1

Topic: Bandung

anggi23 wrote:
aurelia itu hermina pasteur ya?
kemarin saya melahirkan di hermina arcamanik kelas 3, 6 juta aja..

tp worth sih, klo udah reservasi dpt fasilitasnya macam2
ada home visit segala setelah lahiran dan bisa nanya + diajarin macam-macam (maklum anak pertama jd blm pengalaman)
gak di charge lg

[

setaun lalu aku lahiran di pasteur tapi kok aku dari hermina pasteur gak ada home visit yah? waktu booking udh nanya2 tapi katanya kena charge loh? apa berbeda prosedur arcamanik&pasteur? atau prosedur baru yah? hi..

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

umanyaatha,
iyaaaa...kalo aku liat harganya udah beda tipis sama rs di jakarta...huhuhu..

anggi23,
iya itu harga di hermina pasteur.
kalo hermina arcamanik lebih murah lagi kah?
fasilitasnya sama kaya yang di pasteur?
pro IMD dan ASIX juga kah?
ups, maaf banyak tanya.... :)

3

bundaliffa
iya mungkin prosedur baru
saya lahirannya baru-baru aja :D

aurelia_aurita
hermina arcamanik relatif lebih murah, dikit, ya sejuta jg lumayan lah :D
fasilitas di pasteur apa aja sih? kayakna mirip sih :)

pro IMD dan ASIX

kmrn sempet liat baby yg habis lahiran dirawat di ruang rawat bayi (lupa sakit apa) dan krn si baby hrs segera dpt cairan sementara ASI ibunya blm keluar, si ortu diminta tanda tangan persetujuan sblm dikasih sufor. berarti gak sembarangan kasih sufor tanpa ijin kan? :)
kasih ASI/sufor pada bayi di ruang rawat jg gak pk dot kok, disendokin..

ini price list Hermina Arcamanik per Januari 2012

Persalinan Normal oleh Bidan 3 hari
VIP: 9 - 10 jt
Utama: 8 -9 jt
Kelas 1: 6 - 7 jt
Kelas 2: 5 - 6 jt
Kelas 3: 4 - 5 jt

Persalinan Normal oleh Dokter 3 hari
VIP: 13 - 15 jt
Utama: 11 - 13 jt
Kelas 1: 9 - 11 jt
Kelas 2: 8 - 9 jt
Kelas 3: 6 - 8 jt

Persalinan SC 4 hari
VIP: 23 - 26 jt
Utama: 20 - 23 jt
Kelas 1: 16 - 20 jt
Kelas 2: 14 - 16 jt
Kelas 3: 11 - 13 jt

4

wahh...makasih banget infonya anggi23 :D
lumayan banget bedanya ampe 1 juta mah..

oh i see, brarti fasilitasnya mirip-mirip hermina pasteur ya...

5

di Pasteur bisa bersalin dg bidan jg? murah ya klo sama bidan :D

fasilitasnya apa aja di Pasteur? barangkali aku bisa cocokin krn kartu priviledge pasien registrasi ku hilang pas lahiran :D

seingetku ya:
senam hamil
facial 1x
fisioterapi 3x
prenatal class
diskon tes lab trisemester 3
kursus pijat bayi 2x
senam nifas
breast care

home visit rasanya gak ada di kartu tp pulang dari RS bbrp hari kemudian di telpon dan dibilang gratis
teman lain yg hbs lahiran jg dikunjungi...

6

Di hermina pasteur bs jg lahiran sama bidan, dan memang lebih murah :D

hmm...mirip2 ko priviledge yang didapet..paling kalo di hermina pasteur dpt diskon utk USG 4D hehehe
cuma kalo di arcamanik kan lbh baru ya...kebayang sih ruang2 kamarnya msh pada baru dibanding yang di pasteur....

7

diskonnya brp tuh? klo diskon tes lab trisemester 3 gak seberapa deh :D
di Hermina Arcamanik memang blm bisa USG 4D dan kmrn aku jg gak USG 4D sih
kamarnya bersih lah, ah tp gak merhatiin juga, hbs lahiran fokusnya ke baby doank dan gak lama-lama nginepnya :D

8

diskonnya jadi 275.000 kalo gak salah, tapi belum termasuk konsul dokter. dan cuma bisa usg 4D ama dokter siapa gitu....lupa...hehehe

9

Moms semuaanya.. i need more info nih moms :), ada yang tau info price list persalinan di Melinda Hospital dan RSIA Sukajadi ga? :D , trus price list nya termasuk biaya obat''an dll ga moms? , maaf ya moms banyak nanya :D.. aku dan suami mempersiapkan budget nya juga moms

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

10

bundashafa & rimadamayanti samaaa...dlu wkt lahiran pertama aku jg di bunda nanda, tdnya ama dokter pung, tp sama kaya rima, pas schedulenya, dia kudu seminar ke Austria, jdnya ma dokter Ani, emg rada jutek ya..hihihi..tp ga da pilihan lain sih..
tempatnya hommy bgds, smuanya pasti rooming in ma baby, trus ga sembarangan kasih sufor, bidannya jg sabar bgds. cuma karena ini klinik bersalin, jd klo lahiran kudu pake dokter, ga bs ama bidan ajah..pdhl dulu aku dah bukaan 10, nunggu dokternya dlu yg kejebak macet, ahirnya pas dokter dtg, hny 1 x ngeden, lsg nongol tuh c bebi..
rencananya lahiran anak k2 jg di situ, lumayan murah, dan rooming in sih yg aku utamain...

* Meine Liebe Espanya, my Sunshine*

11

Ada yang pernah melahirkan di Galenia kah? cerita dong kesan-kesan dan biayanya pastinya ...hehehe....

12

moms ada yang punya info lahiran di RSIA Sukajadi ga? thx before ya...

13

ummrakhshan coba main ke forumnya Gentle Birth untuk Semua di FB deh..kalo gak salah disitu ada cerita dari salah satu mommy yang ngelahirin di Galenia. Aku juga liat foto - fotonya di FB nampak menarik: homey dan nyaman.

Sampai saat ini masih dilema antara Galenia dan Limijati. Dua-duanya nampak homey dan nyaman tapi Galenia belum kerja sama dengan askes kantor jadi harus keluar dari kantong sendiri dulu baru direimburse nantinya. Kita lihat saja minime jodohnya lahiran dimana. Hehehe :)

KemalaSary di page sebelum ini sempet ada yang share deh tentang PL lahiran di Melinda dan beberapa RS / klinik lain. Kemaren sempet ngecek2 juga soalnya di thread ini :)

14

alhamdulilah..aduh senengnya bisa dapet info di sini. kebetulan emang sedang super bingung mau melahirkan dimana..pinginnya yang amannn,tentram dan pelayanan memuaskan deh, dan pro ASI juga..aneh banget kok bisa ada yang ga pro ASI.
skrg masa kehamilan saya baru 2 bulannan, tp udah searching2..thanks ya alll..bermanfaat banget.
mama aoii

15

Oh iya...kemaren sempet tanya-tanya sama Galenia dan dapet PLnya untuk Agustus 2012..siapa tau ada yang perlu. Silakan :)

A. Partus Normal Rp 4.000.000,00
B. Water Birth biayanya Rp 7.000.000,00
C. Partus Normal dan Lotus Birth Rp 8.000.000
D. Water Birth dan Lotus Birth Rp 11.000.000

Untuk yang mau bisa bayar booking fee diluar fee persalinan sebesar 300ribu. Fasilitasnya: free pendampingan Hypno Birthing selama menunggu pembukaan lengkap, ruang rawat inap VIP, tambahan akomodasi (fasilitas inap dan makan) untuk 1 penunggu, kolam air akan diberikan kepada bunda pasca persalinan, pemesanan makanan sesuai dengan selera bunda (tidak harus memesan yang tercantum di menu), dan suasana ruang persalinan seperti di rumah sendiri. (itu kata mbak nya sih..hehehe)

Hope it helps :)

16

verta : wah lengkap juga nih info Galenia nya. thankies! :) kebetulan kmarin emang tertarik karena denger fasilitas water birth di situ.

Mamas, adakah yang punya info / review utk lahiran di RS Cahya Kawaluyaan - KBP ? thanks in advance..

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

17

gumzkiew sama-sama :) kebeneran emang lagi shopping online harga RS dan udah nemu beberapa PL hospy baik itu dari forum ini maupun dari pihak RS nya sendiri..si Galenia ini juga katanya menyediakan jasa dokumentasi pas hari-H kelahiran lhoo..cuman sayangnya gw gak dikasi tau berapa PL nya untuk video maupun foto...mungkin nanti kalo udah nyampe ke Bandung bakalan nanya langsung.

Oh iya..kemaren nanya-nanya di Limijati juga mereka sudah menyediakan fasilitas pendampingan Hypnobirthing, dengan fee tambahan 150K..tapi yaitu, instrukturnya cuma bisa nemenin kalo lahirannya pagi-sore...dengdooong...hehehe

18

aku ngelahirin d galenia juni kemaren, booking dari januari 2012 jadi masih dapet harga promo banget, 3 jt bwt WB, tp ternyata aku ga jadi WB, jd kena nya cuma 2,5 juta.. baru tau skrg lumayan juga ya harganya :)), ampir kaya RS.

enak bgt lahiran d galenia :) bidannya helpfull bgt en sabar, bikin nyaman,, kamarnya juga enak (aku sampe nambah sehari lg, pdhl harusnya 2 hari 1 malem ehehe) rooming in ma baby nya juga,,

saran aja buat yg lahiran d galenia, keluar dr situ babynya d cek ke DSA, cek bilirubin sama golongan darah+cek semua2nya ma dokter.. karna d galenia kan ga ada dokter anak nya..jd kl baby nya kuning, bisa cepat dpt perawatan :)

19

thank u mom verta infonya helpful banget :)

katanya nanti di galenia bakalan ada DSOG, DSA dan ruang operasi juga ya?

sayang nih tiap ke bandung ga sempet mo mampir ke galenianya langsung :(

20

iya,katanya mulai desember ada DSA,DSOG. jadi bisa SC pake metode gentle birth tetep SC nya.. :)

21

Hi moms,aku ngelahirin anak pertama (thn 2010)&kedua (thn 2012) di melinda hospital. Aku suka suasananya,tenang. Aku pilih melinda,soalnya deket sama rumah dsog ku, dr. Tarmin Soetandi,Sp.OG. Di melinda,perawat&bidan yg asisten dsog nya juga baik,tenang,ga bikin panik. Oiya,makanannya enak2,hehehe,jadi betah di rumah sakit.

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

22

kmrn lahiran di limijati, ambil kelas 1, kirain bakalan normal, ternyata musti di sc dan gak sempet minta turun kelas. pas di r bersalin sih cuman ada 1 bidan yg galak banget, gak tau namanya, tp kena semprot jg sih sama saya, trus gak pake imd, maksudnya tak sadar tp tau si baby di taro di dada, begitu cium bayi udah teler berat, sisa2 tenaga kontraksi 24 jam, alhamdulillah rooming in, jd baby asix. walopun si ayah ditanya mo dikasi sufor gak. pas ayahnya nanya aku bilang big no..insya allah baby kuat 72jam tanpa asupan. walhasil rooming in, tp suster siap bantuin kok pas maknya blm bisa apa2 dan jam 2 pagi ngajarin nyusuin baby sambil tiduran. pas mo pulang goody bag dibongkar sama kasir, krn tau asix jd semua produk sponsor sufor diambil. dan biayanya gak jauh sama yg dikasi di PLnya. saya sc 3hari kelas 1 yg sekamar sendiri habis 21,5. hampir sama waktu lahiran si kakak sc jg 6th yg lalu di hermina jatinegara 20jt. jakarta berapa sekarang ya?

23

ummrakhshan wrote:
Ada yang pernah melahirkan di Galenia kah? cerita dong kesan-kesan dan biayanya pastinya ...hehehe....
emang Galenia ada di jalan apa? *OOT nih ga hapal

I'll never catch myself at any time without reflection :cool:

24

Galenia : Jln Badak singa 8. Ph :022-2501288

25

mama aoii wrote:
alhamdulilah..aduh senengnya bisa dapet info di sini. kebetulan emang sedang super bingung mau melahirkan dimana..pinginnya yang amannn,tentram dan pelayanan memuaskan deh, dan pro ASI juga..aneh banget kok bisa ada yang ga pro ASI.
skrg masa kehamilan saya baru 2 bulannan, tp udah searching2..thanks ya alll..bermanfaat banget.
mama aoii

anakku yang pertama di Tedja, yang ke dua di hermina Arcamanik...
Plus Minus sih...waktu di Tedja anakku yang baru lahir dikasih sufor. (alasannya karana sesar lama pulihnya dan belum keluar cairan dari PD-nya), Trus ga room in gitu, jadi buat Ibu nya bisa istirahat lebih lama, tapi IMD nya jadi gak sukses juga karena bayi gak sering2 ditetein. tapi emang buat Ibu nya lebih banyak istirahatnya. Nah tapi alhasil ketika dicoba ditetein bayinya udah kenyang duluan, pas sampe rumah PD serasa bengkak. Di RS ini juga perawat2nya gesit, makanannya enak, dan suasananya lebih homy punya, ada beranda yang expose to open air soalnya. Jadi bener2 tenang dan Ibu bisa relaks.:)

Kalo di hermina saya kira mereka pro ASI banget, dan IMD tentunya karena rooming in. Walau kita abis operasi IMD tetep jalan, jadi untuk anak yang ke-2 ini IMD nya gak maslah, ASI pertama alias colostrum gak kebuang setetes pun. Amin banget semuanya diminum my baby.Emang buat emaknya gak bisa full istirahat, karena dikit2 bayinya nangis kita manggil perawat bayi buat ngecek, positifnya sering netein yang notabene memperlanar latch on dan merangsang ASI keluar lebih banyak. Perawatnya lumayan proaktif dan ngebimbing banget buat latch on. So, pulang ke rumah bayi dah bisa ditetein dengan baik. 2 minggu kemudian ada visitasi dari suster untuk ngeyakinin that everything is running well or not. :)

Berdasarkan pengalamanku itu aku sih recommend hermina deh...:)..biarpun badan Ibu cape2 tapi worthy laah...karena ASI yang menjadi nadi anak kita bisa termanage dengan baik, dan itu dah jadi hak anak kita selama 2 tahun.

I'll never catch myself at any time without reflection :cool: