1

Topic: All About Coffee

ella, budget beli kopi si star**** jadi berkurang ya la? :)
gue di rumah pakai illy (pemberian 2 kaleng illy), dan masih setia sama illy sekalian habisin stocknya sih. Alhamdulillah banget ya dikasih kopi..

2

ikutan join diskusi kopiii!!!

gue sejak akhirnya kekeuh beli coffee machine, walopun yang masih basic merk delonghi, akhirnya jadi lebih seneng ngopi di rumah aja. bikin kopi sendiri. di singapore, ada coffee beans namanya papa palheta yang so far menurut gue enaaakk banget! soalnya rasanya smooth banget, no after taste, sampe kadang gue minumnya bisa tanpa gula. enaakk deh!!

btw, pernah nyobain ngopi pake coconut oil? kopinya ditetesin coconut oil 1 sendok trus aduk aja pake milk frother itu. mayan untuk ngurangin gula loh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Slesta, coconut oil? pengen coba ah, liat penampakan coconut oilnya dong mamashin. mau cari cari juga disini.

4

Duh senangnya nemu thread ini. Emang ya di TUM semua ada.

Aku pencinta kopi *ngacungin jari tinggi tinggi*.
Yang instan oke, yang ground apa lagi. So far paling doyan kopi aceh (tapi yang pakai susu ya). Dan setelah baca tentang moka pot, jadi kepengen beli. Biasanya kreasi di dapur itu, bikin kopi susu karamel or bikin jus alpokat plus kopi.

A wife, mother of five angels, and a gp.

5

baca2 thread ini lagi jadi kepengen ngopi :D

bunda5angels jus alpukat plus kopi enak ya? itu kopinya dicampur terakhir atau di blend bareng alpukatnya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

bunda5angels,
ahaha lengkap bener yaaa di TUM segala ada :D sampe kopi juga dibahas. ayooo ayooo bermokapot ria. seruuu!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

cindy, kalau gue bikin biasanya diblend sama alpukat. kopinya disaring dulu trus masukin ke blender lalu alpukat dan sedikit es. Trus kasi toping eskrim, yummm.

8

ipeh,
wah enak yaaa? gue belum pernah nyoba! :D kayak apa yaa rasanya.

@ninityunita

9

Ninit, enaak. Kalau nggak teteh cobain coffee avocado-nya excelso, itu enak banget menurut gue

10

Kayaknya malem ini ada alesan ngajak papa satria cobain coffee avocado di excelso deket rumah nih hahay...

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

11

waahh pas banget, lagi ngantuk2 gini dan pengen bgt ngajak suami keluar utk ngopi, eh baca thread ini..

Peh, coffee avocado excelso itu diminum panas atau dingin?

ayunohime, gimana? udah nyobain? :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

Coffee avocado itu favorit banget di excelso..perasaan kalo tiap kesana lirik2 meja orang pasti ada order itu..haha emang enak banget sih..

Mom zataligouw
Diminumnya dingin..pake eskrim juga..nyamm

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

13

di rumah sempet pake excelso yang dibeli di supermarket gitu... kok akoh kurang cuco yaa sama rasanya. :(

biasanya pake kopi aroma - bandung.

trus nyoba beli starbucks... oke 90ribu aja harganya :D dhuaaar. 3 bungkus kopi aroma = 1 bungkus starbucks.

tetep so far paling cocok ngopi di rumah pake mokapot, pake kopi aroma bandung. :)

@ninityunita

14

I'm not a coffee lover, but my husband does. Selama ini dia doyan segala kopi sih. Mulai dari yg ribet sampe yg instan. Dan sebagai istri kadang aku merasa gagal waktu nyiapin kopi buat suami. Ampasnya tak pernah hilang. Gimana sih cara bikin kopi tanpa ampas? Aku biasa kasih dia kopi pagaralam sih. Kopinya lucu lebih ke merah2 gitu. Kebetulan kampungku disitu hehehe

15

Baru nyimak lagi thread ini.

Cindy: iya alpukatnya diblend bareng air kopi. Prefer disajikan dingin.

Teh Ninit: aku udah beli moka pot nya. Worthed banget dah.

Miraqueen: biar gak ada ampas bisa buatnya pakai moka pot atau disaring dengan coffee filter.

A wife, mother of five angels, and a gp.

16

OMG efek liat thread ini, jadi semangat beliin suami moka pot, secara suami hobby banget minum kopi hitam, baru sampe kantor udah browsing moka pot *lol

Mbak ZataLigouw, kemaren citayam gerimis, jadi batal ngopi alpukat, rencananya minggu ini mau kesana, nanti ayu update sekalian fotonya ya^^

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

17

ayunohime, ayuuu alam semesta mendukung, itu lazada lagi diskon mokapot-nya *Racun*

18

Ipeh
gara-gara baca avocado coffee aku bikin donk beberapa hari lalu di rumah... enak... cuma waktu itu komposisinya kurang pas... penasaran mau bikin lagi... tapi belum punya alpukat lagi... :p
sempet nyobain javavocado coffee di bengawan solo... suka banget...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

19

Duh jadi pengen beli kopi Aroma nih... Belinya di mana Nit? Di Jakarta bisa?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

20

gabriella di online ada yang jual kok La. kaskus juga ada.

Gue sendiri masih belom nyobain kopi Aroma ini. Udah jarang beli sbux juga,beralih ke excelso,mayan sih enak dan ngga semahal sbux :D

Love my kids

21

aaaaaaaaaaaahhhh.. ada thread ngopi dooonnnggg ternyataaa.. ???

Gue dan mas hubby cinta banget sama kopi!! sampe kasih nama blog pake kopi.. terus nama anak juga akhirnya ada kopinya.. hahahaaaa..

Pas hamil, pertanyaan pertama soal konsumsi adalah, "boleh ngopi gak dok?" sampe diketawain ama dokternya.. untung doi baek bgt deh, ngejelasin singkat bahwa efek kafein bisa berbeda di tiap orang.. kalau udah biasa ngopi biasanya g ngefek ke baby nya, bahkan ketika menyusui pun.. akhirnya, selama hamil dan menyusui gue ga berhenti ngopi, tetep jalan ngopi tiap pagi.. :D

Teh ninit iiihhh tosss dulu doonngg! Favorit aku Aroma Moka Arabika.. bikinnya pake moka pot jugak, trus kasih fresh milk yg diangetin sebentar, haaaaaahhhhh~ nikmaaattt~ *sambil seruput kopi di sebelah keyboard
Tapiii belom jadi aja beli milk frother euy.. liat di Daisho ga suka warnanya.. *penting.. lalu pas ke Ikea malah ga inget *dodol..

Di Bandung banyak yg jual Aroma (yaiyalah). Paling gampang nyarinya di Yogya Riau Junction atau Supermarket Setiabudi. Kalau senggang bisa mampir ke tempatnya langsung di daerah Banceuy. Kalau nggak senggang tapi pas lagi main ke bandung, order aja via gojek.. :D

twitter & instagram: @prytaaa
http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/

22

sLesTa wrote:
ikutan join diskusi kopiii!!!

gue sejak akhirnya kekeuh beli coffee machine, walopun yang masih basic merk delonghi, akhirnya jadi lebih seneng ngopi di rumah aja. bikin kopi sendiri. di singapore, ada coffee beans namanya papa palheta yang so far menurut gue enaaakk banget! soalnya rasanya smooth banget, no after taste, sampe kadang gue minumnya bisa tanpa gula. enaakk deh!!

btw, pernah nyobain ngopi pake coconut oil? kopinya ditetesin coconut oil 1 sendok trus aduk aja pake milk frother itu. mayan untuk ngurangin gula loh.

Halo kak, mau tanya coconut oil yang digunakan apa dari toko atau buatan sendiri? Setahu saya memang enak jika mencampurkan kopi dengan coconut oil dengan catatan kopi yang kita minum tidak menggunaka gula. Kalau bisa jangan gunakan milk frother hehe Karena akan mengurangi rasa kopi dan coconutnya :D

No matter what the recipe, any baker can do wonders in the kitchen with some good ingredients and an upbeat attitude! - Buddy Valastro

23

mira,
beneeer kata bunda5angels... pake mokapot! :)

ella,
gw beli via instagram sis :D coba search kopiaromabdg.

@ninityunita

24

Teh Ninit Aku baru tau kalo ternyata di IG juga ada. Malah lebih percaya yg di IG :D
Yang fave nya yang apa nih dari kopi Aroma?

Love my kids

25

Aku dan suami lg seneng minum kopi cold brew dalam botol, kebetulan suami kenal dgn ownernya r*ysb*ttle*fj*e beli di ig-nya. Untuk penikmat kopi hardcore mesti coba concentrate nya. Ada toraja, mandheling, sidikalang. Sekali aku coba minum kopi concentrate campur sedikit susu cair dan kental manis lsg gemeter. Trus coba blend coffee-nya, ada ice cream vanilla latte dan nutellatte, langsung jatuh cinta.