1

Topic: Minum ASIP/Sufor Dengan Alat Bantu

ada yg berhasil kasi ASIP pake gelas sloki ga? kalo baca2 di internet banyak jg ya anjurin kasi ASIP pake gelas sloki..

2

Babyku (2m 8d) minum asip pake sendok plastik munchkin wktu umur 2w-4w trus pas 1m naik kelas dg cup feeder medela sampai skrg kutinggal kerja,udah ga mau pake sendok krn babyku ga sabaran minumnya, klo pake cupfeed dia anteng & hbs banyak

Selama 2 hr kutinggal kerja ini hbs asip 510-550 ml (berapa pun kutinggalin selalu habis), kutinggal kerja selama 12-14 jam, frekuensi minum 1,5-2 jam sekali @ 60-90 ml

3

EnvyBella
dibilang lentur sih ngga ya, tapi keras juga ngga. Mirip2 dot pigeon keknya. Kapasitasnya dikit mak, ngga tau berapa :D

missyayuk
Waah asiknya bisa anteng. Babynya diapain bun? Dipangku terus tangannya dipegang apa gmn? Aku punya tuh cup feedernya, sempet kasih waktu baby 4w, tapi ngamuk. Gelasnya dijauhin mulu. Jadi pingin coba lagi.

4

Hahahaha Udah terlanjur pesen.. Dicobain lah ntar klo udh dateng hehehe..
*tetep nabung utk beli yang innobaby..

5

psiapan alat perang asip sblm kerja dulu aq nyetok pipet, cup feeder, gelas sloki n dot. pgn beli soft cup tp takutnya ga kpake dah beli mahal2.
awal2 seh pake pipet berhasil abis 100cc an. lama2 neneknya males ribet ganti dot
ya aq yg dbantuin seh pasrah aja n positif thinking alhamdulillah ga bingput. skrg lg seneng pake cup feeder karna dotnya slalu dgigitin bkn dsedot.
imo mo pake apapun ngasih asip qt hrs ttp positip thinking biar ga jd bingput, coba aja bermacam posisi menyusuinya biar sbayi nyaman dpeluk qt saat menyusui

6

Phiy,
kalo sama aku/suami, ngASI pake cupfeed-nya sambil dipangku & tangannya sedikut dipegangin, tapi klo sama mbak-nya cara ngASInya digendong pake kain jarik dg posisi agak tegak & diminumin sperti biasa
gampang kok, ga sesulit waktu pake sendok dimana anaknya berontak ga sabaran nunggu sendokan berikutnya

7

sugar wrote:
ada yg berhasil kasi ASIP pake gelas sloki ga? kalo baca2 di internet banyak jg ya anjurin kasi ASIP pake gelas sloki..

sayaaa *ngacung* . Sewaktu saya masih cuti, saya nyiapin pipet tetes, sloki, doidy cup. Pengasuh dan suami yang ngelatih eijaz sebulan sebelum cuti selesai. Setelah pake pipet mahir, saya latih pake sloki. Bibir sloki ditempelin ke eijaz, trus eijaz tinggal nyeruput.

nah sekarang eijaz udah 9 bulan, minum asipnya pake sippy cup :)

8

Doidy tu big capacity ya ibu2? Keliatannya menarik sih soalnya bentuknya miring2.. Jadi ga perlu dimiring2in lagi..

9

sebelum umur 2 bulan, anakku miminya pake sloki ini. caranya persis seperti mama di atas, dipangku setengah duduk. :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

Millia mimik ASIP pake dot dari pigeon, tapi so far dia gak bingung puting sih. ASIP dot ya dihajar, begitu emaknya pulang yo ASI langsung yo kenyot. hehehe..

11

EnvyBella wrote:
Doidy tu big capacity ya ibu2? Keliatannya menarik sih soalnya bentuknya miring2.. Jadi ga perlu dimiring2in lagi..

volume doidy 150 ml. Saya nyobain doidy ke eijaz waktu 6 bulan, tapi masih saya yang pegang doidy-nya. Iya, asyiknya ga perlu dimiring-dimiringin lagi :D, jadi mencegah air tumpah

12

Arin, 6 bulan, dari lahir pakai cupfeeder. Awalnya tumpah2 tapi 1 bulan sudah lancar yah mimiknya. Bersyukur juga karena pengasuh dan bapaknya lancar kasih asip pakai cupfeeder. Keuntungannya, begitu mulai mpasi lancar mimik air putih pake doidycup dan tangannya langsung mau megang. senang deh :)

13

baby ku skrg 9 bulan, kalo mimik asip pake feeding cup. awalnya dari 4w sampe 5 mo sukses kasih asip pake botol. tiba2 aja ga mau ngedot. udah segala macem cara, ganti2 dot, lubang dot dilebarin, ditungguin ampe laper, yang ada ngamuk-ngamuk tiap disodorin dot. akhirnya mulai belajar pake sendok stainless kecil, terus pake feeding cup dan berhasil. emang perlu kesabaran, tapi baby itu pinter deh, belajar ga nyampe seminggu udah pinter

14

Okelah.. Nyoba lagi ntar sorean pake cup feedernya deh.. Sambil nunggu si nuby dateng dari om tiki..

15

hi mommies...ada yg tau ga beli nursing smart botol sendok dmn??aku dah browse kemana2 pada kosong semua euy stoknya..

16

coba ke asibayi mom

Mother of Katya and Karim

17

febirahmi

pake pipet itu digimanain mksdnya? baby nya nyedot sndiri atau gmn?hehe

18

anychubby udah coba ke babybubebo? kmrn smpt liat dia jual

19

Pake cup feeder medela tapi sayang suka tumpah2, terakhir sih pake nuby yang ada sendoknya. Botolnya empuk, sendoknya juga..

And thelilsolder is back. Fire!

20

anychubby
coba ke jakartababyshop

Klo botol sendok nuby itu namanya apa ya mom? harganya berapa?

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

21

piyut
merknya Nuby mom, Nuby infant feeder. Harganya 100rb-an :)

22

phiy
tengkyu ya :)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

23

Mam,mau tanya kalo innobaby,,nuby,,dan semacamnya itu bisa mulai dikasih umur berapa yah? Anakku 2m2w dan 2minggu lagi mau ditinggal buat balik sekolah..beberapa hari ini nolak berat sama dotnya sampe nangis kejer gitu,,akhirnya ga tega deh maksain botol hiks :'( .. pengen nyoba pake feeding cup ini gimana cara ngajarnya yang efektif ya mam? soalnya saya koass dan kemungkinan bakal ada jaga malem sampe besok sorenya baru pulang,,kasian juga kalo ga mau minum.. makasih ya mam..

24

sama nih problem kita..
anak ku mulai 1bln pad tiba2 ga mau dot..pdhl dr lahir jg dot..
aku dah coba jg pake dot mana2.. disndokin jg dah, di pipetin jg.. tetep disembur2..
pas konsul k dsa, dia bilang justru bagus ga melewati fase botol.. ada pasien dia umur 6 bln dah nyedot pake sedotan gelas gt..
tp y kan emg ribet, kl mo ninggal2 y jd kepikiran..

25

anak saya pake medela cupfeeder tiap ditinggal kerja sejak usianya 2m..sampe skrg 5m masih pake mcf itu dan baik2 saja asal yg memberi tau caranya...prinsipnya si kecil yg menyeruput yg memberi menjaga aliran ASIPnya...pasti g tersedak...
o iy moms..1 lagi,yg boleh ngasih pake cup feeder itu siapapun selain mamanya ya... :)

Breastfeeding mom - soon to be Lactation Counselor - Find me at :
http://mamanyaleon.blogspot.com/