1

Topic: Recipes to Boost Children's Weight

mia - huaaa, 1 kilo dalam sebulan? wah mesti dicoba nih!!! udah 6 bulan aina beratnya sama mulu!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

mia Seriusss?? Nara kenaikan beratnya juga agak mengkhawatirkan, kalo diplot di GC agak landai gitu... Gue kasih alpukat+madu juga ah :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

mia, beneran kah ? ato kebetulan aysha lagi doyan makannya ?
soalnya Asa seriiing bgt dikasi alpukat, sehari sebiji abis ama dy, naik sih BB_nya tp g secepat itu ...
tapi emg g pake madu, ... masi suka takut ...
coba ah ... :P

less ego, more heart

4

thalia, otty, sidta iyaaa gue juga bengong pas ditimbang, pdahal maksudnya ke dokter itu gara2 aysha lagi pilek meler gitu..dan lagi susah makan banget, bentar2 dilepeh...sampe gue cek lagi buku dokternya, bneran naek 1 kg :D :D dan alpuket + madu itu baru sebulan itu gue cobain krn waktu aysha umur 7 bulan dicobain alpuket malah alergi :)
aysha makan itu bisa sampe sehari 2x, jadi abis 2 alpuket seharinya..doyan!

~Aysha's mom~

5

Sidta wrote:
bubur sumsum

bahan : 1 sdm tepung beras (pake rosebrand)
santan encer kurleb 120ml (ato 150ml?? entahlah g pernah pake takaran :( )
air sedikit aja (kurleb 30ml)
daun pandan, sobek2 ikat
gula aren 1 sdm, larutkan air hangat/rebus, saring
keju parut
puree pisang/labu parang (optional)

cara : masak santan dan daun pandan dgn api kecilll, larutkan tepung dgn air, lalu tuang pelan2 ke santan yg mulai mendidih, aduk2 sampe kental.
hidangkan dgn saus gula merah, pure labu parang, taburi keju ...

m'sidta,
bubur sumsum ini bs utk 7-8bln ga,ya?trs tepung berasnya bs diganti pk tepung beras gasol,ga?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

Mia,gw malah sering nyampurnya alpukat +olive oil, blm pernah pake madu..ntar coba ah..

@medyratri

7

Mia Septiana wrote:
thalia, otty, sidta iyaaa gue juga bengong pas ditimbang, pdahal maksudnya ke dokter itu gara2 aysha lagi pilek meler gitu..dan lagi susah makan banget, bentar2 dilepeh...sampe gue cek lagi buku dokternya, bneran naek 1 kg :D :D dan alpuket + madu itu baru sebulan itu gue cobain krn waktu aysha umur 7 bulan dicobain alpuket malah alergi :)
aysha makan itu bisa sampe sehari 2x, jadi abis 2 alpuket seharinya..doyan!

mia, sungguh kah? * semangat*
itu alpuketnya yang mentega ya? trus makannya tiap hari apa gmana? semangat nih... :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

8

semua mata tertuju ke mia hihihi...
waahh manteppp banget nih bisa baik 1 kg sebulan, kalo gitu alpuket terusss ah :D oia, 11 bln udah boleh dikasih madu belum sih? ato hajar aja yaaa? *demi* :D

Reborn since El was born
@inicrey

9

corry kadang alpuket mentega, kadang yang biasa alias gue ga tau alpuket apa hahaha :D :D saking doyannya, aysha sampe makannya 2x sehari sesuai jadwal ngemil buah dia (pagi jam 10 dan sore jam 4)..

crey hahaha iya nih jadi deg2an gue, awalnya ga pede bilang itu "resep" abis jadi ketauan pemalesnya :D :D madu kan bolehnya diatas setaun ya crey..sabaaaarrrr..

oia, mau laporan juga, udah 2 minggu ini ga nemu alpuket bagus euy..jadi aysha brenti deh makan alpuket..mana susah makan pula..eh turun lagi stengah kilo :( :( pusing juga..

~Aysha's mom~

10

Mia, udah coba resepnya. enak. trus jadi makin berani campur2 madu untuk makanan. dicampur setelah makanan mateng/bwt saus, gantiin gula ...

natallia, klo pake gasol kayany teksturnya g akan selembut n ngembang kaya tepung beras biasa y. kn gasol rada kasar butirannya. tp coba aja dulu. aku belum pernah coba ... enak2 aja sih kayany ...
tapi santannya kayany g usah pake y, campur susu/asip aja klo udah mateng. (kok jadi kaya bubur gasol seperti biasanya, bukan sumsum :D)

less ego, more heart

11

Mia Septiana wrote:

oia, mau laporan juga, udah 2 minggu ini ga nemu alpuket bagus euy..jadi aysha brenti deh makan alpuket..mana susah makan pula..eh turun lagi stengah kilo :( :( pusing juga..

sama. baru mau nyobain *resep andalan mia* tp knp di spm jkt ko susah bgt nemu alpuket yg bagus ya? kl di bdg sih enak byk abang2 buah jual alpuket di pinggir jln. tp sebenernya beda tipis sih, emang di jkt ga ada yg jualan alpuket bagus atau gw yg ga bisa milih/bedainnya yaa :D *maluuu...*
dishare donk moms, ciri2 alpuket yg bagus seperti apa ya?

bab ? atha ? kae ? nda

12

eh eh, ini cuma nanya aja yaa..madu boleh dikasiin ke anak umur brapa yah? kalo sindrom botulism itu gmn crita lengkapnya ya? soalnya kaya pernah denger madu sebaiknya belum dikasi ke anak <2th karena menghindari resiko botulism itu tadi. eh tapi maaaaaf juga yah kalo gw yang salah. sjujurnya gw ga sabar pengen nyobain tips mia ini *drooling*. mi, hebaat uy aysha naiknya banyak bangeett!!smoga sgera doyan mam lagi ya.. :)

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

13

aahh iya gam, gue juga pernah baca ktnya ga boleh di bawah 2 taun..tapiii gue bacanya setelah aysha udah makan madu! hahaha..trs yang rame dibahas dimana2 kan boleh kalo diatas 1taun ya,jd gue ikutin yg 1taun euy.. *moga2 ga salah* :D
amiiinn..moga2 nemu alpuket bagus lagi..

~Aysha's mom~

14

mia,
ouww i c, kalo gitu nahan diri sampe 3 minggu lagi :D

gumzkiew,
wah justru hrs di atas 2 taun ya gam? mmmh, boljug nig digugling nanti *penasaran juga* :p

Reborn since El was born
@inicrey

15

mia.alpukat+madunya,campurannya gmn,dibikin jus? or dikerok biasa aja trs dickasih madu..mo coba jg ach,walo ga yakin Jibril suka apa ga..smg aja suka soalnya kalo buah2an dia mayan suka sih :)

crey, setahuku jg >1thn, jd sabar yah.. ;)

A Mother Always Bring Extra Love...

16

Mia..mau tanya dong madunya pake yg merk apa ya? aku udh pernah cobain ke anakku tp langsung merah2 badannya pdhl sebelumnya blm pernah ada alergi apapun waktu itu dicoabain pas umur dia 12 bulan, udh pake 2 merk tp tetep merah2 :(

17

Giffany,
sama, Fra 15m, juga kayaknya ga cocok sm madu
udah 3x ganti merk madu tetep aja menci, itupun cm 1/2 sdt lho ngasinya
apa ada ya baby/toodler alergi madu?

Proud to be Fra's mom ;)

18

restya kalo gue alpuketnya dikerok biasa ko, campur madu, aduk2 deh :) *benar2 pemalas*

giffany duh gue ga liat merknya nih, ntar gue cek ya :)

~Aysha's mom~

19

*takjub baca resep mia* Malam ini cari alpukat ah! *langsung semangat!* Saifa udah mau 14m beratnya masih 8kg aja :_) Waktu itu pernah beberapa kali dicobain makan pancake pake madu alhamdulillah ngga ada kejadian apa2, cuman yang rada deg2an alpukatnya nih..dulu udah pernah dicobain tapi langsung dilepeh dan ngga dilengos samsek jadinya ngga pernah beli alpukat lagi, insya Allah dengan ditambah madu saifa jadi mau, amiin..

TFS ya Mia! Seneng banget denger Aysha naik 1kg dalam 1bln :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

20

Mia Septiana wrote:
Resep utk naikin berat aysha..simpel (atw gue nya yang males)...
alpuket+madu...sebulan naek 1 kg dari 9,5 jadi 10,5kg...hihihi umur 1,5 taun naiknya sgitu mah bikin takjub. abis aysha juga susah banget naeknya, selalu naek tapi dikit padahal yang namanya butter,olive oil, dll selalu pake. eh sama alpuket ini tokcer :D

wuahhh bener-bener takjub....pengen coba, sayangnya si Refa ga doyan alpukat.udah dimasukin ke agar2 dicampur pisang (dia paling doyan agar2 n pisang) juga dilepeh.
mamas, ada saran olahan alpukat? share dunk.

21

kemarin nambah cream cheese ke alpukatnya Asa

jadi alpukat sebiji+cream cheese 2 sdm+madu 1sdt+1sdt olive oil
ludes dalam waktu singkat.
tapi aman gak ya campuan ini ? rada 'berat' soalnya ..

trus baru nyadar ternyata alpukat canggih bgt bwt ngumpetin makanan. soalnya asa ngemilnya cm bisa sekali/hari, buah tok, jadi harus dimaksimalkan.
kepikiran nambah kuning telur rebus (egg-vocado). tapi klo resep aslinya g diubleg jadi satu. yg bwt asa kayany mesti diubleg plus bahan2 lain bwt nambah manis+ngilangin amis telur ...

less ego, more heart

22

Dear Sidta, olive oil bisa buat naikin berat badan ya?
Dicampurin ke susu berasanya seperti apa ya? Soalnya selama ini cuma dicampurin ke makanannya Alin nih....

-- alin's partner in crime --

23

Mia Septiana, thanks bgt ya utk sharingnya berbagi resep alpukat+madu.. :)

Nendra yg biasanya susah bgt maemnya smp pernah bikin aku nangis sesenggukan gara2 semangkuk kecil makanan yg kusuapin selama 2 jam sukses dimuntahkan dlm waktu 2 detik, padahal susah payah dimasak tengah malam (bikin kaldu, beef gravy, potong2 sayur & sari wortel) selama 2 jam & baru kelar jam 2 pagi..T_T :(

Udah beberapa hari ini Nendra makan alpukat yg dicampur madu+susu UHT plain Ultra, lahap bgt dan selalu ludes, wajahnya riang lg! tidak dgn tampang tersiksa kyk kl biasanya disuapin. Lagi2 bikin aku nangis sesenggukan, bukan krn sedih tp terharu bahagia *lebay* :p

Eh, jd pengen nyoba resepnya Sidta yg terakhir ini, kayaknya full kalori tinggi deh, mudah2an Nendra mau.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

24

Belakangan ini gue iseng ngasih Nara aplukat + palm sugar (dikit aja buat taburan), dia suka banget :) Mungkin ini bisa jadi alternatif buat yang ga punya madu.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

rosalia hwaaaa terharuuuu..seneng banget ya kalo bisa lahap gitu :) :)
wah iya nih resep sidta nampol banget tuh kynya buat gendutin hihihi..mau coba juga aahhh :P

~Aysha's mom~