1

Topic: Stroller Story

Lagi ngelembur baca trit ini dari depan, "??h??h??h??"..
Sofar yg cocok sih graco citilite, ada yg pake? Reviewnya gmn ya? Worth it ga?

2

Mamarakha, klo buat di Indo mendingan silver cross surf deh..Selain lebih kecil, model juga lebih baru, payungnya lucu pula! *ga penting hehe* Bugaboo bee juga lucu sih, tapi bulky yah...

3

help..
pilihan tinggal Combi sama PegPerego Si tahun 2010

dua stroller itu yang ringeks banget cara lipetnya tanpa harus nunduk, bungkuk buat ngelipet. Peg perego tinggal tarik, combi tinggal tekuk handlenya..

Oh ya.. Peg perego Si yang 2011, sistem lipetnya balik lagi ke tarik tuas belakang. hiks *paging ummubebek*

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

4

Tickzie babynya mungil ato gede? :D Kalo gede kyanya mendingan Peg Perego. Combi kan cocoknya buat bayi yg mungil. Ntar cepet gak muat kalo bayi loe tergolong gede, sayang.

Perna dibilangin juga, material rangka nya Combi itu apa gitu.. (lupa), yg lebih ga kuat pokoknya. Beda sama Quinny, Maclaren. Kyanya kalo Peg Perego sih sejenis sama Quinny n Maclaren material framenya, ga yakin karena ga perna survey terlalu dalem si Peg Perege nya (CMIIW) .

5

Dinie
Raka 9 bulan , 8.8 kg. Emang peg perego masih buatan Itali sih. Kalo combi uda taiwan.

Tinggal combinya itu lebih ringan, warna lebih lucu dan lebih ramping. (5.2kg)

Si lebih gede dikit, lebih berat banyak (7kg) dan warnya tinggal oranye..heuu..

Bibunya Raka dan Rayyi

6

*Vote Peg Perego Si 2010 untuk Raka-nya Tickzie* Orange bagus loh, warna unisex dan segerrr..udaaahh..bungkus bu!
http://images.bizrate.com/resize?sq=300&uid=2359374413

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

7

Mamas minta pendapat donk. Klo beli stroller gt mending di mothercare/the childrens store, ato di ols gt? ada beda garansi dan servicenya ga siy mam? Klo gw pgnnya di ols soalny slisihnya lumayan bgt bisa sejuta lbh. Sdangkan suami ga mau, dia malah nakut2 in ktanya klo ols tkt brg reject ato palsu *eh emg ada apa stroller palsu?*

Trus satu lg mam, ada yg tau dmn beli travel bag buat quinny buzz ga? TIA mamas

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

8

ummubebek wrote:
*Vote Peg Perego Si 2010 untuk Raka-nya Tickzie* Orange bagus loh, warna unisex dan segerrr..udaaahh..bungkus bu!

*baiklaah*

Bibunya Raka dan Rayyi

9

Tickzie

Wuah kita mirip, aku juga naksir Peg perego (tapi yang) pliko mini neon 2011, tapi kata suami masih kurang ringan, sekarang naksir Combi (yang) Well Comfort warna orange. Pengennya sih bisa disejajarin biar bisa tau kurang lebihnya. Bingunggg :(

10

hi moms,, mo nanya nih, nama kain buat pelapis stroller apa ya? ak dpet lungsuran stroller baby does dri kakak ipar, tpi pengen ganti kain pelapis nya,,

my angel is si pipi tumpah,,,,

11

bubun zatma wrote:
hi moms,, mo nanya nih, nama kain buat pelapis stroller apa ya? ak dpet lungsuran stroller baby does dri kakak ipar, tpi pengen ganti kain pelapis nya,,

setau aku klo kain dudukan stroller namanya seat cushion mom CMIIW

12

ummubebek kelebihannya Si dibanding mini apa toh mom? kalo entengnya masi menang mini kan?

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

13

Hai hai..
Mau review Nuna pepp niy,stroller kedua yg dibeli setelah pliko Cabino.tadinya naksir yg warna ungu,tp pas di babyshopnya cm available warna dark chocolate.krn udh gak sabaran nunggu yg ungu,akhirnya beli yg ini :D
Manuvernya ringan,gampang dilipet n dibuka,(di mbl avanza,stroller ini muat di bagasi tanpa harus ngelipet bangku paling blkg,kebanting bgt ama pliko cabino yg udh gede bgt walaupun udh dilipet) dan modelnya keren n gak pasaran ^^
Kekurangannya : box buat barang ² nya kecil,jd barang ² hrs digantung di handlenya.aku pengen beli gantungan barang buat di stroller,ada moms yg tau beli dmn? Kemaren nyari di MC,tp adanya yg kecil,ga bs dipakein ke handle Nuna :(
Aku udh bawa Nuna ini buat traveling by plane berdua aja ama babyku.ga boleh msk cabin siy,jdnya pke late bagage.selama perjalanan,aku pke stroller gantian ama boba pas anakku rewel gak mau di stroller.
Oiya,posisinya bs recline sampe tidur,jd menurutku berguna bgt buat travelling.sejauh ini siy puas pke nuna.tp pengennya siy bisa lebih ringan,wkt ketemu tangga dan ga bs digeret,gempor juga gendong anakku yg 8,9kg plus nuna T.T (Msh naksir ama I sport,tp takut diomelin suami :D )

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

14

Hi Mamas!

Akhirnya selesai juga baca review dr page 1..
Dari mulai ga punya pengetahuan apa2 ttg stroller sampai akhirnya kepincut sm Quinny Zapp, Volo, n Stokke lalu sempet mulai goyah setelah baca 30 pages, lalu niat ngerjain shop assistant di Mothercare Bahrain untuk jelasin se-detail2nya ttg stroller yg diincer sampai akhirnya menyerah pada inceran pertama.. :D

Setelah mengunggu sekitar 4 thn, akhirnya awal tahun aku dinyatakan hamil.. hooray! Sekarang lagi jalan 20 weeks tp sudah mulai ga sabar untuk mulai mempersiapkan kebutuhan si dedek nanti.. Maklum kita cuman tinggal berdua di sini dan sepertinya ga akan ada juga keluarga yg bs terbang kemari untuk bantu2 menjelang proses kelahiran nanti.

Sebelum hamil, aku dan suami sempet naksir sm Quinny Buzz tp melihat betapa besarnya dan ribetnya untuk proses folding-nya jdnya kita mundur teratur..
Stroller kedua yg kita taksir adalah Graco yg sudah 1 set dengan car seat-nya (maaf lupa jenisnya).. Tapi ternyata walaupun proses foldingnya bs dgn 1 tangan stoller ini besaaaar sekali.. bakalan ngabisin tempat di bagasi..
Akhirnya coba test Quinny Zapp dgn additional car seat MaxiCosi... Ah.. langsung naksir, apalagi bisa meng-irit biaya dgn car seat multi function-nya (bisa buat new born di stroller dan jd car seat beneran di mobil).

Yang jd concern kita berdua apakah kelandaian Maxi Cosi-nya nanti cukup nyaman tak untuk si baby? dan apakah benar ada alas yg bisa dibuka untuk membuat Maxi Cosi-nya lbh flat.. Mohon bantuannya ya mamas :)

Oh iya, dapet bocoran dr petugas mothercare kl Zapp 2011 (bukan yg Zapp Xtra loh ya) akan dilengkapi dengan keranjang bawah.. Semoga benaran ada.. :)

15

bubun zatma, di picobella ada tuh.. stroller liner namanya..

16

Hallo yoanjoice welcome to the club yang akan meracunimu dg berbagai review stroller :p

Btw, gw juga mulai "belajar" perstrolleran dari usia kandungan 20 mingguan kok, hehe...

Gw pemakai maxi cosi cabriofix. Baby Aila udah pake car seat itu sejak usia 12 hari, dan oke2 aja. Malah langsung pules tidurnya :) Bagian pundak (yg agak melengkung ke dalem di kursinya) memang gw ganjel pake kain bedong, biar jadi agak lurus posisi baby. Leher dan kepala gw pakein benbat travel friend.

Soal keranjang bawah di QuinnyZapp, bukannya emang uda ada shopping basket yg jaring2 itu di bawahnya? Atau yg loe maksud beda lagi? Gw sih pake ZappXtra, dan ada kerangjang jaring2 gt. Karena asumsi gw perbedaan Zapp dan ZappXtra cuma di seat nya, jadi gw kira Zapp juga ada keranjangnya CMIIW. Kalo emang bukan itu yg loe maksud, sekalian uploadin fotonya yah, hehe...

17

Dinie wrote:
Hallo yoanjoice welcome to the club yang akan meracunimu dg berbagai review stroller :p

Btw, gw juga mulai "belajar" perstrolleran dari usia kandungan 20 mingguan kok, hehe...

Gw pemakai maxi cosi cabriofix. Baby Aila udah pake car seat itu sejak usia 12 hari, dan oke2 aja. Malah langsung pules tidurnya :) Bagian pundak (yg agak melengkung ke dalem di kursinya) memang gw ganjel pake kain bedong, biar jadi agak lurus posisi baby. Leher dan kepala gw pakein benbat travel friend.

Soal keranjang bawah di QuinnyZapp, bukannya emang uda ada shopping basket yg jaring2 itu di bawahnya? Atau yg loe maksud beda lagi? Gw sih pake ZappXtra, dan ada kerangjang jaring2 gt. Karena asumsi gw perbedaan Zapp dan ZappXtra cuma di seat nya, jadi gw kira Zapp juga ada keranjangnya CMIIW. Kalo emang bukan itu yg loe maksud, sekalian uploadin fotonya yah, hehe...

Hi Dinie :)

Oh jd ga papa ya? cukup nyaman untuk baby-nya.. wah syukur deh kl begitu, jd semakin mantap dgn Zapp.. Btw, si maxi cosi cabriofix bs dipake terus sampe datang waktunya si kecil bs duduk sendiri di seat original-nya Zapp tak?

Iya yg aku maksud si shopping basket itu.. soalnya Zapp 2010 yg aku liat di mothercare sini ga dilengkapi dgn si shopping basket..
Untuk fotonya, nanti deh weekend ini kl barangnya dah masuk aku coba foto-in yaaa... :)
Kmrn sempet diskon lumayan besar untuk Zapp 2010 di Mothercare Bahrain, sayang kita blm ada keberanian untuk beli krn kehamilan br menginjak 5 bln..

18

yoanjoice iya klo zapp 2010 gak ada shopping basketnya, tp bisa dibeli terpisah. Tp klo aku sih gak seneng ya pake shopping basket di zapp, soalnya klo diisi barang tampilannya jd gak rapi :D

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

19

reakea thx mom,, ak dh buka web nya picobella,, tpi kok g da ya stroller linernya,,,,

my angel is si pipi tumpah,,,,

20

yoanjoice sekarang baby Aila baru 2M3W, belom bisa duduk sendiri. Walau ZappXtra bisa recline sampe posisi tidur dan termasuk stroller yg bisa dipake dr newborn, gw masih pake maxicosinya aja. Seat nya ZappXtra masih terbungkus rapi :D

Kalo baca dari review2nya mommies di thread car seat (forum baby dan forum toddler), maxicosi cabriofix walau sebenernya muat sampai 13kg, tapi mulai berasa kekecilan di usia baby 6-9 bulan. Berarti aman mom, krn seatnya Zapp kan bisa dipakai dari baby usia 6 bulan :)

21

cinta wrote:
yoanjoice iya klo zapp 2010 gak ada shopping basketnya, tp bisa dibeli terpisah. Tp klo aku sih gak seneng ya pake shopping basket di zapp, soalnya klo diisi barang tampilannya jd gak rapi :D

Dear Cinta,

Wah coba nanti aku ceki2 tampilannya pake shopping basket spt apa.. kl emang jd malah ga keren berarti ga usah nunggu Zapp 2011 (dasar aja ini si bumil dah ga sabar beli2 he..he..he) Thanks yaaw..

Dear Dinie ..
Asyiikk... tambah yakin deh setelah baca pencerahannya.. Nanti coba aku buka2 juga deh si thread car seat buat nambah pengetahuan.. Sehat terus ya baby Aila.. Makasih yaaa Din..

22

@ Tickzie & Dinie,
Gw pengguna COMBI tipe Urban Walker, warna orange. Ini strollernya besar ya, ga kecil kaya kebanyakan Combi. Beratnya 6kg, ada keranjang gede dibawahnya. Dibukanya pake satu tangan, dihentak aja Mom :). Manuvernya gampang, bisa didorong satu tangan dan reversible handle. Bisa kok mis lewatin tangga tanggung sambil gendong bayi+bawa diaper bag+tas mama+nenteng stroller (emak rempong). Dilipetnya tetep berdiri, lalu kap-nya (apa ya namanya) nutup sampe bawah. Ngebantu bgt klo bayiku (10bln) bobo. Bayiku dari newborn pake sampe skrg no problem. Belinya setelah riset berbulan2 (halah), pokonya highly recommended stroller deh :)

@ mommycarenza, gantungan barang buat stroller belinya di bagian brg2 jepang yg suka ada di supermarket2 itu. HTH

23

Pinkeeeeen
Kau membuatku gundah gulindaaang..
Soalnya kakak gue buat anaknya pake combi, emang awet sih dan ringkes ampe skrg (dr taun 2005), tapi strollernya lagi dipinjemin ke iparnya...adiknya iparku ( nah lhoh! hahhaha...puyeng )
Combi ato Si lagi neh... padahal wiken ini mau diputusken. haiiikkhhh

Bibunya Raka dan Rayyi

24

@ Tickzie, udah lihat2 di Children's Store belum? Disitu byk Combi, liat2 aja sambil angkat2+buka tutup sendiri, jgn lupa minta katalognya. Dulu aku tuh sampe ngoleksi katalog lho hihihi :p.

Dari angkat2 di toko itu aku jd tau klo selain seatbelt, aku prefer combi krn ada pembatas di depan anak (so Maclaren dicoret) buat diangkat berikut anaknya. Dan akutuh kmn2 naksi, so selalu diturunin di lobby, kadang sendirian nenteng semuanya, masuk lobby baru buka stroller :p.

Lalu jarang lho kap stroller yg bisa ditutup sampe bawah, pdhl perlu buat bikin nyenyak bobo baby. Tipe Urban ini lebih lebar dan panjang dari Combi lainnya (ga tau klo skrg ada tipe barunya), tapi 6kg tetep enteng mnrtku :). Oia, kuat jg buat naro byk barang belanjaan ??????

25

Pinken
Iya.. thats why gue naksir combi itu.. pilihan gue tinggal combi sama peg perego Si.
Peg perego Si ada bar nya juga , ngelipetntya juga 1 tangan. sama bisa reclyne 3 posisi.
Combi lebih ringan, lebh cantik warnanya.

Ke Children STore udah doong.. udah semua deh pokonya :)
:D

Bibunya Raka dan Rayyi