1

Topic: Bandung

Moms...mau nanya lagiii ^_^ yg lahiran di hermina pasteur nih,,yang di kelas Utama khususnya,,abis berapa Juta yah kalo boleh tau (itu udh overall sama tindakan2 yah) * siapin budget* Punteeen pisan aq mau itung2 lagi soalnya..kalo ga mau publish PM ya moms Plisss :D

makasih loh sebelumnya :)

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

bundaliffa aku juga lahiran di hermina pasteur, kelas utama, akhir tahun 2009. Berhubung terpaksa lahiran caesar, abisnya lumayan juga sih, total sampe 20jutaan (untungnya dicover asuransi, kalo ga ada asuransi ya milih lahiran di situ :D). Kalo lahiran normal di kelas yg sama waktu itu kalo ga salah abisnya sekitar 10 jutaan.

Yah, ada harga ada rupa sih. Ruangannya nyaman dan lega, ada tv n kulkas, makanannya enak2, jam besuk bebas, susternya baik2, pro ASI dan ga main kasih sufor ke bayi (pasti minta persetujuan kita dulu) *yah, jadi kayak promosi deh* Tapi ya itu sih, lumayan mahal :D
HTH ya :)

3

anin

waww lumayan yah.. aq juga dicover asuransi kantor suami sih he.. ya paling nambah2 sedikit :D barubooking kelas 1 tapi kemungkinan pengen pindah ke Utama.. mudah2an lahiran aq normal *aminaminamin*

makasih ya moms :*

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

4

bundaliffa.. sama kaya Anin, aku jg ambil kelas utama dan SC, bayarnya sktr 20jt-an. Itu bln agustus 2009. Range untuk kelas utama dan SC sktr 20-22jt, tergantung dokter nya. Kalo kelas utama & normal, sktr 9,5-11jt ( ada temen lahiran april 2009 sama dr.Hani Rono sktr 11jt).
Setuju sm Anin. Emg hrgnya lmyn mahal, tp sebanding bgt sama semua fasilitas & kenyamanan yg dikasih deh. Hehe, bkn promosi yaa.. Yg pasti, kalo hamil ke-2, insya allah di hermina pasteur lg :)

5

NisaN wrote:
bundaliffa.. sama kaya Anin, aku jg ambil kelas utama dan SC, bayarnya sktr 20jt-an. Itu bln agustus 2009. Range untuk kelas utama dan SC sktr 20-22jt, tergantung dokter nya. Kalo kelas utama & normal, sktr 9,5-11jt ( ada temen lahiran april 2009 sama dr.Hani Rono sktr 11jt).
Setuju sm Anin. Emg hrgnya lmyn mahal, tp sebanding bgt sama semua fasilitas & kenyamanan yg dikasih deh. Hehe, bkn promosi yaa.. Yg pasti, kalo hamil ke-2, insya allah di hermina pasteur lg :)

yap..sip sip thanks mom..lumayan deh jadi ada gambaran he.. oiyah aq pengen survey kamar nya..boleh ga yah klo mau keliling2 gitu?

6

saya melahirkan anak kedua di rumah sakit santosa kebon jati...enak banget disana, perawatnya baik2...satu pasien - > satu kamar bersalin..jadi ga dicampur dengan pasien lain...ada beberapa rumah sakit yang kamar bersalinnya barengan....satu kamar ada 4 bed cuma dipisahkan dengan gorden...nah kalo disantosa ngga....mau ngambil kelas 3 pun pelayanannya sama2 baik+ramah.....

7

Hai mommies,

Aku pasien RS Hermina Arcamanik, alasannya karena dekat ama rumah :D Udah hospital tour, karena RS ini masih terhitung baru, fasilitasnya juga masih oke.
Sebenernya berharap bisa ASKES, tapi ternyata ga bisa, yasu harus modal sendiri deh :( aku udah booking kelas I, berharap banget normal, biar sisanya bisa dialokasiin buat yang lain :)

8

Amalia : kalo boleh tau di santosa untuk biaya persalinan kelas 3 mhl ga?lu lahiran caesar or normal?

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

9

mau share..
April kemaren bru melahirkan di Melinda,Alhamdulillah bs rooming in dan asi eksklusif.walopun ada godaannya jg,krn ada tenaga kesehatan yg blm paham pentingnya asi eksklusif dan rooming in.jd harus keukeuh dan kuat iman,hehe.keluarga jg harus ngedukung penuh.dan suatu hal yg wajar klo asi pada awal2 blm banyak.jd jgn takut bayinya kuning.toh blm tentu pake sufor ngejamin bayinya ga kuning.

10

siska.knoch wrote:
review melahirkan di rs borromeous - dago

ambil kamar yang VVIP:

* susternya bisa bantuin brestcare untuk para mamas yg ngasi ASI (ngebantu bgt buat aku yg susah ASI awal2)

* tiap pagi ada suster yg ajarin senam ringan :p

* fasilitas gedungnya ud lengkap menurut saya: foodcourt, toko buku, toko roti, mini swalayan, meeting point, dll

* waktu c-section ama dr Elise J Knoch

* dra dengan dr Sandjaja

Laporan selesaiii ^o^

siska.knoch atau mama lainnya yang pernah melahirkan di Borromeus, aku mau tanya2 dong. Rencananya aku mau melahirkan disitu krn lokasi yang ga terlalu jauh dr rumah dan juga kalau di RS itu biayanya bisa dicover kantor. Tapi berhubung belum pernah kesitu (mungkin br 3 minggu lagi buat cek kandungan), jd boleh ya tanya2 di forum ini :). Terima kasih sebelumnya.

[list=*]
  • Di Borromeus, sistem kamarnya gimana ya?. Maksudku harus booking jauh2 hari atau pas mau melahirkan trus datang saja dan tinggal pilih kamar. [/*]
  • Adakah fasilitas rooming in untuk baby?[/*]
  • Susternya bantuin breastcare itu maksudnya gimana ya?. Soalnya dl pengalaman melahirkan sebelumnya (tapi bukan di Bandung), breastcarenya itu dg massage payudaranya sama salah satu terapis mereka.[/*]
  • Selain dsog. Elise Knoch, dokter kandungan siapa lagi yah yang pro normal yg recommended disana?[/*]

Makasih ya.

• 11

mba dini maya : melahirkan normal dikelas thn 2009 kena 5.2jt.....tapi enak banget deh....walo saya dikelas 3 tapi tetep dapet fasilitas kamar bersalin sama dengan fasilitas kelas junior suite(vip) - 1-2.....kalo ga salah thn 2009 setiap kelas perbedaannya 1 jt...kalo mau tanya detailnya mending nelp aja ke santosanya...022-4248333 minta sambungin ke bagian tarif.....dulu saya 2 minggu sebelum melahirkan survey tempat dulu.....persalinan saya dibantu prof. Dr. dr. A. Biben.....

12

dindhim

moms.. temen saya bln april jg lahiran di melinda tapi ga rooming in..katanya ga bisa,, itu kita yg request? temen saya lahiran sc sih..apa itu ngaruh?
    pengen sih anak ke 2 lahiran di melinda.. *tapi 5 taun lg* wkkkkk...

aq kemaren di Hermina Pasteur & Rooming in..cuma ya gitu tiap jam 4subuh babynya dibawa buat dimandiin.. *dimandiin koq subuh bener yak* -__-!!

13

kalau aku dulu lahiran di RS Tedja Jl. Riau sama dokter Sofie. dulu pilihannya Hermina Pasteur, Borromeus & Tedja. alasan pemilihannya sih hanya faktor kecocokan hati *halah* waktu cek lokasi ke Borromeus aku & suami begitu masuk ke bagian kamar perawatannya kurang sreg karena memang bangunan lama, agak remang2 & kesannya spooky. Kalau Hermina Pasteur aku sih ok2 aja, tapi suami kurang sreg dia bilang begitu masuk kaya pasar (aku juga ampe bingung kaya pasar dimananya.. mungkin krn pas kesana memang pas rame banyak pengunjung di RSnya). akhirnya kita putuskan lahiran di Tedja toh memang selama ini kontrolnya ke dr. Sofie juga ke sana. trus meskipun RSnya kecil tapi bersih, terang benderang, suster2 & petugas lainnya juga ramah banget, apalagi biayanya juga paling murah daripada 2 pilihan lainnya. tadinya mau ambil kamar VIP tapi ternyata pas aku lahiran kamar VIPnya penuh jadi ambil yg VVIP cuman beda lebih luas aja kamarnya. lahiran normal waktu itu (juni 2010) kelas VVIP cuman 9jt (yg mana jumlah segini mah di yang lain cuman dapet kelas 1). dr.Sophie sih pro ASIX & IMD tapi kayanya suster2nya kurang pemahaman mengenai IMD dan kalau mau ASIX kita harus wanti2 dari awal. karena waktu aku lahiran ga sukses IMDnya blm 1 jam uda diambil babynya (dokternya uda pergi krn dia ada praktek) & berhub anak pertama aku blm punya pengetahuan yg cukup soal IMD jadi manut aja. trus kalau ga wanti2 dari awal pas di ruang bayi kalau lapar dikasih sufor anaknya :( ngga tau sih kalau sekarang, moga2 aja kebijakannya uda berubah

14

bundaliffa
    dr awal pas msk RS aku minta rooming in.kt bidannya klo mau rooming in hrs yg skamar sndiri.bhubung kmr utama penuh,jd demi rooming in ngambil vip deh.aku SC jm 8 pg,bayi bru dbw k kamar sore.klo mandi pg bayi dbawa jm6 dbalikin k kmr jm8.

15

chocopinkholic wrote:
    Hai mommies,

Aku pasien RS Hermina Arcamanik, alasannya karena dekat ama rumah :D Udah hospital tour, karena RS ini masih terhitung baru, fasilitasnya juga masih oke.
    Sebenernya berharap bisa ASKES, tapi ternyata ga bisa, yasu harus modal sendiri deh :( aku udah booking kelas I, berharap banget normal, biar sisanya bisa dialokasiin buat yang lain :)

mba aku juga ada rencana ngelahirin di hermina arcamanik..fasilitasnya apa aja ya disana?proASI/IMDkah?karena aku denger2 katanya proses IMD disana hanya sekedarnya (bayi hanya ditungguin 15 menit kalau ga nyusu2 juga langsung diambil dari ibuny) waktu itu sama dr siapa mba?
    thanks ya infonya :)

16

moms ada yang bisa kasi rekomendasi antara Sentosa dan Melinda lebih oke yang mana :)

17

Aku sama kayak neng angie, lagi bingung mending santosa apa melinda ya? Secara obgyn ku praktek dikedua tempat itu dan aku pun kontrol didua tempat itu... Any thought?

love. misskimos. baby

18

Wahhh..banyak bgt yg punya pengalaman seru hehehe..
    Aku selama ini kontrol di rs tedja dg dokter sofie, tp kalo baca pengalaman2 di tedja kayanya rs nya ga terlalu pro asix dam imd ya KECUALI kita minta dan pertegas dr awal kalo kita mau imd dan asix. Ada yg punya pengalaman paling baru ga?

Oiya..emang kalo rooming in itu berarti kita harus ngurusi a to z bayi kita sendiri ya? Termasuk ganti popok???

Oiya aku ada informasi biaya di tedja nih,kmrn baru minta tapi kata mbak2nya biaya bisa berubah sewaktuwaktu..
    VVIP: 9.650.000 (normal) 24jt (cesar)
    VIP : 8,5jt (normal) 20,5 jt (cesar)
    Kls1 : 6.750.000 (normal) 16jt (cesar)
    Kls2 : 5,5jt (normal) 13,75jt (cesar)
    Kls3 : 4,6jt (normal) 12 jt (cesar)

ada yg punya list harga di hermina yg paling barunya? Oiya kalo water birth udh ada ga sih di bdg?

Makasiiiii...

enjoy your moment!
    bisous Bundo de Jene

19

ilien aku baru lahiran maret 2011 di Hermina Pasteur,brdasarkan Perkiraan Biaya persalinan yang dikasih herpas, sbb :

SVIP : 17(normal) , 29jt( SC)
    VIP : 15jt (Normal), 26jt(sc)
    UTAMA : 13(N), 23(SC)
    kelas 1 : 11(n), 20jt (sc)
    kls2 : 9jt(n), 16jt(sc)
    kls 3 : 8jt(n), 13jt(sc)
    biaya blm termasuk obat2an & tindakan persalinan lainnya

20

bundaliffa wrote:
    ilien aku baru lahiran maret 2011 di Hermina Pasteur,brdasarkan Perkiraan Biaya persalinan yang dikasih herpas, sbb :

SVIP : 17(normal) , 29jt( SC)
    VIP : 15jt (Normal), 26jt(sc)
    UTAMA : 13(N), 23(SC)
    kelas 1 : 11(n), 20jt (sc)
    kls2 : 9jt(n), 16jt(sc)
    kls 3 : 8jt(n), 13jt(sc)
    biaya blm termasuk obat2an & tindakan persalinan lainnya

Untuk kelas utama dan kelas 1 nya sekamar brapa orang ya? Merci bundaliffa..

enjoy your moment!
    bisous Bundo de Jene

21

ilien ini nih moms yg bikin "gendok" hehe.. dari awal aq udh tau kalo kelas 1 itu 2 orang pas diliatin roomnya agak luas..eeeh pas aq tempatin sempiiit bangeeeet T_T
    aku booking kelas 1 ( 2orang) kondisinya :
    - Ranjang sebelahan ( sebelah bangeeet) colek2an juga bisa
    - AC dibagi 2
    - kamar mandi 1
    - Tv nya tabung 1 kasur 1
    - bednya ga ada besi penghalang
    - pengatur kasurnya manual
    - sofa cuma satu pantat hehe tapi bisa selonjoran
    semalem sebelum melahirkan kelas 1 itu full jadi aku dioper dulu ke kelas Utama ( 1org), kondisinya :
    - Ranjang legaaa banget
    - pengaturnya otomatis
    - AC sendiri
    - TV flat
    - sofabed legaa ( kalo buat nunggu enak tidur)

hmm.. karena udh nyoba 22nya.. kesimpulan aku..
    mending Utama deh biar nyaman tamu2nya.. aku gendok banget 2hari di utama nyamaan banget pas dioper ke kelas 1 SHOCK..terutama si baby malah jadi rewel karena panas&berisik
    jadi, 1ruangan kelas utama itu 2kasur untuk kelas 1

*eh jadi curhat*

22

bundaliffa...trims ya reviewnya. Waktu survey ke boromeus kmrn aku sempat bandingin antara kelas satu sama kelas utama. Sebenarnya sama perusahaan suami aku juga dapatnya kelas 1. Sama juga, disana kelas 1 buat berdua dan baby juga rooming in,. Takutnya kalau kebanyakan tamu jd berisik dan baby jd rewel, dan kalau baby sebelah lg rewel, babyku jd ikutan nangis juga (menangis itu menular ya :D), demikian juga sebaliknya. Kalau kamar mandinya berapa aku ga sempat ngecek krn waktu itu lagi penuh. Tapi habis baca reviewmu aku jd milih yang kelas utama aja deh, kalaupun nanti harus nambah dr kocek sendiri ya weslah :).

23

indriani budi utami akupun anak ke-2 mau di utama ajah! :p mau ttp stay di kls utama waktu itu tapi sudah ada yg booking.. jd yaa pindah ke perjanjian semula..kelas 1.. alhasil si dede nangis semaleman akunya stress hahaha..mana kasur sebelah bawa anak2nya banyak ampe jam 1 malam sodara sodara..berisiknya kebayang doong :)
    untungnya hari berikutnya penghuni kasur sebelah diganti sama pasangan muda sama kyk aku&sepiiii banget ga banyak tamu selain ortunya sendiri..mana mereka seringnya di ruang perina ( anaknya ga bisa rooming in) jadi ya serasa di utama aja hehehe...*untung2an*
    cuma kasian sih buat yg nengok harus seorang2 kyk jalan di gang sempit gitu..
    tapi,,susternya bener2 cpt tanggap koq, makananannya juga wueenaakkk hehehe...

*udh ah jadi kepanjangan* hehehe

24

nelponin melinda nggak diangkat-angkat.. akhirnya nelpon santosa aja, kalo baby mau rooming in, ada biaya tambahan.. dan kata yang angkat telpon sih bakal capek karena harus ngurus sendiri.. jadi mikir-mikir lagi deh rooming in apa engga :p

love. misskimos. baby

25

halo salam kenal semuaa..sekarang aku lg hamil 16minggu,udah 2x cek kandungan sama dokter susan di melinda sih,tp tiba2 mertua nyuruh supaya pindah ke limijati aja.karena katanya di melinda itu kalo operasi SC bs sampe 60jt (mertua jg denger dr temennya sih)..saya jd bingung..ikutin saran ortu aja,apa tetep di melinda?saya sih sebenernya udah sreg di melinda,tapi serem juga kalo tiba2 biayanya membengkak sampe 60jt >_<
    minta pengalamannya ya moms,buat yang udah pernah lahiran di melinda (normal & sc) thx :D