1

Topic: All About Coffee

ngomongin kopi..
setiap kali dinas, selalu beli kopi lokal setempat
so far udah ngicipin kopi aceh, kopi bali, kopi padang, kopi lampung, kopi aroma/banceuy (bandung), kopi harrods
tapi yg paling kusuka itu kopi aroma dr bandung
aromanya kuat & bikin nagih, walo rasanya biasa standar kopi item lainnya

2

waktu SMA-Kuliah-sebelum hamil cinta banget sama nescafe sampe sering dibeliin bahkan dibuatin bapa :p kalo di kampus jajannya es capucinno murmer.. 3000an saja trus pas jamannya choco granule, tiap malem bikin deh berasa mewah tiap minum cappucino chocogranule ehhehe..maklum blm mampu jajan di starbuck
trus pernah pesen machiato di J.co ya maklum, bukan pecinta kopi sejati..dapetnya secangkir kecil dan pekaaaat bangeet.. nyesel deh..dikira rasanya ada manis2nya gitu hahaha..maklum ikut gaya2an sama temen sok2an "mahir" per kopian hahaha...
semenjak hamil mulai stop deh,, padahal kalo nyium aroma kopi rasanya nyesss hehehe..sekarang blm minum kopi lagi..sempet beli white coffee luwak,,tapi entah kenapa ya..sugesti nih ttg "Luwak" jadi aja ga jadi minum ;p

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

3

gara2 bundaliffa ngomongin jco, malah jadi kebayang2 hot choco-nya.. sama er apatuuh.. blackforrest choco?
yum, enak banget.

eh oot yah? maap *pushupsatujari*

4

fanny wrote:
gara2 bundaliffa ngomongin jco, malah jadi kebayang2 hot choco-nya.. sama er apatuuh.. blackforrest choco?
yum, enak banget.

eh oot yah? maap *pushupsatujari*

hot choco nya emang enyak (minuman andalan kalo lagi nonton di bioskop)..murce..27rb kenyaaang :D blackforrest choco? waahh blm nyoba ini..patut dicoba :p hii.. *ikutpushup*

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

5

Lahir n besar di Kedai Kopi di Pekanbaru ampe belasan tahun, ga bikin aq cinta ama kopi, soalnya kalo perut rada kosong kena kopi, bs eneg seharian..

Tapi kadang2 pengen minum kopi, n aq lebih suka kopi itam drpd kopi isntant.

Cuma kalo mengenang2, dulu kedai kopi alm. Papa slalu rame, kata temen2nya racikannya enak, secara alat2nya kaya yg model di malay/singapore gitu, kopi itam tapi ga pake ampas krn tekonya uda isi saringan dr kain gitu, n pas ngaduknya ya dituang kanan kiri gitu, kopi slalu panas krn ditaruh di atas bara api arang... Makan sama roti panggang di bara arang, selai srikaya bikinan makcikqu.. nyam...nyam...

Dulu tiap tutup toko, alm. Papa slau bikin 1cangkir kecil kopi itam, n ditaruh, aq suka diam2 minumin ampe abis.. Enakkkk bgt.. N ampe skrg aq masi inget rasa n baunya, asem2 kopi +maniss enakkkkk bgt dehh *padahal papaqu uda ga ada 13tahun loh* n setelahnya aq belun pernah ngerasain kopi itam yg seenak itu ampe detik ini.

Ohya, pernah baca di mana gitu n menurut yg aq baca itu, kopi itu paling sempurna kalo diseduh di air mendidih selama 6menit, trus aq kasi tau suami, n dicoba, katanya kopinya jadi meluber.. Mgkn harus api kecil kali ya..

Kalo kopi instant, aq suka indocafe capucino.. Minumnya paling kalo bener2 lagi pengen...

6

I LOVEEEE COFFE.. nulisnya mesti capslock dong. sampe hamil pun diprotes orang2 karena ngopi jalan terus. hihihi. yah, dikurangi, kok. lagipula saya palingan cuma minum kopi maximal 1 cup saja.
my favorite is: kopi nenekku, kopi item yg diseduh pake wedang jahe+pandan+kayu manis+kapulaga. hmmm wangi.
kalau yg instan2 itu berasa asem ya? kalau kedai kopi paporit tetep starbucks. haduh baru tahu ada trit ini....

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

7

love coffe from sumatra..especially frm sidikalang, siantar dan aceh..
kopi pahit tapi asyik..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

8

Halloo, ikutan ya...

ada yang tau dimana dapetin kopi toraja? Aku kok bingung ya, kopi ini terkenal sekali, tapi pernah minum rasanya biasa aja. Apa yang aku coba itu palsu ya?

Salam,
novi

9

hello mainanku.net udah coba jj royal yg kopi toraja? lumayan nendang tuh! agak2 pahit asem khas kopi item tapi asli bikin melek. soalnya semalem pas ke spm nyobain. cm sekecap tp bikin saya melek sampe jam 1 malem. haduuh.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

Saya tidak merasa pencinta kopi, tapi kok baca2 hampir semua kopi yg disebutin disini udah dicoba ya?hahah. mulai dari kopi aceh sampai kopi luwak:D
Tapi mirip sama Mama2 disini sih, kopinya yg latte, atau tambah susu yg banyak. Sesekali aja kopi hitem. Tiap ke SM suka ganti2 kopinya krn iseng pgn nyoba aja: nescafe, abc, kapal api, indocafe, good day, dan rasanya paling suka ABC susu untuk kopi instan.
Kalau kafe...erm....kok saya lebih sukaa the coffee bean (and tea leaves) daripada starbucks.
Minumnya ga mesti tiap hari sih, tapi kalau udah cium aroma kopi pasti ga tahan langsung pengen ngopi. Dulu pas winter di Jepang, dan di lab ada mesin kopinya sampai minum 2 cangkir sehari.
Pas hamil malah keinginan ngopi semakin menjadi2 (kayaknya ini reverse psikologi krn pengennya sih ngurangi kopi). Tapi katanya secangkir sehari gpp ya.
Baca thread ini juga saya jadi langsung bikin kopi:D

11

I love coffee so much :D
dari TK udah nyruputin kopi itemnya Ibu tiap pagi dan sore
akhirnya sampe gede gak bisa lepas dari kopi
jadi pengen punya kedai kopi :D

A Daughter, An Engineer, A Wife, A Mother

12

mummyhilya, oh ternyata memang citra rasanya ada asamnya ya? Aku pikir rasanya kental hitam pahit.

Ichalovecat, gara2 tulisan kamu aku baru inget, keluarga suamiku percaya kalo anak sedari kecil dikasih minum sedikit kopi, anak tersebut ga bakal kejang. Wah bisa diconfirm nih? Apakah ada yang pernah denger juga?

Salam, novi

13

Aku suka banget kopi, tapi sejak hamil gini mengurangi dosis, huhu. Dan karena White Coffee Luwak katanya low acid (dan kayanya bener deh. Lambung ga perih abis minum itu :D) jadi aku minum itu; itu juga cuma satu kali sehari, dan ga minum tiap hari. Kalo lagi pengeeeen aja. Dan Alhamdulillah, ga kaya banyak orang bilang soal mitos kopi dan kehamilan, Insya Allah gapapa sih ya :) Malah kayanya si bayi di perut suka penasaran sama bau kopi. Kalo lewat Starbucks/Coffee Bean/kedai kopi lainnya, tiap ngendus bau kopi pasti si bayi nendang karena penasaran dan pengen, haha.

Malah suami yang rewel soal kopi-kopian ini. Bener-bener sama dia dilarang minum kopi. "Nanti kontraksi!" gitu katanya, hiks, padahal kan istrinya pengen banget minum kopi. Jadi aku minum kopi umpet-umpetan sama suami, haha. Kalo lagi ga ada dia atau kalo dia lagi ga di rumah :D

Daily Journey - Life, Parenthood, Daily Antics

14

mamaaa...

aku juga doyan minum kopi. udah dari SD kalo gak salah:D soalnya orangtua ku sampai ke tante, om, nenek dan kakek pada doyan minum kopi. jadinya ketularan minum kopi. Alhamdulillah lambung bersahabat dengan kopi. Sekarang suami jg ketularan suka minum kopi. Tiap pagi kami selalu minum kopi+krimer. Sesekali minum kopi hitam. Kalo ke cafe, beragam cafe udah didatengin mulai dari starbucks sampai anomali cafe yang kopi lokal nya yahud.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

15

aku malah dulunya ga suka kopi, dari jaman kuliah, kerja, nikah n terakhir hamil&menyusui jaraaang banget minum kopi.

Nah, setelah menyapih anak, entah kenapa malah jatuh cinta ama kopi, tapi baru sebatas kopi banci, cappucino :P suka banget ama cappuccinonya j.co (jcochinno kalo ga salah namanya) sama sering ngembat white coffee luwak nya temen, sumpah, sekali tenggak langsung abis deh si white coffee ini :D

suka sama latte artnya juga sih, sampe2 sempat nyari info seputar latte art ini,judulnya pengen belajar, tapi pas dibaca...err...sepertinya aku cukup jadi penikmat aja deh..hihihi...

16

Baru tau ada thread kopi, ikutan ah.. aku tiap pagi hampir selalu minum kopi, tapi ga lebih dari 1 mug, kecuali kalo pas panas2nya, biasanya siang2 bikin iced cappuccino :)
Seringnya emang kopi sachet-an. Hampir semua merk dicobain, sekarang lagi suka Torabika full cream, susunya full ga setengah2, haha korban iklan banget ga sihh? :D meskipun ada ampasnya, tapi enaakk.. kalo nescafe lebih suka yang ngracik sendiri, entah kenapa nyobain yg nescafe pas, 3in1 creme/original, rasanya ga cocok di lidahku, kerasa asem gitu. ada yg udah nyoba produk baru nescafe? kalo ga salah nescafe menu ya namanya?

17

ikut - ikut - ikut ..
suka banget nyiumin bau kopi yang baru di seduh, kalo ada gilingan kopi pasti dilama-lamain nyiumin baunya **eemmmm langsung kebayang, bau kopi giling di pasar :D

sekarang ini sih kopinya yg sachet-an, andalannya ya nescafe moccachino atau yg pas. torabika dou atau yg full cream, iya enak banget ya nadned.

jaman di kos-an dulu paling suka kopi illy, kalo mau yang agak keras ya kopi sumatra dan toraja.
cuman sekarang ini udah ga bisa banyak minum kopi, migraine dah parah eiy

18

wah, baru tau nih ada thread soal coffee..

Aku nih coffee-addict banget, kalo di rumah sih biasa minum Nescafe yang Gold, sekarang berhubung lg hamil minumnya yg Decaf. Aku gak suka yang 3in1, krn aku sukanya minum coffee black dan kalo yg mix itu kemanisan kalo buat seleraku.

Tapi kalo yg bukan kopi instant, aku suka banget Aceh Gayo.. so far paling mantap rasanya. Suamiku terakhir nyobain kopi Toraja Lanang yang dibuatnya dengan alat syphon, katanya sih lebih mantap lagi dari Aceh Gayo, tapi belum bisa nyobain nih.. berhubung si baby masih di perut :p hehehe..

19

acung buat kopi dari aceh gayo..rasa ny rich banget n warna nya iteeem sekaleee..tp buat yg suka kopi hitam, ni kopi dasyat..bukan promo ya, tp krn berhubung doyan kopi hitam n pernah tggl di gayo lues kurleb 2,5 thn..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

20

wahhh ada thread ini..aku jg kopi addict. dari kapan? dari kecil kali yak, krn alm papa jg doyan bgt ngopi (pagi,sore). jadi awalnya icip2 dr cangkir beliau..eh koq lama2 enak ya..aplg aromanya, menggugah selera :p (waktu itu beliau mnm kopi kapal api). keterusan sampe gede deh setiap hari setidaknya 1 cangkir, tp aku prefer coffee mix gitu, ga terlalu suka yg pure ato kopi hitam. krn di aku bs bikin perut perih dan asem2 gt dimulut.

ketegihan kopi nambah parah, pas udah mulai kerja, klo sehari terbang 4 landing, berarti konsum kopi 4 gelas jg :p. kabiasaan mulai berkurang sejak hamil anak pertama th 2009 lalu, sama obgyn bnr2 dsuruh stop kopi :(. yah aku stop, tp cm sampe bln k4 aja, hehe bandel, abis itu lanjut ngopi lg, tp ga stiap hari, dan itupun jg dicampur sama susu yg komposisinya lbh bnyk dr kopi *yg penting ada aroma2 kopinya lah*.

nah klo kopi fav sampe sekarang, aku suka coffee jellynya starbuck, err kadang suka rebutan jg ma zoya, kyanya dia bakalan suka kopi jg nih kya emaknya. ga tau seneng pny tmn ngopi2, ato khawatir :(

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

21

kopi! aku juga suka :)
mungkin karena dirumah semuanya peminum kopi jadi aku suka kopi dari kecil. tapi ga semua kopi aku tahan, soalnya punya maag juga...
paling ga tahan kalo udah kena nescafe. gatau kenapa, padahal kalo minum espresso pahit pun asal bukan nescafe gapapa...

setuju banget sama mamas disini, wangi kopi itu yang bikin gabisa berenti..enak banget :)
kopi fav sampe skrg masih cappuccino sama espresso. kalo kopi item aku suka kopinya aroma banceuy..

oiya, dulu pernah dikenalin sama kopi asli yang masih konsentrat gitu sama temen. aku lupa namanya apa...dikasihnya cuma satu sloki kecil, katanya segitu aja udah kuat banget.
pas dicoba, beneran ga tahan deh..paiiiiit banget ^^

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

22

Aku cintaaaa bgt sm kopi!!! :) apapun merk n jenisnya yg penting setiap hari HARUS ketemu kopi. Mulai ngopi sejak SMA n dulu kopi yg selalu aku minum Nescaffe stik yg rasa original. Biasanya papaku yg belikan kemasan isi 100 trus digantung dikamarku,ky orang jualan gt :p Tp skrg kopi apa aja dihajar,hehe... Kopi hitam yg paling aku suka ya kopi aceeehh :)

Sebenarnya lambungku kurang bersahabat dengan kopi, 3 tahun yg lalu sempat opname krn maagnya udh parah bgt, wkt itu sempat stop ngopi,rasanya tersiksa bgt... :( Pas udh baikan balik lg deh ngopi. Baru bener2 berhenti dengan kesadaran sendiri pas hamil taun lalu, krn aku pernah baca ngopi wkt hamil muda bisa menyebabkan keguguran n pas hamil tua bisa lahiran prematur. Padahal pas hamil 5minggu aku lg prajabatan selama 1bulan,tiap hari ada kelas yg bikin ngantuk gt,iri setengah mati dgn teman2 yg bebas ngopi di jam istirahat, demi si buah hati aku berhasil menahan diri :)

Pas udh lahiran nyoba ngopi trnyata ngaruh ke anakku yg wkt itu kena kolik. Skrg stlh umurnya udh 4 bulan aku coba2 lg trnyata udh g ngaruh lg,yippieee aku bebas ngopi lg... Oya, aku suka bgt sm kalimatnya Andrea Hirata di novelnya Cinta di dalam Gelas: "... dan mereka yg tidak minum kopi sama sekali adalah penyia-nyia hidup".

Mamanya Alif yg cinta bgt sama buku, kopi, n keluarga :)

23

I looooveee coffeee....

dan aku ndak doyan susu sama sekali ! jadilah yang aku minum itu murni kopi item, ya yg ada ampas ya espresso...

sehari2 di kantor aku cuma bisa konsumsi nescafe black, karena kalo kopi ampas ribet mesti pake air mendidih bikinnya ( ndak pas rasanya kalo pake air panas dispenser )
kalo diluaran biasanya aku minum ice americano atau espresso...
dan aku lebih suka ice coffee dibanding hot coffee...

aku punya maag kronis, tapi ndak kapok2 minum kopi..sehari2 aku bisa minum 5 gelas kecil atau 1 tumbler ukuran venti.

dan akhirnya stop sendiri minum kopi pas tahu hamil hehehe
asli stop, ndak minum even setetespun....
karena ndak pake minum kopi aja, pas hamil gini maag aku masih suka kambuh apalagi minum kopi..=p
jadilah aku sudah stop minum kopi 24w 3d sampe hari ini..=D

kangeeeeen....

@dina_noermadi
== it will be a bumpy ride but I will enjoy it as the way it is ===

24

kalo w,w suka starbucks sama exelso..klo kopi sachet mah enaknya nescafe sama torabika 3 in 1

25

aahhh.. saya bukan pecinta kopi sejati. Tapi hidup saya dikelilingi pecinta kopi. Ibu, bapak, temen2 kantor. Saya juga sukaaa sekali aroma kopi. Dari kecil saya sudah punya tugas bikin kopi tiap pagi buat alm.bapak. Tidak lupa sebelum disajikan, suka saya "sruput" dulu.. Biasanya beliau hanya tertawa sajaa.. (uuhh.. make me miss that moment so much). Sesekali saya masih minum kopi. Baik kopi hitam, maupun yg light seperti cappucino, mochacino, maupun yg lain. Nulis ini aja mendadak pengen minum kopi deehhh.. Kalo ada kue/cake aneka rasa, bisa dipastikan saya akan memilih yang ada rasa kopinya (kalo ada). Alhamdulillah so far lambung tidak bermasalah dengan kopi, krn memang gak tiap hari minum, dan gak addict banget. Juga mata gak pernah menemui masalah. Kalo pengen merem, ya merem aja, meskipun abis minum kopi hitam 2 cangkir.. :D kebo yach..
ah, saya berburu kopi dulu deh.. sebelum keyboard saya banjir :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's