1

Topic: Kitchen Tools: Mixer

Sekarang jadi pengen tahu kalau kita sukaanya buat kue, donat, dan pizza bagusnya pke apa ya? kalau KA worthed ga ya? #hmm mahaalll

learn to earn
memberi bahagia untuk mendapat bahagia

2

annisawira
kalo cuma buat pakai sendiri, pake merk signora juga udah bagus kok, harganya terjangkau :)

3

annisawira Jawaban gue sama kayak netta, signora kayaknya udah oke :) Gue sendiri blom jadi beli signora soalnya kok jarang pake mixer (I'm more of a muffin girl rather than a cupcake girl, ga butuh mixer). Akhirnya ga jadi beli deh...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

otty wrote:
I'm more of a muffin girl rather than a cupcake girl, ga butuh mixer

*toss ama Otty* Tapi gue ini karna ga punya mixer sih. Hihihihi. :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

5

Aku dirumah pake KA yg heavy duty. Enak banget pake ini mixer. sambil ngaduk adonan bisa ditinggal2 sambil ngerjain yg lain. ngocok putih telur or whipped cream jg cepet banget dibanding mixer tangan yg ajubileh bisa lama bangettttt baru ngembang. Gw beli KA kira2 udah 5 th yg lalu. Dulu beli harga masi 5 jeti, terakhir liat di best denki udah 7 jeti bok... tp ga nyesel sih beli KA. Berguna banget n tenaga gede jadi bikin kue lebi cepet :)

fmila24, kalo aduk balik si biasa aku masi pake spatula biasa. abis pengalaman males ngaduk balik cemplungin semua ke mixer malah kempes. hihihihi....

6

Kalau kata mba2 yang jual KA di pantry magic Kemang, beli mixer KA tuh investasi jangka panjang.. tahan lama dan bisa diwariskan ke anak cucu kelak..

Iya apa yaaa? Hihihiii masih blm kepikiran utk warisin mixer sih, cuma penasaran aja apa rasa kuenya akan beda kl pake KA dibanding mixer lain?
:D

appreciate diversity | @linasaja

7

gue pake mixer merk philip. warisan nyokap, udah ada 20 tahun kali ya. sama kayak KA, bisa ditinggal2 juga kok, ga perlu dipegangin.
pengen KA tapi kayaknya belum perlu aja :p

8

linasaja, kalo mixer KA sih awetnya ya tergantung berapa sering dipake. Temen gw ada yg bakul kue pake KA buat ngaduk adonan. Tapi dia pake tiap hari sampe motornya rusak, soalnya kalo bikin sehari bisa ga tau brp kilo kue dan cookies. kalo soal rasa sih tergantung tangan yg bikin dan kualitas bahan ya. KA menurut gw sih praktis aja gw bisa sambil ngerjain yg lain sembari nungguin adonan kelar diaduk di KA jd bisa multi tasking ga usah kepantek ditempat megangin hand mixer.

9

Ah iya yaaaa.. Enak ga enak kuenya tergantung yang masak :)

appreciate diversity | @linasaja

10

Mamas, kalo pake mixer signora kuat nga yaa buat ngaduk adonan roti? Kemaren coba pake philips buat bikin adonan pizza, nga kuat, pake acara berasap ..
Jadi pengen ganti mixer, tp kalo KA masih mikir budget..

11

mamas KA sama Phillips katanya ga jauh beda penggunaanya. coz KA ga hevy duty.. gt kata sales BOSCH. tp kl aku baca review kmrn dr blog bule2 katanya mending pake BOSCH buat heavy duty dan bikin roti. kl KA cocok buat bikin cake dan cookies.. trus BOSCH ada yg bentuknya kaya KA harganya 9jt an kl ga salah.. wew... duh making searching di gugel makin banyak maunya yah? hahaha

12

Sy punya mixer bosch warisan mama.. dr taun 89 bok. sudah hampir 25th tuh. Masi bagus. Sy malah lebih pengen mixer bosch keluaran baru.. tapi berhubung mixer yang lama masi bs digunakan ya sudah dipendam aja keinginan mixer bosch nya.

13

pengen beli mixer BOSCH dech....dimana ya?

14

Elzahra kirain bosch cuma ada hand blendernya aja :)
Coba deh buka webnya,kalo yg deket rumah Rara sih ada best denki summarecon bekasi,citra grand sama grand metropolitan

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

kalau aq kirain bosch cuma ada mixer, baru tau ada hand blender terus ada penggiling daguing segala udah includ sama mixer....hahhaa
aq kmrn dapat di OLS BOSCH MUM 16IN1 kalau g salah typenya sekarang 5,8jt, bisa cicilan mandiri/BCA 0% 6X mayan kan

16

MaminyaFrey
waaaa.. awet bener mixernyaa...

elzahra
si Mixer Bosch ini ternyata harganya lumayan juga yaa.. worth every penny deh kalo bisa awet banget. Secara aku buta soal mixer. :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

17

Samaaa kayak mbak wiwit,baru tau kalo harganya jeti2..
Aku masih setia sama maspion :D nanti kalo udah jago baking,mau mixer kayak punya teh ninit *mimpi boleh lah yaa*

Love my kids

18

Kira Kara aq pun buta ma mixer, tapi konon itu bisa buat adonan pempek...nah aq mau buat pempek sebenernya, karena kalau pempeknya banyak pegel bo ngadon pake tangan ....

19

Karena aku suka bikin roti sendiri dan lagi ngerintis usaha akhirnya invest beli mixer BOSCH..baca2 reviewnya emang bosch lebih okeh buat roti dibanding KA.Tahun lalu beli 5.8juta (korekkorek tabungan) tapi seneng banget karena udah gak pegel lagi ngulenin pake tangan :D

http://i1285.photobucket.com/albums/a593/TamieChan/mixerbosch_zps9a06a348.jpg

Pas beli dapet gratis kukusan stainless steel gitu (BAHAGIA) :D

20

Ikutan nimbrung gara2 mba cindyhihihi..
Aku pake KA heavy duty jg lungsuran nyokap, udah 8thnan, sampe sekarang masih bagus. So far buat roti/donat jd gampil. Apa lg klo pas bikin banyak adonan. Klo pake mixer kecil (philips) suka panas.
KA serunya banyak tambahannya kaya buat es krim, sosis, grinder, dll. Bosch juga ga ya?

21

nengero ada tapi bukan type yang ditunjukin Tamie Chan

bosch juga ada yang model KA harganya lebih ampyuuun

22

Hihii iya bosch yang heavy duty ada kayak KA modelnya. Harganya aduhaaiii deh...Sepertinya lebih cocok buat usaha rumahan yang sudah cukup besar.
Jadi kalo beli mixer lebih disesuaikan sama kebutuhan (dan kondisi kantong) aja kali yaaa...
Tapi emang udah niat nanti klo celengan udah penuh mau beli KA yang warna ijoroyoroyo buat pemanis dapur :D

23

cindy,
akoh ga jagoan baking... bhahahaha. gitu2 aja ciiin. KA jadi penyemangat dan emang handy bangeeet! bikin roti, kue, ga pegel... dan suka sama desainnya yang klasik.

tamie,
waaa... baru liat tam! kereeen!
ih dirimu top banget udah merintis usaha. semoga sukses yaa tamie! akoh rela dapet testernya... hahaha modus banget. :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

Ya kaaann nengero sama teh ninit bikin kepikiran malem2.. Jadi gak harus bisa baking ya teh? *malah minta racun*
Emang cantik sih buat hiasan dapur,tapi...ah sudahlah *melipir*

Kalo yg philips andalan mama disini yg kayak apa?

Love my kids

25

Duh jadi mengingatkan keinginan upgrade mikser nih... Pengennya sih KA, tapi terlalu jauh di atas budget nih. Tadinya udah mantep pengen beli signora, eh karena liat2 bosch jadi malah bingung lagi hihi...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow