1

Topic: Kitchen Tools: Mixer

Ada yang pake mixer Kenwood atau Kitchen Aid? Minggu lalu liat mixer Kenwood (lupa tipenya) dan Kitchen Aid Artisan, langsung ngiler karena keren :D Harganya itu lumayan juga tapinya... Abis nanya sama toto, katanya temennya pake Kenwood dan kecewa, akhirnya pake Kitchen Aid baru puas. Kalo udah ada yang pake, jelasin dong +/- nya :)

Oya, waktu itu harga Kenwood di atas 7jt, Kitchen Aid di atas 5jt. Selama ini sih gue pake Phillips 300rb, baik2 aja kok :D Cuma ya teteup penasaran kenapa mixer2 itu bisa mahal banget, apa aja kelebihannya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

Ottyyy..gw dying for buat punya KitchenAid...
Tapi mesti nahan2 dulu..uangnya buat beli perlengkapan baby..secara punya abang n kakaknya udh dikasi2in..hanya beberapa yg masih ada..:)
Kata orang2 sih mesinnya ga gampang panas, rpmnya tinggi, jadi lebih cepet buat mix adonan....

learning is a journey..not a race..

3

otty,
gw punya kitchen aid. kelebihannya? keren aja sih hahaha... *becanda*. gw sebelumnya pake mixer philips yg dipegang. kalo pake KA kan enak yah ga usah dipegang... plus sekalian bisa jadi pajangan indah di dapur. ;)

jadi ga bisa bandingin juga sih ty yah sebenernya haha...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Iya gue tau ninit pake KA, makanya gue suka agak2 iri ga jelas gitu hahaha!! Eh Philips gue juga standing mixer sih, jadi apa ya alasan gue buat upgrade ke KA selain karena tampangnya keren? :D

Kalo buat ngaduk2nya, ngaruh banget ga antara Philips dan KA (seperti kata unna)? Kemaren gue bikin cookies, pas masukin tepung mangkoknya sampe goyang2 soalnya adonannya udah terlalu padat. Untung udah kecampur jadi tinggal gue aduk2 dikit lagi pake spatula/tangan. Kalo KA, bakal gitu ga ya?

Oya, yang gue perhatiin sih settingan kecepatan di KA beda sama Philips. Kalo Philips kan cuma 3 step, kalo KA sampe 5. Makanya suka agak bingung kalo resepnya bilang "mix with medium-high", lo pikir semua orang pake KA apa? *emosi* :D

5

otty KA itu kayak holy grailnya mixer deh. udah paling kerennya punya. tapi harganya juga mahal gilak! walopun gue seneng baking, gue rada ga rela beli mixer KA (tapi kalo dikasih mau2 aja sih.. hihih.. yaiyalah dikasih!) .. kecuali kalo gue punya bakery gitu, baru deh gue gak masalah beli KA. kalo dipake buat angot2an seminggu sekali kayak gue, pake phillips aja cukup lah :)

ninit ihhh.. gaya ih!! mixer KA, waffle maker juga KA kan kan kaaann?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

Aaah... pengen KA juga... udah masuk wishlist, tapi gak tau kapan akan diwujudkan... Kalo yg gw tau, KA bisa buat ngadon roti, dan kapasitasnya lbh besar deh keliatannya... trus lebih cepet juga kayaknya kalo buat ngocok yg sampai mengembang gitu...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

7

shinta, otty, aqeela...
ihhh ngga yg KA itu mixer aja. waffle maker pake philips... sebenernya beli KA karena suami nanya kado ultah mau apa jadi ya udah kesempatan pas minta KA taunya dikasih :D huwhuahuahuwha...

tapi waktu itu pas di spore lagi diskon juga sih KA-nya :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

otty aku pakai mikser KA artisan, yang jelas sih kemampuannya beda ya dibandingkan Philips. Misalnya utk ngaduk adonan muffin si Philip sampai bergetar kalau KA ini nyantai aja dan lebih cepat tentunya.

Aku juga pakai blendernya KA, kekuatannya juga lebih besar dibanding blender Philips, berasa lebih cepat aja dapat hasil juice yang lembut.

9

akhirnya punya mixer juga dibeliin mertua tahun baru kemaren. sepaket isi mixer, hand blender sama mincer. lumayanlah.. hihi

10

Entah mengapa di sini kenwood lebih murah dari KA loh. Even buat kenwood2 yg gede (sampe 1200 watt). Gw pake kenwood yg seri KM (900 watt, bowl 6.7 liter) so far puas baget. Belinya pas diskon apalagi, sepaket ama attachment blender n gilingan daging engga sampe 4 jeti saja. KA di sini bisa 2x lipet.. :D

IMHO mikser gede berguna banget buat bikin roti dan teman2nya (donat, bakpao, dsb). Atau bikin mashed potatoes n kulit pie tanpa mikir (tinggal tancepin K beater). Kalau demen masak sih worth banget buat dibeli, hehehe..

Oiya, mungkin mahal karena mereka bukan sekedar mixer ya.. Emang disebutnya jg kitchen machine. Sebenernya yg mahal banget itu mesinnya. Ntar attachement2nya bisa dibeli terpisah. Banyak banget kan macemnya, yg tinggal ditancepin ke plug in nya. Bisa blender, food processor, mincer, pasta maker, potato peeler, ice cream maker dsb.

11

Mixer phillipsku patah bagian yang buat ngaduknya... bagian itu bisa dibeli terpisah gak ya? Apa ini pertanda untuk beli KA... hehehe... gak lah, belom saatnya...
Ada yang punya pengalaman beli bagian pengaduknya aja gak?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

gabriella, maaf ga bs bntu. Coz mo nanya jg, bs ga sh bli ayakan philip aja?:) koq kyknya berguna ya. Wlopun punya mixer philip yg ditaruh tp slama ini enakan dpegang langsung. Cm kadang pegel jg klo adonan lg bnyk. Kn enak tuh klo mixer muter sndri, qt tinggal nuangin tepung dkk lwt ayakannya.
Dulu kalap pngen punya mixer, jd ga di teliti. Tau ga da ayakannya pas dah nyampe rmh :(

13

gabriella Setau gue bisa kok, coba aja lo hubungin Philips langsung.

deffitha Ayakan Philips udah ga ada, soalnya itu aksesoris tambahan dan udah discontinued (gue pernah nanya juga ke Philips). BTW kalo beli mixernya emang ga dapet ayakan itu.

14

otty... ternyata memang bisa... lupa update info di sini.
jadi gw telepon philips, tanya, trus pesan, tapi sayangnya cuma bisa diambil... mereka gak menyediakan layanan antar, untung kantor gw dekat sama cabang mereka di glodok.
waktu itu harganya sekitar 27rb.

–Elmer and the Rainbow

15

mamas, ada info OLS untuk mixer kah? Tks :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

16

Kitchen Aid Artisan emang menggiurkan. Aku suka lihat2 di majalah or di toko, kayaknya gemesin, pingin dibawa pulang :D Browsing yang limited edition, wow, keren... Bunga2, ladybugs, etc.

Wonder woman, mamas...

http://i267.photobucket.com/albums/ii310/sithaetfred/wonder-woman-blender-600x400.jpg

Punya yg ini, dijadiin pajangan kali ya :D

Aku ngga punya mixer gede kek KA or Kenwood. Dulu pingin punya krn tertarik belajar (lagi) bikin roti. Dulu alm bokap pakenya yg Kenwood dan setiap kali bikin roti, looked asoy geboy... :) Berangkat dari pengalaman observasi kegiatan bokap ber-baking ria, jadinya aku kepingin jg punya mixer gede spt punya beliau. But, suami prefer yg lain, Magimix food processor. Bisa buat ngaduk adonan roti juga siy... tp kok feeling-nya beda ya *terlalu attached dgn memory jaman bokap nih kayaknya*

17

Ternyata semakin gue iseng nyoba2 resep, makin berasa butuh mixer yang rada lumayan... Si Philips ini memang ga mengecewakan untuk adonan dalam jumlah kecil, tapi begitu masuk ke adonan jumlah medium langsung mulai goyang2 dia. Terakhir gue coba ngaduk bahan2 cheesecake yang butuh keju 1 kg, lumayan goyang dombret mixernya.

Inceran gue sih masih belum yang mahal2 banget kayak Kenwood ato KA, kalo emang ganti mixer kemungkinan besar gue bakal beli Signora (harga sekitar 1jt). Baca beberapa review tukang baking mixer ini oke dan justru yang oke itu mixer ukuran kecilnya (seukuran Philips ini) bukan yang besar (lupa sebesar apa). Gue udah pernah liat barangnya di supermarket dan emang keliatan lebih mantep daripada Philips. Kalo Philips kan bahannya dari plastik, kalo Signora sebagian besar dari stainless steel.

18

puspita_jewel KA nya lucu ajahh :D makin naksir sama si KA. kemarin itu naksir sama KA warna yellow agak orange.. hihi.. cuma kalo di pikir2 aku belum butuh juga deh mixer besar gitu.. karna skr paling baking nya cuma cupcakes :p jarangg banget baking cake besar karna biasanya gagal.. jadi pakai hand mixer lebih enak :D

19

gw juga lagi nyari2 mixer, secara di rumah punyanya lungsuran nyokap, sudah saatnya diganti, hehe :D
emang bikin naksir habis si kenwood & KA, tapi kemahalan buat gw, hihihi

otty

gw juga naksir signora, ada sich penjelasan dari penjual kl yg di maksud bukan grande say, boleh ga sich masukin linknya disini? atau PM gw ya bu

20

wooow KA keren yah.... tp kl liat harganya.... philips aja dulu lah :D ini jg masih pake yg nyokap krn belom beli sendiri hehehehehehe
yg sangat ga recomended itu merk2 lokal ya? gw dapet kado nikahan yang satu nasional yg satu lagi lupa merk apa. dua2 nya berakhir korslet-berasap kepanasan, gak kuat muter lama ataupun berat. padahal adonannya biasa2 aja (bukan 1kg keju kayak otty :p )
kenwood kayak gimana ya belom pernah liat, browsing aaah.... *udah liat.....langsung ngencessss....pengeeeeeeennnn.....

Bussy life...happy life...

21

Wewww emg mupeng ya Ka itu tp ikut kata slesta kl punya bakery br deh beli KA tp ttp ga nolak kl dikasih ;p wkwkwk
Mupengny pny si KA ini krn ga bakal pegel ngadon buat donat or roti, jd tgl masukin aja deh tanpa perlu kluar tenaga hehehe
Kl skrg masih pake cosmos, itu aja sudah cukup puasss!!!:D maklum pemula ;p

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

22

dewiamel
yg aku baca, kl merk lokal yg recommended itu cosmos

23

kalo aku pake mixer bamix, warisan dari nyokap pas ada demo d arisan tu,hahahaaa...tapi enak loh, kapasitasnya gede, trus cpet banget bikin adonan mengembang, uda gitu kita ga perlu megangin mixernya..multifungsi juga, ada juicernya juga sih..yang dulunya sering gagal kalo bikin cake, sjak pake ni mixer, cake yg aku buat ngembangnya sempurna loh,,

24

pake signora tapi yg hand free, jadi yang bowl-nya muat buat 3 kg-an gitu

enak sih cepet ngembang buat bikin cake, tapi mayan berisik juga :(
waktu beli dulu kurleb 2,8 jt, oya aku kan coba2 terima pesenan bikin bday cake etc, jadi mayan lah

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

25

Aku naksir dengan mikser BOSCH, tapi bowl nya yang kayak donat katanya ngga bisa di pakai untuk kue yang pakai teknik aduk balik . Gimana pendapat mamas ?

Ibu adalah madrasah bagi anak-anaknya