1

Topic: All About Coffee

Cindy, kemarin beli dua bungkus, mokka arabika dan robusta. Baru nyoba yang mokka arabika dan sukaaaa! Mood booster banget deh punya kopi enak di rumah.

Oh iya, punya mokapot tuh enak loh cin... bisa bikin kopi enak dengan usaha minimal deh...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

cindy,
bener banget apa kata ella. best investment deh punya mokapot :) yang ternyata harganya juga friendly. kalo yg suka ngopi, highly recommended deh pake mokapot. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Paling senang bikin kopi pakai mokapot, rumah jadi wangi kopi :)

4

anyway mama2...
tempat favorit buat ngopi pada suka dimana sih?

so far, aku suka di anomali menteng. tenang.
starbucks juga sih karena paling gampang, rata-rata di tiap mall ada.

pengen ke woodpecker tapi belum2 aja :D pengen ke tempat ngopi di sabang, belum juga. jadi menikmati aja dulu deh foto2nya di instagram.

@ninityunita

5

kalo dulu,ngopi di sbux sama excelso teh. pernah juganyobain beberapa warkop di yogya. lama-lama suka bikin sendiri dirumah.
tapi sekarang udah lumayan lama ngga nyentuh kopi :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

cindy,
ya ampuuun cindyyy... hidup sehat banget yaa cin sekarang :) keren ih!

aku penasaran pengen ke tempat ngopi di jogja. kayaknya seruuu! tempatnya bagus-baguuus.

@ninityunita

7

iyaa,banyak tau tempat ngopi di jogja karena mba tikatatum :D
hahaha...lebih tepatnya mencoba hidup tanpa kopi sih teh.

Love my kids

8

cindy,
jadi harus ngopi ke mana nih yang asik-asik kalo di jogja? :D
duhhh pengeeen!!!

@ninityunita

9

Di Bandung sekarang buwanyaaaaakkk banget tempat ngopi.. tapi so far favorit kami masih Toko Coklat, di ujung jalan Progo. Mereka pake Illy, temen ngopinya ok2, dan tempatnya sepi (penting banget karena kami nggak terlalu suka tempat rame), hihiii..

Pengen nyobain ke Kopi Purnama, warung kopi jadul gitu tapi udah terkenal banget, udah buka entah dari taun berapa.. tapi belum kesampean aja nih ke sana..

twitter & instagram: @prytaaa
http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/

10

teh ninit waa,maafkan ya teh aku baru mampir lagi :P
di yogya ada studio kopi,semesta kopi,omah sedulur, kedai kopi-keiko,warung kopi sruput,dll..

ini sih beberapa yang aku tau dan enak. banyak yang nyediain kopi-kopi nusantara gitu,enaaakk!

iprytz Toko coklat ini tempat ngopi?
iya,yaa sekarang tempat ngopi makin banyak dimana-mana.. enak buat nongkrong soalnya

Love my kids

11

Cindy..
Iya Cin, nama tokonya beneran Toko Coklat. Tiap bilang ama orang pasti ditanya ulang, nama tokonya apa? Lalu mesti dijelasin ulang persis kaya gini, hahaaaa..

Ohya, kalau kopitiam favorit aku Kopi Scooter di Riau Junction. Satu manajemen sama Mangkok Ayam di Spm Setiabudi sama Istana Plaza. Kopitiam rasanya cenderung sama sih yaa.
Senengnya di sini karena pilihan temen ngopinya banyak, hehee.. Jadi kalau bawa bocah, bisa sekalian nyuapin makan, atau si kancil bisa ikutan nyemil2 juga..

Ntar kalo pas nyobain tempat ngopi baru di sekitaran Bandung aku share di sini aja yaa.. :D

Kemarin sempet ke Cafe Lula, mayan baru di Bandung, tapi blm sempet nyoba kopinya cuma nyobain green tea-nya aja..

12

mbak Cindy
Ada rekomendasi tempat ngopi di yogya yang enak untuk bawa balita?
Maaf nyamber, tapi akhir tahun mau ke yogya.. jadi pingin cari2 tempat nogkrong..
Thanks..

13

iprytz,
aku pernaaah ke sanaaa!!! suka tempatnya yang kece bangettt. setujuuu itu ngga terlalu rame yaa prytz. ngobrol santai sore2 di sana sama temen... gara2 waktu itu di toko you makanannya tinggal prasmanan aja.

terakhir ngopi di cups. enak juga tempatnya. green tea latte-nya enaaak! sampai pesan 2 kali.

@ninityunita

14

teh niniiitt..
Iya kaann..Toko Coklat udah paling pewe deh buat ngobrol santai..

Terakhir ke Cups waktu belum renov..sekarang jadi gedeee dan rameee.. pengen ke sana lagi blm sempet aja.. tapi iyaaa, dulu juga kopinya enyak2.. :)

15

Kalau di bogor baru berkunjung ke imah nini, popolo, rumah ranin, kopi malabar. Kalau imah nini pakai illy kopi-nya dan snacknya lumayan variatif, ada pizza juga. Popolo yg lagi trend, krn tempatnya oke banget buat foto-foto, cantik, kopinya juga enak. Kalau rumah ranin dan malabar pakai jenis kopi yg ada di Indonesia, ngebrew sendiri, benar-benar kerasa kopi-nya. kata teman-teman penyuka kopi, kalau udah berkunjung ke rumah ranin/malabar, kopi starbucks gak ada apa-apanya

16

iprytz,
kalo zaman baheula... aku paling suka ngopi di potluck yg di teuku umar. enak banget di situuu. trus pindah ke bagusrangin yaa.

di bandung banyak cafe keren yang belum sempet didatengin ih. suka liat2 aja dari IG-nya. di daerah sukajadi apa yah prytz?
deket unpar juga kayaknya ada yang lucu tuh.

@ninityunita

17

Teh ipeehh..
Waahh..tfs yaaa..kayaknya wajib dicoba yah itu rumah ranin.. :D

Teh niniitt..
Iyaa..potluck enak2 kopinya.. sayang sekarang tutup..terakhir pindah ke jl.H Wasid lalu tutup dan tak ada kabar lagi.. :(

Banyak bangeett di Bandung..aku aja yg tinggal di sini belom semua dicoba, hahaa.. yg di sukajadi Two Hands Full bukan? Itu yg lg heitz bgt.. konon katanya baristanya kece, hahaaa..
Daerah unpar juga banyak.. sepanjang jalan dari bawah Cimbuleuit sampe daerah atas, Miss Bee, banyak coffee shop di kiri-kanan jalan, hohoo..
Ohya, kalo main ke daerah sana, boleh coba Rabbit Hole, tempatnya persis di bawah Miss Bee, deket tangganya.. kicik sih tmpatnya, mungkin krn itu namanya Rabbit Hole,hehee.. tp tempatnya ok, kopi, greentea sama croissant nya enyaaaakkk.. ?

18

iprytz,
oh nooo potluck tutup? :(
yaaah sedih. sayang banget yaaa... huhuhu berduka sangat. aku suka banget konsepnya... ngopi sambil baca buku, ada library-nya (yang mana jarang kaan ada perpus gitu). buat tempat udah juara di teuku umar sih.

ahhh iya itu two hands full. APA? BARISTANYA CAKEP? oke! berangkat!!! bwahahaha. kapan2 ke sana ah. suka pengen nyoba ke cafe2 gitu tapi ini bebeb tuh orangnya ngga suka nyoba2. :D

@ninityunita

19

duhhh sedih nih.
kopi aroma di papaya udah beberapa minggu kosong :( karena penasaran akhirnya nanya. katanya sih karena stok paper bag-nya lg abis huhuhu. ga tau deh bener apa ngga.

@ninityunita

20

ninit, yaaa :(
kalau beli online juga gak ada ya teh?

21

ipeh,
ada kayaknya peh. cuma udah kebiasaan nih beli di papaya. padahal sekali beli itu 3 bags. biasanya kalo tinggal 1 bag, udah beli lagi. ini sampe bag terakhir abis... aroma di papaya belum ada lagi huhuhu.

@ninityunita

22

*nyatetin tempat ngopi rekomendasi urban mamas*

Aku suka anomali di menteng, terus baru mau nyoba trilogy yang deket JIS.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

23

Paling suka anomali coffee... Paling kenceng lah aroma kopinya buat ukuran kafe kopi santai, hehe.. tempatnya juga enak ya yg di Menteng. Yg di Plaza Indonesia juga suka (masih ada gak si?). Oh sama Kopi Warung Tinggi, cuma ini rame bgtttt ya tempatnya?
Pernah juga diajak teman ke KopiKina di daerah Kasablanka (dekat smp semabels), kalau suka cupping nyobain berbagai jenis kopi dari berbagai daerah di indo, ke KopiKina deh. Cuma memang tempatnya anak muda bgt, gak kids friendly, enakan mama papanya aja yg kesana hehe. Oh sama favoritku juga buat beli biji kopi di toko kopi aroma nusantara ITC Ambasador, kalau nyari dark roasted toraja & kopi papua sukanya kesitu.

Sekarang sih krn nongkrong2 di kafe di kutub itu terbilang mahal, jadi lebih suka ngopi di rumah. Biasanya ritual sabtu pagi sblm Alma bangun itu suami bangun duluan & nyeduh kopi buat berdua... Saya menyusul, bagian bikin sarapan :P Sekarang suami jadi hobi ngopi, sampai beli mesin espresso & saya gak berani ikutan pakai/utak-atik krn itu mainannya dia hihihi. Win win solution lah ya daripada dia mainan Xbox, kalau mainan kopi kan bisa dinikmati berdua :P

24

Iprytz,
Hiks potluck tutup? Padahal itu enak banget ya tempatnya. Favorit! Dari tempat, konsep, rasa, harga, pas semua.
Memorable banget tempatnya. Paling enak untuk meeting up.

Aku kalo ngopi ga yg harus jenis tertentu. Lebih ke asal ada aroma kopinya. Kalo dulu sukanya yg dingin2, kalo skrg lebih suka yang hangat dan manis.
Kalo ngafe untuk ngadem2 aja, sambil baca buku atau nungguin anak les. Atau anaknya sambil kerjain PR sambil ngadem. Jadi pasti pilih kafenya yg sepi2 aja.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

25

rainiw iya ya kalau kopi bisa dinikmati berdua , win win solution deh :)
Pengen nyoba Kopikina, ntar deh kalo ngedate sama swami aja.

eka kemaren pas cuti melahirkan sempet jemput Darren di sekolah dan pulangnya ke coffee shop yang bintang itu sambil bikin PR, terus tiba-tiba riuh... ternyata banyak anak SMA dateng buat bikin tugas kelompok dong secara sekolahnya Darren satu kompleks sama mal.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com