobain udah ngepas banget,ngga enak diliat dan anaknya ngga mau. Kemarin mau coba cocorro di tcs ngga jadi karna herbie pas tidur. Di mc carseat britax evolva 123 disc jadi 1,6jt kalo ngga salah tapi tinggal warna pink aja. Huhuhu.. Ada yang tau beda maxicosi priori xp sama sps ?

Love my kids

7

yay, hunting car seat for my toddler..
Anakku blm pernah di taro di car seat nih, sbnrnya pgnnya dr NB udah dibiasain, utk safety jg kan, tp berhub dl kita msh tinggal ramean sama ortu jdnya kl pergi2 suka serombongan gt, walhasil kita pikir kalopun ada CS ga bakalan cukup space :(.

Sekarang kita udah tinggal terpisah dan aku sering hrs nyetir sendiri krn suami tugasnya di lapangan trs, so, kyknya aku ga mungkin deh ga kmn2 hanya krn ga ada yg megang anakku, ga mobile bgt jdnya ya..

Doain ya mamas mudah2an anakku betah duduk di car seat, secara kl dimobil dia itu skrg maunya berdiri2 aja, sampe kerepotan megangnya, mana aku lagi hamil pula, ga aman buat perut bisa keinjek2 :(.
Deg2an juga nih, soalnya kayaknya anakku selalu beda sendiri deh dr review2 mamas disini, misalkan anak2nya pada nyaman bobo di baby wrap ato carrier, giliran aku beli kok anakku ga betah kyk cerita yg lainnya, huhuhu..

Oya, pernah dpt tips dr kakak ipar, katanya utk ngebiasain awal2 pake car seat katanya turunin aja si CS nya dan sering2 aja pas dirumah didudukin disitu sampe dia ngerasa nyaman dl, misal saat nonton ato apa, bener ga ya moms?

thanks ya!

A happy mommy <3

8

herlina Ada juga sih yang pake cara itu supaya dia terbiasa sama car seatnya. Jadi pas car seatnya beneran dipake di mobil dia ga ngerasa "asing" lagi dan mau duduk. Good luck ya :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

iya nih Otty, kayaknya butuh perjuangan biar anakku terbiasa disiplin kalo di mobil, soalnya paling susah diatur T_T.
makasih yaaa ^_*

A happy mommy <3

10

herlina, salah satu tip dari gw, ajak anaknya nonton film little einstein, agent oso, dan film2 di mana tokoh utamanya selalu pakai seatbelt. Kalo anaknya udah agak gede, biasanya dibilang keren kalo pake seatbelt, biar kayak agent oso gitu mayan ngaruh jg...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

11

cindy wrote:
Joan itu yang MP atau yang S UX ?
Sampe sekarang masih bingung mau beli carseat yang gimana,chicco proxima dicobain udah ngepas banget,ngga enak diliat dan anaknya ngga mau. Kemarin mau coba cocorro di tcs ngga jadi karna herbie pas tidur. Di mc carseat britax evolva 123 disc jadi 1,6jt kalo ngga salah tapi tinggal warna pink aja. Huhuhu.. Ada yang tau beda maxicosi priori xp sama sps ?

aerrrr......... type apa yah? Beda nya apa emang nya? Maklum hadiah seh, jadi gak tau type2 nya.... :p
Tapi aku tau itu combi Corroco kok, soalnya dus nya ditulis. wkwkwkwkwkw......

12

joan ada 2 type. bedanya cuma penyangga kepala aja dan yang ngga ada itu model lama nya.

Love my kids

13

Cindy sorry mom br reply.. Abis lahiran anak ke 2 jd g sempet fotoin si coccoro.. Menurutku sih lumayan gede y.. N empuk lbh empuk dr yg punya felice yg mc.. Punyaku yg combi coccoro s

14

Mama_felice yang felice punya mc tipe apa? Aku pengen beli advance xp tapi ngga bisa recline,takut kalo misal tidur ngga enak,anakku yg kecil 1th

Love my kids

15

gabriella wrote:
herlina, salah satu tip dari gw, ajak anaknya nonton film little einstein, agent oso, dan film2 di mana tokoh utamanya selalu pakai seatbelt. Kalo anaknya udah agak gede, biasanya dibilang keren kalo pake seatbelt, biar kayak agent oso gitu mayan ngaruh jg...

grabriella, makasih ya tips nya, boleh jg nih dipraktekin, mudah2an dia keGRan kl dipuji, hehe..

A happy mommy <3

16

Mau tanya ya,kalo car seat ada ga yg termasuk pijakan kaki gitu?soalnya gw perhatiin aysha ga nyaman kakinya gantung,jd kakinya selalu dia naekin ke belakang jok yg ada di depannya gt. Klo emg ada,lumayan jd ada alesan ganti hihihi

~Aysha's mom~

17

Cindy yg advance xp mom punya felice.. Iya klo masih 1 th mending jgn ambil yg ini ya.. G bs d recline.. Klo udh 2 th k atas Aja.. Felice 3 th mom jd klo d mobil udh jarang tidur.. Jd ok2 Aja..

18

mom, ada saran ga ambil yang mana buat anakku 27mo berat 12kg-an antara Evenflo Big Kid™ LX Booster Car Seat seperti post nya ummu bebek sama Combi Buon Junior HU230 yang di post mom metariza?
Secara aku ga bisa megang langsung barang, krna ga ada yang jual kedua carseat ini di medan..

Putri ummi nya Raisha yg masih selalu bercita-cita jd FTM..

19

Mom, mau info aja, lagi ada sale car seat di mothercare and the children store. yang di diskon merek britax, mothercare, ama maxi cosi. Lumayan juga sih kisaran diskonnya mulai dari 20% ampe 50%. Lumayan juga tuh yang maxicosi tobi dari 5 sekian bisa jadi 3 sekian. HTH:).

Uminya Kiera dan Rania

20

Uminyakiera bulan kemarin ngecek britax evolva 123 disc jadi 1,5 tapi tinggal warna pink aja. Anak ku cowok. Dan emang kebanyakan yg disc warna cewek sih.huhu

Love my kids

21

cindy Iya kalo di mothercare emang warna pink sering diskon, mungkin karena warnanya ga netral ya... Kalo warna abu2/item/biru kan masih unisex, tapi pink biasanya cuma dipake cewe. Makanya suka memble aje kalo liat yang diskon2 warna pink.

Gue lagi hunting high back booster 15-36 kg nih. Awalnya pengen beli Combi Buon itu, tapi barangnya kosong. Kebetulan dapet sms dari mothercare kalo ada diskon, langsung semangat nelfon ke sana dan ada yang cocok Britax (lupa tipe apa). Abis itu nelfon lagi ke TCS, ada yang cocok Maxi-Cosi Rodi. Karena Maxi-Cosi ga bisa gue pegang (di sini ga ada), jadi gue mengutus adek gue wknd ini untuk ngecek langsung barangnya dan ngebandingin sama Britax. Semoga pencarian ini segera berakhir dan dapet barang bagus dengan harga oke :D

22

otty, emang britax jadi berapa di MC ?

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

23

tari quenell Britax jadi 2.6jt (harga asli 3.6jt), Kalo Maxi-Cosi jadi 1.8jt (Maxi-Cosi Rodi SPS, harga asli 2.6jt) sama 1.9jt (Maxi-Cosi Rodi XP dan XR, harga asli 3.2jt).

Sempet nanya apa bedanya si Maxi-Cosi itu, ini rangkumannya:
- Maxi-Cosi Rodi XP: ada tambahan pengait ke belakang jok mobil, jadi lebih aman dibanding tipe XR dan SPS.
- Bahan Maxi-Cosi Rodi XP = bahan Maxi-Cosi Rodi XR.
- Bahan Maxi-Cosi Rodi SPS lebih kasar dibanding XR dan XP.
- Tipe2 di atas bisa recline mengikuti jok mobil, jadi jok mobil kita recline baru car seat bisa di-recline juga.

Urusan beli car seat ini gue rada rewel soalnya jujur aja harganya ga murah, dan ini harusnya bakal kepake lama jadi ga mau nyesel belakangan.

24

otty, aku sebenernya bingung juga mau beli jenis car set dan merk apa, secara emang mahal dan anaku skr udah 10 mo dan hadeeh mobil kita mini he....
mending beli yang untuk toddler sekalian ato infant ya,
sampai sekarang naksir masih britax tapi belum mantaf keluar duitnya hii, d naksir britax kombinasi yang new born sampai berat 18 kg :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

25

tari quenell Kalo anaknya udah 10 kg jelas mendingan beli yang 0-18 kg atau 9-18 kg atau 9-36 kg sekalian. Kalo beli yang infant ga bakal kepake deh, walopun bisa sampe 13 kg tapi anaknya biasanya udah ga nyaman di situ.

Beberapa +/- tiap tipe yang kepikiran:
- 0-18 kg bisa dipake sampe anaknya sekitar 2.5-3 tahun, tergantung BB dan TBnya (tapi umumnya sampe 3 taunan masih oke, Nara masih pake ini)
- 9-18 kg waktu pakenya paling pendek, tapi harganya kayaknya cukup murah (kayaknya, ga survey soalnya)
- 9-36 kg bisa dipake paling lama, tapi sayang jenis ini ga bisa recline jadi ga nyaman juga buat anak yang masih kecil

IMO coba aja yang 0-18 kg, kelas ini biasanya masih bisa recline dengan nyaman. Nanti kalo mo punya anak lagi tinggal beli yang 15-36 kg trus anak keduanya pake yang 0-18 kg yang lama, lebih ramah di kantong dan irit tempat penyimpanan soalnya ga banyak barang di rumah :p