1

Topic: Bandung

melz
rumah lo pasti di Bdg timur yaa? sama kaya gue...hehehe. Al Islam cuma 20 menitan aja sih dr rumah gue, tp tetep kekeuh mau di Hermina aja nih..selain krn udah kenal medan, dokternya jg ada disana.

Udah ada list biaya melahirkannya? share dong..

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

2

sorella,
hermina arcamanik dokter2nya dr hermina pasteur juga lohh.. ;)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

3

eka
iya,ka...pas baca-baca juga begitu. tapi dokter gue nggak ikutan praktek disitu krn ya macetnya suka gak kekejar...bisa gak sih kalo kita minta lahiran di tempat dmn dokternya gak praktek?? hihi.

@shalihare ||

4

sorella,
maksutnya pas lahiran dihandle sama dokter/bidan lain? Bisa koq..
Kk iparku selama periksa kehamilan sama dr.sofie, melahirkan di rs.al-islam sama dokter .. (siapa ya..? Dr. Lina kalo ga salah..) krn itu rs yg paling deket sama rumahnya di metro margahayu.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

5

ohh bukan, eka..
maksudnya dokter yg biasa gue kontrol itu, gue bawa ke Hermina Arcamanik, hehe. justru yg gue gak mau adalah ganti dokternya :D

@shalihare ||

6

@ eka,
oh ternyata bisa ya melahirkan di RS & dokter lain tanpa kita pernah kontrol disitu? gw bela-belain ikut antri panjang (ampir 4 jam :|) cuma untuk periksa di RS Al -Islam, soalnya pengen lahiran disana..dan emg pengen nyoba ke dr. Delle jg sie coz byk yg rekomen :D

@ soRella
hehe..iya di bandung timur neh, consider buat di Al Islam soalnya due date i.Allah sekitar tahun baru, takutnya beneran passs tahun baru nanti yg ada kejebak muacetttt :D
blm sempet survey soal biaya lahiran disana, tar deh klo dah ada dishare disini.. :)

.: mama rafa-riza :. :rolleyes:
@mmelzz

7

gw lahiran di RS Borromeus.. alasannya karena deket rumah, fasilitasnya lengkap krn jadi satu sampe rumah sakit umum. harganya juga ga mahal. 6.5 tahun yang lalu sih harganya masih di bawah RSB Tedja, Hermina, Limijati, dkk.' sebagai gambaran, gw tahun 2004 caesar di kelas 1A (sekamar berdua) cuma 11 juta, di Hermina udah hampir 20 juta. dulu sih dokter gw masih mau nolong kelahiran di RS Borromeus, denger2 sih sekarang cuma mau di RSHS dan Tedja :(.

waktu itu, saat rooming-in blom terlalu ngetrend juga, bayi udah ditaro di kamar gw hampir seharian. tapi ya gitu, kalo nangis jerit2, langsung disumpel botol. tapi suster2nya mau banget ngajarin nyusuin.

suster2nya juga aktif mendorong gw belajar bergerak, mengingat gw lahiran caesar. jadi badan gw juga cepet lenturnya. satu lagi yang gw cocok (tapi mungkin dianggep aneh sama orang lain :D), mereka strict bgt soal jam bezoek. krn gw ngerasanya, kalo selalu kedatengan tamu, gw jadi capek banget. gw prefer tamu dateng pada jam2 tertentu aja, jadi sisanya gw bisa istirahat sama anak guee... rada antisosial juga nih :)).

skrg kalo gw liat sih malah fasilitas di RS Borromeus makin bagus, seperti yang Siska bilang. ada toko buku, salon, bakery, dll..

my daughter is not a code, but raising her is an infinite loop of learning

8

Hai mamas.. salam kenal yah..
Aku lagi hamil anak pertama 31 weeks, rencana siy maw lahiran di bandung cz di jakarta ga ada sodara :'(
Ada yang punya pengalaman di RSHS ga? ato RS mana gitu yah yg nerima askes? Soalnya kemungkinan besar aku harus c-sect n biayanya kan lumayan dibanding normal, pengennya manfaatin askes aja biar ngirit gitu :D
thx before yaaaaa

9

meeth gue lahiran di RSHS tapi lahiran spontan, jadi gue ga tau biaya kalo c-sect :( trs pertimbangan gue lahiran di RSHS krn selaen om gue dsog disana (walopun ybs ga mau pegang gue) juga krn RSHS kan RS rujukan, buruk2nya ada masalah jadi ga usah di rujuk ke RS lain..tapi klo utk masalah askes pasti gampang lah ya di sana :D
nah waktu dulu gue minta kamarnya di paviliun parahyangan dan minta fasilitas rooming-in. dan enaknya walopun rooming-in, susternya tiap pagi rajin mandiin bayinya, secara kita baru lahiran kan aga susah ya mau mandiin, di RS pula. tapiii setelah seminggu pulang dr RS, gue baru tau ternyata harga per kamarnya jadi mahal banget krn harga per kamar paviliun skitar Rp600rb, plus biaya rooming-in bayi Rp300rb..jadi total per kamar gue Rp900rb ajah (pantesan susternya tetep mandiin, gantiin popok,dll hehe)..untuuungg gue normal jadi cuma 2 hari aja dan dibayarin kantor,klo engga gue syok aja :D

~Aysha's mom~

10

meeth, kemaren2 itu kebetulan gw barusan ngecek websitenya Askes krn nyokap abis kena musibah, jatuh & patah tulang. di daerah Kodya Bandung, RS partnernya Askes selain RSHS adalah:

RS. AL ISLAM JL. SOEKARNO HATTA NO. 644
RS. IMMANUEL JL. KOPO NO. 161
RS. KEBONJATI JL. KEBONJATI NO. 172
RS. MUHAMMADYAH JL KH AHMAD DAHLAN NO 53
RS. SANTO YUSUP JL. CIKUTRA NO 7
RS. SANTOSA JL KEBONJATI NO 38
RSB ASTANAANYAR JL.ASTANAANYAR NO 224

yang lahiran di Al Islam kayaknya banyak tuh di sini... mungkin bisa dicek di Al Islam-nya sendiri, prosedur penggunaan Askes di sana gimana.

good luck ya neng :)

my daughter is not a code, but raising her is an infinite loop of learning

11

Thx yah mia n geekymom, nextweek meluncur survey de :D

12

Salam kenal momzz..

kebetulan lagi hamil 8 minggu.
Rencana lahiran di RS santosa.
Karena bisa dapet potongan Askes dan RS jauh lebih oke dari pada RSHS.

@meeth karena aku udah nanya2 ke askes dll.
askes nya sosial ato inhealth (askes swasta) ??

Kalau sosial mulai thn2010 persalinan ga dicover oleh askes.
Hanya diberi keringanan biaya aja.

Untuk normal dapet Rp.500.000 (gila bgt bersalin di bidan pun ga cukup)
dan utk caesar Rp.1.250.000.

Kalau di RSHS berlaku standar seperti diatas.
Ditambah (setau aku yaa) utk askes tuh ribet dan banyak calo.
Obat juga mesti ditebus lgsg di apotik ga bisa langsung dr kamar.

Yang lebih baik di RS Santosa.
Untuk kamar dipotong Rp.150.000 (hanya bisa kelas III, II dan I)
Obat-obatan Caesar dipotong +/- Rp.300.000, Normal dipotong +/- Rp.150.000
Biaya persalinannya Caesar dipotong Rp.1750.000, Normal dipotong Rp.500.000

Biaya persalinan di RS Santosa (dng Dr.Indri, kalau Dr lain mesti nambah)
Kelas I, Normal +/- Rp.7.500.000 ; Caesar +/- Rp.19.000.000
Kalau dipotong askes
Normal +/- Rp.6.600.000 ; Caesar +/- Rp.15.550.000
Kelas II, Normal +/- Rp.6.000.000 ; Caesar +/- Rp.13.000.000
Kalau dipotong askes
Normal +/- Rp.5.100.000 ; Caesar +/- Rp.9.550.000
Kelas III, Normal +/- Rp.5.000.000 ; Caesar +/- Rp.11.000.000
Kalau dipotong askes
Normal +/- Rp.4.100.000 ; Caesar +/- Rp.7.550.000

enaknya Rs santosa, perlatan lengkap dan pelayanan oke.
Kelas II meskipu sekamar bertiga tapi udah pake AC dan ukuran kamar lumayan besar.
Hospital foodnya pun termasuk enak.

Ko jadi terkesan Promosi.
Sori yaa..
Ga ada maksud promosi cuma krn udah pengalaman (suami operasi di Santosa dengan Askes) jadi dah ngerti bgt pelayanan Santosa untuk pasien Askes.

Hohoho.

Smoga bermanfaat

13

Tengkyuw bunda azriel.. Meluncur ke santosa juga deee ^^

14

Senangnya bisa membantu..
Hehehe

15

Kenny wrote:
nyanya aduh thks banget mau repot2 nyantumin harga2 nya
tau ngga nya, klo di hermina yg kelas 3 itu sekamarnya berapa orang ya? dan di boromeus ga ada yg dibawah kelas 1 ya?
TFS

mba kenny adaaa di boromeus kelas 2 dan kelas 3... :)

- to be mom is a gift -

16

hai semua! sharing aja n sekedar nambah2 list RSB d bdg yg murah tp oke..
anak pertamaku lahir 2009, yg kedua 2010 dua-duanya lahir SC di RSB Bunda-Nanda cipadung punyanya dr.Ono...biaya SC disini lebih murah dibanding biaya partum di hermina, kls-3 pun kamarnya sendiri bed,sofa n TV, klw aku sih ngrasa nyaman lahiran di situ krn gak berasa lg di rumah sakit
:)

17

Seneng nemu forum ini..soalnya tinggal menghitung hari nih :)
Sebenernya udah daftar di hermina, tapi krn asuransinya tiba2 ga bs di hermina mulai melirik melinda deh,
Kalo dari review disini sptnya melinda ga pro asi dan IMD ya? Cuma reviewnya ga update sih soalnya tahun 2009
Ada yg punya pengalaman terbaru melahirkan di melinda?
Ato mungkin denger dari temen?
Makasih infonya :)

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

18

marissafauzia wrote:
Sebenernya udah daftar di hermina, tapi krn asuransinya tiba2 ga bs di hermina mulai melirik melinda deh,
Kalo dari review disini sptnya melinda ga pro asi dan IMD ya? Cuma reviewnya ga update sih soalnya tahun 2009

HPL kapan buu? udh mau menghitung hari.. :D dagdigdug pastinyaa :) perlengkapan sudah siap??he..

btw,, asuransinya apa yah? aq takut2 seperti itu....
temen aq baru taun kemaren di Melinda,nanti aq tanyain deh ya :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

19

marissafauzia wrote:

HPL kapan buu? udh mau menghitung hari.. :D dagdigdug pastinyaa :) perlengkapan sudah siap??he..

temen aq baru taun kemaren di Melinda,nanti aq tanyain deh ya :D

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

20

hallo moms ^_^ ada yang punya informasi rs di bandung yang kelas 1-nya lumayan bagus, jadwal besuknya bebas, bisa baby roomin & untuk 1 pasien?
sebenernya aku sekarang sama dr.Anna facruriah yg praktek di hermina sih, tapi jaga2 aja cari rs yg harganya lumayan bersahabat&ga terlalu jauh dari rumah (berhubung rumahku di kopo ajahh)
duedatenya masih lama sihh...baru 28minggu kok :)

21

bundaliffa wrote:
[quote=marissafauzia]Seneng nemu forum ini..soalnya tinggal menghitung hari nih :)

temen aq baru taun kemaren di Melinda,nanti aq tanyain deh ya :D[/quote]

Perlengkapan beluuum, maksud hati mau nyiapin minggu ini, eeeeh kena diar*, :( lemes deh. Waaahhh makasih Bundaliffa, ditunggu infonya ya :D

22

marissafauzia

temen aq caesar dia pake sufor babynya krn katanya msh dalam biusan.. ga iMD pula.. trus ada yg normal..krn 1-2 hari ga keluar ASI nya jadi dikasih Sufor deh... ya sma aja kali ya sama pengalaman Moms yg lain.. mudah2an di Hermina ngga gitu deh,, secara ada klinik Laktasinya juga he..

btw, asuransi nya apa ya buu?

moms,, yg lain.. aq mau tanya.......
yg pernah di hermina *angkat tangaaaan* he,, mau taNya aja kalo kelas I ruangannya kan 2 kasur tuh,, sempit ga? buat yg nunggu nyaman ga tuh? kepikiran mau pindah ke Utama mengingat kenyamanan yg nunggu & yg nengok.. *kepikiran doang sih* ngitung2 lumayan juga nambahnya he,,

23

bundaliffa.. aq lahiran di hermina, tp di kelas utama, jd ga tau yg kelas 1 gmn.. Hehe, gak bantu bgt ya. Tp menurut aq di kelas utama enak bgt. Sofa bed nya ckp nyaman buat yg nungguin. Ruangannya jg ckp gede, jd kalo bnyk yg nengok ga terlalu sesek :)

24

NisaN wrote:
bundaliffa.. aq lahiran di hermina, tp di kelas utama, jd ga tau yg kelas 1 gmn.. Hehe, gak bantu bgt ya. Tp menurut aq di kelas utama enak bgt. Sofa bed nya ckp nyaman buat yg nungguin. Ruangannya jg ckp gede, jd kalo bnyk yg nengok ga terlalu sesek :)

Tq moms,, mau dipertimbangkan demi kenyamanan seluruh umat he.. :D

25

Kmrn akhirnya lgsg ke melinda tanya2 ..tnyata gosip kalo rs itu disponsorin sufor bener kayanya :( mereka blg nti klo pulang dr rs dibekelin nutril*n :(

Bundaliffa Aku asuransinya dr global..
Makasih info ttg melindanya ya :)